Jump to content

знаки зодиака


XardRock

Recommended Posts

предлагаю в будущем ввести такую функцию. каждый игрок сможет привязать один из знаков на каждого своего перса один раз и навсегда, без смены знака. каждый день рандомно будут выдаваться или отниматься (или остаются как есть) статы из бонусов атаки / защиты. так же ввести свитки перемены судеб, простые за голд у торговца, и улучшенные за чм.

 

сюжет получения знака вижу примерно таким. после обновления (если сделают) всем желающим дается кв на ирсе, пускай так и называется "знаки зодиака". давать кв будет, скажем, прорицатель аринара. выполнение этого задания дает 12 камней с начертанными на них знаками. далее игрок заходит в специальное меню в разделе персонажа, и выбирает там один из лежащих в сумке знаков. после этого остальные знаки пропадают из сумки, а выбранный привязывается. все действия только по собственному желанию.

например:

 

игрок А со знаком зодиака Овен получил бонус к Криту +1% и к уклону 2%.

 

игрок Б со знаком зодиака Лев получил бонус к пробиву 1% и потерял точность 1%. изменил судьбу с помощью обычного свитка перемены судеб, и увеличил точность на 0.5%.

 

игрок В со знаком зодиака Весы потерял 10 единиц в "уроне в секунду" и получил 2% к стойкости.

 

игрок Г со знаком зодиака Водолей получил 1% точности и потерял 10% физ защиты. применил улучшенный свиток перемены судеб и получил 3% точности и 4% вампиризма. (в случае хорошей удачи (негативный бонус уходит) ) .

 

и так далее.

 

чтоб не было огромных закупок свитков, с целью выбить нужные статы, можно сделать ограничение до 3-5 раз в день, или сделать систему, подобную заточке .

 

решать судьбу будет только рандом. бонусы могут быть как положительные, так и отрицательные. так же бонус может и не появиться, то есть будет 0.

 

свитки дают как положительные, так и отрицательные эффекты. надеяться можно только на удачу.

так же ввести подарочный свиток в сундук наставника.

 

у меня все, обсуждаем, дополняем, закидываем какашками :)

Edited by Горец
Link to comment
Share on other sites

еще можно ввести редкие свитки перемены судеб, дающие +5% к любым 2 статам атаки и/или защиты, несмотря на имеющиеся бонусы. взять их можно только выбив с боса по системе катализатора / эссенции .

Link to comment
Share on other sites

За знаки всё понял, норм идея

А вот со свитками нифига не понял, чё за свитки, для чего, и что с ними делать

Link to comment
Share on other sites

воу воу воу...ну сама идея норм...но я не люблю гороскоп и рандом...я против...не делайте

Link to comment
Share on other sites

Идея норм но не совсем, так как рандом не люблю. Знаки зодиака можно бы было сделать в начале игры, пройти миссию и в окончание выбрать один из 12 знаков который потом изменить нельзя будет никогда. Каждый знак зодиака даст какой то пассивный навык. Я думаю это сделает персонажей более разнообразными. 

Link to comment
Share on other sites

тогда зачем вообще "знаки зодиака" ? вы гороскоп на каждый день хоть раз читали? там каждый день что то новое, кому то плохое, кому то хорошее.

 

насчет свитков - простые свитки будут улучшать только негативный эффект на маленький процент. а улучшенные будут повышать имеющийся положительный бонус и заменять отрицательный бонус на какой то положительный. естественно на удачу, если повезет. шанс удачи будет зависеть от цены свитков.

 

самое главное, я написал, что игроки смогут привязать данную функцию, то есть никто заставлять не будет.

Link to comment
Share on other sites

Тогда привязывать по дате создания аккаунта, чтобы некоторые знаки не доминировали над остальными в плане кол-ва.

Link to comment
Share on other sites

Тогда привязывать по дате создания аккаунта, чтобы некоторые знаки не доминировали над остальными в плане кол-ва.

зачем? привяз по собственному желанию
Link to comment
Share on other sites

Тогда привязывать по дате создания аккаунта, чтобы некоторые знаки не доминировали над остальными в плане кол-ва.

Не аккаунта, а перса.
Link to comment
Share on other sites

ну ладно, хотите "разнообразия" и подобного в игру. как по мне эта идея в таком виде некатит, лучше пользоваться банками и свитками из лавки...

получить сомнительный + к одному стату за счет другого... где то подобное видел уже...

Link to comment
Share on other sites

ну ладно, хотите "разнообразия" и подобного в игру. как по мне эта идея в таком виде некатит, лучше пользоваться банками и свитками из лавки...

получить сомнительный + к одному стату за счет другого... где то подобное видел уже...

ну ладно, хотите "разнообразия" и подобного в игру. как по мне эта идея в таком виде некатит, лучше пользоваться банками и свитками из лавки...

получить сомнительный + к одному стату за счет другого... где то подобное видел уже...

magicka visard of wars - такая схема, хочешь +к хилу - жертвуй щитом и т.д.
Link to comment
Share on other sites

ну ладно, хотите "разнообразия" и подобного в игру. как по мне эта идея в таком виде некатит, лучше пользоваться банками и свитками из лавки...

получить сомнительный + к одному стату за счет другого... где то подобное видел уже...

не хочешь, не бери. тебя никто не заставляет.

Это не Армед же, да и там это особой роли не играет.

с таким дпс как в армед это действительно никакой роли не играет.
Link to comment
Share on other sites

Тогда привязывать по дате создания аккаунта, чтобы некоторые знаки не доминировали над остальными в плане кол-ва.

 

 

Много "+". 

Самое рациональное замечание.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вот касательно знаков зодиака-а почему бы эти знаки не сделать сразу на нуб-локациях, чтобы игроки могли получить бонус?

И еще вот идейка(ну не знаю норм она или нет)-дата рождения. То есть если игрок А родился 21 июня и у него знак Близнецы, то он получит какой-нибудь бонус

Link to comment
Share on other sites

А еще бонусы пусть идут за группу крови, рост, вес, цвет волос и активную жизненную позицию.... Шютка  ::)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...