Jump to content

Мое чистейшее откровение, история ( много сумбура и бесполезной инфы )


Limonnii

Recommended Posts

8 лет: я - маленький [...], ищу внеочередную игру на вечер...

20 лет: я - уже +/- взрослый [...], таки слетел с этой иглы в начале лета, так и не застав новый сектор.

Ну что я могу сказать, это был крайне бесполезный, время затратный... Но очень блин интересный опыт. Обычно такие откровения пишут почти сразу после ухода, но я явно никому в этой игре не ус***ся, поэтому мог написать хоть через год ( и тут будет много воды + сумбура ). Во-первых начнем с того, почему же начал играть. А я фиг его знает на самом деле, вообщем как и все, мы знаем, когда мы начали играть, сам факт того, что мы в принципе начали ( а это надо осознавать, играя в эту игру ), а ведь по факту нет никакой явной причины, почему эта игра была такой хорошей ( блин, если вам щас дадут поиграть в такую ммо в 2к...уже 24 году, как в лет 12 назад, то вы в нее и играть то не будете ). Большинство здравомыслящих людей ( а люди, которые тратят уже тысячный знак на точку пухи на +9-10 явно крышей едут ) вполне понимают, что это не то г***о, которое они собственно называют тем, чем оно и является, но при том в той или иной степени его любят и продолжают играть ( я щас о том, когда вам с 50+ вынов нифига не падает, вы называете игру фуфлом... Но потом все равно донатите, но уже на +100 вынов и продолжаете играть ). Так от чего же мы все начинали и продолжаем играть? Ностальгия? Но ведь по сути в те давние времена в игре практически нечего было делать, ну как-бы: ты дошел до ирса, апнул кап ( вроде тогда 20 лвл был ) и все. Никаких активностей, кроме тех, которые создают игроки и не так часто уважаемые разработчики. Но в этом есть явный плюс, ведь я могу ( не очень гордо ) называть себя человеком, который застал весь путь игры от разделенной магии и до сегодняшних дней. Я застал самый первый ивент, на котором давали халявный Кост, самый первый блаж, тот офигенный инст на бале, с куклой из фильма "пила" в качестве босса ( он мне реально дико нравился ), я застал моменты твинководства ( ради дорогой бижи с инстов ), застал появление ремесла ( я уже тогда и понял, что явно не собираюсь этим заниматься, хотя тогда 1 эска стоила 6к на амбере, что было явно не плохо - хз че щас с ценами в игре ), ну и так далее. Все это время, что я играл, было не мало мыслей об уходе, но каждый блин раз, как я уходил, сразу появлялось это чувство - "нечего делать", "скучно", "не во что играть". Начинал смотреть ролики на Ютубе и желание вернуться появлялось моментально. Мой опыт начинался с ух и затянулся на 7 лет и сразу могу сказать, что он был крайне не приятен, ибо чисто в сравнении, на ушах ( ну по крайней мере на тот момент ) играло больше токсичных людей. Чисто для сравнения, за все время, что я играл на ушах, меня кидали раз 5 ( это то, что помню, может еще и попытки были, но об этом уже не скажу ), а за все остальное время у гор, лишь 1 ( да, это не офигеть какой показатель, большинство напишет, что это просто я такой [...] или мне на людей так не повезло ), но тем не менее, как минимум наличие капитана у ух, уже о многом говорило в то время:rolleyes: ( блин, а тут можно ссылаться на людей, а то забанят еще ? ). Вообщем с ух я ушел и в принципе не пожалел ( хотя как по мне у классов ух скиллы более прикольно выглядят, да и персонажи чисто по исполнению более приятные ). Вообщем, спустя какое-то - недолгое время и был создан мною любимый, и обожаемый шаман с этой авы, на которого я потратил лет 5 ( ну по факту года 3.5-4, ибо я не редко валил с игры из-за учебы или от того, что игра надоедала, хотя большую часть обнов не пропускал ), при том абсолютно без доната. И вот даже не смотря на то, что мы тут все явно не лестные слова готовы расписать об этой игре, мне очень даже понравился весь этот путь в 5 лет ( чисто условно принимаю это число, ибо на совсем из игры не уходил ). Шам стал моим любимым персом из когда-либо существовавших на акке и именно на нем произошли прям все самые яркие события за все то время, что я в принципе играл ( за ух такого не было, ибо я по большей части страдал откровенной фигней и не то чтобы делал сподвиги в сторону, при которой меня бы в принципе взяли в нормальную ги... Да я тогда и не стремился к чему-то подобному, бегал из ги в ги, хотя некоторые громкие - общие моменты мне очень даже запомнились... А я ведь до сих пор вспоминаю те самые - [...] битвы, которые не брались чисто усилиями гильдий, а конкретно всем альянсом ). Первые моменты начались, когда я вступил в бловы, спустя долгое время прокачки ( и сразу скажу, мне пофиг, что вы думаете о бловах, демоне, составе и.т.д. на тот момент, для меня, то был крайне положительный состав, правда сейчас не знаю, что с ними ). Бловы подарили мне именно тот опыт игры, в котором я, вероятнее всего, не нуждался, но который крайне меня в итоге порадовал. Захват замков, собы, гвг... Все это такая муть на самом деле, но я был счастлив, ведь в переписках с такими людьми, как Targelia, Demonking, Nishikom, Arazov, Genesis, Lostkaktus, Riddler, Lcabudo, Kisylken, Ebyprofen, Darkdogy, Lossman, ( и другие ), был проведен не 1 день, вечер, а иногда и ночь. Это все были крайне приятные люди, с которыми мне было приятно проводить время в игре... Но как же жаль, что такая гильдия не способна на постоянку удерживать планку актива и мощи состава, от чего из-за некоторых разногласий, личных ситуаций и собственно отсутствия постоянного - мощного актива , начали уходить наследы, завсегдатаи гильдии, а другие люди в ги менялись как перчатки и многие не шибко то даже общались, от чего для меня прослыли ноунеймами. Вообщем в бловы я попал благодаря Зауру ( как-бы вы к нему не относились, но лично я ничего негативного в его сторону не скажу, мы всегда нормально общались, даже после его ухода из бловов ), когда у меня не было даже ПВП шмота и я таки был не шибко силен для такой ги. Но тем не менее, спустя какое-то время, благодаря ги и собственно самому демону, и еще некоторым людям из ги, я таки нафармил себе на шмотки арены, на какой-то +/- нормальный пве шмот, дорос до наследа и уже с таким вот званием пробыл в ги больше года. Сразу хочу сказать, кто бы и что бы не думал насчёт демона, но он офигенный, на самом деле, даже не смотря на то, что напишу дальше, этот человек не раз мне помогал, не раз мы с ним куда только не гоняли и стебали ибупрофена ). Захваты замков, рутина, инсты, все это спустя какое-то время в любом случае приедается и надоест, как-бы вам не хотелось, особенно тогда, когда гильдия, которую наследы и глава пытаются развивать, становится тупо перевалочным пунктом ( чисто для баффов приходят ). В итоге так получилось, что даже такие наследы как Riddler и Kisylken сваливают, а в моей голове промелькнула мысль "ну и для кого тут находиться? Для всяких залетных, которые заходят в ги и сидят офф месяцами? Для тех, кто нашу ги вообще ни во что не ставит?". Вероятнее я подхожу под тот тип человека, который воспользовался благами ги и свалил ( хотя я правда старался для ги и соги, особенно когда мы пытались брать турик с завоеванным 5 замком. Целую неделю его брали за счёт ЛГ - хард, максимум 3 пати, а тот же демон в день мог инстить часов 6-8 без продыху, а по итогу вышло так, что нас за 1 гребаную ночь обогнали Heaven. Мне еще никогда не было так обидно, я готов был разрыдаться, на самом деле ). По итогу из бловов я ушел, из-за чего демон, очевидно на меня обиделся и все остальное время мы с ним не шибко общались ( хотя мне крайне вообще не хотелось с ним портить отношения. Но его явно можно понять, ведь очень не малая часть наследов, даже его друзей в какой-то степени тупо свалили из ги ). Примерно месяц я побыл в берсах, но ушел из-за работы до 9ч, от чего в ги я явно был не нужен, что осознавал ( мне никто и ничего об этом из расследования не писал, уход был лично моей инициативой ). Ушел из игры до начала учебы и тогда уже пошел в мою последнюю ги, в составе которой проходил все оставшееся время, до своего ухода - "Team". По началу мне гильдия казалась мало отличимой от бловов, но таки в ней я познакомился в не меньшей степени крутыми людьми. Таки уже в этой ги я наследа получил буквально за месяц, чисто потому что об**рал весь состав за тупость на гвг бала:blush:. Не сказал бы, что что-то за все время поменялось кардинально в моей игре, но поменялось в общении ( не в худшую сторону ). Я таки приобрел новый опыт, новые знакомства. Однако настал для меня тот самый момент, когда я получил свой диплом и в моей голове появилась та самая мысль" если я продолжаю играть в варспу, то это становится работой после работы" - пришел в 6ч, иду на дейлы дна, троллей и анзу, все это надо успеть до соб и гвг, потом инсты до 12 или часу ночи и все по кругу, день ото дня. Я понял, что мне это явно не подходит и окончательно свалил из игры. Игра мне нравится по сей день и на самом деле, какой бы плохой мы ее не считали, какой плохой она в принципе не была, она мне нравится, я бы с удовольствием играл и сейчас, но опять же - обстоятельства, которые, вероятно, пойдут мне на пользу. В игре вроде очень уж сильно ничего не поменялось, насколько я узнал, а от того на нынешнее положение игры я смотрю со скептицизмом. Все написанное мной по большей части является откровением, которое мне захотелось выразить и мне по большей части чутка пофиг на то, что если кто-то напишет " ну и нафиг нам эта инфа? ". Я вообще мог расписать и побольше этого, но я затронул прям те моменты, которые были более приятны для меня за всю игру ( за ух таких моментов нет, ибо я и с людьми тогда шибко не общался в игре ). Кст забыл упомянуть чат - чат в этой игре, один из лучших чатов в истории ммо в принципе. Кст, по итогу без доната, мой шам стал тем, кого брали в те же тритоны и ЛГ миф, с прокачанными талантами и более менее точным шмотом ( это для всякого рода личностей, что считают, что без доната ничего не добиться... А я вообще не донатил, хотя, справедливости ради и времени у меня было крайне не мало на игру ). Кстати о гильдии Team ничего не расписал, ибо по сути для меня поменялись лишь люди и некоторые моменты ( в том же общении ), а так в игре кардинально никаких изменений или новшеств, никаких особых срачей или чего-то такого ( ну или мна уже просто в лом это писать, ибо уже пол третьего ночи и я хочу спать... Вот всегда такие мысли и откровения хочется выражать ночью ). Хотя могу сказать на 100%, что чисто из-за людей в этой Ги, в ней стоит состоять. Иногда случались реально душевные - ламповые диалоги, а иногда и крайне рофельные ( хотя насчет срачей соврал, ибо я, наверное, за все время, больше всего орал на состав :rolleyes:).

Link to comment
Share on other sites

Я в школе начал играть в 10 классе а закончил на 3 курсе универа.

И опыт получил скорее положительный чем отрицательный.

Да, есть минусы в пофигизме разрабов на пвп или твинках что снимают книги, тебе оставляя лишь каты. Но эта прямое отражение жизни скорее. В ней такие же люди, такие же черти и такие же чины, которым жалуешься и те не видят. Видят лишь только тогда когда ты уже построил бронированный танк-бульдозер и прешь на их дома.

Я тоже потратил много времени в ней в из-за нее же начал новое, более увлекательное хобби, которое теперь мне приносит деньги.

 

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Limonnii сказал:

Большинство здравомыслящих людей ( а люди, которые тратят уже тысячный знак на точку пухи на +9-10 явно крышей едут ) вполне понимают, что это не то г***о, которое они собственно называют тем, чем оно и является, но при том в той или иной степени его любят и продолжают играть

Знакомый 21кк потратил на арбалет. Не точнулся +10

Link to comment
Share on other sites

Я начал терять интерес когда полсервера стало друзьями, но в то же время все друзья ушли из игры. Шлялся по гильдиям но ничего нового не нашел.

Link to comment
Share on other sites

Ой не люблю оглядываться назад. А то вспоминаешь как раньше ждали и мечтали, и досих пор ждём и мечтаем. А помните как анонсировали замки с кучей контента в них лет 8 назад и ща только 10% из этого реализовали.  Складывается мнение, что варспа это не ммо, а какой-нибудь симулятор куколда. :spiderpman1:

 

Так что лучше смотреть в будущее и продолжать ждать, быть может хоть с ареной до конца четверти века разбирутся. :hmm:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kapakypm сказал:

А можно в кратсе?

Скачал, начал играть, прошло 12 лет, свалил. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Limonnii сказал:

блин, если вам щас дадут поиграть в такую ммо в 2к...уже 24 году, как в лет 12 назад, то вы в нее и играть то не будете

8 часов назад, Limonnii сказал:

Но ведь по сути в те давние времена в игре практически нечего было делать, ну как-бы: ты дошел до ирса, апнул кап ( вроде тогда 20 лвл был ) и все. Никаких активностей, кроме тех, которые создают игроки и не так часто уважаемые разработчики. Но в этом есть явный плюс, ведь я могу ( не очень гордо )

 

Поиграл 12 лет, но не сумел разглядеть бриллианты в куче стекляшек.

В том-то и дело, что раньше порог входа в Варспу был на порядок меньше и игроки сами делали эти самые "активности": рейды, Лига, попобольные прятки в Топях, битва за боссов, какие-то одиночные забеги на вражескую территорию.

Но вам было "скучно". Хотелось больше "контента".

Вам дали контент: два огромных пустых острова, в которых вы как одинокие горошинки перекатываетесь по дну банки. Вам дали "активности": гвг, различные события, жирных мировых боссов. Но...

8 часов назад, Limonnii сказал:

...настал для меня тот самый момент, когда я получил свой диплом и в моей голове появилась та самая мысль" если я продолжаю играть в варспу, то это становится работой после работы" - пришел в 6ч, иду на дейлы дна, троллей и анзу, все это надо успеть до соб и гвг, потом инсты до 12 или часу ночи и все по кругу, день ото дня.

А вообще я тоже закончил с игрой. Ушёл ещё в 2019, кажется. Потом были не очень приятные события в жизни. Решил вернуться, чтобы вспомнить старые-добрые времена и как-то... не знаю, думал, что игра поможет достичь душевного равновесия.

К сожалению, игра изменилась (не в лучшую сторону). Прежних ощущений не даёт. Ну разве что чувство ностальгии. После выхода Альмахада вместе с его глупыми гриндилскими заморочками и окончательным уничтожением стража, решил, что пора поставить точку.

Форум ещё какой-то интерес представляет. Можно поныть "как раньше было лучше", пошутить, приятно с кем-то побеседовать. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Осгилиат сказал:

глупыми гриндилскими заморочками

аххах

прекрасно

Link to comment
Share on other sites

Да в варспире собственно и ничего нету, кроме челов с харизмой. Знаю много челов, что не ливают чисто из-за того что общаются с кем-то. Кста, кое-что нашёл, так что привет челам с эспады(хотя уверен что 60% уже ливнули)

 image.thumb.png.0bc938cde2b1ef9d0cf9a92ecd096158.png

image.thumb.png.47e372080afad67e4a31356b21be8595.png

 

Edited by Lotek
Link to comment
Share on other sites

Думаю каждый из нас это прошел. Мой рекорд 4 года, отметься как вернешься)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lotek сказал:

Да в варспире собственно и ничего нету, кроме челов с харизмой. Знаю много челов, что не ливают чисто из-за того что общаются с кем-то. Кста, кое-что нашёл, так что привет челам с эспады(хотя уверен что 60% уже ливнули)

 image.thumb.png.0bc938cde2b1ef9d0cf9a92ecd096158.png

image.thumb.png.47e372080afad67e4a31356b21be8595.png

 

Ну вообще, я в принципе ушел не от того, что мне прям все надоело и игра наскучила уж совсем до конца. Проблема в том, что ммо не шибко с Real life вяжется ( ну только если ты не донишь ). Я бы продолжал играть, однако смысла в этом как такового именно сейчас нет, ибо большая часть моих друзей и знакомых из игры уже свалили. Остались лишь немногие, а всякие - левые ( чисто для меня ) чуваки для меня уже столько не значат. 

Edited by Limonnii
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Limonnii сказал:

Ну вообще, я в принципе ушел не от того, что мне прям все надоело и игра наскучила уж совсем до конца. Проблема в том, что ммо не шибко с Real life вяжется ( ну только если ты не донишь ). Я бы продолжал играть, однако смысла в этом как такового именно сейчас нет, ибо большая часть моих друзей и знакомых из игры уже свалили. Остались лишь немногие, а всякие - левые ( чисто для меня ) чуваки для меня уже столько не значат. 

Хз, с графиком 5/2 спокойно играю, но в другие ммо, ибо варспир банально ничего не может предложить. А так, кто тебе мешает общаться с челами вне игры? Взять контакты, и катать с людьми во что-то другое. Например я вот с некоторыми челами которые ливнули еще общаюсь.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Demonking сказал:

С наступающим новым годом  :pig1gy:

И тебя ) 

2 часа назад, Lotek сказал:

Хз, с графиком 5/2 спокойно играю, но в другие ммо, ибо варспир банально ничего не может предложить. А так, кто тебе мешает общаться с челами вне игры? Взять контакты, и катать с людьми во что-то другое. Например я вот с некоторыми челами которые ливнули еще общаюсь.

В ДС иногда переписываемся или в игру захожу, чисто с оставшимися пообщаться ) 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Raffaello сказал:

Думаю каждый из нас это прошел. Мой рекорд 4 года, отметься как вернешься)

Обязательно :pingo1cute:

Link to comment
Share on other sites

Аринар затягивает, ты думаешь вот всё, бросил, но через пару лет мозг такой.

-а помнишь как мы по аринару бегали?

-конечно.

-Погнали?

-Погнали!

:troll:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...