Jump to content
  • 2

С какой целью введен шмот золотых песков?


Database

Question

Сразу вопрос: Уважаемые разработчики с какой целью в дополнении 12.0 Альмахад был введен шмот золотых песков, если происходит описанная дальше ситуация? Расскажите правильно о правильном применении вещей с пустыни.


image.png.b0aead59a4528999b74254eb9550c68e.png    image.png.8c73469a9f6eb0ad66505fff15121a9c.png

Сегодня я дофармил щит золотых песков.  
Вот так тычка по Лучнику Цветущего Кермека наносит - 473 едениц урона, по Бедуину - 620 едениц урона




image.png.a219df33d0cee44b538fe0bf4d565d03.png   image.png.e302774557df35f8fd8876e271473351.png

 

А вот так - 549 и 735 едениц урона.   И тут у меня сразу появился вопрос. Для чего нужен шмот золотых песков? Для чего я копил 17к Дирхемов и точил все на +9 если в золотых песках аренопухи как в последствии оказалось работают лучше? 



А еще у меня есть вот что: 

image.png.6f2f90b89934ee1acacaaa8d3bdf9625.png     image.png.25fb66a1a1d72f63259f9985bee92551.png

Первая мысль Учитывая что голова не имеет никаких защитных ПвП характеристик, единственное для чего это ее можно использовать на всего лишь в  одной локации в игре это гробницы?  Минимальная точка доспехов для более менее комфортной игры, при которой все равно приходится пить банки, на страже, это +9. По сути она бесполезна что на сомой локации золотых песков что в форпостах, что за пределами данной локации.


Вот я и подумал что такое количество валюты Альмахада,  а так же голды (+9 это для комфорта, минимум +8 просто что бы не падать) никак не подходит для шмоток тупо для "Гробов", оно просто несоизмеримо высокое.  Причем в этих самых гробах можно не то что прекрасно обойтись без данных вещей, можно найти замену и получше. И при том затратив намного меньше усилий. Да у головы очень приятный бонус, но почему то он работает только в одном инсте? 


Вот и возникает вопрос. А с какой целью нам необходимо фармить и точить шмотки пустыни? Или они нам просто не нужны? Зачем мне дофармливать и точить ботинки в которых я буду бегать только гробницы? Это же глупо. Значит же должна быть какая то другая причина зачем они были введены?  Расскажите пожалуйста.









 

 

image.png

Edited by Database
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
11 minutes ago, Database said:

топ страж всего Аринара, использует ее в гробах только при наличие танка в группе. Стража убили до такой степени что в дд сборке класс недееспособен, в танко-дд это уже просто смешно, бд будет лучше держать урон.

Это проблема всех танков, собирающихся в дд, так что не надо тут ля-ля...

 

И ты не думал, что paзpaбы урезая стража, хотели вас как и хилов в свое время подсадить на вамп?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 часов назад, Enter сказал:

Это проблема всех танков, собирающихся в дд, так что не надо тут ля-ля...

 

И ты не думал, что paзpaбы урезая стража, хотели вас как и хилов в свое время подсадить на вамп?


Сегодня первый раз после ребаланса пошел в храм. Язык не поворачивается сказать что стража порезали.

После ребаланса кстати перестал пить банки в пустыне и вызывать петрв. Страж в тритонах, +9. 
Учитывая механику Храма и стража столбик хп поднимал себе по кд одной кнопкой. Было неожиданно и приятно.

Теперь другая проблема, но уже у всех танков. Ждем когда массагр починят. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 минуту назад, Database сказал:

Теперь другая проблема, но уже у всех танков. Ждем когда массагр починят. 

 

Да там элементарное сделать надо. Разум роя мобам на локации и всë. Или даже пусть там каждый вид мобов агрится отдельно, но чтоб все мобы одного типа воспринимали агр от танка как общий для них. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 minutes ago, Mrakoriz said:

 

Да там элементарное сделать надо. Разум роя мобам на локации и всë. Или даже пусть там каждый вид мобов агрится отдельно, но чтоб все мобы одного типа воспринимали агр от танка как общий для них. 

Так то оно так, но чем дальше - тем больше отрыв от подобной механики.

Мне кажется они это специально делают, чтобы хилы в вамп упаривались и чтобы дольше контент бегался.

Почтому что если все мобы будут сразу в кучку собираться при любой пати - это ещё больше сократит время прохождения того же инста.

   С другой стороны, стандартные агры танков в соло цель по идее заточены под старый контент (ибо по факту существенно скиллы не менялись), а раз идет постепенная отвязка мобов от остальной пачки -  то и агр нужно под стать времени массовым делать.

 

Хотя хз, может это я себе что-то надумал, а на самом деле тут все по феншую и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, Enter сказал:

Хотя хз, может это я себе что-то надумал, а на самом деле тут все по феншую и т.д.

Да нет. Я даже агры в фулл пробовал, всё равно нет-нет, а кто-то из пати огребает от свежих мобов. А дотянуться, чтоб сорвать их на себя, зачастую, нет никакой возможности. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, Enter сказал:

Хотя хз, может это я себе что-то надумал, а на самом деле тут все по феншую и т.д.

Помню когда игроки начинали жаловаться на  агр мобов в храме, уважаемые разработчики писали, что все норм и нужно использовать другую тактику. 

Правда какую так и не сказали... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 hours ago, gongzo said:

Помню когда игроки начинали жаловаться на  агр мобов в храме, уважаемые разработчики писали, что все норм и нужно использовать другую тактику. 

Правда какую так и не сказали... 

 

1643134823249.jpeg.24378ad3c2d078492a5918526139756c.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 часа назад, Enter сказал:

ты не думал, что paзpaбы урезая стража, хотели вас как и хилов в свое время подсадить на вамп?

Так на вампе все давно и прочно сидят. Куда ещё больше танков садить на вамп. Тем более страж - это недоДД перс. Выше написали текущую ситуацию, что выгоднее взять ДД с масс умением и дать ему банку агра. Будет лучше, чем непойми что (это я про стража).

 

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Разделяю негодование автора.Но с пухами может быть еще есть резон,а вот шмот кд- зачем?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Манки сказал:

Разделяю негодование автора.Но с пухами может быть еще есть резон,а вот шмот кд- зачем?

 

И действительно, на кой танку эти ваши кадэ... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 27.12.2023 в 17:36, DeadlyShot сказал:

Отличный совет, лучше бы ты молча сидел 

Как ты смог пройти этого (.......) рб?У меня реально жопа сейчас сгорит.Собираться всей ги на этого рб или как?а если я в ги 4 лвл?чем разработчики думали перед тем как делать такого рб????Вы думали что некромант без малейшего дефа сможет в соло его проходить?у меня под свитком 8к дефа было и он по 4к хп мне стоит с крита и соотвественно шотает :imdead:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...