Jump to content

Изменения в навыках мага после ребаланса и что с ними не так.


Recommended Posts

Хотелось бы, что бы разработчики обратили внимание на мою тему, поскольку это действительно важно.

 

894820779_.png.32c4298078c54bc35fa2406ad8c4c7f0.png.1885a0aa16b1a8565290f8dba27f2999.png Иллюзорные цепи - Буст к навыку хоть и приятный, но бесполезный, аля пусть просто будет.

 

1565954565_.png.3f198dded2b5c18af438f89852541e13.png.f6c12d4a209d41ebb00b94fb91cc70af.png Солнечная броня - Что-то абсолютно непонятное и ненужное намудрили, от такого изменения ни магу ни его противникам лучше не станет, станет только сложнее рассчитывать и использовать его механику. По моему мнению навык абсолютно ни в каких изменениях не нуждался.

 

1889676788_.png.d844b92ac519fc8da34078678a1c8e6f.png.644b48f9d77658758cf53925752a3cb9.png Аура огня - Изменили и без того незаметный навык с его мизерным уроном. Фактически увеличили его урон в 1 цель, что опять же, не играет практически никакой роли (потому как урон у этого навыка мизерный, и качать его никто не станет), но при этом уменьшили урон по массе, наверное забыли, что маг изначально и предназначался для нанесения урона по массе. 

 

1276548379_.png.69515b7910a8ebd893fbfaa1f487bce7.png.717bb09ef89a2d6c76b2ac3b93e606eb.png Яростное пламя - Зачем урезать урон на 15%? Маг итак не может ничего противопоставить искам, бд и т.д в нанесении урона по одной цели(хотя является дд классом), а вы помимо того что урезаете урон по массе, еще и продолжаете уменьшать его урон по одиночным целям.

 

325780576_.png.95ddeb7a71aaa693d7ad746667434170.png.c42276f986c44dd081240c281300d72b.png Волшебный запрет - Изменения не критичные, и на том спасибо.

 

1949549223_.png.facf03bee8d9f840e2ce734222a0025f.png.052c851f4cbf12625ffc5ae79acde97f.png Колдовской поток - Теперь нет смысла торопиться вкачать блок талантов ради хорошего антиконтроля, убили даже это, наглядно же видно, что обычный антик вкачанный на 4/4 явно лучше этого таланта, пусть там и всего 6 секунд, зато 100% сопротивления, в то время как талант будет прибавлять всего 4 секунды к действию навыка, но отнимать 10% сопры каждую секунду, оставляя всего никчёмные 20%... и нужны ли эти 4 секунды в таком случае? Я уверен, что многие просто перестанут использовать этот талант, потому как он только ухудшает мобильность навыка, но ведь таланты наоборот, должны усиливать навыки, разве не так??

 

202114932_.png.c3357c25eb95a6f36f26173dc98466dd.png.050c84be91790f8aa1bc9fd73bc55c16.png Избыточная энергия - Аналогично таланту на антиконтроль, полностью убитый талант и нежелание его использовать. Раньше навык фактически забирал 3% энергии от максимальной (ведь сам по себе Глаз дракона восстанавливает 7% энергии, но при активации таланта начинает дополнительно забирать 10%), но теперь он вообще не восстанавливает энергию, но при этом дополнительно забирает 30% энерегии от стоимости навыка. Даже при старом таланте, когда Глаз дракона восстанавливал энергию возникали проблемы с манной, а теперь так вообще. Уже и не говорю о тех никчёмных 3% урона которые забрали с этого таланта, складывается впечатление, что уже и не знали что пофиксить. Соответственно, большинство просто откажется от использования этого таланта, ну или же придется бесконечно есть банки на манну, но как по мне, 12% урона от этого таланта не стоят того. Взамен на такие изменения с манной в этот талант можно было хотя бы дать больше урона, но нет, его вообще срезали.

 

1658070314_.png.c8d9f3dffd65ffc87cce3556b34458d3.png.e3396ccd50e39caaee0800be07d3b124.png Сноп молний - На первый взгляд достаточно приятное изменения таланта, но опять же, на фоне всего того что сотворили с магом в этом ребалансе, талант не имеет особого веса.

 

Итог: Маг очень пострадал от каких то абсурдных, а где то абсолютно ненужных изменений. Хотелось бы, что бы вернули хотя бы талант на глаз "Избыточная энергия", но если и этого так не хотят делать разработчики, то хотя бы ослабьте изменения, потому что это слишком жёстко. Магов буквально убили этим ребалансом.

 

Поправьте меня, если нашли где-то несоответствие.

 

Надеюсь, моя тема будет замечена.:thanks:

Edited by Kinezis
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Kinezis сказал:

 Яростное пламя - Зачем урезать урон на 15%? Маг итак не может ничего противопоставить искам, бд и т.д в нанесении урона по одной цели(хотя является дд классом), а вы помимо того что урезаете урон по массе, еще и продолжаете уменьшать его урон по одиночным целям

Ну маг  и не должен быть дд в 1 цель:Snorlax:

Ну и я б попросил немного сменить цвет текста.

Screenshot_20231215_163855_Samsung Internet.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что, Salamander сказал:

Ну маг  и не должен быть дд в 1 цель:Snorlax:

-15% урон и по массе включительно, так как яростное пламя считается масс дд скиллом.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Kinezis сказал:

1565954565_.png.3f198dded2b5c18af438f89852541e13.png.f6c12d4a209d41ebb00b94fb91cc70af.png Солнечная броня - Что-то абсолютно непонятное и ненужное намудрили, от такого изменения ни магу ни его противникам лучше не станет, станет только сложнее рассчитывать и использовать его механику. По моему мнению навык абсолютно ни в каких изменениях не нуждался.

В пвп навык как будто станет лучше ( теоретически, на практике не тестил), но вот в пве потеря надеги очень сильно огорчает. При этом совсем непонятно, почему решили именно это у мага отнять, неужели фикса барьера оказалось мало.

55 минут назад, Kinezis сказал:

1949549223_.png.facf03bee8d9f840e2ce734222a0025f.png.052c851f4cbf12625ffc5ae79acde97f.png Колдовской поток 

 

 Я уверен, что многие просто перестанут использовать этот талант

А его кто-то использовал? Единственное, вроде как маг с книгой орка может этим пользоваться, для остальных талант был бесполезным в сравнении с глазом.

57 минут назад, Kinezis сказал:

202114932_.png.c3357c25eb95a6f36f26173dc98466dd.png.050c84be91790f8aa1bc9fd73bc55c16.png Избыточная энергия

Это вообще неожиданная подлянка. Только-только все всё подстроили в сборках, чтобы мана не кончалась и на тебе - снова пересчитывать баланс маны на персонаже. Мне, например, даже с книгой регенерации маны на маге не всегда всего хватает, если включены тритоны+стойка. А заменять совсем весь пробив на реген глупо, потому что у магических персонажей итак урон меньше, а если еще и статов будет меньше, то зачем вообще играть в магию. Особенно обидно, что фикс двойной: и урон отняли 3%, и еще ману сверху забрали вовсе. 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Salamander сказал:

Ну и я б попросил немного сменить цвет текста.

Screenshot_20231215_163855_Samsung Internet.jpg

вроде бы исправил

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kinezis сказал:

Аура огня - Изменили и без того незаметный навык с его мизерным уроном. Фактически увеличили его урон в 1 цель, что опять же, не играет практически никакой роли (потому как урон у этого навыка мизерный, и качать его никто не станет), но при этом уменьшили урон по массе, наверное забыли, что маг изначально и предназначался для нанесения урона по массе. 

40% ежесекундно - мизерный урон? Это шутка такая?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gandalf сказал:

40% ежесекундно - мизерный урон? Это шутка такая?

40% это при раскачке 4\4. Скажи мне, ты будешь тратить очки развития навыков на ауру на 4\4? В то время как у мага все навыки полезны и требуют раскачки.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kinezis сказал:

40% это при раскачке 4\4. Скажи мне, ты будешь тратить очки развития навыков на ауру на 4\4? В то время как у мага все навыки полезны и требуют раскачки.

Конечно буду. У кого ты видел навык, к примеру, с кд 10 сек, наносящий 400% урона?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kinezis сказал:

40% это при раскачке 4\4. Скажи мне, ты будешь тратить очки развития навыков на ауру на 4\4? В то время как у мага все навыки полезны и требуют раскачки.

   А мне улучшенная стойка мага понравилась. ДПС от нее будет куда больше, чем от всех твоих ударов, которые проходят проверку на Уклон \ Парир \ Блок. (У стойки только на уклон работает, не так уж и страшно). Довольно больно будет бить.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Amaleo сказал:

   А мне улучшенная стойка мага понравилась. ДПС от нее будет куда больше, чем от всех твоих ударов, которые проходят проверку на Уклон \ Парир \ Блок. (У стойки только на уклон работает, не так уж и страшно). Довольно больно будет бить.

по массе время между тиками будет почти 3 секунды

Edited by Kinezis
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nth сказал:

В пвп навык как будто станет лучше ( теоретически, на практике не тестил), но вот в пве потеря надеги очень сильно огорчает. При этом совсем непонятно, почему решили именно это у мага отнять, неужели фикса барьера оказалось мало.

А его кто-то использовал? Единственное, вроде как маг с книгой орка может этим пользоваться, для остальных талант был бесполезным в сравнении с глазом.

Это вообще неожиданная подлянка. Только-только все всё подстроили в сборках, чтобы мана не кончалась и на тебе - снова пересчитывать баланс маны на персонаже. Мне, например, даже с книгой регенерации маны на маге не всегда всего хватает, если включены тритоны+стойка. А заменять совсем весь пробив на реген глупо, потому что у магических персонажей итак урон меньше, а если еще и статов будет меньше, то зачем вообще играть в магию. Особенно обидно, что фикс двойной: и урон отняли 3%, и еще ману сверху забрали вовсе. 

Юзал талик на сопру с 3 веткой под 140кд, антик чуть ли не по кд, крутой талант был, но тоже порезали) наверное из-за вождя...ибо не понимаю просто зачем 

Link to comment
Share on other sites

Согласен с автором темы вплане того что тупо убили 2 таланта магу, в итоге остаётся талант на перегрузку ибо хоть какую-то пользу приносит..бред честн слово :blink:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Kinezis сказал:

1949549223_.png.facf03bee8d9f840e2ce734222a0025f.png.052c851f4cbf12625ffc5ae79acde97f.png Колдовской поток - Теперь нет смысла торопиться вкачать блок талантов ради хорошего антиконтроля, убили даже это, наглядно же видно, что обычный антик вкачанный на 4/4 явно лучше этого таланта, пусть там и всего 6 секунд, зато 100% сопротивления, в то время как талант будет прибавлять всего 4 секунды к действию навыка, но отнимать 10% сопры каждую секунду, оставляя всего никчёмные 20%... и нужны ли эти 4 секунды в таком случае? Я уверен, что многие просто перестанут использовать этот талант, потому как он только ухудшает мобильность навыка, но ведь таланты наоборот, должны усиливать навыки, разве не так??

   Попробуйте тогда отказаться от развития антика. Вложите очки навыка в другие скиллы, если уж выбрали этот тал из блока для, например, пвп. Вы, если навык будет 1/4, потеряете только 3 сек навыка и то с бонусами 30% и 20% сопротивления (Хоть какое-то сопротивление, но вряд ли оно вас спасет).image.png.8b00b9c392914614577a11bfdb4ccde7.png

Спойлер

(Надеюсь, я правильно понял новую механику антика)

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Amaleo сказал:

   Попробуйте тогда отказаться от развития антика. Вложите очки навыка в другие скиллы, если уж выбрали этот тал из блока для, например, пвп. Вы, если навык будет 1/4, потеряете только 3 сек навыка и то с бонусами 30% и 20% сопротивления (Хоть какое-то сопротивление, но вряд ли оно вас спасет).image.png.8b00b9c392914614577a11bfdb4ccde7.png

  Показать контент

(Надеюсь, я правильно понял новую механику антика)

 

Ну, просто эти таланты были реально полезны, а щас где-то искать 4 очка на перегруз, мда уж 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Malboro сказал:

Может что то поменяют и не будут делать как есть 

Для этого я и создал эту тему

Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2023 в 17:09, Kinezis сказал:

но при этом забирает от неё 30% при использовании любого навыка, и это помимо того, что и сами навыки тратят определённое количество энергии. Это что получается, при использования 3-х навыков маг остаётся полностью без манн

Пойди пж ещё раз ребаланс почитай, потом исправь то что написал, не вводи пж людей в заблуждение) 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Kvecha сказал:

Пойди пж ещё раз ребаланс почитай, потом исправь то что написал, не вводи пж людей в заблуждение) 

Ну, глаз прибавляет 30% к стоимости скилла, допустим земля огненная стоит 30 маны, а с глазом будет 39, интересно сколько нужно будет манорега ведь увеличен манокост всех спелов на 30%, а ведь маг самый быстрый прокастер игры...

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, PaimonAlecsandr сказал:

Ну, глаз прибавляет 30% к стоимости скилла, допустим земля огненная стоит 30 маны, а с глазом будет 39, интересно сколько нужно будет манорега ведь увеличен манокост всех спелов на 30%, а ведь маг самый быстрый прокастер игры...

Хоть кто-то умеет читать, спасибо больше

Верная суть в разы отличается от написанного автором

Потеряв 10кд и вставив 2 манорега в браслеты ты особо не потеряешь в мане 

Да и в кд тоже

Пробив остаётся на месте

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kvecha сказал:

Потеряв 10кд и вставив 2 манорега в браслеты ты особо не потеряешь в мане

Ну то есть все вокруг от слота на кристалл в браслетах получили +что-то (кд или не кд разницы особо нет), а маг, который итак плетется в хвосте дд классов, должен теперь в эти новые слоты пихать реген. На такое можно было бы согласиться, если бы, скажем, доп урон от глаза подняли процентов на 10, но ведь его даже наоборот понизили.:conf1used:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kvecha сказал:

Хоть кто-то умеет читать, спасибо больше

Верная суть в разы отличается от написанного автором

Потеряв 10кд и вставив 2 манорега в браслеты ты особо не потеряешь в мане 

Да и в кд тоже

Пробив остаётся на месте

 

у тебя скиллы стоят по 40 маны + глаз её не регенит, теперь вопрос, а хватит ли тебе манорега в браслетах то?:) , так же могу добавить, что терять 10 кд очень не уютно, ведь у мага должно быть много кд, ведь его кнопки должны быстро кдшится

Edited by PaimonAlecsandr
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Kvecha сказал:

Пойди пж ещё раз ребаланс почитай, потом исправь то что написал, не вводи пж людей в заблуждение) 

Я немного ошибся, посчитав что теперь талант будет забирать 30% энергии от максимальной, как это делал талант до нынешнего ребаланса.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, nth сказал:

Ну то есть все вокруг от слота на кристалл в браслетах получили +что-то (кд или не кд разницы особо нет), а маг, который итак плетется в хвосте дд классов, должен теперь в эти новые слоты пихать реген. На такое можно было бы согласиться, если бы, скажем, доп урон от глаза подняли процентов на 10, но ведь его даже наоборот понизили.:conf1used:

Я не спорю, ты прав, но пихнув манорег ты можешь сохранить пробив 

Не забывай что эти 3% перевели в 12% к дотам

Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2023 в 21:11, nth сказал:

 

Это вообще неожиданная подлянка. Только-только все всё подстроили в сборках, чтобы мана не кончалась и на тебе - снова пересчитывать баланс маны на персонаже. Мне, например, даже с книгой регенерации маны на маге не всегда всего хватает, если включены тритоны+стойка. А заменять совсем весь пробив на реген глупо, потому что у магических персонажей итак урон меньше, а если еще и статов будет меньше, то зачем вообще играть в магию. Особенно обидно, что фикс двойной: и урон отняли 3%, и еще ману сверху забрали вовсе. 

Я вчера создал тему по этому поводу в разделе тестового сервера>обратная связь по нововведениям, но эту тему даже не одобрили для публикации, т.е. модерацию не прошла, тупо удалили ещё до того как она свет увидела

Link to comment
Share on other sites

Просто убивают мага. Спасибо увожвемые разработчики. Я веть для этого делал мага чтоб вы его делали еще слабее

Edited by Bjlbl
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Kvecha сказал:

Я не спорю, ты прав, но пихнув манорег ты можешь сохранить пробив 

Не забывай что эти 3% перевели в 12% к дотам

Тесты показали, что 120-130 манорега нужно для минимума и то просаживаюсь по Мане... это я в браслеты и в кольца манорег поставил) это и близко не стоит того, чтобы юзать глаз..

Edited by PaimonAlecsandr
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, PaimonAlecsandr сказал:

Тесты показали, что 120-130 манорега нужно для минимума и то просаживаюсь по Мане... это я в браслеты и в кольца манорег поставил) это и близко не стоит того, чтобы юзать глаз..

Это в полустете тритон и со включенной аурой огня?

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, game war сказал:

Это в полустете тритон и со включенной аурой огня?

 

Только стойка, я особо на пве не смотрю

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Vanda сказал:

Я вчера создал тему по этому поводу в разделе тестового сервера>обратная связь по нововведениям, но эту тему даже не одобрили для публикации, т.е. модерацию не прошла, тупо удалили ещё до того как она свет увидела

Вы, видимо, не часто пользуетесь данным разделом. Там 99% тем не проходят на одобрение, посколько раздел все же больше предназначен для разработчиков. Публикуют тему только в случае, если необходимо собрать фидбек по вопросу от большего числа игроков

Link to comment
Share on other sites

On 15/12/2023 at 11:38, Salamander disse:

Ну маг  и не должен быть дд в 1 цель:Snorlax:

Ну и я б попросил немного сменить цвет текста.

Screenshot_20231215_163855_Samsung Internet.jpg

Но я считаю немного агрессивным снижать урон класса, когда его урон по 1 цели один из самых низких (возможно даже самых низких) в игре.

 

Я бы сказал, что это не имеет смысла и не было необходимости.

Link to comment
Share on other sites

On 15/12/2023 at 18:24, Amaleo disse:

   Попробуйте тогда отказаться от развития антика. Вложите очки навыка в другие скиллы, если уж выбрали этот тал из блока для, например, пвп. Вы, если навык будет 1/4, потеряете только 3 сек навыка и то с бонусами 30% и 20% сопротивления (Хоть какое-то сопротивление, но вряд ли оно вас спасет).image.png.8b00b9c392914614577a11bfdb4ccde7.png

  Reveal hidden contents

(Надеюсь, я правильно понял новую механику антика)

 

В этой ситуации вы теряете 1 ключевой талант и получаете несколько очков навыков, но навык остается ниже, чем был раньше.

 

Способность мага сражаться с 1 целью умерла, даже больше, чем раньше.

 

Проблема с уязвимостью к способностям контроля с помощью магии заключается в том, что у вас нет времени применить собственный контроль (который даже не настолько агрессивен).

 

Маги арены все больше теряют производительность, не знаю, есть ли смысл создавать этого персонажа сегодня.

 

 

~

 

 

 

In this situation, you lose 1 key talent and gain some skill points, but the skill remains worse than it was before.

 

The mage's ability to fight 1 target is dead, even more so than before.

 

The problem with being vulnerable to control skills with the wizard is that you don't have time to use your own control (which isn't even that aggressive).

 

Arena mages are increasingly losing performance, I don't know if it makes sense to create this character today.

Edited by BlackT7
English
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...