Jump to content

Ребаланс БД 2023


atret

Recommended Posts

БДшники! Мне интересно ваше мнение о ребалансе, к чему идет класс, какие перспективы и как меняется стиль игры с новыми навыками?

Link to comment
Share on other sites

Я говорю, что он станет сильным наравне с другими классами урона, но если он сильный, то в следующем году мы получим нерф. :fighting:

Link to comment
Share on other sites

Этот ребаланс раскроет бд в новом свете, осталось только глянуть на апп разбега, как это будет работать и т д.

бд так и будет играть в каст и полукаст 

сильный апп получила контра что сделает ее вновь играбельной в пвп, так же бд станут жирнее за счет новой механики щитов и его аппа у бд 


Из старика бд сделали мету этого ребаланса 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Taninex сказал:

Я говорю, что он станет сильным наравне с другими классами урона, но если он сильный, то в следующем году мы получим нерф. :fighting:

Почему сильным, нам порезали масс дд, убили контр, а новый навык не понятен(надо жамкать)

Link to comment
Share on other sites

Забрали с пробежки агр и стан но дали тп, пока не понятно как оно будет работать. Дали атакующий навык место урагана и переработали просвет, тут приятно. Убили контру в пвп остаточно! В пве контра скорее всего не измениться и будет так же хороша, надеюсь даже лучше станет. Щиток вроде апнули при низком здоровье, но тут уж тестить надо. 

В целом могу сказать заранее, Петухом он снова не станет! Зато играть за него будет намного приятнее и комфортнее! 

Мне НРАВИТСЯ!!!:wat1:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Сверчок сказал:

Забрали с пробежки агр и стан но дали тп, пока не понятно как оно будет работать. Дали атакующий навык место урагана и переработали просвет, тут приятно. Убили контру в пвп остаточно! В пве контра скорее всего не измениться и будет так же хороша, надеюсь даже лучше станет. Щиток вроде апнули при низком здоровье, но тут уж тестить надо. 

В целом могу сказать заранее, Петухом он снова не станет! Зато играть за него будет намного приятнее и комфортнее! 

Мне НРАВИТСЯ!!!:wat1:

 

3 часа назад, Сверчок сказал:

Забрали с пробежки агр и стан но дали тп, пока не понятно как оно будет работать. Дали атакующий навык место урагана и переработали просвет, тут приятно. Убили контру в пвп остаточно! В пве контра скорее всего не измениться и будет так же хороша, надеюсь даже лучше станет. Щиток вроде апнули при низком здоровье, но тут уж тестить надо. 

В целом могу сказать заранее, Петухом он снова не станет! Зато играть за него будет намного приятнее и комфортнее! 

Мне НРАВИТСЯ!!!:wat1:

Контру однозначно аппнули кап парира на бд можно собрать без проблем, всякие милишники будут убиваться об бд ибо она будет прокать при парире и с шансом равным париру 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Сверчок сказал:

Забрали с пробежки агр и стан но дали тп, пока не понятно как оно будет работать. Дали атакующий навык место урагана и переработали просвет, тут приятно. Убили контру в пвп остаточно! В пве контра скорее всего не измениться и будет так же хороша, надеюсь даже лучше станет. Щиток вроде апнули при низком здоровье, но тут уж тестить надо. 

В целом могу сказать заранее, Петухом он снова не станет! Зато играть за него будет намного приятнее и комфортнее! 

Мне НРАВИТСЯ!!!:wat1:

ну контра от паррира так себе идея)

Link to comment
Share on other sites

Теперь просвет с талантом будет давать:

Скорость/кд, точность, пробив, крит, силу крита. 

5в1. Причем цифры неплохие. 

 

Ну и навык, бьющий 225% от физы.... Это что то с чем то. 

 

Мобильность апнули. Теперь пробежка даже если сбивается, то телепортирует в точку. 

Случайно пробежка не отменяется теперь. 

 

Думаю это апп. 

 

Насчёт контры двоякое мнение. Была топчик, но сейчас пасивный скилл. Главное что бы урон шёл за автоатаку. Появился шанс срабатывания. Ну и пве без кд бьет. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, AmbersDkboom сказал:

 

Контру однозначно аппнули кап парира на бд можно собрать без проблем, всякие милишники будут убиваться об бд ибо она будет прокать при парире и с шансом равным париру 

 

В каком месте контру апнули? Ее в пве нерфанули в 1.5-2 раза, не смотря на то, что убрали период, а на арене только у не самых сообразительных вприципе отсутствует кап (либо околокап 25+) парира. В пвп контра получила несоизмеримо огромный нерф чуть ли не в 2-3 раза, как и сам нерф таланта напора из 2 ветки соответственно.

 

Гарант контра значительно лучше и приятнее была, чем то, что с нее сделали.

Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2023 в 13:26, atret сказал:

в КД если собирать паррир куда? Там максимум 15%

Парирование есть в голове, ногах, плаще, браслетах, поясе, оружии. Можно кинуть руны в оружие и плащ + скилл дающий 11.5% парирования. В общем собрать кап парирования на бд не составляет никакой сложности! Пожертвуй очками навыков с первого скилла в парирование которое висит 60сек и будет тебе счастье в новом обновлении!

Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2023 в 05:42, AmbersDkboom сказал:

 

Контру однозначно аппнули кап парира на бд можно собрать без проблем, всякие милишники будут убиваться об бд ибо она будет прокать при парире и с шансом равным париру 

Раньше контра работала 100% 16сек и была легка в реализации за счет агра в пробежке хоть и с задержкой в 0.75сек на максимальном уровне прокачки. Сейчас она будет срабатывать с 30% шансом который увеличивается до 40% без задержки, но реализовать ее будет сложнее в том же храме, где зачастую есть танк который мобов держит на себе, а агра у нас теперь не будет. Остаётся ток бежать на пролом вперед всей пати что в принципе за счет парирования и вампиризма должно давать нам больше выживаемости и ситуация станет похожей с стражем в свое время когда у него не было задержки времени на мастере блока.  Но сразу облом так как мобы уже не такие как в лабе были и бьют гораздо больнее, да еще и хп у нас маловато для таких спринтов что в свою очередь даст мобам лопать бд как шарик. По итогу в актуальном пве контенте (альмахад), контру в пве станет использовать труднее и можно сказать что это фикс контры. 

Что касаемо пвп тоже разочарую, ибо изначально стратегия использования контры  включала в себя связку с хилкой, что сейчас явно поменяли и хилку связали с новым ураганом ударов, потому и добавили туда 3-5 ударов что даст нам быстро восстановить около 30% хп при удачном применении. А так если ты замечал как часто срабатывает парирование на арене в бою с милишниками, должен понимать с какой частотой будет работать теперь новая контра и настолько она будет хороша!:troll_face1: Я вот играю в сборке жира от парирования с контрой, хилкой и щитком в угоду выживаемости, при этом теряя урон. Так что знаю как парировании работает и соответственно как теперь будет себя новая контра показывать на арене и гвг, скажу что не очень хорошо, тут и тестов не надо.

Так что фикс контры по всем показателям! Но в тоже время благодаря переработке урагана и апу просвета, нам открываться новые возможности игры за бд на арене и гвг хотя пока и не особо радужные в плане выживаемости. Раньше можно было кинуть на себя контру, хилку и находясь под контролем жить! Сейчас для данного трюка с от хилом понадобиться нанести удар ураганом, что находясь под контролем затруднительно. Касаемо тех кто использовал исключительно прокачку дд навыков на арене, как были ватой стоит им только попасть под контроль, так ватой и останутся, для них особо ничего не поменяется! 

Здесь можно так же подвести итоги почему бд не станет снова Питухом! Ибо для реализации всего что у него есть нужно время, а в итоге достойное Сопротивление, которое так и не получило переработку и так и осталось слабым хоть и контрит теперь баши. Зато снова повторюсь, играть на нем станет со всеми переработками  удобнее и приятнее.

Так что дорогие друзья бд не думайте что снова мы начнем кукарекать!:nah-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Однозначно в пве контра стала я даже не побоюсь этого слова имбой. Если вам танки не дают сагрить пачку мобов на себя, увы вы нуб, у вас теперь есть тп, ничего не мешает пройти вперед, заагрить, и снести пачку за секунду. Да, на рб фокус не работает, да, некоторые пачки мобов шотают, но площадка где можно успеть нанести тонны урона по области осталась. 

В пвп полностью согласен что контра стала гораздо слабее, с одной стороны, с другой же, появилось больше профита от 3 ветки талантов, где 30% шанса нанести ответный урон плюс 30% шанса срезать входящий урон, звучит уже лучше, есть вариант как это можно сделать ещё вкуснее, дабы сровнять профит 3 ветки со второй, но тут надо зацепить больную тему - антик. 

Дух сопротивления, как же я надеялся что его сделают адекватным, и как разочаровался... Теперь во время масс файтов стаки слетают ещё быстрее, раньше за 0.1 секунду после начала файта, теперь за 0.0000000001. Талант 3 ветки который должен был бы оживить навык, не юзабельный, следовательно, лучше сделать для танцора с клинками, талант на увеличение парира даже сверх капа на 5%. Увеличится частота срабатывания второго основного тала ну и контры.

Крч, класс как не крути развивается, становится гибче, интересней, и приятно наблюдать как персонаж меняется. С не пойми чего за последние 2 года мы получили можно сказать абсолютно нового персонажа, за что спасибо разработчикам. Будем надеяться что ещё через год мы увидим завершенную версию бд, с возможностью реализовать себя в любой ситуации и что не будет как с иском, из которого сделали просто вот такого персонажа image.thumb.png.fc35b4e04b5c0ae554fb7bae4fd58c48.png

Link to comment
Share on other sites

За нуба обидно:t6: я не учитывал старый контент, там ситуация понятна. А вот прыгни теперь вперед танка в гробах, форпостах, в тритонах, храме на локациях с дальниками, там контра совсем не решает. Результат будет очевиден, смерть! Я вроде все по делу расписал и ни где не ошибся, особенно попал в точку с сопрой! Выживаемость бд в пвп упала, хоть 10дд навыков дайте бд он их не сможет реализовать ни на арене, ни на гвг. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

@Holmesданный талант во второй ветке работает только с мечами, это так и было задумано или же все таки ошибка ? 

IMG_5490.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Недавно вернулся в игру, так сказать поиграть, молодость вспомнить. Пропал еще до того момента, когда БД убрали агр и дали ему вместо него вихрь (как бы в игру посмотреть на навык заходил, но толком не играл).

Опыт игры на БД у меня достаточен. 
Могу отметить следующее:

  • Некоторых боссов стало бить намного приятнее. В первую очередь из-за ошеломления.
  • Просветление стало выглядеть очень сладким (но я около недели привыкал к тому, что ураган ударов больше не баф)
  • Контратака, на мой взгляд, стала интересной. Мельком попробовал доисторическую сборку танка. До 5 сектора айвондила играбельна (в большинстве случаев, вместе с вампиризмом - это дополнительный отхил на мелких мобах).
  • Ощущаю, что массового урона стало намного больше (с реализацией пока все еще есть проблема, если в пати с тобой реи)
  • Магическое преобразование в нынешнем варианте, мне не особо нравится, ощущение, что раньше я поглощал больше урона, но как таковое, изменение критическим не является.

 

Как итог, могу сказать, что БД в рамках ПВЕ составляющей держится крепко на "золотой середине" в данный момент:

  • Актуален на равне с исками и реями (чаще, конечно, искателей и реев предпочитают, но дамагеры сейчас нужны 24/7, так что работы у БД достаточно);
  • Стал обладать, по моему мнению, двумя универсальными навыками (ошеломление и просветление);

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...