Jump to content

ИИ Рб


Lotek

Recommended Posts

На данный момент рб в данжах, открытом мире, собах, максимально бесполезные. От обычных мобов их отличает разве что жир и урон, ну и иногда навыки, только вот это закидывание уроном является максимально убогим разделением. Босс должен заставлять думать башкой, или хотя бы находится в напряжении, но никак не быть тушей для битья. 

Предлагаю прописать хотя бы простейший, скриптовый ии для тел в подземельях, а после уже для остальных.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется либо вы не понимаете что такое ИИ, либо не играли ни в одни ммо игры. Так как заскриптованные механики боссов без ИИ это как раз визитная карточка любой ммо рпг. Хотя в нашей игре и вправду нехватает механик по сложнее, но ИИ это явно лишнее. :suspicious1:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Дядя Федя сказал:

Немного не понял тебя. Ты хочешь чтобы рб самообучались? 

 

4 минуты назад, King Sombra сказал:

Конкретики не хватает. 

Чтобы была пачка заготовленных сценариев, которые срабатывали при определённых условиях. Это не дерево поведения, а банально скрипт, например челы собрались в 1 точку рб бьёт массухами, чтобы продомажить всю толпу, либо если рб дальник, то он в определённых моментах юзал кайт. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Lotek сказал:

 

Чтобы была пачка заготовленных сценариев, которые срабатывали при определённых условиях. Это не дерево поведения, а банально скрипт, например челы собрались в 1 точку рб бьёт массухами, чтобы продомажить всю толпу, либо если рб дальник, то он в определённых моментах юзал кайт. 

Инсты замков. Рб в гробницах. 

 

Мне не в кайф получать массуху из-за того, что 3 или 4 человека в пати ближники. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, King Sombra сказал:

Инсты замков. Рб в гробницах. 

В замках рб циклично выдают скилы, тобишь реакции на игрока 0, что есть он, что его нету, туша будет прокручивать последовательность навыков. За гробницы вообще хз, не ходил их. 

6 минут назад, King Sombra сказал:

Мне не в кайф получать массуху из-за того, что 3 или 4 человека в пати ближники. 

Собрать пати не чисто из милишников, не? Да даже банально в 1 куче можно не стоять. Вся эта дичь контрится, было бы желание. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lotek сказал:

В замках рб циклично выдают скилы, тобишь реакции на игрока 0, что есть он, что его нету, туша будет прокручивать последовательность навыков. За гробницы вообще хз, не ходил их. 

Поверь, игроки реакции рб даже не заметят в эту эпоху урона. 

2 минуты назад, Lotek сказал:

Собрать пати не чисто из милишников, не? Да даже банально в 1 куче можно не стоять. Вся эта дичь контрится, было бы желание. 

Берём первых попавшихся сносных игроков в инст. Я как-то в пати из одних исков бегал. А не стоять в одной куче проблематично, когда есть такой зверь "рассинхрон" и тот факт, что милишникам для нанесения урона требуется стоять к рб в упор. 

И как-то не хочется, чтобы танка кайтили. Он же дд-милишник. Он же умрёт. А танков в игре мало(

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, King Sombra сказал:

Поверь, игроки реакции рб даже не заметят в эту эпоху урона. 

Это уже отдельная тема для обрезки некоторых моментов

4 минуты назад, King Sombra сказал:

Берём первых попавшихся сносных игроков в инст. Я как-то в пати из одних исков бегал.

Это как минимум не нормально, тру сквад в рпг всегда с хилом, танком и дд. 

5 минут назад, King Sombra сказал:

И как-то не хочется, чтобы танка кайтили. Он же дд-милишник. Он же умрёт.

Для этого есть хил, ну и сам танк должен быть прежде всего танком, а не пародией на дд. 

Link to comment
Share on other sites

Ждём, когда в логове мифе сам Даган будет есть грибы, удильщики кидать лужу ЧК, а кладки, спамящие мобов, будут тпшить к персонажу во время перехода на локу.. 

Link to comment
Share on other sites

Слишком сложную идею вы подкинул, разве единственные модели поведения у рб в играх, жанра ммо это не самая обыденная вещь? Тем более если учитывать лаги и рассинхрон тем более как не по себе становится

Edited by Qasaminco
Link to comment
Share on other sites

Медузы на 5 секторе кайтят тебя, если ты ближник.

Думаю, для варспы этого более чем достаточно.

Edited by Justisk
Link to comment
Share on other sites

Так в этом и есть прикол любых РБ в ММО, что они вываливают на тебя свой заскриптованный сценарий. И не они под тебя подстраиваются, а ты находишься ключи к противодействию скрипту. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Justisk сказал:

Медузы на 5 секторе кайтят тебя, если ты ближник.

Думаю, для варспы этого более чем достаточно.

:good:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Justisk сказал:

Медузы на 5 секторе кайтят тебя, если ты ближник.

Это исключение. 

4 часа назад, Mrakoriz сказал:

Так в этом и есть прикол любых РБ в ММО, что они вываливают на тебя свой заскриптованный сценарий. И не они под тебя подстраиваются, а ты находишься ключи к противодействию скрипту. 

Так я не говорю что надо сделать так, чтобы рб контрил каждое действие, просто чтобы при определённых ситуациях, если игрок в наглую стоит и хреначит его в упор, тот мог хоть что-то сделать в ответ, например выдав комбу, если игрок вовремя не отойдёт. Ну и вся тема подводится под то, чтобы к рб надо было находить определённый подход, от которого он бы сыпался. Типо если рб только и делает что в упор впитывает урон, то в чем смысл? Тогда пусть это будет называться просто жирным мобов. 

 

5 часов назад, Danon сказал:

Ждём, когда в логове мифе сам Даган будет есть грибы, удильщики кидать лужу ЧК, а кладки, спамящие мобов, будут тпшить к персонажу во время перехода на локу.. 

Хз к чему это, но явно не относится к тому что я предлагаю. 

5 часов назад, Qasaminco сказал:

Слишком сложную идею вы подкинул, разве единственные модели поведения у рб в играх, жанра ммо это не самая обыденная вещь? Тем более если учитывать лаги и рассинхрон тем более как не по себе становится

Обыденная вещь, потому что большинство ммо уже множество лет стагнирует, взять тот же вов, который люди берут как эталон жанра. Прописать действия с условиями для них не составит особого труда, зато рб станет намного более предсказуемым и добавит хоть какого-то действия к босс файту. Также, это может максимально затрудить жизнь людям бегающим не традиционной пати(танк, хил, дд). 

 

Надеюсь мне не одному кажется максимально убогим на протяжении 2-3 минут тупо зажимать несколько навыков в неподвижно стоящее тело? 

Edited by Lotek
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Lotek сказал:

Это как минимум не нормально, тру сквад в рпг всегда с хилом, танком и дд. 

Я понимаю. Но проблема  баланса в том, что сами разработчики несколько лет уже предлагают собираться в урон, чтобы не быть в инсты полезными на уровне заклинательницы кошек или волколака. 

Дамагеры танчат рб, саппорт без урона почти никому не нужен, а танки не могут защищать от массух(как и хил отхилить эту ораву). 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...