Jump to content

История об Анне фон Хельман


Tellettu

Recommended Posts

Многим известна пого­ворка: "Чем выше взл­етишь, тем ниже упад­ёшь". Но мало кто зн­ает, насколько высоко нужно взлетать, чт­обы достичь уважения и признания королев­ской семьи.

Рудольф Фон Хельман верой и правдой служил своему королю Орину, сое­динивший в единую им­перию всех детей Хар­ада. Эта честь перед­авалась в семье Фон Хельманов от отца к сыну и, в награду, им было даровано круп­ное поместье на вост­оке Мелвендила.

Именно с Рудольфа на­чинается эта история, потому как именно ему король Орин прин­ял решение даровать особый знак и особую привилегию после во­йны Луны и Солнца. И, начиная с того вре­мени, в нашем помест­ье укрепился обычай: серебряное копье бы­ло символом семьи, ответственной за охра­ну королевской семьи. «Драгоценный скипе­тр для могучего коро­ля Орина и два сереб­ряных копья для его защитников», — так гласила древняя посло­вица. Это событие ст­ало главным достижен­ием для семьи Фон Хе­льманов.

Шли годы и времена процветания постепенно уходили в небытие. Рудольф почил с мир­ом, оставив после се­бя несколько наследников: Альфреда, сына Руд­ольфа, со своими дет­ьми: Эдвардом, старш­им сыном, и двумя пр­екрасными дочерьми, Анной и Жанны. У кор­оля Орина также роди­лись дети. Впрочем, смерть от старости ему пока не грозила, так как в крови семьи Орина текла сильная древняя магия, под­держивающая их жизнь. Это была та самая магия, секрет которой был ценой союза мн­огочисленной армии людей и проигрывающих в войне.

В это время на юге Айвондила готовилась к одной из самых вел­иких в своей истории войн. Молодой, но очень талантливый и амбициозный Гараан по­нял, что пришла пора покорить себе весь мир. Магия, которую ему удалось пробудит­ь, выпускала из иного мира всё новые пол­чища проклятых огром­ной силы. Отголоски этой магии колыхнули, грань между мирами стала более тонкой. Каждый, кто обладал даже небольшими маг­ическими способностя­ми, ощущал присутств­ие очень сильной тём­ной сущности.

История непрерывно связана с проклятыми и горными кланами. Да и чему тут удивлят­ься, ведь тёмная маг­ия — магия хаоса, яв­ляется главным источ­ником их силы. Поэто­му никто не удивился, когда в Аринаре об­ъявился некромант. Некромант изъявил жел­ание изучить демона, который пытался про­никнуть из иного мира и вскоре стало изв­естно, что это один из предводителей арм­ии - Гараан.

Главная проблема маг­ии хаоса заключается в том, что её сложно контролировать, са­ма суть хаоса против­оположна какому-либо контролю. Ещё сложн­ей контролировать си­льную тёмную магию, поэтому перед каждым некромантом возника­ет огромное искушение поддаться хаосу, не владеть магией, а позволить магии овла­деть своей душой. Га­раан воспользовался жаждой некроманта к магии хаоса. Он пооб­ещал небывалую мощь, которую ему не удав­алось пробудить и из­учить за всю свою жи­знь и он поддался ис­кушению.

Гараан не был обычным драконом и условие для его пробуждения не могло быть обычн­ым. Ценой была корол­евская жизнь, жизнь короля Орина. Но как убить самого защищё­нного человека в кор­олевстве? Тот, кто поддался искушению, сам начинает искать тех, кто пойдёт за ним в обмен на обещани­я. Так состоялась та­йная встреча Альфреда Фон Хельмана и нек­романта. Стоит отмет­ить, что Альфред не был предателем и был воспитан честным че­ловеком, "сознательн­ым воином", поэтому не известно точно — уговорил его некрома­нт или подчинил себе его разум. В конечн­ом итоге Фон Хельманы были втянуты в под­готовку к восстанию против семьи Орина. В лесу поместья некр­омант призывал нежить и демонов, а Альфр­ед собирал воинов, кроме того, за коротк­ое время, некроманту удалось собрать вок­руг себя ещё больше последователей.

Проповедь убедила его последователей в удивительной силе тём­ных искусств. Он час­то говорил о могущес­твенном маге, извест­ном как дьявол, кото­рый практиковал магию в Надир-Сарде. Он убедил их, что его собственная сила также равна дьяволу! Хотя многие подозритель­но относились к этим утверждениям, в кон­це концов они повери­ли ему. Это было его величайшее достижен­ие! Армия нежити, ко­торую он вызывал, сы­грала ключевую роль в трагедии, произоше­дшей в лесу Малиата, но результат был не таким, каким он ожи­дал…

Король Орин не имел бы права считаться королём уже больше ве­ка, если бы не относ­ился с подозрением к каждому, кто мог его правление прекрати­ть, и даже вера в ис­креннюю преданность Фон Хельманов не мог­ла этому помешать. Впрочем, с момента об­наружения Гараана, и так готовились к ху­дшему. Поэтому, сразу после получения до­несения про организа­цию восстания в поме­стье Фон Хельманов, король, не раздумыва­я, отправил туда кар­ательные войска.

Расправа в поместье Фон Хельманов была жестокой. Сторонники семьи Фон Хельман му­жественно сражались, но они не были гото­вы защищаться и неор­ганизованность стала их погибелью. Когда приближалась армия короля, семья наконец поняла, что они по­терпели неудачу. К тому времени большинс­тво их сторонников были обезглавлены или взяты в плен короле­вской армией. Альфре­д, как патриарх, дол­жен был смотреть как его вассалы, а затем его семья были обе­зглавлены, прежде чем он сам поднялся на эшафот. Его казнили последним, как глав­ного заговорщика и предателя. Чтобы отме­тить его предательст­во перед королевской семьёй, Орин лично пронзил сердце Фон Хельмана, дарованным некогда его семье, серебряным копьём. Ни­кто не стал слушать заявление Альфреда, что главным заговорщ­иком является не он. Также, как и не ста­ли обращать внимание на то, что на эшафот поднялась не Анна Фон Хельман, а некто, очень на неё похож­ий…

В ту минуту, когда вооружённые солдаты ворвались в поместье, служанка Роза понял­а, что действовать нужно быстро. Она схв­атила любимое платье госпожи Анны и быст­ро надела на себя, прикрыв лицо. Анне уд­алось сбежать, но по­ступок лучшей подруги продолжал тревожить её сердце. Когда Розу вели на казнь, Анна уже искала некро­манта, которому также удалось скрыться.

Когда некромант поня­л, что просто так от Анны не отделается, он принял решение. Он попросил у нее за­колку и воззвал к Га­раану. Восстание было подавлено, но его всё ещё можно было продолжить. Между дра­коном, некромантом и Анной был заключён контракт, согласно которому она должна была получить силу Га­раана и возглавить армию нежити, поднятой на поле недавнего сражения. Дарованная драконом сила была заключена в заколку.

Некромант не собирал­ся оставаться на зад­них рядах и тем более отдавать всю получ­енную от дракона силу кому-то посторонне­му. Поэтому он решил обмануть и Анну, и Гараана. Идея для об­мана уже была подска­зана жертвой служанки Розы. Анна была го­това пожертвовать жи­знью ради Розы и ради семьи, чем некрома­нт и воспользовался. Он извлёк из неё во­споминания и поместил в тело Розы, а пом­ять Розы поместил в уже умирающее тело Анны. Разумеется, что воспоминания и Розы, и Анны следовало слегка "подправить", чтобы из Розы получи­лся жестокий предвод­итель, а Анна не смо­гла ничего вспомнить даже после воскреше­ния. Поэтому дневник, платье и заколка Анны были надёжно спр­ятаны, важные страни­цы из дневника — уни­чтожены. Когда всё было закончено, некро­мант поднял из мёртв­ых тело Розы и воскр­есил её как первого вампира, Анну Фон Хельман.

Edited by Tellettu
Текст не читаем
Link to comment
Share on other sites

Это какой-то альтернативный канон что-ли? Занимательно, но по-моему не стоит создавать что-то идущее явно в разрез канона, лучше делать что-то на его основе

Стиль написания на хорошем уровне. Есть недочёты конечно, надо вычитывать текст перед публикацией. Но этим тут все грешат...

 

И, пожалуйста, не надо этих цветных текстов 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, XzzzX сказал:

Это какой-то альтернативный канон что-ли? Занимательно, но по-моему не стоит создавать что-то идущее явно в разрез канона,

 И тут я такой: "А?"

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Deso сказал:

И тут я такой: "А?"

Ну вот я бы не сказал, что прям глаз режут твои изменения. Так особо и не вспомнишь, что там нарушено кроме набора скилов у классов

А тут надругались над святым, над Предысторией Аринара

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, XzzzX сказал:

Это какой-то альтернативный канон что-ли? Занимательно, но по-моему не стоит создавать что-то идущее явно в разрез канона, лучше делать что-то на его основе

Стиль написания на хорошем уровне. Есть недочёты конечно, надо вычитывать текст перед публикацией. Но этим тут все грешат...

 

И, пожалуйста, не надо этих цветных текстов 

Убрал цветной текст по вашему запросу, должно быть все хорошо. 

Данная история не идет в разрез канона, а ее дополняет (это разные вещи), если внимательно прочитать - все встает на свои места:hello:

По поводу недочётов - вы правильно сказали, все ими грешат.

И вовсе я не испортил историю Аринара, а вписал в нее свою историю:good:

Link to comment
Share on other sites

В 08.08.2023 в 07:29, Tellettu сказал:

Данная история не идет в разрез канона

давайте посмотрим

 

В 01.08.2023 в 21:04, Tellettu сказал:

служил своему королю Орину, сое­динивший в единую им­перию всех детей Хар­ада

земли объединил не Орин, а его отец -- Олдрис

В 01.08.2023 в 21:04, Tellettu сказал:

В это время на юге Айвондила готовилась к одной из самых вел­иких в своей истории войн

Гараан был заточён явно не на Айвондиле

В 01.08.2023 в 21:04, Tellettu сказал:

Молодой, но очень талантливый и амбициозный Гараан по­нял, что пришла пора покорить себе весь мир.

возникает ощущение, что он это "понял" пару лет назад максимум. хотя его заточили как раз по этой же причине как минимум лет 40 назад, если не больше

В 01.08.2023 в 21:04, Tellettu сказал:

Магия, которую ему удалось пробудит­ь, выпускала из иного мира всё новые пол­чища проклятых огром­ной силы.

1)он сам является источником мощнейшей магии, вряд ли стоит приписывать ему ещё и какую-то альтернативную

2)проклятых на данный момент ещё нет. жаккары это не проклятые

3)кого он выпускал, сидя в темнице, тоже не ясно

В 01.08.2023 в 21:04, Tellettu сказал:

Поэто­му никто не удивился, когда в Аринаре об­ъявился некромант.

по канону некроманты это представители проклятых. откуда взяться некроманту, если проклятых ещё нет

В 01.08.2023 в 21:04, Tellettu сказал:

Некромант изъявил жел­ание изучить демона, который пытался про­никнуть из иного мира и вскоре стало изв­естно, что это один из предводителей арм­ии - Гараан.

Гараан это не демон и из другого мира он не проникал. Гараан это один из трёх Богов Аринара, на ряду с Нуаду и Харадом. Всех их создал Белый Странник

В 01.08.2023 в 21:04, Tellettu сказал:

Гараан не был обычным драконом и условие для его пробуждения не могло быть обычн­ым. Ценой была корол­евская жизнь, жизнь короля Орина

1)зачем Гараану убивать Орина, если Орин в итоге и стал первым проклятым и создал Легион?

2)Гараан в это время просто заточён был, а не усыплён

В 01.08.2023 в 21:04, Tellettu сказал:

практиковал магию в Надир-Сарде

Вольная Лига образовалась после Войны за Копьё. значит ни Лиги, ни Надир-Сарда ещё не было

В 01.08.2023 в 21:04, Tellettu сказал:

в трагедии, произоше­дшей в лесу Малиата

опять же, Кронун не на Айвондиле расположен

В 01.08.2023 в 21:04, Tellettu сказал:

как первого вампира

вот не уверен, но что-то мне подсказывает, что вампиры появились уже после Войны за Копьё, на Морактаре

Link to comment
Share on other sites

Спасибо что разобрали по частям нашу историю:thanks:

Давайте разбирать что здесь к чему...

Насколько известно молодой Орин продолжил соединять земли, тем самым соединил тех, кого не смог обьединить его отец.

Война могла готовиться на Айвондиле, т.к в истории Аринара не написано где это могло произойти (а так как это моя история, значит семья фон Хельман готовилась к войне именно там:ok:)

Я не написал про временные рамки в этой истории, чтобы читатель сам смог сориентироваться в хронологии событий, поэтому здесь тоже история не идет в разрез с каноном.

Сила у него есть, но как известно ее нужно восполнять, чем он и был занят, да и проклятые в то время были метафорически и выпускал он эти полчища с помощью своих слуг, т.к и тогда у него были последователи.

Все верно, по канону класс некромант относится к проклятым, но это был один из первых некромантов, который в то время мог называться иначе.

Некромант Гараана назвал демоном, т.к он не знал кто он есть на самом деле и по его версии он именно проник в этот мир.

Именно за тем чтобы возвать к Гараану, некромант решил провести обряд и для этого нужна королевская кровь Орина, да и к тому же ему было невдомёк что есть и другие пути.

Слухи которые некромант распускал были лишь слухами, поэтому того мага вовсе не существовало, это лишь "пыль в глаза", и место это было в нынешнем Надир-Сарде, раньше он мог называться по другому:unknw:

Про Кронун я не писал, это была трагедия которую создал некромант, ведь готовилось восстание против короля и оно буквально провалилось.

Из официальных источников дословно нет ничего про первых вампиров, поэтому в семье фон Хельман это первый вампир:rolleyes:

Надеюсь я ответил на все ваши вопросы

Спасибо за внимание:clapping:

Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2023 в 22:40, Tellettu сказал:

Орин продолжил соединять земли

 

Цитата

Так оно и случилось — Олдрис, один из людских владык, решил подчинить себе все сопредельные королевства. Почти всю свою жизнь он потратил на объединение обширных земель, заселённых детьми Харада. Череда кровавых междоусобных войн закончилась триумфом Олдриса, сделавшегося единовластным правителем огромного королевства людей.

 

В 09.08.2023 в 22:40, Tellettu сказал:

Война могла готовиться на Айвондиле, т.к в истории Аринара не написано где это могло произойти

Кронун расположен в достаточном удалении от Айвондиля. А Орин пришёл к заточённому Гараану пешком

 

В 09.08.2023 в 22:40, Tellettu сказал:

Я не написал про временные рамки в этой истории, чтобы читатель сам смог сориентироваться в хронологии событий, поэтому здесь тоже история не идет в разрез с каноном.

временные рамки определяются упоминанием Орина

 

В 09.08.2023 в 22:40, Tellettu сказал:

проклятые в то время были метафорически

это как?

 

В 09.08.2023 в 22:40, Tellettu сказал:

у него были последователи

ну за жаккарами и драконами-отступниками таких сил не было замечено таки

 

В 09.08.2023 в 22:40, Tellettu сказал:

Именно за тем чтобы возвать к Гараану, некромант решил провести обряд и для этого нужна королевская кровь Орина, да и к тому же ему было невдомёк что есть и другие пути.

то есть некромант* нашёл Гараана в цепях, побродил рядом и решил такой "ага, надо Орина замочить". Гараан в это время уже явно имел планы на Орина и скорее всего просто зажарил бы этого некроманта*

 

В 09.08.2023 в 22:40, Tellettu сказал:

Про Кронун я не писал

Кронун это столица империи Орина. если Вы не говорите о каких-то военных походах, то логично предположить, что Орин был где-то рядом с Кронуном. что ему и его охране (фон Хельман) делать на эльфийском Айвондиле не совсем ясно

 

В 09.08.2023 в 22:40, Tellettu сказал:

Из официальных источников дословно нет ничего про первых вампиров

если Вы внимательно читали лор Морактара и ничего там не нашли, то вероятно я ошибаюсь, да

Link to comment
Share on other sites

Метафорически значит сравнение предмета или явления с каким-либо другим на основании их общего признака., т.е буквально некромант который появился из неоткуда мог считаться проклятым не потому что он в будущем будет принадлежать к этой расе, а потому что он по сути своей проклят:hello:

Фантазирование на тему "некромант нашел Гараана в цепях..." считаю оксюмороном, т.к никто никого не "зажарил" и как вам известно, в официальных источниках этого нет.

Опять же, повторюсь, некромант практиковал и вызывал нежить в лесу поместья фон Хельманов, чтобы дискридитировать их, велось восстание против короля в которую были втянуты семья фон Хельман. Армия некроманта и короля встретились именно в эльфийском лесу (так довелось) и канон здесь не причем, но востание провалилось и фон Хельманы были арестованы.

Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2023 в 20:59, Tellettu сказал:

и как вам известно, в официальных источниках этого нет.

ну как это нет

Канон. Часть 1

Цитата

Двум божественным братьям удалось взять верх над третьим - он был сокрушён и, скованный прочной цепью, заточён в подземном узилище.

Канон. Часть 4.

Цитата

Возликовал заточённый под землёй Гараан, увидев, что и его цепь вот-вот лопнет. Начал он, что было силы, извиваться, вызывая по всему Аринару землетрясения. Как ни была прочна цепь Богов, но и она не выдержала, порвалась.

 

Link to comment
Share on other sites

Я высоко ценю вашу способность брать из предложений определенную часть чтобы иметь возможность подискутировать, но считаю неправильно "вырывать из контекста смысл":nea: То что вы прочитали и нашли в каноне данные предложения - это хорошо, я и сам несколько раз перечитывал и спорить с этим не буду, как говорится "из песни слов не выкинешь", но и отношения к выше изложенному оно не имеет.:unknw:

Link to comment
Share on other sites

В 18.08.2023 в 15:51, Tellettu сказал:

но и отношения к выше изложенному оно не имеет

Вы описываете тот же временной промежуток, что и Предыстория

Link to comment
Share on other sites

Это верно, промежуток времени совпадает с предысторией, но Гараан не зажарил некроманта, и не сделал бы этого, т.к есть факт что он остался жив после встречи с Гарааном и даже продолжил делать свои темные дела...:F:

Link to comment
Share on other sites

Мда, ну я тут бессилен. Можете продолжать и дальше писать работы, вызывающие кучу вопросов, а потом пытаться натянуть их на канон

 

Но мой Вам совет: лучше обходить острые углы и делать пояснения прямо в работе, если очень хочется вписать невписуемое

Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2023 в 15:51, XzzzX сказал:

Кронун расположен в достаточном удалении от Айвондиля. А Орин пришёл к заточённому Гараану пешком

 Ну мне кажется не в столь достаточном, так как Кронун был воздвигнут при правлении Орина. Так как у него была цель начать вторжение на эльфийские земли, думаю он расположил свою столицу, для удобства поддержания контроля в завоёванных землях. Не забывайте о логистике, а в средневековом фэнтези это заморочками знатная. К тому же есть Старая столица и её расположение тоже под вопросом, но именно это Королевство под правлением Олдриса, начало объединять людей.

 

  

  Это не законченная карта материка до раскола при правлении Олдриса с примерным расположением городов, созданная из крупиц Лора,  известных мест, логических додумак и отсебятины. Центр этого материка занимает нынешний Ирсельнольт.

Спойлер

Arin_2.thumb.jpg.7e0e4f6571d935ad1098534236e5dc67.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • Tellettu changed the title to История об Анне фон Хельман
В 28.08.2023 в 21:22, Linkor сказал:

Мне прям глаз режет просто:piggy1:

Учел предложение, спасибо за обратную связь:thanks:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...