Jump to content

Введение платной подписки


Moroq

Recommended Posts

Хочу поговорить о введении платной подписки в нашу любимую игру. Я не имею ввиду полностю перевести игру на режим pay to play а ввести новый сервер с платной подпиской и отсутствием большинства товара в чудо лавке. В моих мыслях это будет выглядеть так: 1.Полностью убрать или сделать выпадающем из боссов и подземелий такой товар как знак нерушимости (но убрать из свободной продажи в любом случае) так как на основных серверах именно этот товар сильно портит впечатление многих новых игроков. 

2. Оставить в чудо лавке только товары косметического характера (костюмы, оболочки) ну и сундуки

 

На самом деле пунктов можно придумать намного больше но на мой взгляд самые основные я написал. А теперь я попробую привести аргументы к моим словам и начнем со знаков нерушимости. Не для кого не секрет что именно наличие данной системы заточки снаряжение где необходим товар который можно добыть только через покупку игровой валюты за реальные деньги (знаки из перекупщика тоже кто то купил из чудо лавки) очень отталкивает новых игроков так как они на начальной стадии игры не понимают как можно развиваться без покупки чудо монет и бросают игру даже не вкусив ее полностю. Ну что я распинаюсь 99% всех форумчан меня понимают.

 

А теперь поговорим об удалении всех товаров кроме косметических из чудо лавки. Все зелья которые дают бафф на получение дополнительных очков гильдии, арены, опыта совершенно не нужны на платном сервере так как будут убивать живую конкуренцию игроков которая наблюдается на бесплатных серверах. Из нужных вещей можно оставить зелья выносливости а так же зелья и свитки дающие бафы к характеристикам героя котррые уже находятся в чудо лавке.

 

А теперь разговор о том как будет выглядеть подписка на платный сервер. Ну тут думаю разработчики найдут удобный подход сами но я вижу такую картину. Каждый месяц с игрового аккунта будут автоматически списываться определенное разработчиками колличество чудо монет в уплату платного сервера. Возможен вариант и с созданием кнопки покупки/продление подписки прямо в окне выбора перонажа который находится на платном сервере. Таким образом можно не опасаясь за неожиданное списание  чудо монет хранить на одном аккаунте персонажей платного и бесплатных серверов.

 

На этом я закончу и с радостью почитаю ваши предложение к созданию платных серверов в нашей любимой игре

Link to comment
Share on other sites

В итоге будет получен абсолютно мёртвый сервер, на который даже смотреть не будут. Мне даже интересно, какую цену нужно навестить на подписку, чтобы хоть сопоставить её с десятой долей денежных потоков других серверов.

Link to comment
Share on other sites

Это будет тот сервер, на котором никто не будет играть.

 

Школьники не будут потому-что они не захотят (не смогут) отдавать деньги даже за подписку.

А доны, не захотят играть потому-что для получения хоть каких-то ресурсов им прийдёться фармить(а учитывая как сейчас много нытья иза фарма знаний) и даже просто ускорить свой прогресс прокачки за чм невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Для начала надо разобраться ка это работает.

Заплатил ты 1000 рублей за меся игры,купил 100 знаков и пуха не точнулась. Пишем в тп и начинаем их забрасывать жалобами.

А в данный момент ты можешь потратить 10 000 рублей и пуха не точнется,при этом на твои обращения в ТП тебе скажут:

Иди лесом,игра бесплатная,не нравится не играй

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Megatron сказал:

Для начала надо разобраться ка это работает.

Заплатил ты 1000 рублей за меся игры,купил 100 знаков и пуха не точнулась. Пишем в тп и начинаем их забрасывать жалобами.

А в данный момент ты можешь потратить 10 000 рублей и пуха не точнется,при этом на твои обращения в ТП тебе скажут:

Иди лесом,игра бесплатная,не нравится не играй

 

Нет, тебе скажут - игра бесплатная, ты сам решил вкинуть деньги, никто тебя не заставлял. Ты спокойно можешь играть не вкидывая ни копейки. И это факт. А подписка тупо уничтожит онлайн и всё, тут тебе не легендарный варкрафт с его адово богатым лором и толпами фанатов.

Link to comment
Share on other sites

Как вариат можно ввести "гарант заточки" где при определенном вкладывании вещь точнется 100%. Либо как я писал полное удаление знаков из платных серверов и оставить возможность точить шмот просто сферами вероятность дропа которых можно сильно порезать

4 часа назад, Mrakoriz сказал:

Можно не надо?

Тогда как тебе введение платной подписки на уже существующие сервера без каких либо изменений))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Moroq сказал:

Как вариат можно ввести "гарант заточки" где при определенном вкладывании вещь точнется 100%. Либо как я писал полное удаление знаков из платных серверов и оставить возможность точить шмот просто сферами вероятность дропа которых можно сильно порезать

Проще убрать из игры предметы с параметром "Личный" и "Получение", что даст возможность приобретать эти предметы в готовом виде

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Megatron сказал:

Проще убрать из игры предметы с параметром "Личный" и "Получение", что даст возможность приобретать эти предметы в готовом виде

Я думаю этого никогда не будет так как это уменьшит колличество вливаемых денег в игру

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Moroq сказал:

Я думаю этого никогда не будет так как это уменьшит колличество вливаемых денег в игру

это никак не повлияет,разницы то нет,кто эти пухи будет точить.

Это как с БП,какая разница кто его оплатил,я чтоб голды набить или Вася Пупкин

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, в чем логика? Сейчас ты можешь выбить из босса шмотку, обменять на золото, а золото обменять на знаки нерушимости (какая разница, откуда эти знаки появились у перекупщика?). В чем принципиальная разница того, что знаки будут напрямую выпадать из босса?

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Moroq сказал:

Тогда как тебе введение платной подписки на уже существующие сервера без каких либо изменений))))

 

Тем более не надо. Иногда я неделями не захожу, а подписка оплачена. Не люблю платить за то чем не пользуюсь в полной мере, другие полагаю тоже

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...