Jump to content

Ветка “Гнев небес” мнение


Recommended Posts

Хочется поговорить про данную ветку по подробнее. После тестов и прочего, пришел к некоторым выводам, которые я и попытаюсь тут озвучить. 

@Holmes @Hedfuc :kewl1:

гнев небес.png Ветка “Гнев небес”
Проблемы собственно я вижу две. 

ритуал племени.png Ритуал племени 

 

Это конечно замечательно, что вы сделали в первой ветке этот скилл массовым. И там он действительно выглядит сильно и круто, но данный скилл в других ветках по прежнему остается довольно слабым. Напоминаю! У жреца есть аналогичный скилл, который дает значительно больше бустов... 

Так вот, просто именно этот навык является одним из ключевых в данной ветке, поэтому это уже сразу сильно ослабляет ветку на стадии сборки персонажа, а ветка как никакая другая очень требовательна к статам. Так же я очень боюсь, что озираясь на первую ветку, вы отмахнетесь даже от попыток проанализировать данный скилл на какие-либо изменения и из за этого будет страдать данная ветка. 
 

наэлектризов.png Наэлектризованность

 

Ну вам самим то не смешно? Странно что шанс наложения эффекта 100%....

Даю вам от чистого сердца, 2 варианта решения проблемы. 
 

1) Навык "Шаровая молния" дополнительно накладывает на противника отрицательный эффект "Наэлектризованность" на 9 сек. Эффект с шансом 15% нанесет противнику магический урон в размере 30% от магической силы персонажа при совершении шаманом автоатаки по противнику. Эффект срабатывает не чаще, чем раз в 3 сек. Повторное применение навыка на цель под действием эффекта увеличит шанс срабатывания эффекта на 15% до максимума в 45%.

 

 

2) Навык "Шаровая молния" дополнительно накладывает на противника отрицательный эффект "Наэлектризованность" на 9 12 сек. Эффект с шансом 15% нанесет противнику магический урон в размере 30% от урона навыка "шаровая молния" при совершении автоатаки или использовании атакующего навыка противником. Эффект срабатывает не чаще, чем раз в 3 сек. Повторное применение навыка на цель под действием эффекта увеличит шанс срабатывания эффекта на 15% до максимума в 45%.

 

И так, все просто. Главная проблема данного таланта, даже не то что он слабый, а то что как бы мы не старались, его никак не усилить. Данные изменения направлены не сделать талант супер сильным прям сейчас, а оставить его примерно таким как есть, но вкладываясь в него, собирая под него определенный шмот, или билд, он становился хотя-бы немножко сильнее. Ведь появится стимул собирать скорость атаки, или же качать шаровую молнию, сделать его зависимым от чего-то кроме удачи и маг дд. Цифры если че, подкорректируете. 


Комментируем, предлагаем, только без агрессии. :i_am_determined1:

Link to comment
Share on other sites

Да вариантов как подправить этот талант было масса, но почему то проблему проигнорили. А значит быть этой ветке некаченной до зимы. Жаль, что идея разрабов про палку в скорость загублена первым талантом.. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

правильно ли я понял, что при дебаффе "Наэлектризованность" в 9 секунд, а при возможном шансе 15-45, мне надо за 9 секунд 3 раза ударить молнией? при кд 100, кд молнии будет 4.5 секунды. тут только рела на повторное применение получается.

второй момент: как обычно дурацкое описание кого-то да вводит в заблуждение. Ритуал на пати: дает доп эффект на пати. Сила эффекта уменьшается на 30%. это на всю пати уменьшается? или уменьшается на всех, кроме цели применения навыка? а если я, например, море бегаю соло. с качаным талантом у меня все равно порезка будет на 30%? неясно

Link to comment
Share on other sites

...отрицательный эффект "Немота" до тех пор, пока он не покинет зону действия навыка.

 

стоит тотем 14 секунд. после постановки, спустя 7 секунд предполагаю, что немота сработала. кд позволяет мне держать 2 тотема одновременно в течение 2 секунд. после того, как пропал первый тотем, второй продолжает ведь поддерживать немоту? ну и так далее

 

допустим, немота уходит в сопру, но противник продолжает находиться в радиусе действия тотема. по истечении 7 секунд есть вероятность того, что немота сможет наложить? ну а далее абзац выше

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Boon сказал:

правильно ли я понял, что при дебаффе "Наэлектризованность" в 9 секунд, а при возможном шансе 15-45, мне надо за 9 секунд 3 раза ударить молнией? при кд 100, кд молнии будет 4.5 секунды. тут только рела на повторное применение получается.

Эффект обновляется. Ударили ещё раз молнией +1 стак и + ещё 9 секунд. Но даже так иногда не хватает. 

 

1 час назад, Boon сказал:

второй момент: как обычно дурацкое описание кого-то да вводит в заблуждение.

Тут согласен. С талантом на масс ритуал все цели получают лишь 70% от эффекта. Да и он просто становится массовым.  :pfffrrrr:

 

1 час назад, Boon сказал:

стоит тотем 14 секунд. после постановки, спустя 7 секунд предполагаю, что немота сработала. кд позволяет мне держать 2 тотема одновременно в течение 2 секунд. после того, как пропал первый тотем, второй продолжает ведь поддерживать немоту? ну и так далее

Нет, новый тотем имеет свой счётчик. Порядок будет такой: 7 секунд, потом немота 7 секунд, если второй тотем уже на земле, то опять 7 секунд, после чего немота будет уже оставшиеся время второго тотема, то есть меньше 7 секунд. Поэтому в идеале тотем нужно будет обновлять секунда в секунду, не раньше и не позже. 

1 час назад, Boon сказал:

допустим, немота уходит в сопру, но противник продолжает находиться в радиусе действия тотема. по истечении 7 секунд есть вероятность того, что немота сможет наложить? ну а далее абзац выше

Нету. Если ушла в сопру то все. :vp-noodle:

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

 

хаха тогда какой смысл качать талант массовый ритуал))))) 21% к силе крита, когда у некра перманентно 18% к дд ВНИМАНИЕ НАБЛЮДАЕТСЯ ДЕБАФФ РИТУАЛА)) да и к тому же в радиусе 7 ярдов спасибо разаботчики.

спасибо за ответ, уберег брать 1 ветку)

 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, tot samy osyotr сказал:

 

хаха тогда какой смысл качать талант массовый ритуал))))) 21% к силе крита, когда у некра перманентно 18% к дд ВНИМАНИЕ НАБЛЮДАЕТСЯ ДЕБАФФ РИТУАЛА)) да и к тому же в радиусе 7 ярдов спасибо разаботчики.

спасибо за ответ, уберег брать 1 ветку)

 

Лол, спасибо что спросил, я даже не знал. Первую ветку можно качать до оберега без ритуала

54 минуты назад, lemonage сказал:

Тут согласен. С талантом на масс ритуал все цели получают лишь 30% от эффекта. Да и он просто становится массовым.  :pfffrrrr:

Просто лютый кринж. У меня и мысли не было, что такое возможно. Я был уверен, что -30% только для остальных целей

Link to comment
Share on other sites

Ощущение, что на шама тупо болт положили с его талантами, за исключением оберега, за него спасибо. Но даже в его описании ошибка: частота наложения эффекта снижается от параметра "перезарядка навыков". Не понимаю, почему ее ещё не исправили.

 

2 ветка прикол на приколе, дали скорость, но для нее нужно прожимать скиллы. Там же талант на шарик, который срабатывает от атак противника, а не от твоих атак, что казалось бы логичнее было в ветке на скорость. Но даже так я не понимаю, зачем скорость персонажу, которому надо жать нонстопом скиллы именно в этой ветке.

 

3 ветка хороша, но только для пвп

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, LongWay сказал:

Просто лютый кринж. У меня и мысли не было, что такое возможно. Я был уверен, что -30% только для остальных целей

 

1 час назад, lemonage сказал:

Тут согласен. С талантом на масс ритуал все цели получают лишь 30% от эффекта. Да и он просто становится массовым.  :pfffrrrr:

Разве не 70% от ритуала? Вроде по описанию на 30% слабее, а не 30% от силы навыка.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lgoprollll сказал:

 

Разве не 70% от ритуала? Вроде по описанию на 30% слабее, а не 30% от силы навыка.

Ну да, ошибочка. Но спрашивали не про цифры а про как оно работает, так что думаю все поняли о чем речь. :concentration:

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Lgoprollll сказал:

 

Разве не 70% от ритуала? Вроде по описанию на 30% слабее, а не 30% от силы навыка.

Ну да, я же написал -30% )

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, LongWay сказал:

Лол, спасибо что спросил, я даже не знал. Первую ветку можно качать до оберега без ритуала

ну тут ты не дойдешь до оберега, пропусти ритуал. ритуал нельзя пропустить)

 

6 часов назад, LongWay сказал:

2 ветка прикол на приколе, дали скорость, но для нее нужно прожимать скиллы. Там же талант на шарик, который срабатывает от атак противника, а не от твоих атак, что казалось бы логичнее было в ветке на скорость. Но даже так я не понимаю, зачем скорость персонажу, которому надо жать нонстопом скиллы именно в этой ветке.

нууу. если эффект продлевается, то ты жмешь кожу, хил, ритуал, щит молний, тотем, землятресение, а дальше даже достаточно шаровую молнию нажимать, чтобы поддерживать фул скорость (даже если кд у персонажа 0))))

Только что, tot samy osyotr сказал:
6 часов назад, LongWay сказал:

Лол, спасибо что спросил, я даже не знал. Первую ветку можно качать до оберега без ритуала

ну тут ты не дойдешь до оберега, пропусти ритуал. ритуал нельзя пропустить)

а ой, ошибочка вышла. можно пропустить

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tot samy osyotr сказал:

а ой, ошибочка вышла. можно пропустить

Ну самом деле хз, скорее все таки ты прав, таланты же требуют прокачку всех входящих стрелочек

Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2023 в 23:32, lemonage сказал:

2) Навык "Шаровая молния" дополнительно накладывает на противника отрицательный эффект "Наэлектризованность" на 9 12 сек. Эффект с шансом 15% нанесет противнику магический урон в размере 30% от урона навыка "шаровая молния" при совершении автоатаки или использовании атакующего навыка противником. Эффект срабатывает не чаще, чем раз в 3 сек. Повторное применение навыка на цель под действием эффекта увеличит шанс срабатывания эффекта на 15% до максимума в 45%.

шо это такое? т.е ,в отличие от первоначальной версии навык будет бить не 300 , а 400? Не нравится

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Presence сказал:

шо это такое? т.е ,в отличие от первоначальной версии навык будет бить не 300 , а 400? Не нравится

Я и не хотел усилить навык от первоначальной версии. А лишь дать ему возможность роста. С прокаченной шаровой молнией там будет значительно больше. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Я и не хотел усилить навык от первоначальной версии. А лишь дать ему возможность роста. С прокаченной шаровой молнией там будет значительно больше. 

не по теме. куда писать, чтобы добавили горячую клавишу на открытие талантов? устаю переключать щит молний и очищение в талах

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, tot samy osyotr сказал:

не по теме. куда писать, чтобы добавили горячую клавишу на открытие талантов? устаю переключать щит молний и очищение в талах

В раздел предложения :little_kid1:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...