Jump to content

Заметки на персонажа в гильдии


Горeц

Recommended Posts

Предлагаю здесь Screenshot_20230414-073150_WarspearOnline.jpg.5a28421cad6a5fcec3543385bee22655.jpg

Добавить еще один пункт,  пока что обзовем его "заметки" . По нажатию кнопки открывается окно, где правитель и наследники могут оставлять/удалять некоторую информацию об игроке, которую могут читать только правитель и наследники. 

Link to comment
Share on other sites

Хищная идея. Много вариантов полезности.

Link to comment
Share on other sites

Как бывший наслед, когда то одной из топ ги поддерживаю, и пусть она висит на челах даже после кика с ги, что бы люди знали кто это :troll_face1:

Edited by Steellhost
Link to comment
Share on other sites

Можно не "заметки", а навешивание значка - для контроля посещаемости ГВГ и временных мутов чата гильдии. Писать их можно и в блокноте или дискорде, да и с ограничением символов муторно. А уже конкретно описание значка, его значение и функции можно менять. 

Пример: зелёный треугольник навешивается наследником Н на игрока М также, как и ранг. При наведении на значок справа от никнейма в списке гильдии можно увидеть две доступные изменения наследами графы: описание (например, "недопустимое поведение") и функция (медленный чат или мут на Х часов). Число внутри значка "стакается" для информативности и усиления санкций.

Кроме того, система значков также может быть привязана к ценам и количеству забираемых предметов со склада. Заодно решается вопрос с крупными чистками складов - а ради мелких, которую позволяет сделать выданый значок не будет смысла месяц бустить персонажа на хай лвл и удалять, восстанавливая с новым никнеймом - просто невыгодно станет.

В принципе считаю, что система рангов должна означать иерархию в Гильдии - новички те, кто на испытательном сроке, исследователи - полноправные рядовые соги, наследники - помощники руководителя. То есть по рангу просто видно кто есть кто - а уже система значков (страйков, медалек, меток) от наследов и правителя позволят регулировать финансовые взаимоотношения со складом и контролировать особо буйных личностей мутами. 

На данный момент система нуждается в серьёзной доработке, поскольку доступный способ наказания - полный запрет пользования складом или кик с гильдии. Обе возможности в подавляющем ряде ситуаций не являются хорошим выбором. Держать на складе пак выноса, и докидывать каждые полчаса - бредовый костыль. Отбирать исследа у новеньких когда идёшь спать - бредовый костыль. Уговаривать дагестанца успокоиться чтобы не кикать перед ГВГ - бредовый костыль. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...