Jump to content

ПВП остров?


Gekkon

Опрос  

6 members have voted

  1. 1. Ваше мнение по идеям

    • Вся идея с островом бред, не поддерживаю.
      0
    • Идея с рб интересная остальное бред.
      0
    • Идея с турниром интересная остальное бред.
      0
    • Идея с соло гвг интересная остальное бред.
    • Некоторые идеи интересные, напишу свое мнение и предложения в комментариях.


Recommended Posts

На юго-западе от Норлатских топей, появилась яркая вспышка, фиолетовым цветом озарило почти весь известный нам Аринар, а потом прогремел взрыв. Что то явно произошло в том мало изученном регионе нашего мира. Отважные мореплаватели обоих фракций отправились исследовать загадочный инцидент. Остров был покрыт фиолетовым барьером, какая то древняя магия скрывала его все это время. Как только мореплаватели авантюристы исследовали этот остров и вернулись с рассказами, всем стало ясно, это проклятый остров, но там есть на чем заработать. Тут и начинается наше с вами приключение.

1.Остров покрыт странным барьером, хоть в нем и появились трещины через которые мы смогли попасти на него, магическое проклятие на острове до сих пор работает с невероятной силой, лучшие ученые Аринара так и не смогли постичь его и найти хоть какое то противодействие. Каждый кто прибывает на остров попадает под действие проклятия, которое полностью меняет мироощущение любого существа, отважные искатели приключений перестают понимать кто союзник, а кто враг, меняется зрительное восприятие, так же и слуховое даже запахи становятся не разборчивыми. 

Таким образом первая фишка острова, каждый сам за себя, мы более не можем узнать кто стоит перед нами, гор или ух, враг он нам или союзник, чтобы выжить на этом острове придется сражаться со всеми, а может быть и найти новых союзников.

2.Островом некогда правило 4 сильных клана/семьи/дома (тут можно как угодно). Игрок попадая на остров призывается одним из 4х древних лордов к себе на службу.

Для баланса каждый раз когда будет открыт доступ к острову, игроков будет раскидывать по разным кланам, +/- на равное количество игроков.

3.Поверхность острова небольшая да и делать там особо нечего, пройти квесты на убийства сильных монстров и игроков. Главная особенность острова, все монстры имеют пвп статус. Так же на поверхности можно собрать группу с теми кто служит тому же лорду как и вы. 

4.Древние шахты, когда то были оживленным местом, 4 клана постоянно сражались за ресурсы.

Что то по типу гвг, древние лорды открывают всем искателям приключений доступ к шахтам. Шахты будут иметь структуру узких проходов с несколькими выходами. По всем проходам патрулируют павшие древние войны(пвп мобы), которые будут мешать добыче ресурсов. Так же в шахтах очень сильное действует проклятие острова каждую минуту нахождение в шахтах на вас будет навешиваться 1 стак проклятия, максимум 5 к примеру, так же будут зоны где проклятие рассеивается. Проклятие за отнимает у вас здоровье и замедляет скорость передвижения. Всего будет 3 вида ресурса первый это кристалл зеленого качества, второй синего качества и самый редкий фиолетового качества. Чем ближе к центру шахт вы проберетесь, тем выше шанс что там будут более ценные ресурсы. Добыв кристалл вы получаете благословение древнего лорда, ваша скорость передвижения увеличивается на 15% к примеру и игрок получает шанс 3 раза возродится мгновенно на месте, а самое главное на вас перестает действовать проклятие шахты. Цель донести кристалл до выхода. Само собой ваш добытый кристалл могут отобрать другие игроки, к слову в шахтах не имеет значение какой лорд вас призвал, каждый сам за себя. Игрок который отобрал кристалл у другого игрока не получает никаких благословений, его цель просто донести отобранный кристалл, который так же могут отобрать и у него. Игрок который 3 раза возрождался с благословением и не смог вернуть свой кристалл, теряет благословение. Игрок который смог принести кристалл покидает шахты без возможности больше зайти. Добытый вами кристалл вы приносите к лорду, где его слуги открывают содержимое. Чем выше редкость вашего ресурса тем больше шанс выбить что то полезное.

5.Лорды раньше проводили турниры, но это было очень давно. Получив в свое распоряжение новые игрушки в лице искателей приключений, лорды решили возобновить турниры.

Игрокам предстоит поучаствовать в новом формате сражений. Небольшая карта может быть 4 локации, может быть больше, сражаться будут примерно 30 игроков, но тут я думаю надо знать онлайн серверов и уже на основе онлайна рассчитывать сколько игроков реально собрать на 1 бой. Это сражение можно кратко описать как царь горы. Каждый игрок сражается только за себя, 1 убийство приносит 2 очка, 1 смерь -1 очко. Первый игрок который достигнет 10 очков получает золотую корону, он начинает отображаться на карте, за его убийство вы получите 6 очков, а он потеряет -3 очка. Так же убивший его получает корону. Игрок в который будет владеть короной в конце сражения получит +10 очков к своим очкам. Побеждает тот кто соберет больше всех очков. Награды будут выше чем выше вы в рейтинге. Думаю справедливо будет чтобы вход на эту арену был платным, либо за какое то количество билетов арены, либо за какой то новый ресурс.

6.Пробудившийся древний голем, что и стал причиной разрушения барьера, по ходу квестов игроку откроется правда, когда 4 великих дома устроили настоящую войну между собой, 1 из домов начал постройку голема который бы перевернул исход сражения, на его постройку уходило очень много ресурсов и их постоянные вылазки в шахты не остались не замеченными. Как итог другие дома прознали о големе и началась война уже за обладание шахтами и големом. В итоге 1 из домов смог запустить голема, его мощь оказалась невероятной, а его действия непредсказуемыми, 4м домам пришлось объединиться чтобы запечатать голема и остров, а сами лорды с немногочисленными своими выжившими слугами, навечно остались заперты под барьером.

И так первый рб с пвп статусом, и первый рб где нельзя собрать пати.  Дроп с рб будет зависеть от процентного урона. Чем выше урона вы нанесли голему тем больше дропа вы получите. Минимальное количество хп, которое надо снести игроку, чтобы получить хотя бы 1 ячейку дропа допустим 1% для дд и 0,5% для танков и хилов. С дропом можно еще подумать и осмыслить как это лучше реализовать, но хотелось бы что бы как можно больше игроков могли получать дроп. Сражение с големом не пвп зона, так как героям надо объединится чтобы победить его.

 

Итоги: Ради чего все это? Разнообразить пвп контент, сделать сражения менее привязанными к фаркциям. Наконец то где то поучаствовать в активностях в одиночку.

 

Кратко о нюансах: Доступ на остров будет доступен только по достижение 32 уровня. Так же предлагаю новые ресуры. Первое древний кристалл и древняя руна. Их можно добыть на гвг в шахтах. Они будут нужны чтобы повысить уровень вашего кристалла или руны в экипировке на 1 уровень, максимум 1 раз. Так же можно добавить запечатанные в кристалле древние знания, расходник который добавляет какое количество знаний персонажу. Так же доступ на остров предлагаю сделать 1 раз в неделю, например в воскресение, либо в рандомный день.

Ну и само собой, все эти идеи не новы, что то подобное можно увидеть в других играх, скорее всего даже подобное предлагали когда то.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется , что с каждым сектором, пвп в открытом мире всё сильнее умирает( вспомним пвп-пещеру до выхода 5 сектора), кроме битв за мир рб; чаще игроки из разных фракций просто пробегают мимо , бегая по тем же дейлам..Пвп-остров ,да интересно, но этот интерес на "пару недель" (как, условный, загон на весеннем ивенте).

P.s. Даже ,если бы разработчики сделали такой остров, то он был бы после Альмахада, что опять же минус, т.к. совмещать все активности будет не просто.

P.s.s  Гвг достаточно интересное.

Link to comment
Share on other sites

Поддержу тему лайком и комментом, но...

Но всё это больше похоже на эрзац нормального ПвП в открытом мире. И комментатор выше всё правильно написал:

17 минут назад, Тама Тута сказал:

с каждым сектором, пвп в открытом мире всё сильнее умирает( вспомним пвп-пещеру до выхода 5 сектора), кроме битв за мир рб; чаще игроки из разных фракций просто пробегают мимо , бегая по тем же дейлам..

Геймдизайнеры превратили игру в ПвЕ-дрочильню, я не не уверен, что в будущем что-то изменится :SK22_5:

Link to comment
Share on other sites

В нашей игре нет соло пвп, поэтому она не предназначена для боёв каждый сам за себя. :tired2:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lemonage сказал:

В нашей игре нет соло пвп, поэтому она не предназначена для боёв каждый сам за себя. :tired2:

Согласен, я даже думал чтобы на остров попадали не сами игроки, а их души и занимали окаменелые тела павших древних воинов, тем самым ограничив выбор классов условно до 3-4х на выбор, с ограниченным выбором умений. Ну и само собой там бы не действовали пасивки гильдий и разные бафы расходиники. А так в целом бывают же ситуации в игре, например на гвг, ты выходишь и перед тобой еще человека 3 из разных гильдий, к примеру ты ух и там 1 ух и 2 гора, вот почти каждый сам за себя, вроде как и все шансы имеют добить кого то. Ну в целом да нытья наверно будет много, к примеру вождь в шахтах будет бегать как угарелый, или храм с чк просто смогут толпу застанить/раскидать и пройти к выходу. 

Link to comment
Share on other sites

Там так много что мне лень читать, мое предложение, создать остров с размером как нубо остров любой, будет всего  2 мирние локи (дейды для ушей. И гор)где ты берешь дейлы на убийство (ух и гор, замечу есди я гор я тоже беру дейлы на убийства гор! Аналогично у ушей).

Сам концепт острова это ПВП против всех, тоесть на тебя лодится баф хаоса пока ты нахожишься на том острове и бьешься со всемы выполняя дейлы,  в награду засунуть яхи, это будет единственний остров о пвп! Выше прочитал когото, верно пвп щас умерает иза мирных лок. Сюжет взять как описал автор (типо вспишка, барьер). Ну и придумать туда какуюту награду(но что б не сливами это бралось, типо если противники друг друга не бьют в радиусе 10 клеток то их просто шотнет и очки не дадут) типо недельный рейтинг в награды засунуть сундучок и яхи (по типу турниру ги сделать). Думаю будет актуально для многих:)

 

Всякие рб тоже можно добавить, это такие наброски, можно сделать мир рб которого можно убить соло в арено шмоте и пухе но за него будут сражатся всё. Крч дополняйте как желаете. Просто с головы придумал за пару секунд

Link to comment
Share on other sites

Улыбнуло соло гвг, это как?)) GvG - гильдия с гильдией предполагает явно не 1х1, ну хотя бывает и такое.)

В целом интересно было бы что-то такое увидеть, но баланса классов у нас нет и не предвидится, потому больше поддерживаю идею с перерождением, но с другой стороны подозреваю, что и там баланса не будет.)

В 16.01.2023 в 21:12, Gekkon сказал:

А так в целом бывают же ситуации в игре, например на гвг, ты выходишь и перед тобой еще человека 3 из разных гильдий, к примеру ты ух и там 1 ух и 2 гора, вот почти каждый сам за себя, вроде как и все шансы имеют добить кого то.

Ну я, как массовик, в такой ситуации стараюсь действовать ювелирно, а если это никак не возможно бью соло таргетом того же гора которого бьет ух) И то бывает заденешь кого случайно и обижаются, вплоть до того, что даже те, кто сам зашел под стоящее знамя, а тут получается даже согов можно будет вынести, представляете сколько будет обидок, если вы выбьете какую руду или минусанете очки согильдяю.)

В 16.01.2023 в 20:12, Gekkon сказал:

И так первый рб с пвп статусом, и первый рб где нельзя собрать пати.  Дроп с рб будет зависеть от процентного урона. Чем выше урона вы нанесли голему тем больше дропа вы получите. Минимальное количество хп, которое надо снести игроку, чтобы получить хотя бы 1 ячейку дропа допустим 1% для дд и 0,5% для танков и хилов.

Единственное, пожалуй, что категорично не понравилось, разница в уроне с дд у танков далеко не в 2 раза, опять же смотря каких танков, как пал 2р я протестую, опять все для дд:hate-crazy-rabbit-emoticon: Вот если б был более сложный подсчет кпд.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, PeKsiK сказал:

Там так много что мне лень читать, мое предложение, создать остров с размером как нубо остров любой, будет всего  2 мирние локи (дейды для ушей. И гор)где ты берешь дейлы на убийство (ух и гор, замечу есди я гор я тоже беру дейлы на убийства гор! Аналогично у ушей).

Сам концепт острова это ПВП против всех, тоесть на тебя лодится баф хаоса пока ты нахожишься на том острове и бьешься со всемы выполняя дейлы,  в награду засунуть яхи, это будет единственний остров о пвп! Выше прочитал когото, верно пвп щас умерает иза мирных лок. Сюжет взять как описал автор (типо вспишка, барьер). Ну и придумать туда какуюту награду(но что б не сливами это бралось, типо если противники друг друга не бьют в радиусе 10 клеток то их просто шотнет и очки не дадут) типо недельный рейтинг в награды засунуть сундучок и яхи (по типу турниру ги сделать). Думаю будет актуально для многих:)

 

Всякие рб тоже можно добавить, это такие наброски, можно сделать мир рб которого можно убить соло в арено шмоте и пухе но за него будут сражатся всё. Крч дополняйте как желаете. Просто с головы придумал за пару секунд

Почему бы и нет, звучит проще и скорее всего такое даже реализовать не очень сложно.

 

14 часов назад, Shanalotta сказал:

Улыбнуло соло гвг, это как?)) GvG - гильдия с гильдией предполагает явно не 1х1, ну хотя бывает и такое.)

В целом интересно было бы что-то такое увидеть, но баланса классов у нас нет и не предвидится, потому больше поддерживаю идею с перерождением, но с другой стороны подозреваю, что и там баланса не будет.)

Да звучит смешно, я просто не знал как лучше описать это событие, согласен конечно что это логическая ошибка, но надеюсь смысл хотя бы все поняли и он не исказился. Просто у нас все события подобного плана именно гильдейские, вот и написал как в голове вертелось.:tired2:

 

14 часов назад, Shanalotta сказал:

Ну я, как массовик, в такой ситуации стараюсь действовать ювелирно, а если это никак не возможно бью соло таргетом того же гора которого бьет ух) И то бывает заденешь кого случайно и обижаются, вплоть до того, что даже те, кто сам зашел под стоящее знамя, а тут получается даже согов можно будет вынести, представляете сколько будет обидок, если вы выбьете какую руду или минусанете очки согильдяю.)

Ну если бы реально было возможно сделать как я описал что на острове проклятие сильно искажает восприятие, то можно было к примеру ники с перпутанными буквами, мб даже с цифрами или символами и в добавок рандомные скины и оболочки на игрока при входе на остров, ну и скорее всего как то бы сделать чтобы на острове либо не отображалась гильдия, либо совсем на этом острове все были без ги, чтобы и по пасивкам чуть чуть уровнять. Но это все сложно к сожалению и вряд ли такое реализуют в полной мере. Но согласитесь если бы было очень сложно идентифицировать игрока, то и претензий бы прилетало меньше от своих. Само собой кто захочет будет сидеть в дискорде к примеру и как то кооперироваться, но от этого никак не застроховаться и совсем уж соло событие мб не получится.

 

14 часов назад, Shanalotta сказал:

Единственное, пожалуй, что категорично не понравилось, разница в уроне с дд у танков далеко не в 2 раза, опять же смотря каких танков, как пал 2р я протестую, опять все для дд:hate-crazy-rabbit-emoticon: Вот если б был более сложный подсчет кпд.

Ну я же не разработчик, не знаю я как они могут сделать или не могут, тем более я не знаю точные цифры урона разных классов, тем более средний уровень экипировки игроков на разных классов, нюансов которые учитывать в таком мероприятие довольно много. К сожалению сложный подсчет кпд я придумать не могу, хотя может и смог бы, но это надо реально запарится. Тогда это уже даже наверно будет надо не в раздел предложения, а какой то концепт полуготовой работы от игроков:haha: Так согласен конечно в идеале бы какой то сложный механизм подсчета полезности разных классов, было бы супер.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Gekkon сказал:

К сожалению сложный подсчет кпд я придумать не могу, хотя может и смог бы, но это надо реально запарится. Тогда это уже даже наверно будет надо не в раздел предложения, а какой то концепт полуготовой работы от игроков:haha: Так согласен конечно в идеале бы какой то сложный механизм подсчета полезности разных классов, было бы супер.

Ну это уже предлагали для мир рб, по сути заготовка для этого уже сейчас есть, ведь нам показывают после инста/арены не только нанесенный урон, но и поглощенный, излеченный, убийства, но пока что эта информация к сожалению абсолютно бесполезная, ведь вознаграждение либо фиксированное, либо его определяет только нанесенный урон. А вот если бы это все тоже приносило определенные очки кпд, там за 1к нанесенного урона 10 очков, за 1к впитанного урона 10 очков, за 1к отхиленных 10 очков, убийство 15 очков, применение любого навыка 3 очка и тд., цифры с потолка чисто для описания идеи, без балансировки, и вот по итогу набранных очков кпд и вознаграждение.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shanalotta сказал:

Ну это уже предлагали для мир рб, по сути заготовка для этого уже сейчас есть, ведь нам показывают после инста/арены не только нанесенный урон, но и поглощенный, излеченный, убийства, но пока что эта информация к сожалению абсолютно бесполезная, ведь вознаграждение либо фиксированное, либо его определяет только нанесенный урон. А вот если бы это все тоже приносило определенные очки кпд, там за 1к нанесенного урона 10 очков, за 1к впитанного урона 10 очков, за 1к отхиленных 10 очков, убийство 15 очков, применение любого навыка 3 очка и тд., цифры с потолка чисто для описания идеи, без балансировки, и вот по итогу набранных очков кпд и вознаграждение.

Ну да что то типо того, только тогда на рб наверно надо каких то мобов, чтобы было что танкам впитывать:chillbro: 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Gekkon сказал:

Ну да что то типо того, только тогда на рб наверно надо каких то мобов, чтобы было что танкам впитывать:chillbro: 

Ну агр есть же) Когда о мир рб говорили, там предлагалось считать в полезность не только борьбу с рб, но и с вражеской фракцией, т.е по всей локе.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...