Jump to content

Изменение энергетического поля


Recommended Posts

Уважаемые разработчики и друзья, как мы знаем, Энергетическое поле даёт нам буст к перезарядке навыков, к объёму маны и к скорости регенерации. Но дело в том, что эти эффекты менее полезны для автоатакеров (это рог, хантер, варвар и всех кто решил упороться в такой стиль боя). Есть еще такой неприятный момент, чтобы навык в полной степени реализовал себя, бои должны быть затяжными (логику улавливаете? Дольше бой - больше кастов навыков). Но с этим бывают частые проблемы как на арене, так и в открытом мире. И поэтому в пати чаще берут некра, он бустит урон на начальном этапе и все довольны. 

 

В общем, предложение вот какое.. Уменьшить на 30-40% все выдаваемые бусты (кд, реген), но при этом добавить дополнительный буст к общей силе 10% или 6-7% пробива (лучше конечно к общей, ведь полусетики тритонов могут не оценить). По факту, таким образом сам шаман ничего не теряет, скорее всего придётся использовать кристаллы манорега кое где, но ничего страшного, зато наши союзники(кастеры и автоатакеры) будут довольны.

 

Ну и конечно, навык бы переделать в стойку, ведь каждые 25 секунд тыкать его очень напрягает. Но это не основное неудобство, вот так выглядит моя панель навыков и неплох бы ее разгрузитьIMG_20220701_152029.thumb.jpg.8ef28047768f225de7e0640a4514807a.jpg

И вообще-то, несправедливо выглядит, почти у всех классов есть стойка (у 15 из 18) и я думаю в грядущем ребалансе эта цифра уменьшится, и хочется чтобы шамана не обделили.

 

Если, по мнению разработчиков, этот навык должен оставаться таким, какой есть, то можете скажете мне, чтобы я успокоился и не создавал больше тем?  @Dr Strange

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Gandalf сказал:

Уважаемые разработчики и друзья, как мы знаем, Энергетическое поле даёт нам буст к перезарядке навыков, к объёму маны и к скорости регенерации. Но дело в том, что эти эффекты менее полезны для автоатакеров (это рог, хантер, варвар и всех кто решил упороться в такой стиль боя). Есть еще такой неприятный момент, чтобы навык в полной степени реализовал себя, бои должны быть затяжными (логику улавливаете? Дольше бой - больше кастов навыков). Но с этим бывают частые проблемы как на арене, так и в открытом мире. И поэтому в пати чаще берут некра, он бустит урон на начальном этапе и все довольны. 

 

В общем, предложение вот какое.. Уменьшить на 30-40% все выдаваемые бусты (кд, реген), но при этом добавить дополнительный буст к общей силе 10% или 6-7% пробива (лучше конечно к общей, ведь полусетики тритонов могут не оценить). По факту, таким образом сам шаман ничего не теряет, скорее всего придётся использовать кристаллы манорега кое где, но ничего страшного, зато наши союзники(кастеры и автоатакеры) будут довольны.

 

Ну и конечно, навык бы переделать в стойку, ведь каждые 25 секунд тыкать его очень напрягает. Но это не основное неудобство, вот так выглядит моя панель навыков и неплох бы ее разгрузитьIMG_20220701_152029.thumb.jpg.8ef28047768f225de7e0640a4514807a.jpg

И вообще-то, несправедливо выглядит, почти у всех классов есть стойка (у 15 из 18) и я думаю в грядущем ребалансе эта цифра уменьшится, и хочется чтобы шамана не обделили.

 

Если, по мнению разработчиков, этот навык должен оставаться таким, какой есть, то можете скажете мне, чтобы я успокоился и не создавал больше тем?  @Dr Strange

против среза кд и регена(, в этом и фича навыка, без маны игрок = моб на автоатаке. Можно прикрутить фишечку, но возможно будет нытье. Как мы знаем манаполе абсолютно безопасно для вражеского альянса, а на нейтралке вообще полезно, было бы прикольно если при юзе манаполе на противника так же вешалось манаполе и снижало реген и скорость регена, но показатели среза не слишком завышены, этакий скилл жц "слово силы" но аое и не режет ману а снижает именно реген и скорость регена у врага. По поводу ауры, лучше бы смотрелся ритуал (27% крит крита), и тут действительно придется выбирать, лмбо 18% урон + возможность реснуть(некр) / крит крита и скорость атаки (шам). Но это все бусты... а где бусты там и нерфы

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bastion сказал:

против среза кд и регена(, в этом и фича навыка, без маны игрок = моб на автоатаке

Так все и собирают столько манорега, сколько им будет достаточно без шама в кармане. 

 

7 минут назад, Bastion сказал:

Но это все бусты... а где бусты там и нерфы

Да какие нерфы, это называется вариативность. Можешь быть фул поддержкой, дд-поддержка или ещё кем-то. Все прокачать очей не хватит 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gandalf сказал:

Так все и собирают столько манорега, сколько им будет достаточно без шама в кармане. 

 

Да какие нерфы, это называется вариативность. Можешь быть фул поддержкой, дд-поддержка или ещё кем-то. Все прокачать очей не хватит 

теперь уже хватит)) 2 ветки для скиллов, думаю более чем. Возможно в будущем введут и 3  ветку (надеюсь не за таланты). 

Link to comment
Share on other sites

Против изменения манаполя, он мне таким нравится больше. Обратите внимание лучше на ритуал и придумайте из него достаточно хорошую стойку(и не в духе 40% крит урона и 7% пробива всей пати):tuktuk:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Bastion сказал:

теперь уже хватит)) 2 ветки для скиллов, думаю более чем. Возможно в будущем введут и 3  ветку (надеюсь не за таланты). 

Тогда я логики нерафа не понимаю, зачем нам очки если качать будет нечего) 

7 минут назад, King Sombra сказал:

Против изменения манаполя, он мне таким нравится больше. Обратите внимание лучше на ритуал и придумайте из него достаточно хорошую стойку(и не в духе 40% крит урона и 7% пробива всей пати):tuktuk:

Со стороны виднее 👶

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, King Sombra сказал:

Против изменения манаполя, он мне таким нравится больше. Обратите внимание лучше на ритуал и придумайте из него достаточно хорошую стойку(и не в духе 40% крит урона и 7% пробива всей пати):tuktuk:

Полностью согласен с сомброй.

 

Манополе хорошо в текущем ввиде, в особенности на гвг/в пвп.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nmac сказал:

Полностью согласен с сомброй.

 

Манополе хорошо в текущем ввиде, в особенности на гвг/в пвп.

Мнение друида очень важно для нас

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nmac сказал:

Полностью согласен с сомброй.

 

Манополе хорошо в текущем ввиде, в особенности на гвг/в пвп.

И в пве…

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, King Sombra сказал:

Против изменения манаполя, он мне таким нравится больше. Обратите внимание лучше на ритуал и придумайте из него достаточно хорошую стойку(и не в духе 40% крит урона и 7% пробива всей пати):tuktuk:

Вот за ритуал я обеими руками за. Оно у меня весит в доп раскладке без дела и я его ток разве-что какому-то ханту закину время от времени. По мне банально можно уменшить цифры, который бустит ритуал на 2-3% и перевести его в стойку.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

И в пве…

Ну в пве она для кастеров больше полезна, а у нас мета в авту...

Только что, Deso сказал:

Вот за ритуал я обеими руками за. Оно у меня весит в доп раскладке без дела и я его ток разве-что какому-то ханту закину время от времени. По мне банально можно уменшить цифры, который бустит ритуал на 2-3% и перевести его в стойку.

Ну на 2-3% там не ограничешься...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nmac сказал:

Ну на 2-3% там не ограничешься...

но и без фанатизма пожалуйста. Что бы это было не только навык для вида, а и что-то полезное.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nmac сказал:

Ну в пве она для кастеров больше полезна, а у нас мета в авту...

Мета в авту - это к хантам и бомже-рогам. Уже доказанный факт, что урон рога в прокаст больше, чем у рога в авту. К тому же ещё есть вожди, чк, заклы, дк и вары. Последним чаще агр будут прожимать, а остальным кд и манарег. К тому же манаполе - нехилый буст для шама в дд. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deso сказал:

но и без фанатизма пожалуйста. Что бы это было не только навык для вида, а и что-то полезное.

Ну типо 4/4 ритуал дает 14% са и 27% крит урона. Думаю 10% са и 20% крит урона (и мб еще что-нибудь) для ВСЕЙ пати будет топ

Только что, King Sombra сказал:

Мета в авту - это к хантам и бомже-рогам. Уже доказанный факт, что урон рога в прокаст больше, чем у рога в авту. К тому же ещё есть вожди, чк, заклы, дк и вары. Последним чаще агр будут прожимать, а остальным кд и манарег. К тому же манаполе - нехилый буст для шама в дд. 

Я в курсе, но это все равно не мешает быть огромному кол-ву хантов и рогов в авту, в особенности на амбере

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nmac сказал:

Я в курсе, но это все равно не мешает быть огромному кол-ву хантов и рогов в авту, в особенности на амбере

Мета потихоньку меняется. Раньше я рогов в прокаст редко видел в пве, а благодаря видео и некоторым гайдам на форуме - мета в авту среди рогов постепенно будет меняться. Да и все равно есть и другие классы, кроме рогов и хантов. Тех же вождей развелось дохрена. 

3 минуты назад, Nmac сказал:

Думаю 10% са и 20% крит урона (и мб еще что-нибудь) для ВСЕЙ пати будет топ

Реально адекватные цифры, можно уже вводитьmlp-my-little-pony.gif.5d7cd6c5dc1c18fa517c7cae89010b33.gif

Link to comment
Share on other sites

В 01.07.2022 в 18:00, King Sombra сказал:

Мета потихоньку меняется. Раньше я рогов в прокаст редко видел в пве, а благодаря видео и некоторым гайдам на форуме - мета в авту среди рогов постепенно будет меняться. Да и все равно есть и другие классы, кроме рогов и хантов. Тех же вождей развелось дохрена. 

Реально адекватные цифры, можно уже вводитьmlp-my-little-pony.gif.5d7cd6c5dc1c18fa517c7cae89010b33.gif

та лучше вообще выпилить буст скорости атаки и сконцентрироваться именно на крит крита+ крит/точность. Любой уважающий себя хант имеет кап скорости (изи собрать даже без книги), а про рога молчу, у него без шмота 70, ну есть варвары. Но если посмотреть нормально собраных варваров ддшеров в двуруч то таких варов 1 на 5 шаманов

Edited by Bastion
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Добрый день поле должны бафатся на Шама есле он пати и на пати .просто автоатакеры дд все рб агрет у них дд большое и  ещё мы и манарегом и КД  их бафаем  . желательно поле давала хоть 10 % бафа дд или пробива чтобы шам был актуален

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Да шама в целом как-то пересмотреть надо в плане саппорта. 

Манополе, ритуал и щит молний очень крутые навыки в пве и там действительно хорошие цифры. Только вот манорег все собирают и без шама, скорость атаки у всех дд кап, танк под щитом молний не дамажит, так как мало крита и пробива. Вроде саппорт должен усиливать свою пати, а шам заставляет собирать шмот специально для его усилений. И да, если взять 3 дд без манорега с фул дд статами и танка с пробивом и критом, то шам покажется отличным саппортом, только вот кому это надо? Если завтра ты пойдешь в инст уже без шама... :come_on:

Если делать манополе стойкой, то его надо фиксить. А куда его фиксить? Разве что делать манорег только шаму, а союзникам только баф на кд. 

Ритуал тоже если делать групповым. То он должен давать максимум 14-15% крит урона и без скорости. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2022 в 20:30, lemonage сказал:

Да шама в целом как-то пересмотреть надо в плане саппорта. 

Манополе, ритуал и щит молний очень крутые навыки в пве и там действительно хорошие цифры. Только вот манорег все собирают и без шама, скорость атаки у всех дд кап, танк под щитом молний не дамажит, так как мало крита и пробива. Вроде саппорт должен усиливать свою пати, а шам заставляет собирать шмот специально для его усилений. И да, если взять 3 дд без манорега с фул дд статами и танка с пробивом и критом, то шам покажется отличным саппортом, только вот кому это надо? Если завтра ты пойдешь в инст уже без шама... :come_on:

Если делать манополе стойкой, то его надо фиксить. А куда его фиксить? Разве что делать манорег только шаму, а союзникам только баф на кд. 

Ритуал тоже если делать групповым. То он должен давать максимум 14-15% крит урона и без скорости. 

Да я думаю шаман в целом не рассматривался как полноценный саппорт изначально. Первая экспертка - щит молний, который нельзя было кидать на союзника. Далее дд-тотем. И потом уже стали пытаться дать ему роль хорошего саппорта - все дальнейшие экспертки саппортские. Но большинство шаманов не отказываются от щита и дд-тотема в их пользу. Да и сами скиллы сомнительные, в основном на новичков ориентированные. Сейчас уже нет другого выхода, кроме как давать бафф на урон (у него же нет капа) и какой-то мощный сейв (самый мощный конечно же - рес). Получится второй некр.
В игре помимо групповых инстов есть много другого контента - соло (в том числе соло-инсты), пвп. И в этом шам сильнее полноценных саппортов. Кому такое интересно, тот и выбирал этот класс. Если бы шаманы хотели быть таким же классным сапортом, как некр, то наверное качали бы всё-таки некра. Лично я будучи шаманом не испытываю трудностей в поиске пати в инст - берут охотно - некр это хорошо, но необязательно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...