Jump to content

Изменение системы мутов чата


XzzzX

Recommended Posts

Здраствуйте.

Проблема состоит в следующем. Если в мировой чат отправленно более 2 сообщений за небольшое время, то мы получим мут, при чём прогрессирующий(лично я доходил до 4 минут, но это явно не предел). Таким образом система блокирует всяких флудеров и спамеров. Но в итоге страдают и просто общительные люди. Как мы знаем, длина сообщения символьно ограничена, таким образом приходится дробить сообщения, а если диалог идёт с 2 сразу, то это непременно приведёт к муту, хотя человек ничего такого то и не сделал.

Решением я считаю сделать обычное предупреждение, что следующее сообщение отправит вас в мут, там же должен быть таймер, показывающий время до уменьшения значения в счётчике сообщений. Таким образом, нормальные люди просто подождут, в боты отправятся в мут

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, XzzzX сказал:

Но в итоге страдают и просто общительные люди.

Честно говоря, я против. Когда такие "общительные люди" начинают обсуждать свои личные проблемы в мире, это бесит. Для этого есть личка, можно кинуть пати и обсуждать в группе, если несколько человек участвуют. Мир не для этого. Этими жалкими попытками самопиара страдает обычно 2-3 человека, но они ухитряются загаживать мир так, что в итоге отправляются в игнор. Я не против общения, я против флуда в мире. На мой взгляд все правильно сделано.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

страдают и просто общительные люди

Соглашусь с попугаем. Мировой чат для поисков группы\гильдий\продажи и т.д., это не место для общения. 


А вот мут в чате гильдий и личной почте, иногда выбешивает. Я пишу умею писать очень быстро и иногда на гвг, или в активном обсуждении могу запросто схлопатать мут там где меня слушают. Вот там действительно стоит что-то сделать. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Когда такие "общительные люди" начинают обсуждать свои личные проблемы в мире, это бесит.

Ну зачем всё сводить к срачам? Бывает действительно есть, о чём поговорить и получать 4 минуты молчанки вообще не к стати

20 минут назад, lemonage сказал:

это не место для общения.

В корне не согласен. Игра у нас основана на комуникативности, так что достаточно странно такое слышать

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, XzzzX сказал:

Игра у нас основана на комуникативности

Вы правы и именно для этого и существует мировой чат, как бы парадоксально это не звучало. В нем вы ищите людей с которыми намерены пообщаться (пати в группу, в гильдию, собеседника по интересам, совета и т.д.), но общаться уже будете в другом чате. Как-то так, я не мастер объяснений, но надеюсь понятно :tired2:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, XzzzX сказал:

. Игра у нас основана на комуникативности, так что достаточно странно такое слышать

Мне в свое время приходилось часто ездить на общественном транспорте, и вспоминаются ситуации, когда в забитом до отказа вагоне электрички несколько тинейджеров, находящихся в разных углах вагона, вдруг начинают при всех обсуждать свои вчерашние подвиги. Кто скок и чего выпил, кто как блевал,  и почему не дала Зинка. Весь вагон в шоке, и пока не лопается терпение у какого-нибудь здорового мужика, морщится и слушает эту ахинею. Тоже самое и с мир чатом. Мы в общем вагоне едем. 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, акм сказал:

Тоже самое и с мир чатом. Мы в общем вагоне едем.

Ну во-первых, под "есть о чём поговорить", я скорее имел ввиду темы по игре, от которых вас морщить не должно. Что касаемо личных историй, дак можно и вообще не читать, тут есть выбор, в отличии от вагона. А если слишком сольно концентрируют ваше внимание, то чс вам в помощь.

9 часов назад, lemonage сказал:

В нем вы ищите людей с которыми намерены пообщаться (пати в группу, в гильдию, собеседника по интересам, совета и т.д.), но общаться уже будете в другом чате.

Какое то однобокое представление на мой взгляд. Почему бы и просто не пообщаться?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XzzzX сказал:

Ну во-первых, под "есть о чём поговорить", я скорее имел ввиду темы по игре, от которых вас морщить не должно. Что касаемо личных историй, дак можно и вообще не читать, тут есть выбор, в отличии от вагона. А если слишком сольно концентрируют ваше внимание, то чс вам в помощь.

Какое то однобокое представление на мой взгляд. Почему бы и просто не пообщаться?

Темы по игре что-то попадаются реже всех других. :biggrin: Лимон прав, поиск пати, вопросы к хаям про прохождение, поиск нужных игровых предметов и прочие вопросы, где нужна помощь всего сообщества - это то, для чего и задумывался мир чат. А его оккупировало быдло со своими бреднями, не самая многочисленная категория там, но самая активная и агрессивная. Я, например, устав жать кнопку игнора, давно его не читаю. Думаю, что многие другие тоже. Это теперь их площадка, хай общаются как хотят. Хотите общаться там-общайтесь, если не тошнит, мне в принципе безразлично.

Link to comment
Share on other sites

Может за каждый уровень после 18-того давать по 5 символов к лимиту сообщения? И еще по 5-ть символов за каждые 50 ачив например) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ушок сказал:

Может за каждый уровень после 18-того давать по 5 символов к лимиту сообщения? И еще по 5-ть символов за каждые 50 ачив например) 

Скорее сделают за каждый купленный пак за 3500 по символу:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wonderrr сказал:

Скорее сделают за каждый купленный пак за 3500 по символу:thumbs_up1:

Не раз тут говорил, что частенько в какой-нибудь шутке, или дурацком предложении, можно увидеть зародыш интересной идеи.

Пошел думать над вопросом плюшек за пакеты по 3500.  

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, акм сказал:

Не раз тут говорил, что частенько в какой-нибудь шутке, или дурацком предложении, можно увидеть зародыш интересной идеи.

Пошел думать над вопросом плюшек за пакеты по 3500.  

А зачем что то придумывать, когда у нас и так пей2вин система. И так плюшек дофига и больше.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, акм сказал:

Я, например, устав жать кнопку игнора, давно его не читаю

Идея как раз для тех, кто чииает, а скорее участвует. Я тоже давно его отключил, но иногда захожу от скуки и кому то отвечаю по билдам/шмоту, кому то мозги вправляю и мут для меня неприятен

12 часов назад, Ушок сказал:

Может за каждый уровень после 18-того давать по 5 символов к лимиту сообщения? И еще по 5-ть символов за каждые 50 ачив например) 

А что, это мысль. Лвл можно к стати и снизить, например до того же 12(хотя тут нужно уже подумать)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...