Jump to content

Управление.


Recommended Posts

Доброго времени суток, хочу предложить привязать игровой указатель (жёлтый круг) к курсору системы.

Часто нужно быстро узнать когда кончается баф на противника (отхил от урона например), сколько здоровя, какие бафы, ник (когда они выключены) ... Много ситуаций встречается когда этой функции не хватает, думаю было бы очень удобно есле бы круг управления персонаже привязувалсь бы к курсору.

 

С таким управление наконец то можна будет поставить знамя, кинуть лужу или кап на ходу в нужное место и не промахнуться из за того что дёргнулся экран во время испольвания навыка.

Edited by PIE
Link to comment
Share on other sites

мобильники обделить решили? у нас такой функцию не реализовать:cry2:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Xzzzx сказал:

мобильники обделить решили? у нас такой функцию не реализовать:cry2:

Почему это?  когда делал тему, думал об мобильных устройсвах, там это предложение прекрасно работало бы)

тап по сенсору это команда на передвижение или выполнение какой то механики (как сейчас), но если нажать и тянуть в сторону, указатель будет повторят действия пальца, но камонды на передвижение или любое другое действие  не отправляется.

Edited by PIE
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, PIE сказал:

Почему это?  когда делал тему, думал об мобильных устройсвах, там это предложение прекрасно работало бы)

тап по сенсору это команда на передвижение или выполнение какой то механики (как сейчас), но если нажать и тянуть в сторону, указатель будет повторят действия пальца, но камонды на передвижение от этого не отправляется.

что ж ты в основном сообщении не описал? а так предложение очень годное, а то пока из меню взаимодействие выбираешь и упасть можно, особенно на компах

Link to comment
Share on other sites

И смену цвета курсору добавить, ни кружочек этот ни системный курсор в масс замесах вообще не видно:scaredpumpkin:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, PIE сказал:

тап по сенсору это команда на передвижение или выполнение какой то механики (как сейчас), но если нажать и тянуть в сторону, указатель будет повторят действия пальца, но камонды на передвижение или любое другое действие  не отправляется.

Я думаю не все так просто. У нас и так хватает проблем с мобилками и багами на них. Скорее всего из за мобилок и скажут, что якобы на компе станет играть удобней. Лично я стараюсь пользоваться стрелочками в такой ситуации, долго но помогает частично решить проблему. 

Link to comment
Share on other sites

Ничего против идеи автора не имею, но к курсору у меня свое предложение по анимации осталось

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, lemonage сказал:

Я думаю не все так просто. У нас и так хватает проблем с мобилками и багами на них. Скорее всего из за мобилок и скажут, что якобы на компе станет играть удобней. Лично я стараюсь пользоваться стрелочками в такой ситуации, долго но помогает частично решить проблему. 

На самом деле всё просто, что бы убедиться , вы можете сейчас как бы потестить дэмо версию такой фичи))

выбирете скилл который ставится на землю , тотем, знамя, лужа, кап... После этого не убирая палец сенсора, водите по экрану с зажатым скилом.

Что бы перс на начал бежать остановитесь на каком нибуть неактивном декоративном предмете или отожмите скил.

Те кто играют давно, должны знать такой фокус.

Edited by PIE
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, PIE сказал:

Те кто играют давно, должны знать такой фокус.

осматриваю карту по клеткам с крестиком чуть ли не с самого начала игры, правда это не так удобно как с тотемом, но всё же

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, PIE сказал:

На самом деле всё просто, что бы убедиться , вы можете сейчас как бы потестить дэмо версию такой фичи))

выбирете скилл который ставится на землю , тотем, знамя, лужа, кап... После этого не убирая палец сенсора, водите по экрану с зажатым скилом.

Что бы перс на начал бежать остановитесь на каком нибуть неактивном декоративном предмете или отожмите скил.

Те кто играют давно, должны знать такой фокус.

Честно, играю со времен nokia c5 кнопочной и про эту фичу впервые слышу))

 

19 часов назад, lemonage сказал:

Я думаю не все так просто. У нас и так хватает проблем с мобилками и багами на них. Скорее всего из за мобилок и скажут, что якобы на компе станет играть удобней. Лично я стараюсь пользоваться стрелочками в такой ситуации, долго но помогает частично решить проблему. 

Стрелочками можно конечно, но жесть как не удобно и конечно же занимает кучу времени((

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Deffstrouk сказал:

Честно, играю со времен nokia c5 кнопочной и про эту фичу впервые слышу))

Значит только я эти пользуюсь;) Потому что даже на сримвх не замечал что бы кто то осматривал так локу...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, PIE сказал:

Значит только я эти пользуюсь;) Потому что даже на сримвх не замечал что бы кто то осматривал так локу...

Нет, я на компе так же само делаю. Но не у всех классов есть подобные скилы. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...