Jump to content
  • 0

у меня вопрос по шмоту с мраком


vovantello

Question

почему в тяжелых доспехах меньше всего мрака? у реев больше в намного у магов чернокнижников и хилов его вобще в 2 раза больше.рейнджеры и разбойники под 30% набирают мрака а пал 25% хотяб набрал,у меня к примеру на шамане без тела мрака и то чуть больше мрака чем на паладине в полном обмундировании

Link to comment
Share on other sites

30 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

макс мрак у рога и шама 25% у вара 26% (пояс на рога боты на рога + мракощит) и это без крит рун.. у реев пасивка +5% изначально защита от мрака у некров и чк +3% (нежить),поэтому у них больше.... палу 25% это норм.. очень даже неплохо

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не согласен, Аигрид. Автор правильно поднял тему. У варов и прочих тяжелых классов мрака получится больше как раз потому, что они носят легкие доспехи на мрак. Логику разработчиков при создании брони мрака я в упор не увидел. Действительно у тряпок защиты от мрака будет больше всего. Смысл тогда в тяжелых классах на нейтрале вообще какой? Если они будут одеты в тяжелую броню мрака, защиты будет меньше всего, какой это тогда вообще танк?! То, что у ух пассивка на мрак - это не заменит малое количество мрака в тяжелой броне, у того же паладина (избранные) пассивки нет.

 

У моего бд сейчас в мраке 28,5% защиты, при этом тело, ноги и пояс - реевские, без крит-чар и бафов. И это максимум для бд и больше чем у реев.

У пала же - только 24,6%. У него только сапоги реевские, тело без блока посчитал не особо хорошим, ну и пояс тоже не стал специально покупать. Щит есть отдельный на мрак.

 

Логично было бы, если в тяжелую броню дали столько же мрака, как и дефа.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не согласен, Аигрид. Автор правильно поднял тему. У варов и прочих тяжелых классов мрака получится больше как раз потому, что они носят легкие доспехи на мрак. Логику разработчиков при создании брони мрака я в упор не увидел. Действительно у тряпок защиты от мрака будет больше всего. Смысл тогда в тяжелых классах на нейтрале вообще какой? Если они будут одеты в тяжелую броню мрака, защиты будет меньше всего, какой это тогда вообще танк?! То, что у ух пассивка на мрак - это не заменит малое количество мрака в тяжелой броне, у того же паладина (избранные) пассивки нет.

 

У моего бд сейчас в мраке 28,5% защиты, при этом тело, ноги и пояс - реевские, без крит-чар и бафов. И это максимум для бд и больше чем у реев.

У пала же - только 24,6%. У него только сапоги реевские, тело без блока посчитал не особо хорошим, ну и пояс тоже не стал специально покупать. Щит есть отдельный на мрак.

 

Логично было бы, если в тяжелую броню дали столько же мрака, как и дефа.

 

я с тобой несогласен... что тебе мешает одеть все на МАХ мрак? деф в нейтрале решает от 1-2х мобов в одной ПАТЕ мобов...  а одев фул мрак станет меньше дамага по тебе ... и да для равновесия

боты пилигримов - 177мрака (точную цифру не помню)

боты на вара - 87

пояс на вара 87

пояс на рога 177

[glow=red,2,300]НО[/glow] в перчах и маске у рога нету мрака.... у вара есть и те цифры "компенсируют" потери

Link to comment
Share on other sites

  • 0

айгрид возьми калькулятор и посчитай ;D в легких доспехах мрака больше всерано во всей экипировке чем в тяж доспехах,руны вставленные конечно же не в счет

Link to comment
Share on other sites

  • 0

айгрид возьми калькулятор и посчитай ;D в легких доспехах мрака больше всерано во всей экипировке чем в тяж доспехах,руны вставленные конечно же не в счет

 

а щит за4ем тебе? :) , а у бд пасивка... и что мешает одеть легкие досы? пару сотен деф от физической атаки в лабе погоды не сделают...
Link to comment
Share on other sites

  • 0

щит много не дает всеравно :fool: да и если я неимею щита и хожу с двуручем то мне что в нейтрал вход закрыт? :nea: 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

щит много не дает всеравно :fool: да и если я неимею щита и хожу с двуручем то мне что в нейтрал вход закрыт? :nea:

 

всегда открыт) 25% мрака это очень неплохо для нейтрала..... можно в 2пала пробежать на банках... всеравно 25% - топ на рога 25% топ на шама... (2167)  и да танки танкуют с одноручем)
Link to comment
Share on other sites

  • 0

25% будет у меня если я одену руки ноги и тело с легких доспехов а так у меня и до 22% нормально не доходит,персонажи  что носят тяж доспехи походу самые  ненужные выходит в лабиринте :clapping: тогда предлогаю вобще сделать так чтоб они не могли туда даже зайти :diablo: :diablo: :dirol:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

25% будет у меня если я одену руки ноги и тело с легких доспехов а так у меня и до 22% нормально не доходит,персонажи  что носят тяж доспехи походу самые  ненужные выходит в лабиринте :clapping: тогда предлогаю вобще сделать так чтоб они не могли туда даже зайти :diablo: :diablo: :dirol:

 

все стабильно) танку без щита танковать это как рогу без уклона
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Все равно не согласен, Аигрид. Вопрос не в том, что бд, вара или пала можно одеть в легкие доспехи. Просто в тяжелых доспехах нужно больше защиты от мрака, инате теряется сама суть таких классов как танки. Для чего тогда они, если, например, тот же рей может иметь лучшую защиту от мрака и, к тому же дамажить из далека?

 

И в своем предыдущем посте я указывал как раз защиту от мрака, а не деф.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Все равно не согласен, Аигрид. Вопрос не в том, что бд, вара или пала можно одеть в легкие доспехи. Просто в тяжелых доспехах нужно больше защиты от мрака

 

 

 

...

боты пилигримов - 177мрака (точную цифру не помню)

боты на вара - 87

пояс на вара 87

пояс на рога 177

[glow=red,2,300]НО[/glow] в перчах и маске у рога нету мрака.... у вара есть и те цифры "компенсируют" потери

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как раз прикол в том что разработчики намудрили с броней на танка. Сейчас максимальный деф мрака у друля (или у мага с бафом на маг деф). А по идеи танк должен быть танком и иметь дефа больше других классов. По идеи у всех танков защита мрака должна быть на процентов 10-20 больше чем у других классов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Танкам мрака хватает, хотя можно поныть "аааа дабавьти маиму палу мрака на шмот ото я нимагу даже дайти да мрака!!!!!!"

Link to comment
Share on other sites

  • 0

хз че так, aigrid, в тряпках больше всего мрака) именно дру в максимум мраке) с банкой и свитком 42% было до ввода крито рун, ща наверн еще больше можн набрать... другой вопрос что мне оно нах не над т.к. не фармлю.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня на рее когда-то было 28.9 % мрак, в фул мраке должно быть 28.7 ,  0.2 из-за того, что в шлем и перчатки шёпота  сунул мрак. Теперь есть крит-чары, так что ..

Будьте дном, кидайте чм, и не скулите.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Танкам мрака хватает, хотя можно поныть "аааа дабавьти маиму палу мрака на шмот ото я нимагу даже дайти да мрака!!!!!!"

 

причем тут поныть твое до того что у танков меньше всего мрака? сють твоего коментария не ясна :facepalm:
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Может вам ещё и защиту от Луны из тяжёлого топа убрать? xD

 

луна пускай будет этоже вроде как шмот для пве
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кстати это реально странно. Вроде бы танки танковать должны, не? Значит и защита от мрака в тяже должна быть на уровне. А имеем мы то что тяж считай самый дохлый в плане мрака.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да зачем вам этот лаб?

 

Единственное реально сложное место в игре. Постепенно надоедает тушканчиков на Ирсельнорте гонять, да в топях по тп прыгать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Единственное реально сложное место в игре. Постепенно надоедает тушканчиков на Ирсельнорте гонять, да в топях по тп прыгать.

 

Там единственно сложное место, это еха, ну и медь чуток
Link to comment
Share on other sites

  • 0

А я Дру без кожи и крит крисов 2225 мрака 30.6% с кожей 37.6, и мне норм) аню на пару с дру или жрецом тулим :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Танкам мрака хватает, хотя можно поныть "аааа дабавьти маиму палу мрака на шмот ото я нимагу даже дайти да мрака!!!!!!"

 

 

 

ты изначально в мраке бежиш? ;D ;D :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Про хп верно сказано. А еще... Все забывают про СТАТЫ. Блок, уклон, парир будут получше каких то там 2-5% мрака (если сравнивать тяж и легкие шмотки). Например разница между чушуей и дублетом 70 мрака это 1% дефа( Пусть мобы бьют чистой атакой 200 получается -2урона за удар,  за 50 ударов -100 урона). Но в чешуе 2% блока который раз в 50 ударов гарантировано удержит 200  урона.  Думаю смысл понятен , дальше писать со смарта лень. :blush:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

а какие шмотки вхотят в сет „фул мрака”? На кожу например.

 

Сапоги, Браслеты, Галерус, Дуплет и Ремень звездных пилигримов (или аналоги)
Link to comment
Share on other sites

  • 0

а кто вам мешает одеть тело, ремень и боты легкие?  в щит руну мрака? пфф

я предпочитаю блок максить на мраке...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...