Jump to content

LEX.

Members
  • Posts

    376
  • Joined

  • Last visited

Reputation Activity

  1. Like
    LEX. reacted to Гидралиск in Подскажите по поводу лвл и фарма   
    Да, набираешь 3-4 дня дейлов в 3 и 4 секторах и выполняешь их. Ещё забыл сказать, что на хай лвл после обновы 6.5 убит фарм мобов, и эти дейлы стали основным источником голды в игре.
  2. Like
    LEX. reacted to Onceagain in Подскажите по поводу лвл и фарма   
    У ух 3:сектор:Шаддеры Мара`коша.4:сектор:Фавны Пилиона.У гор 3:сектор:Гару Анзу-ири 4:сектор:Тролли Том-Лугу.Если не ошибаюсь
  3. Like
    LEX. reacted to devastator in Стража надо фиксить   
    Ага,убиваем стражу форту сразу после того как варвар лишиться возможности станить ,а далее и бить безнаказанно, - с 7 клеток. Т.е бить первым всегда,везде и против любого класса.
     
    В твоих текстах явно просвечивается желание убить класс ,только лишь от недовольства, что страж никак не падает от вара. Даже с багованным рывком и кучей контроля.
    А точнее,что страж не хочет падать так, как например, - бд. За время фокуса в станах.
     
    Выше человек писал,что зажрались. И это исключительная правда.
     
    Вас устраивает толщина и безнаказанность варвара в пачке с кучей контроля,но одновременно с этим вас не устраивает ГОЛАЯ ТОЛЩИНА стража. Не сильно ли много вы на себя берете?
    Что-то не помню чтобы уважаемые разработчики заявляли о том,что танки ух - исключительно для битья от гор.
     
    P.s. То,что у тебя сет величия и прочие плюшки которые ты насливал с друзьями - еще не означает,что твой вар должен всех раскатывать за время станов. 
    P.s.s. Твои жалобы были бы уместны,если бы страж после рывка к нему жутко дамажил бы по вару,или контролил бы его. Но ничего этого нет. Вы тупо жалуетесь на то,что булыжник не колется пополам от первых же ваших пинков.
  4. Like
    LEX. reacted to Millyop in Millyop/ Ru-amber   
    Играю пару месяцев, хочу поучаствовать в конкурсе
     

  5. Like
    LEX. reacted to Boracho in Мастер блока слишком силён   
    В чём суть жалоб ? Страж может держать кучу мобов на вязе а другие нет порезать ему эту возможность, слабо заточеные нубы бьющие стража дают ему отхил порезать ему отхил.  В таком контексте можно найти много классов умеющих делать то что не смогут другие и на этом основании всех порезать нафик. Дк может пройти техно геру соло а я своим реем фул 10 не смогу и лайт в соло пройти значит порезать дк ? 
  6. Like
    LEX. got a reaction from TimaSo in Заклинатель как класс,мини гайд   
    Вопрос, как с 245 дд ты больше разбойников урон наносишь? Они в нубо шмоте наверное,т.к уровень маленький еще.
    Так же еще один вопрос возник,ты написал,что он отлично отыгрывает роль поддержки,в чем это заключается? Мне из гайда показалось,что он как соло перс больше играет, возможно ошибаюсь
  7. Like
    LEX. reacted to WhiteAlex in Фикс ДК, слишком жирно!   
    Axidi, Xprosto. А видео такие записывать понта нет. можешь и сам их спросить. А раз ты меня не знаешь, то и не надо говорить как я играю)) Специально тестили контроль друля, и я с места двинуться не мог. Там похрен как играешь, если стоишь на месте и ничего не жмётся.
  8. Like
    LEX. reacted to DEPESHA in [2017.04.21] Обновление Warspear Online 6.5: Гладиаторы Аринара. Анонс   
    Убрать голд и лут левый с мобов и увеличить награду за дейлы,а то любители рыбки и анальных шалостей на айве со своими ботами зажрались. Твином с горем пополам кв в Тласко прошел,потому,что на каждой пачке термитов стоят ботоводы. 
  9. Like
    LEX. reacted to katunino in [2017.04.21] Обновление Warspear Online 6.5: Гладиаторы Аринара. Анонс   
    ну вот я потестил и? про организацию можно долго говорить ждали 3 часа, заходили с проблемами ну то такое...Теперь что на тесте. Арена новая интересная хотя узкие улочки направлены на определенные классы ) тепреь что самое важно ГОЛД. что бьешь моба 26лвл тебе в соло 3 голда что бьешь моба 13лвл так же 3 голда.Это издевательство? Раньше с мобов 26лвл я получал 5 и 8 либо 8 и 13 голд за лут а теперь жалкие 3-4 голда? что касаемо голда в пати может я не так понял конечно НО вроде обещали всем голд в пати!!! а по факту если ты в пати то тебе может и жалкие 3 голда не упасть))))))) А теперь вопрос как же это все поможет нубикам? ненужна сумка да? вы серьезно? отмена сумок в замен 3 голда?)))))
  10. Like
    LEX. reacted to Deprecated in [2017.04.21] Обновление Warspear Online 6.5: Гладиаторы Аринара. Анонс   
    Зачем вы ухудшили прыжок у разбойника? Теперь при прыжке скидывается таргет с цели... Я бы понял такую вещь, если бы прыжок вешал стан на противника, но ведь это уже итак бесполезный навык, убитый капканами, корнями и прочей лабудой.
  11. Like
    LEX. reacted to BARBARED4555 in [2017.04.21] Обновление Warspear Online 6.5: Гладиаторы Аринара. Анонс   
    Уверен на 100% что золото с мобов будут падать с тем же шансом что и осколки тыкв с рунами севера :facepalp:
  12. Like
    LEX. reacted to Гидралиск in [2017.04.21] Обновление Warspear Online 6.5: Гладиаторы Аринара. Анонс   
    Кто такие боссы? Это такие монстры, бошьшие и сильные, способные раздовить жителей Аринара, как букашек. И нужно идти на него толпой - это нормально. А вот то, чтоб пофармить жалких мобов, надо орать в чате: "мобы +4," - это вообще ненормально!!!
  13. Like
    LEX. reacted to Vertigo in [2017.04.21] Обновление Warspear Online 6.5: Гладиаторы Аринара. Анонс   
    Давай проще - не один идиот не будет собирать пати ради небольшой прибавки к рандомному голду.
    Это мягко говоря сомнительный доход для абсолютного большинства.
     
    Ну нет смысла в варспире делать упор на групповое времяпровождение в момент когда пик активности онлайна давно прошел. Когда большинство игроков рассеялось по разным категориям на разных уровнях.
     
    Дальше спорить нет смысла. Надо на обнову в действии взглянуть.
  14. Like
    LEX. reacted to Гидралиск in [2017.04.21] Обновление Warspear Online 6.5: Гладиаторы Аринара. Анонс   
    Ты точно про варспу говоришь? Обнова 6.1 вся провальной оказалась, и те самые нытики оказались правы. И ещё, если ты в танке и не видел, как вары с 7 клеток прыгают, то не надо тут утверждать, мол баланс не изменился.
  15. Like
    LEX. reacted to Vertigo in [2017.04.21] Обновление Warspear Online 6.5: Гладиаторы Аринара. Анонс   
    И какой же это голд с мобов,если вы ,по сути, просто понижаете кол-во добываемого золота ЗАМЕНИВ обычный лут на рандомные мизерные суммы золота?
     
    Вы просто понижаете добычу золота. И тем самым еще больше бьете по среднячкам. Желание играть побольше точно не появится. 
  16. Like
    LEX. reacted to Мelom in [2017.04.21] Обновление Warspear Online 6.5: Гладиаторы Аринара. Анонс   
    А ты что один тех кто ботоводством занимается? Проблема такая есть и ей никто не занимается. Тут еще большее поощрение делают кликерам. Если есть что сказать аргументируй. 
  17. Like
    LEX. reacted to WhiteAlex in Как распределить навыки ДК   
    Оставлю тут и свои 5 копеек, а то часто на Амбере спрашивают как я качаю под какие ситуации. Устал всем в личку рассказывать.
       Про пвп билд думаю всем понятно, то что безмолвие и тень максить это безоговорочно.
       В основном я бегаю - удар 3, щит 5, агр 5, сало 4, тень 4. Потому что хожу и инсты и арену помогаю часто. Да и просто встретить уха в поле гораздо приятнее с пвп экспертками. Разница в уроне шипа между 3 и 5 не особо велика.
       Пве билдов использую несколько. Реликвия на 60% агро обязательна. Базовые всегда одни удар 3, щит 5, агро 5. Почему агро всегда 5 у меня, а не те же 3 к примеру? Да чтоб увереннее агрить. Агро на 5 создаёт огромное количество агрессии на всю пачку связанных между собой мобов, и можно не использовать масс агр вовсе. Я ориентируюсь на инсты и скопления мобов, о том что легко можно агрить боссов с агро на 1 даже говорить не буду, это факт. 
       Под все инсты за исключением технополиса экспертки - аура 4, ураган 4. Мы и танчить можем, и в дд обвесе с двуручем хорошо дамажим. ДД обвес это естественно максимум крита и точности - то есть кожаный шмот.
       В технополисе тоже можно так держать мобов, двигающихся из башен, но есть некоторые ньюансы - если патя слабая, то будут убивать мобов медленно, в итоге хил набирает много агрессии, и мобы могут сорваться под конец на него. Поэтому экспертки выглядят так - аура 3, ураган 4, зов 2. Вот зова на 2 уже достаточно чтобы не жать как ошпаренный по кд провокацию.
       Если танк слабый, или просто хотите агрить всё подряд и держать мобов, в одной руке держа чашку кофе, а другой разговаривая по телефону, то качайте зов на 4 и ураган на 4. Это если мы не задумываемся о нанесении урона и исключительно в инстах танчим. Это самый комфортный билд для 100% уверенности что никто с вас не сорвётся на хилов.
       Резервы и Вампирку качают в основном соло фармеры дк, которые хотят пофармить Анзу или Пауков всяких в 4 секторе Айва. Но гораздо проще обзавестись постоянным напарником в виде хила. Ни на арене ни в инсте эти навыки вовсе не нужно качать - в инсте у нас хилы, если выхилить не могут, то меняйте хилов, вместо того чтоб приспосабливать свой билд под них. А в пвп нам нужен контроль.
       Вампирки у меня даже в слотах нет, заменил её на книгу точности с Вяза. Возможно верну если всё таки к нам прислушаются, и сделают насыщение пассивкой. Но качать даже в этом случае не вижу  смысла.
       
  18. Like
    LEX. got a reaction from Nemet in Агр хилом: что нужно понять, чтобы перестать ныть   
    Абсолютно верно,только танки или игроки у которых есть танк,хоть и не основной перс и которые не могут понять,что актуальность танков прибавилась на каплю,а проблем гораздо больше от агро хила.P.s мобы на верхних рб 3го айва при ресе сразу агрятся на хила,собенно это заметно на Рое,в итоге танк стал актуальнее аж в двух местах: чрево и засады,при этом следует понимать,что раньше норм танков брали везде,тоже самое и сейчас,если вы хорошо заточены,то вас возьмут в чрево дерево,а если нет,то гуляете лесом,за редким исключением,так что изменилось то? Те танки которые до обновы стабильно бегали в дерево и чрево,они и щас бегают,а те которые нет и щас нет,опять же за редким исключением.Если посмотреть трезво и без эгоизма,то почти ничего не изменилось в плане актуальности танков из за агро хила,так что он был придуман не для этого,по крайней мере на данном этапе игры.А вот усиление агра танков реально супер вещь,очень полезная.
  19. Like
    LEX. got a reaction from grizli in [2016.09.28] Обновление Warspear Online 6.1 Сила реликвий. Релиз   
    Только с последнего инста на нубе,в соседней теме все расписано где и с кого.
  20. Like
    LEX. reacted to vovets2 in Агр хилом: что нужно понять, чтобы перестать ныть   
    С выходом 6.1.1 была переработана система агра, и это изменение действительно продвинуло игру вперёд.
    В одной теме я уже писал кое-что про агр хилом, но то, скорей всего, осталось без особого внимания.

    Для начала ответ на животрепещущий вопрос: зачем вообще агр хилом?
    Любители теории заговора тут уже успели во всём обвинить донат, назвать разрабов недалёкими (в чате обычно иные формы) и т.п.
    Но нет, разработчики не глупые, не очень то и жадные и вообще хорошие люди.
    Ответ: для того, чтобы танки стали востребованными.

    Окей, не каждый может сразу уловить связь. Поэтому я и создал этот топик.
    Немного (много) предыстории:
    До 6.1.1 довольно долгое время танки никому в ПвЕ нафиг не сдались. Ну а чё этот танк, жирный кусок, до рб помогает дойти, а на рб бесполезен. Потом научились вообще без них, роги с рефлексами вытанчут у гор, маг у ух. Дамаг у них завались, выживание тоже есть.
    Но пришло время заняться агром, поэтому танкам изменили агры, масс агры были в кои то веки доработаны. Но давайте подумаем, а что бы изменилось? Ну стал бы агрить танк, а зачем? У дд всё равно больше урона, и дд всё ещё может вытанчить всё, что движется. Танк хоть и может агрить, но в условиях инста и ограничения по времени всё равно было бы предпочтительнее взять себе дд-вампопереточку и с ним пройти.
    И вот именно тут появляется агр хилом.

    Сразу хочу сказать, что агр хилом - не новшество в ММОРПГ. Это довольно распространённая практика.

    Что мы получаем в случае с агром хилом. Есть дд, который много дамажит. Но хил хилит ещё больше. Поэтому условный рб начинает бить хила и закономерно его убивает.
    Где спасение? Новые агры танка!
    Новые агры танка при должном исполнении мощнее, потому что урон танка под этим эффектом засчитывается в тройном размере в строке агра. И он мощнее, чем агр хилом. В итоге получается система, в которой нужен танк, который впитывает в себя урон (и вообще делает это лучше, чем дд) и не даёт сагрить хилу, хил лечит танка, а ДД наносит основной урон.

    В чём заключается то самое должное исполнение танка?
    1). Масс агр должен быть куплен, оба агра должны быть на панели навыков. Банально, но и этого люди не знают.
    2). Пока на одиночной цели висит эффект агра, танк должен пустить в неё как можно больше урона.
    3). Если целей много, а АоЕ у танков хромает/отсутствует (привет варам), то под эффектом от масс агра танк начинает поочерёдно стукать каждого моба скиллами и автоатакой. Да и без эффекта агра тоже этим стоит заниматься. Ваша задача - держать мобов на себе. Не начинайте яростно фокусить одного моба. Эта задача для ДД. Однако под АоЕ агром при наличии АоЕ атак это делать ещё удобнее. Если вы повесили агр на 6 мобов и в каждого попали АоЕ способностью на 200 урона, то в агролисте танк сильно выйдет вперёд, т.к. каждый моб передаст каждому по 200 урона в агролисте. Т.е. агро каждого повысится на 200х6(кол-во целей)х3(множитель урона под агроэффектом)=3600 урона. Сложности здесь возникают только у варвара, у которого АоЕ дамага нет.
    4). Соло агр и масс агр не должны пускаться одновременно. Уже и таких видал
    5). При юзании соло агра на пачку мобов вся пачка пойдёт на вас. В этом случае вы должны бить моба под эффектом агра, тогда для всей пачки мобов ваш агролвл повысится.
    6). 

    Исполнение дд и хила в данном случае проще: дождаться масс агра и начать дамажить/хилить. ДД выносят поочерёдно мобов, хилы не щекочут нервы танкам и хорошо их хилят. На рб всё ещё проще зачастую. Этот механизм уже давно отработан игроками.

    А теперь самое весёлое: профит от всего этого.
    Для танков:
    1). (+) Вы стали нужными везде и всегда, грац.
    2). (-) Точитесь, господа. Как армор, так и оружие.
    3). (+) То самое офигенное чувство, когда переагриваешь топ реев/рогов (временная радость, потом надоест)

    Для ДД:
    1). (+) Т.к. необходимость танкования отпадает, можно рассмотреть более дамажный и менее сейвовый вариант шмота, рун, кристаллов. Например сет Дикой Магии для тряпок.
    2). (+) Опять же из-за отсутствия необходимости танчить, есть возможность прокачать иные умения. Например Озлобленность для ПвЕ аспид рея.
    3). (+) Меньше нужен вампиризм, что немного облегчает жизнь в материальном плане.
    4). (-) Теперь без танка хрен вам, а не фарм (речь об уровне рб котов/оборов и выше).

    Для хилов:
    1). (+) Немного падает требование к заточке, потому что хилить дд и хилить танка - 2 разные вещи. Не везде, но в большинстве случаев это так.
    2). (-) Аналогично, без танка высокоуровневого фарма вам не будет.


    Ответы на различные частные случаи, которые я вспомню сходу и то, что в комментах увижу:
    1). А как лаб проходить?
    Ответ: Танк агрит на себя паразита, дд мимо пробегают (каждый класс по своему мимо пробегает, чк вот имеют обыкновение круг кидать, что в общем-то хорошо), хилы хилят при необходимости (т.е. когда хп у танка не полное), желательно уже близко к переходу на другую локу.
    2). Как быть вару в новых условиях?
    Ответ: Варианта 2: 1). Быть танком. Это сложнее. Во время агров нужно влить как можно больше урона, в перерывах между аграми бить по всем мобам понемножку. 2). Выходить в дпс и идти как дд, отдавая роль танка ДК.
    3). (Вакантное место для ваших вопросов)

    Надеюсь, что весь ор ниже двух приор по поводу агра хилом прекратится.
    З.Ы. жмите лойс, если понравилось и было полезно.
  21. Like
    LEX. got a reaction from BARBARED4555 in но яму-то зачем?   
    15% 40 сек действия 60секоткат
  22. Like
    LEX. got a reaction from Осгилиат in [2016.09.28] Обновление Warspear Online 6.1 Сила реликвий. Релиз   
    Всего два аргумента от игроков и один от администрации в пользу агро хила я нашёл на форуме.От игроков:1) агро хил есть в других играх,аргумент абсурден,в других играх много чего есть,давайте все сюда возьмём? 2) агро хил повысит актуальность танков, аргумент абсурден и я уже писал неоднократно и другие игроки,что танки и так актуальны,их берут везде,особенно если норм заточен,а с выходом 3 и особенно 4 айва вообще не понимаю о какой не актуальности танков может идти речь.Соответственно остаётся один аргумент администрации и вот его абсурдным не назовешь потому,что это игра админов и они решают чему быть, а чему нет,т.е.аргумент очень прост - мы администрация и мы решили,что агро хил должен быть,вот против этого аргумента сказать нечего.
  23. Like
    LEX. reacted to Samarka in [2016.09.28] Обновление Warspear Online 6.1 Сила реликвий. Релиз   
    Танки и так были актуальны если не вся команда +10. К тому же ты сам сказал, что с введением техно их значимость и так повысилась. Чтобы не ходили с одними дд переточки и чтобы танки качали агр, можно было ввести чтобы дд агрили мобов сильнее. Но не хилы. Хилом и так сложнее играть потому что в отличие от дд отвечаешь не только за себя, но и за команду. Если дд может перестать бить чтобы не сагрить, то хил практически нет, потому что тогда команда упадет. Щас чувствую себя в заложниках... разок похилила и все мобы на мне (тем более у шама хил периодический, а не разовый как у некра). В лабе вообще делать нечего. Так играть не интересно. Хил не должен агрить. К тому же чтобы дд переагрить танка надо сильно постараться, а на хила мобы буквально из-за всего перекидываются. Это совсем не дело.
    Введение агра от хила это была плохая идея и дело не в том что "стало играть сложнее игроки начали ныть". Просто вся механика игры для этого явно не предназначена. Чтобы танки качали агр, а хилы поднимали защиту можно придумать что то другое.
  24. Like
    LEX. got a reaction from LongWay in Фантастический дроп и Места его обитания. Путеводитель фармера   
    Действительно, зачем его апать,можно было вообще на 20 остаться и айв не выпускатьИли это у тебя сарказм тонкий такой)
  25. Like
    LEX. got a reaction from Nemet in Соц. опрос: кто станет имбой после этой обновы по вашему мнению?   
    Я все понял,имба этот тот от кого больше вреда на арене получаешь,а я то думал это типа знамя пала до фикса,когда несколько палов могли весь рейд положить или круг чк,когда в него неограниченное количество целей могло войти и стан получить и они так же целый рейд держать могли, особенно на переходах или угроза жреца которая за несколько сек босов с 1кк сносила,в общем все то,что реально вносит в игру ощутимый дисбаланс, а на арене всегда были есть и будут связки классов ,которые могут большинство других связок ложить,ну раньше например,дру и рей,чк и шам и т д,сейчас связки с варом тоже очень сильны.Никакого баланса на арене,в плане все связки почти равны,никогда не было и не будет.Про битвы и что там вар будет дисбаланс вносить,спасибо,улыбнуло) на битвах те у кого масс контроль,а так же роги за счёт инвиза сильны и рдд,но ни как не вар,который просто не дойдёт до флага в большинстве случаев.
    В общем разные у нас понятия об имбовости,просто именно из за таких взглядов на имбовость и создаются большинство тем с просьбами о фиксах,а на самом деле никакой имбы то и не было
×
×
  • Create New...