Jump to content

скорость оружия


XardRock

Recommended Posts

тут у нас возник спор, какая скорость атак у 2 топоров? один чел доказывает что скорость складывается, а я говорю что нет. какая формула скорости автоатаки у игрока (топор + топор) ?

Link to comment
Share on other sites

Суть такова:

сначала вычисляется скорость атаки для каждой руки по отдельности, а затем эти значения складываются, сумма же делится на некий постоянный коэффициент (предположительно 1.5).

Link to comment
Share on other sites

А если я поделю дамаг персонажа на папаметр "урон в секунду" разве это не дает то же самое?

Выходит 2.8-2.9. Почти то же самое и по вашей формуле получается.

Edited by zevs
Link to comment
Share on other sites

А если я поделю дамаг персонажа на папаметр "урон в секунду" разве это не дает то же самое?

Выходит 2.8-2.9. Почти тоже самое и по вашей формуле получается.

 

вполне может быть, вопрос только в погрешности.

Я сообщаю так, как работает по формуле в игре.

 

Link to comment
Share on other sites

Суть такова:

сначала вычисляется скорость атаки для каждой руки по отдельности, а затем эти значения складываются, сумма же делится на некий постоянный коэффициент (предположительно 1.5).

а что это за коэффициент ?
Link to comment
Share on other sites

то есть формула такая?

 

((X * Z ) + (Y * Z))/ 1.5 = S

где

X - скорость правого оружия

Y - скорость левого оружия

Z - % скорости в параметрах

S - конечная скорость автоатак.

Link to comment
Share on other sites

а что это за коэффициент ?

 

просто константа для формулы, назовем ее "постоянная скорости оружия в двух руках".

 

Link to comment
Share on other sites

то есть формула такая?

 

((X * Z ) + (Y * Z))/ 1.5 = S

где

X - скорость правого оружия

Y - скорость левого оружия

Z - % скорости в параметрах

S - конечная скорость автоатак.

 

лучше и не изобразишь.

 

Link to comment
Share on other sites

лучше и не изобразишь.

 

что то не выходит. я взял для примера скорость топора 2.2 , 5% скорость атак, ответ по формуле 14.6666667
Link to comment
Share on other sites

что то не выходит. я взял для примера скорость топора 2.2 , 5% скорость атак, ответ по формуле 14.6666667

 

ну там есть нюанс в вычислении скорости для одиночного оружия, но тут я раскрыть детали не могу(

 

Edited by r0land
Link to comment
Share on other sites

ну там есть нюанс в вычислении скорости для одиночного оружия, но тут я раскрыть детали не могу(

 

тогда у меня один вопрос, 2 топора бьют быстрее, чем двуручный топор?
Link to comment
Share on other sites

Yep

100% haste bonus reduce attack speed on half

Attack speed with two weapons calculated as ((right hand weapon with haste bonus) + left hand weapon with haste bonus))/1.34

Скорость удара с двумя орудиями считается так: ((скорость удара орудия в правой руке) + (скорость удара орудия в левой руке))/1,34".

 

Как-то так было раньше (но ссылка на цитату сбилась после переезда форума), сама Миоко писала. Не думаю, что с того времени что-то изменилось.

Link to comment
Share on other sites

ну что, горец? где мои 50к? :dirol:

был бы ты умнее, хотя бы как лаэлиус, может быть, я бы пошел на это. ни цитат, ничего, одни какашки в мою сторону. ясен пень я тебе не поверил. впредь будешь умнее.
Link to comment
Share on other sites

какие какашки? спор был начат без ругани, я так понимаю что вы, сударь, - балабол?

Link to comment
Share on other sites

какие какашки? спор был начат без ругани, я так понимаю что вы, сударь, - балабол?

ну ты походу видишь только слово "какашки". а еще спор, ругань
Link to comment
Share on other sites

Скорость удара с двумя орудиями считается так: ((скорость удара орудия в правой руке) + (скорость удара орудия в левой руке))/1,34".

 

Как-то так было раньше (но ссылка на цитату сбилась после переезда форума), сама Миоко писала. Не думаю, что с того времени что-то изменилось.

 

формула немного изменилась с того комментария, если верить рабочим документам.

 

Link to comment
Share on other sites

формула немного изменилась с того комментария, если верить рабочим документам.

 

вместо 1.34 теперь 1.5 ?
Link to comment
Share on other sites

вместо 1.34 теперь 1.5 ?

 

и формула для скорости одноручного оружия чуть изменилась.

 

Link to comment
Share on other sites

формула немного изменилась с того комментария, если верить рабочим документам.

 

Роланд, а ты же вроде как за связь с общественностью отвечал... У тебя всегда под рукой "рабочие документы"? Если да, то это точные формулы или примерные варианты для того, чтобы от всяких любопытствующих отмахиваться?
Link to comment
Share on other sites

тут у нас возник спор, какая скорость атак у 2 топоров? один чел доказывает что скорость складывается, а я говорю что нет. какая формула скорости автоатаки у игрока (топор + топор) ?

а разве скорость не проще высчитать ...(скорость 1 +скорость 2 /100*60)/2 = скорость 2 топоров?

Link to comment
Share on other sites

а разве скорость не проще высчитать ...(скорость 1 +скорость 2 /100*60)/2 = скорость 2 топоров?

админ уже написал формулу
Link to comment
Share on other sites

Тут такой вещь. Камрад Котэ выяснил, что скорости так-же отображены не совсем точно. То есть - мы видим в стате 2.2 секунды, а на самом деле - 2.24, к примеру. Путём расчетов и метода научного тыка.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Тут такой вещь. Камрад Котэ выяснил, что скорости так-же отображены не совсем точно. То есть - мы видим в стате 2.2 секунды, а на самом деле - 2.24, к примеру. Путём расчетов и метода научного тыка.

как же нам докопаться до истины ¯\_(ツ)_/¯
Link to comment
Share on other sites

Требую формулу высчета хила для жц :diablo:

как владелец некра, присоединяюсь :D
Link to comment
Share on other sites

Скорость удара с двумя орудиями считается так: ((скорость удара орудия в правой руке) + (скорость удара орудия в левой руке))/1,34".

 

Как-то так было раньше (но ссылка на цитату сбилась после переезда форума), сама Миоко писала. Не думаю, что с того времени что-то изменилось.

+ лаелусу он все правильно пишет. еще очень жалко что миоко больше не посещает форум от нее мы узнавали все формулы.

к примеру 100% характеристики скорость атаки в игре уменьшают задержжку всего на 1 секунду. встречал многих людей которые думают что собрав 30% скорости атаки будешь бить почти в два раза быстрее лол. а там всего то 0,3 секунды убирают задержки

Link to comment
Share on other sites

+ лаелусу он все правильно пишет. еще очень жалко что миоко больше не посещает форум от нее мы узнавали все формулы.

к примеру 100% характеристики скорость атаки в игре уменьшают задержжку всего на 1 секунду. встречал многих людей которые думают что собрав 30% скорости атаки будешь бить почти в два раза быстрее лол. а там всего то 0,3 секунды убирают задержки

роланд сказал что формула немного изменилась
Link to comment
Share on other sites

роланд сказал что формула немного изменилась

ага еще говорят в Москве кур доят. Почти никогда основные формулы механики не претерпевают изменений так как весь баланс будет сильно сдвинут в сторону при изменение одной из основных формул. Также нам никогда не сообщают никаких важных изменений механики что очень обидно.

Link to comment
Share on other sites

к примеру 100% характеристики скорость атаки в игре уменьшают задержжку всего на 1 секунду. встречал многих людей которые думают что собрав 30% скорости атаки будешь бить почти в два раза быстрее лол. а там всего то 0,3 секунды убирают задержки

Нет никаких абсолютных значений. Для разных видов оружия с разной скоростью один и тот же показатель параметра скорости будет по-разному снижать задержки.

Link to comment
Share on other sites

Нет никаких абсолютных значений. Для разных видов оружия с разной скоростью один и тот же показатель параметра скорости будет по-разному снижать задержки.

не будет лаел ту формулу приводила так же миоко что 100%= 1 секунде к конечной задержке.

к примеру у рога два топора с задержкой 2,2 . задержка между ударами рога 3,283 со скоростью 30% он будет иметь задержку 2,983

варвар с копьем будет иметь задержку 3,4 со скоростью 30% 3,1

ну и с чеканом 2,2 со скоросью 30% 1,9

это из серии  что не важно с какой скоростью ты бьешь на оружие твоя скорость не влияет. она влияет только на тебяю

Edited by xwarlordx
Link to comment
Share on other sites

не будет лаел ту формулу приводила так же миоко что 100%= 1 секунде к конечной задержке.

к примеру у рога два топора с задержкой 2,2 . задержка между ударами рога 3,283 со скоростью 30% он будет иметь задержку 2,983

варвар с копьем будет иметь задержку 3,4 со скоростью 30% 3,1

ну и с чеканом 2,2 со скоросью 30% 1,9

это из серии что не важно с какой скоростью ты бьешь на оружие твоя скорость не влияет. она влияет только на тебяю

скорость может быть полезной. это решает, успеешь ты нанести очередную атаку или нет, до того, как тебя законтролят
Link to comment
Share on other sites

лаел ту формулу приводила

:crazy: Edited by lion2681
Link to comment
Share on other sites

:crazy:

ужас мы его потеряли. проще объясню спецом для тебя стат скорости атаки который к примеру в ботах кристалами чарится в итоге имеет % показатель а формула его равна 100%=1 секунда 10%=0,1 секунда и так далее. задержка- это пауза между авто атаками персонажа. в итоге все это складывается высчитывается и получается та самая твоя личная задержка между ударами.

Link to comment
Share on other sites

ужас мы его потеряли. проще объясню спецом для тебя стат скорости атаки который к примеру в ботах кристалами чарится в итоге имеет % показатель а формула его равна 100%=1 секунда 10%=0,1 секунда и так далее. задержка- это пауза между авто атаками персонажа. в итоге все это складывается высчитывается и получается та самая твоя личная задержка между ударами.

Меня это мало интересует

Лаел как бы "он" а не "она", либо это ты к Миоке писал? Тогда знаки припенания иногда ставь, а то полу-нечитабельно!

Вот-так, более читабельно будет:

не будет, лаел ту формулу приводил, а так же миоко, что ...

Edited by lion2681
Link to comment
Share on other sites

не будет лаел ту формулу приводила так же миоко что 100%= 1 секунде к конечной задержке.

Не было такого. Или дай ссылку или хоть какое-то подтверждение, а иначе не дезинформируй людей. Даже ребенок понимает, что для оружия со скоростью 2,2 50% будет 1,1, а для 3,5 - 1,75. Не надо тут придумывать на ходу нереальные версии.

Link to comment
Share on other sites

Не было такого. Или дай ссылку или хоть какое-то подтверждение, а иначе не дезинформируй людей. Даже ребенок понимает, что для оружия со скоростью 2,2 50% будет 1,1, а для 3,5 - 1,75. Не надо тут придумывать на ходу нереальные версии.

расскажи это тем кто ввел в игру перезаряд...
Link to comment
Share on other sites

расскажи это тем кто ввел в игру перезаряд...

если ты сравниваешь откат со скоростью, то не стоит. это разные вещи
Link to comment
Share on other sites

Тут такой вещь. Камрад Котэ выяснил, что скорости так-же отображены не совсем точно. То есть - мы видим в стате 2.2 секунды, а на самом деле - 2.24, к примеру. Путём расчетов и метода научного тыка.

Все именно так :)

Я потом,может быть,высчитаю точные показатели задержек на посохах/(двуручных/одноручных(мечах,палицах и топорах))/арбалетах/луках.

Link to comment
Share on other sites

Потратил немного времени для полного высчитывания задержек в оружии.

За предоставленные статы спасибо Анвею, Мракоризу и Агносту.

Отдельное спасибо Мракоризу за помощь в начальных вычислениях.

Итак,формула нахождения ДПС:

A÷(B-(B÷100)×C=Z

Где:

A - ваш урон

В - задержка оружия (в секундах)

С - скорость

Z - ДПС

Но в пухах задержка сокращена => формулы расчета ДПС "вручную" расходятся с показателями в игре.

Вот я,на примерах,покажу вам точные цифры задержек в оружии.

 

Посохи = 3.1с

446÷(3.1-(3.1÷100)×2.8 )=148.01

В игре ДПС 148.01

 

Одноручные палицы = 2.423с,вместо 2.4с

501÷(2.423-(2.423÷100)×16.1)=229.48

В игре ДПС 229.4

 

Одноручные мечи = 2.0с

80÷(2.0-(2.0÷100)×0.8=40.32

В игре ДПС 40.3

 

Ножи = 1.7с

75÷(1.7-(1.7÷100)×0.8 )=44.47

В игре ДПС 44.4

 

Двуручные молоты = 3.285с, вместо 3.2с

450÷(3.285-(3.285÷100)×16.1)=163.27

В игре ДПС 163.2

 

Арбалеты = 3.3199с, вместо 3.1с

863÷(3.3199-(3.3199÷100)×8.1)=282.85

В игре ДПС 282.8

 

Одноручные топоры = 2.2с

30÷(2.2-(2.2÷100)×0)=13.63

В игре ДПС 13.6

 

Луки = 2.76с, вместо 2.8с

39÷(2.76-(2.76×100)×0)=14.13

В игре ДПС 14.1

 

 

Копья = 3.4с

97÷(3.4-(3.4÷100)×0)=28.52

В игре ДПС 28.5

 

 

Двуручные топоры = 3.2с

179÷(3.2-(3.2÷100)×0)=55.93

В игре ДПС 55.9

Edited by Котяра
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...