Jump to content

Переработать агро хил


Zverskie

Recommended Posts

Все мы прекрасно знаем что в инстах сейчас хилам не легко и по этому я хочу разобрать все плюсы и минусы агро хила

Плюс в том что если хил захочет пофармить босса в соло то у него, теперь тот же рог не сможет спокойно забрать дроп.

Ну а минус в том что в лабе,чреве и тд когда хилишь мобы начинают атаковать и это не очень удобно так как падает вся группа.

 

Все это к тому что надо переработать агрохил,чтобы если хил находится в пате,а в пате также присутствует танк,то агр хила будет передаваться танку

Ну а если хил без пати то арг будет оставаться ему

Link to comment
Share on other sites

Все мы прекрасно знаем что в инстах сейчас хилам не легко и по этому я хочу разобрать все плюсы и минусы агро хила

Плюс в том что если хил захочет пофармить босса в соло то у него, теперь тот же рог не сможет спокойно забрать дроп.

Ну а минус в том что в лабе,чреве и тд когда хилишь мобы начинают атаковать и это не очень удобно так как падает вся группа.

 

Все это к тому что надо переработать агрохил,чтобы если хил находится в пате,а в пате также присутствует танк,то агр хила будет передаваться танку

Ну а если хил без пати то арг будет оставаться ему

Да чтож вы "криворукие" все не можете успокоится по поводу агрохила. 

Link to comment
Share on other sites

Плюс в том что если хил захочет пофармить босса в соло то у него, теперь тот же рог не сможет спокойно забрать дроп.

Сможет.  Дроп забирает тот, кто быстрее снял % хп у босса. То, что босс на ком то висит весь бой, к дропу не имеет  никакого отношения.

Link to comment
Share on other sites

Да чтож вы "криворукие" все не можете успокоится по поводу агрохила.

Я рог и мне не очень нравится когда хил падает
Link to comment
Share on other sites

Я рог и мне не очень нравится когда хил падает

без обид, не смог удержатся

1473061739_7401287_23632113.jpg

Link to comment
Share on other sites

А что, хорошая идея же. Ну, если её подкорректировать следующим образом: агр-навыки когда действуют, если на того танка кинуть хил, то этот хил добавит угрозы именно на танка для тех мобов, которые находятся под эффектом агр-навыков. И пропадет такая большая нужда наносить урон каждому мобу: включил масс-агр, бежишь под хилом и набираешь угрозу. Можно еще и множить тот самый хил под агр-эффектом, к примеру, чтобы когда шамана поставит тотем хила в пати игроков и пачку мобов, все будут получать хил, но бить мобы будут танка. Хотя, тут уже в 5 раз как минимум множить придется, это перебор, наверное. 

 

В общем, если я правильно понимаю смысл введения набора угрозы хилом (поднять актуальность танков, ведь ддшники не смогут перебивать на себя угрозу у хилера, который набирает ее и уроном и хилом, а танк со своим множителем на это способен; ведь так понимаю?), то тогда то, что я описал выше, будет неплохо ввести в игру.

Link to comment
Share on other sites

А что, хорошая идея же. Ну, если её подкорректировать следующим образом: агр-навыки когда действуют, если на того танка кинуть хил, то этот хил добавит угрозы именно на танка для тех мобов, которые находятся под эффектом агр-навыков. И пропадет такая большая нужда наносить урон каждому мобу: включил масс-агр, бежишь под хилом и набираешь угрозу. Можно еще и множить тот самый хил под агр-эффектом, к примеру, чтобы когда шамана поставит тотем хила в пати игроков и пачку мобов, все будут получать хил, но бить мобы будут танка. Хотя, тут уже в 5 раз как минимум множить придется, это перебор, наверное. 

 

В общем, если я правильно понимаю смысл введения набора угрозы хилом (поднять актуальность танков, ведь ддшники не смогут перебивать на себя угрозу у хилера, который набирает ее и уроном и хилом, а танк со своим множителем на это способен; ведь так понимаю?), то тогда то, что я описал выше, будет неплохо ввести в игру.

Ну вообще это действие называется напул, и присуще дамагерам - передавать часть своей угрозы танку, на которого поставили метку напула. а у хилов больше подходи навык снижения угрозы. Это исходя из Варкрафта. 

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще это действие называется напул, и присуще дамагерам - передавать часть своей угрозы танку, на которого поставили метку напула. а у хилов больше подходи навык снижения угрозы. Это исходя из Варкрафта. 

Ну то, что есть в вовке - то в вовке. А мы про Варспир. В варспире различия между танком и ддшником не такие, какие в вовке. Тут проблема одна - мобы агрятся на хила. И думаю, легче просто взять и добавить описанный мною выше эффект от агр-навыков, не требуя никаких новых действий от танков, нежели сразу всем добавлять какие-то новые вещи. Тут у нас чисто с агром от хила не справляются, а ты хочешь напул и снижение угрозы, которое нужно будет контролировать)

Link to comment
Share on other sites

Тут у нас чисто с агром от хила не справляются, а ты хочешь напул и снижение угрозы, которое нужно будет контролировать)

   Уже по несколько патей можно видеть у технополиса, в мир чате стал чаще мелькать дроп, значит народ прекрасно справляется с агро хилом. Глаза то не врут.

Link to comment
Share on other sites

Агр как-то не так работает как многие пишут - множитель урона.

Например я буду просто стоять пока пати бьет паука к примеру, они уже снесут более 50%хп я могу просто подойти юзнуть иллюминацию на 4 и рб перекинется на меня

Link to comment
Share on other sites

Агр как-то не так работает как многие пишут - множитель урона.

Например я буду просто стоять пока пати бьет паука к примеру, они уже снесут более 50%хп я могу просто подойти юзнуть иллюминацию на 4 и рб перекинется на меня

   Ну агр не только множитель урона, при использовании скила агра он выдаёт уже какую то порцию угрозы. 

Edited by WhiteAlex
Link to comment
Share on other sites

варианта 2.

 

1.уменьшить агрохил.

 

2.делить агрохил с тем, на кого применяешь хил.

Вариантов нет. Всё работает хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Агр как-то не так работает как многие пишут - множитель урона.

Например я буду просто стоять пока пати бьет паука к примеру, они уже снесут более 50%хп я могу просто подойти юзнуть иллюминацию на 4 и рб перекинется на меня

Разве так не должно быть? Агро-навыки, помимо множителя угрозы, же еще на время действия засатвляют цель себя атаковать.

Link to comment
Share on other sites

Разве так не должно быть? Агро-навыки, помимо множителя угрозы, же еще на время действия засатвляют цель себя атаковать.

 

Да, насколько я помню, так и есть.

 

А по теме - ничего менять не надо, все нормально работает. Разработчики цифры не с потолка берут, все отлаживается, примеряется и тестируется. Наверное. В любом случае, с нормальным танком, у которого руки растут из нормального, правильного места, никаких проблем у хила быть не должно.

Link to comment
Share on other sites

как по мне он так работает. юзнул агр +10к к урону(агра)

Цифра взята из потолока

Link to comment
Share on other sites

Нужно срочно вводить банки на % агра, типа выпил и +50% к агру, чтоб хилы прекратили паниковать, а разработчики получили больше прибыли. Банки соответственно за чм)

Link to comment
Share on other sites

Нужно срочно вводить банки на % агра, типа выпил и +50% к агру, чтоб хилы прекратили паниковать, а разработчики получили больше прибыли. Банки соответственно за чм)

есть релик на +60% к агру, ток её выбивать надо
Link to comment
Share on other sites

есть релик на +60% к агру, ток её выбивать надо

Нет такой реликвии ни для кого кроме танков. А я например при смерти танка в инсте, с удовольствием бы юзнул такую банку, чтоб мобы не срывались на хилов.
Link to comment
Share on other sites

Нет такой реликвии ни для кого кроме танков. А я например при смерти танка в инсте, с удовольствием бы юзнул такую банку, чтоб мобы не срывались на хилов.

Ты же в сети два часа в неделю :D

Link to comment
Share on other sites

Нет такой реликвии ни для кого кроме танков. А я например при смерти танка в инсте, с удовольствием бы юзнул такую банку, чтоб мобы не срывались на хилов.

ну, хз хз, может разработчики введут это, посмотрим
Link to comment
Share on other sites

ну, хз хз, может разработчики введут это, посмотрим

 

Ну, мы же писали в анонсе, что количество реликвий будет увеличиваться в будущем, так что, может быть, и такая будет. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну, мы же писали в анонсе, что количество реликвий будет увеличиваться в будущем, так что, может быть, и такая будет. :)

Мы тут не про релики, мы про то чтоб ввести в игру банки агра)
Link to comment
Share on other sites

Ты же в сети два часа в неделю :D

Если меня не видно онлайн, это не значит что я не играю))) Помни, Змей всегда гдето рядом!!))))
Link to comment
Share on other sites

Мы тут не про релики, мы про то чтоб ввести в игру банки агра)

 

Если уж на то пошло, то изначально тема вообще про переработку агро хила. :)

Link to comment
Share on other sites

Если уж на то пошло, то изначально тема вообще про переработку агро хила. :)

Ну не Уж а Змей))) Дарья, передайте пожалуста идею с банками на агр за чм, разрабочикам) Эта идея с банками снимет проблему агра хилом, и принесет еще больше прибыли вашей компании)

Все во имя игры и счасливой старости сотрудников компании).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...