Jump to content

Доработка навыков "щитов" в игре.


Recommended Posts

В одном из последних ребалансов была задета механика щита, в которой сейчас на прочность щита влияют защитные параметры того, кто его носит. При этом прочность самих щитов было урезано с целью их конечной доработки, но итоговую эффективность так никто и не удосужился посчитать и сравнить с входящим уроном.

 

Наведу пример. Возьмём священный щит жреца. Пускай у нашего жреца будет 1.2к магической силы и щит будет на уровне 5/5. По формуле его прочность состоит 150+1.200х1.2=1590 урона. Возьмём любого моба на альмахаде (про боссов я вообще молчу) - 900 урона.

image.png.518ec2148dfb23510e50cbac1757c524.png

Тоесть, щита на 5/5 хватит, чтобы заблокировать 1.5 атаки МОБА. Я не говорю о том, что нам босс будет пробивать щит с удара, я не говорю о том, что щит теперь ватный в пвп, но эти факты сами напрашиваются после таких рассчётов.

При этом что мы имеем? Навык исцеления. Он востановит в этом же случае 1990 хп, с учётом того, что навык перезаряжается почти в 2 раза быстрее. Ж - Живучесть. 

 

Паладин. Его щит на данный момент даёт 30% от хп. Берём условного паладина с 9к хп. Щит будет иметь 2700 единиц прочности, а так же может быть наложен на 2 тела. Включая к этому срез от пассивки паладина и способность носить тяжёлую броню, вполне хороший навык.

 

Дальше. Возьмём храмовника. Прочность его щита - 180% суммы сил, перезарядка 25 секунд. Поскольку храмовник может играть через посох, допустим, будет та же ситуация: 1.8х1200=2160. Этой прочности хватит заблокировать аж 2 удара МОБА полностью, и оставит +- 200-400 прочности для третьего удара. И этот щит, господа, перезаряжается 25 секунд. Да, его можно так же кинуть и на союзника, что +- обьясняет его время отката и прочность, но всё же надо было бы чутка доделать его.

 

Искатель. Возьмём искателя с 8к хп. по формуле он будет иметь 200+1600 прочности щита. Время перезарядки 30 секунд. Ну... такое. Тоже около двух атак выдержит. Атак моба, конечно. А теперь фокус. Искатель с таллантом теряет 70% максимального хп, но получает уменьшенный на 55% урон. Тоесть, прочность щита будет составлять 680 единиц и он сможет заблокировать 1236 единицы урона (если я посчитал правильно). Так же щит искателя имеет последующий эффект, уменьшающий входящий урон на 25%.

 

БД. Возьмём стандартного с 1.8к дд. По формуле, у него будет щит прочностью в 2160 единиц. Так же прочность щита увеличивается в зависимости от недостающего хп. За каждые 5% на 2% увеличивает прочность. Возьмём критическую ситуацию, где у БД осталось 20% хп. Это нам даст +16% прочности. Суммарно это выйдет нам в 2505.6 прочности. Учитывая то, что нашему бд вполне норм носить тяжёлую броню и при этом вываливать во врага смертельный прокаст, могу сказать, что его щит вполне хороший и в доработке не требуется. Добавим ещё то, что щит перезаряжается 24 секунды, что вполне даёт хорошую эффективность.

 

Дух стража. Здесь всё очень печально. Особенно с его ограничениями. Срабатывает не сразу, ведь надо накопить входящий урон, 50% от полученного урона и прочность максимальная в 75% от хп стража. Тоесть, по логике, чтобы стражу получить щит максимальной прочности, ему нужно будет потерять 150% хп за 10 секунд. Задумайтесь, это в какой мясорубке ему нужно побывать, чтобы досрочно активировать этот навык, да ещё и к тому ВЫЖИТЬ ТАМ!!! Мне кажется, что стоит подправить цифры прочности и порог досрочной активации, либо дать стражу возможность самостоятельно активировать щит досрочно путём дополнительного нажатия по навыку. 

 

Шаман. 200% от маг дд шамана. Перезарядка 25 секунд. Прочность при наличии 1.2к магического урона будет составлять 2400 единиц. Этот щит накладывается, к тому ещё, на обоих. Проблема навыка в том, что его нельзя применять на себя, что вполне кроет плюсы этого навыка. Вполне средний навык... если его качать.

 

Некромант. Та же ситуация, что с жрецом, подробно разбирать не буду.

 

Подведу итоги. Что требуется?

Щиты некра/жреца: подтянуть прочность щита. Сейчас 30/60/90/120/150 единиц и 50/60/85/100/120% от магической силы. Предлогаю 30/60/90/120/150 единиц и 50/75/100/130/160%. При желании, перезарядку можно откинуть до 18 секунд. 

Щит бд и паладина трогать не стоит, они хороши.

Щит шамана: Ввести возможно накладывать на себя.

Щит храмовника: Не знаю, не знаю. Механика примерно, как у щита шамана, прочность чуть ниже, но учитывая то, что щит находится в базе, и к тому ещё, от суммы сил зависит, я бы его, наверное, не трогал.

Щит искателя: Мне кажется немного диким то, что щит с таллантом на срез хп теряет львиную часть своей эффективности, но я понимаю, что его кд и эффективность обусловлена защитным баффом после щита. Я бы повысил количество единиц прочности, но уменьшил количество прочности от хп. К примеру, сейчас 50/80/120/150/200 единиц и 8/10/12/16/20% от хп, предлогаю 50/100/160/240/350 единиц и 8/10/12/15/18% от хп. В упомянутом мной случае тогда искатель будет иметь без талланта щит прочностью в 1790 единиц, а с таллантом 782 единицы.

 

Вариант реворка щитов №2: вернуть старую прочность щитам, и сделать, чтобы только 50% урона проходило в защитные параметры. Как это будет осуществлено? У нас есть щит, у нас есть плюха в 1000 урона, у нас есть 30% защиты. Щит получит 500+(500*0.7)=850 урона. Всё. Парам-парам-пум.

 

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Elwlado сказал:

Возьмём искателя с 8к хп. по формуле он будет иметь 200+1600 прочности щита. Время перезарядки 30 секунд. Ну... такое.

Не не бро. Я конечно не против апа навыка. Но суть щита не только в щите))) 

Суть в бафе, после его сбития. 

25% (а с релой 33.5% вроде) среза урона. Добавить сюда 100% кд и скорее всего, этот баф можно держать по кд. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Elwlado сказал:

Дух стража. Здесь всё очень печально. Особенно с его ограничениями. Срабатывает не сразу, ведь надо накопить входящий урон, 50% от полученного урона и прочность максимальная в 75% от хп стража. Тоесть, по логике, чтобы стражу получить щит максимальной прочности, ему нужно будет потерять 150% хп за 10 секунд.

Тут опять же, не могу согласится. 

Проседая до ~25% хп, пьем банку, коих сейчас у всех тысячи и вуаля, можем еще потерять хп, а потом и получить щиток более 8к. Что довольно не мало. 

Опять же, есть неплохие релы для его усиления. 

14 минут назад, Elwlado сказал:

Вариант реворка щитов №2: вернуть старую прочность щитам, и сделать, чтобы только 50% урона проходило в защитные параметры. Как это будет осуществлено? У нас есть щит, у нас есть плюха в 1000 урона, у нас есть 30% защиты. Щит получит 500+(500*0.7)=850 урона. Всё. Парам-парам-пум.

Слишком сложные расчеты. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Elwlado сказал:

Шаман. 200% от маг дд шамана. Перезарядка 25 секунд. Прочность при наличии 1.2к магического урона будет составлять 2400 единиц. Этот щит накладывается, к тому ещё, на обоих. Как по мне, сильно, я бы даже сказал, жирновато. Но ок...

Лучше в 2024-ом уже не скажут. Это лучшая разрывная за год про шамана, спасибо автор. :grinning:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Finwolk сказал:

Проседая до ~25% хп, пьем банку, коих сейчас у всех тысячи и вуаля, можем еще потерять хп, а потом и получить щиток более 8к. Что довольно не мало. 

:troll_face1:много ты на арене банок выпьешь?

Только что, lemonage сказал:

Лучше в 2024-ом уже не скажут. Это лучшая разрывная за год про шамана, спасибо автор. :grinning:

блин :shy:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elwlado сказал:

:troll_face1:много ты на арене банок выпьешь?

Одну. Которая восстанавливает хп раз некоторое время, такой же свиток. + мастер блока. Думаю хватит. 

4 минуты назад, lemonage сказал:

Лучше в 2024-ом уже не скажут. Это лучшая разрывная за год про шамана, спасибо автор. :grinning:

Интересно, когда нибудь будет время, когда ты не будешь ныть на шамана? 😀 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Finwolk сказал:

Одну. Которая восстанавливает хп раз некоторое время, такой же свиток. + мастер блока. Думаю хватит. 

:vp-noodle:ну-ну.

Я скорее вёл к тому, что случаи досрочной активации навыка единичны. Я бы понизил лимиты до 30-40% от хп, ну или оставить эти же 75%, только дать кнопку досрочной активации для случаев, когда пригорело.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Finwolk сказал:

Интересно, когда нибудь будет время, когда ты не будешь ныть на шамана? 😀 

Я вообще то ржал, а не ныл. А что мне делать, когда создают темы где говорят что навык который за всю историю игры не разу не качался даже на 2\4 является жирным и оч сильным на 4\4. Мб настанет время, когда вы начнете думать сначала и интересоваться другими классами, перед тем как что-то высрать. :dunno:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lemonage сказал:

Я вообще то ржал, а не ныл. А что мне делать, когда создают темы где говорят что навык который за всю историю игры не разу не качался даже на 2\4 является жирным и оч сильным на 4\4. Мб настанет время, когда вы начнете думать сначала и интересоваться другими классами, перед тем как что-то высрать. :dunno:

:vp-noodle:аргументируй тогда, пожалуйста, чем рука плоха?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elwlado сказал:

:vp-noodle:аргументируй тогда, пожалуйста, чем рука плоха?

Наверное, тем, что навык нельзя применить на себя

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gandalf сказал:

Наверное, тем, что навык нельзя применить на себя

:hmmcat:

честно, не знал ребята, простите.

пойду редачить пост

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Finwolk сказал:

Не не бро. Я конечно не против апа навыка. Но суть щита не только в щите))) 

Суть в бафе, после его сбития. 

25% (а с релой 33.5% вроде) среза урона. Добавить сюда 100% кд и скорее всего, этот баф можно держать по кд. 

Рела как бы не работает после изменения пасивки держу в курсе , а если ставить релу от ярости то тут может 1 раз из 100 боев получится использовать щит после прока яры за частую умрешь раньше чем успеешь это понять 

Edited by Veras
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Finwolk сказал:

Не не бро. Я конечно не против апа навыка. Но суть щита не только в щите))) 

Суть в бафе, после его сбития. 

25% (а с релой 33.5% вроде) среза урона. Добавить сюда 100% кд и скорее всего, этот баф можно держать по кд. 

Не говоря еще про то что старый щит мог хотя-бы пример 1.5-2 скила рея выдержать, щас с одного скила уже урон проходит сверз щита 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Veras сказал:

Не говоря еще про то что старый щит мог хотя-бы пример 1.5-2 скила рея выдержать, щас с одного скила уже урон проходит сверз щита 

прикол щита раньше был в том, что он игнорировал не только защитные статы цели, а ещё и свиреп атакующего, и дебаффы на повышение входящего урона у цели. Разработчики решили переделать щиты, вводя возможность взаимнодействовать с защитными статами, но подлива по ляшкам началась с момента, когда свиреп равно или на 10% слабее устоя, пробив атакующего (как правило дамагера) выше защиты того, кто щит кидает на себя, а так же разработчики похерили прочность щита считая, что защитные параметры перекроют нехватку прочности. Нет, не перекроет.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Elwlado сказал:

, когда свиреп равно или на 10% слабее устоя

свиреп значительно слабее устоя

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

свиреп значительно слабее устоя

почему?

свиреп 50% кап

устой 60% кап

свиреп собрать куда проще устоя

они взаимноисключаются в размере 1к1

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elwlado сказал:

они взаимноисключаются в размере 1к1

Откуда ты взял этот бред?

2 минуты назад, Elwlado сказал:

свиреп 50% кап

устой 60% кап

1000 урона, 50% свирепа, 60% устоя.

1000+50%(свиреп)=1500-60%(устой)=600.

Начальный урон срезался практически в 2 раза, при учете что оба параметра в капе.

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, lemonage сказал:

Я вообще то ржал, а не ныл. А что мне делать, когда создают темы где говорят что навык который за всю историю игры не разу не качался даже на 2\4 является жирным и оч сильным на 4\4. Мб настанет время, когда вы начнете думать сначала и интересоваться другими классами, перед тем как что-то высрать. :dunno:

Так ты во всех темах затрагиваешь шамана: то одно не так, то другое. То это не апнули, то вот этот скилл не улучшили. 

И так в каждой теме практически🤣

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Finwolk сказал:

Так ты во всех темах затрагиваешь шамана: то одно не так, то другое. То это не апнули, то вот этот скилл не улучшили. 

И так в каждой теме практически🤣

А примеры будут? :like_a_sir1:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Veras сказал:

Рела как бы не работает после изменения пасивки держу в курсе

Зимой тестил. Срез был около 33%

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Альтрон сказал:

Откуда ты взял этот бред?

1000 урона, 50% свирепа, 60% устоя.

1000+50%(свиреп)=1500-60%(устой)=600.

Начальный урон срезался практически в 2 раза, при учете что оба параметра в капе.

:vp-noodle:это правильная формула или только твоё мнение?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Elwlado сказал:

:vp-noodle:это правильная формула или только твоё мнение?

Правильная :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Finwolk сказал:

Зимой тестил. Срез был около 33%

Рела работает только на 30 процентах урона к тому же подсчет от релы это 35%

25*1,4=35 , но если вернуться к началу то то и получим что рела прост не может работать и не работает я играл с ней после тестов и на тестах падал в разы быстрее раньше меня жц хоть хилить успевал после даже не замечал как я умирал + только что зашёл за тестил с храма в скил с реликвией 289 без тоже 289 так что увы может ты тестил когда у перса было 30 проц от максималки но с пасивкой это примерно 900 хп что равно смерти персонажа за частую( и это примерно при фулл разгоне хп только книги нет но в кольцах и брасах хп, так что в реалиях перса с вампом в пвп это еще меньше) без пасивки тоже будет на сильно малом значение хп примерно 3600 если как мой иск разгонять 12к хп, но это фул талы и руны не вампа а хп ( а еще не забываем чтобы это сработало надо щит нажать на этих 3600 или 900 хп соответственно шансы этого практически равны 0 такого иска либо из контроля не выпустят и он сгниет или прост убьют ща 1 скил не забываем про реев и хантов в 4к урона со скила )  поэтому лучше брать релу на длительность в 40 процентов

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, lemonage сказал:

Правильная :derpina1:

допустим...

Тогда обьясните, почему одни ложатся, как ватные, а других убить нереально?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Elwlado сказал:

допустим...

Тогда обьясните, почему одни ложатся, как ватные, а других убить нереально?

Наверное потому что одни +7 челы без забафа, а другие +11 с фул талами. Тут нужно по конкретней, но никакой мистики там нету уверяю вас. :vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, lemonage сказал:

Наверное потому что одни +7 челы без забафа, а другие +11 с фул талами. Тут нужно по конкретней, но никакой мистики там нету уверяю вас. :vp-looking:

получается в таком случае, нытьё саламандра о ватности здесь ни к чему?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Elwlado сказал:

получается в таком случае, нытьё саламандра о ватности здесь ни к чему?

Есть подозрение что где то путают факты:sk21_2:Детальней пожалуйста( мы вродь сошлись с вами на том, что в игре у определенных петухов  персонажей слишком дофига урона)

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Elwlado сказал:

допустим...

Тогда обьясните, почему одни ложатся, как ватные, а других убить нереально?

В этой замечательной формуле ещо присутствует дф и  пробив и всякие книжки, а ещо маленькая особенность персонажей, где у одних скилов дающих жир милион, а другие даж релы защиты не имеют:monocle1:

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Salamander сказал:

Есть подозрение что где то путают факты:sk21_2:Детальней пожалуйста( мы вродь сошлись с вами на том, что в игре у определенных петухов  персонажей слишком дофига урона)

а, точно :eating-crazy-rabbit-emoticon: спасибо 

11 минут назад, Salamander сказал:

В этой замечательной формуле ещо присутствует дф и  пробив и всякие книжки, а ещо маленькая особенность персонажей, где у одних скилов дающих жир милион, а другие даж релы защиты не имеют:monocle1:

я тогда принесу дартс, ты распечатай 20 фоток разных классов и тряпку на глаза, будем наочным методом определять, кого фиксить будем :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Elwlado сказал:

я тогда принесу дартс, ты распечатай 20 фоток разных классов и тряпку на глаза, будем наочным методом определять, кого фиксить будем

У меня очень сильное желание роспечатать 10 фоток бд  и 10 рея:troll_face1:.

Link to comment
Share on other sites

Есть подозрение что по вашей методике ребалансы и делают, ток там ещо доп условие, если попадают в некоторые класы то перебрасывают:pokerface_2: @Elwlado

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Salamander сказал:

Есть подозрение что по вашей методике ребалансы и делают, ток там ещо доп условие, если попадают в некоторые класы то перебрасывают:pokerface_2: @Elwlado

смысл перебрасывать, если можно банально не печатать :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elwlado сказал:

смысл перебрасывать, если можно банально не печатать :fuck_that:

:monocle1:Как не печатать, а в кого бросать дротик будут  для фикса? 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Salamander сказал:

:monocle1:Как не печатать, а в кого бросать дротик будут  для фикса? 

:dunno:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Veras сказал:

Рела работает только на 30 процентах урона к тому же подсчет от релы это 35%

25*1,4=35 , но если вернуться к началу то то и получим что рела прост не может работать и не работает я играл с ней после тестов и на тестах падал в разы быстрее раньше меня жц хоть хилить успевал после даже не замечал как я умирал + только что зашёл за тестил с храма в скил с реликвией 289 без тоже 289 так что увы может ты тестил когда у перса было 30 проц от максималки но с пасивкой это примерно 900 хп что равно смерти персонажа за частую( и это примерно при фулл разгоне хп только книги нет но в кольцах и брасах хп, так что в реалиях перса с вампом в пвп это еще меньше) без пасивки тоже будет на сильно малом значение хп примерно 3600 если как мой иск разгонять 12к хп, но это фул талы и руны не вампа а хп ( а еще не забываем чтобы это сработало надо щит нажать на этих 3600 или 900 хп соответственно шансы этого практически равны 0 такого иска либо из контроля не выпустят и он сгниет или прост убьют ща 1 скил не забываем про реев и хантов в 4к урона со скила )  поэтому лучше брать релу на длительность в 40 процентов

Ты про какую релу, дядь? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Finwolk сказал:

Ты про какую релу, дядь? 

мне кажется, что он имел ввиду релу несгибаемости, которая повышает эфф навыка на 40% при лоу хп

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elwlado сказал:

мне кажется, что он имел ввиду релу несгибаемости, которая повышает эфф навыка на 40% при лоу хп

 

1 минуту назад, Finwolk сказал:

Ты про какую релу, дядь? 

Screenshot_20240311_225806_WarspearOnline.thumb.jpg.199a72d1c47aa9f011bdbd176b779a7e.jpg

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Elwlado сказал:

мне кажется, что он имел ввиду релу несгибаемости, которая повышает эфф навыка на 40% при лоу хп

:HW22_12:купите книгу на яру от крита( работает и от крит хила) и вставте релу на +40% к эффекту под ярой( думаю над ещо сдержанка) и поделитесь ощущениями,  интересно увидеть такого хила в пвп:sk21_d5: 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...