Jump to content

Баланс талантов на лоу лвл.


Sviatoslav Dusko

Recommended Posts

Всем привет!
Всем лоу лвл аренерам, посвещяется.

Хочу поднять тему баланса на низких уровнях (до 17 включительно).
Так случилась ситуация что у меня два ханта из-за случайного апа одного из них, я качнул нового, потом случайно апнутого доделал.
Влил не мало в обоих, на два ханта одна шмотка +9, остальное +10, Вела, прет, и т.п.

Как минимум хочу обсудить таланты Охотника до 18 уровня, а именно ветки талантов.
Фактически для Охотника там ничего интересного нет, даже после глобального ребаланса, кратко обьясню по каждой из них:

1)Первая ветка и финальный талант:
image.png.a2f0e9744a8ca41068deb259c7c40059.png
Вроде как неплохо, 100% точность с автоатак, и каждая третяя автоатака под баффом - +50% к урону и так называемая "Пронза"


2)Вторая ветка и финальный талант:
image.png.b7c20f6803e2d960d1c08de15741fa81.png
Мягко говоря - так себе, всего 6% кд за скилл, всего то скиллов 5, в ообщем итоге 30% кд.


3)Третяя ветка и финальный талант:
image.png.16061d2eda4d8ec5bcea5a62a626511e.png
Талант вприницпе ни о чем, сначала надо уклон пройти, потом ещё 25% шанс срабатывания. (Её мы вообще пропустим)


__________________________________________________________________
В ообщем итоге, вроде как первая ветка играбельная немого, вторая что то даёт но не понятно как сильно это отобразится на герое.
Но давайте пойдём глубже и рассмотрим первые две ветки детально.


1)Первая ветка, детально:
а)Арбалет: под арбалет финальный талант вообще нереально использовать(не учитывая релы и баффы) поскольку скорость атаки вообще это не позволяет в течении 12 секунд нанести 4 автоатаки между скиллами.
б)Лук: припустим одеть лук, тогда можно успеть, НО, какая же большая разница скорости атаки у лоу и хай лвл?
Кроме того что лук и так не играбелен на лоу лвл - любой контроль на пару сукунд, и талант не сработает, поскольку не успеешь добить те 3 автоатаки, после одной успешной, которая      повешала бафф.
Т.е. в общем итоге нужно 4 автоатаки что на хай лвл нормально, а на лоу шансов этот талант реализовать близится к нулю, даже с луком.


2)Вторая Ветка, детально:
Фактически скилов у Охотника 5, но стойку мы считать не будем, поскольку она включается один раз и на арене и где то в пве перед боем.
Это значит что всего скиллов что идут в кд - 4, а максимальный прирост перезарядки в таком случае - 24% (6% за каждый скилл на перезарядке).
На самом деле это очень мало, хоть и талант пользуется популярностью на хай лвл, что очевидно, поскольку там скиллов значительно больше.
__________________________________________________________________
Почему у меня появилась идея писать на форум?
Потому что задушила зависть:barbarian:.
Зависть от того что у кого то на лоу лвл хороший финальный талант, а у кого то (у меня, у кого же ещё?) - не настолько хороший.
Например, талант Разбойника (100% критический удар с инвиза), Заклинателя (две собаки вместо одной), Некроманта (3 скелета -_-), Друида (пет) и т.п.
__________________________________________________________________
Критикуешь? Предлогай!
Я согласен с тем что нужно что то предложить на свою критику, потому предлогаю хоть какой то вариант для моего случая (я думаю Охотник не один, кто остался без нормального финального таланта), а именно:

Прошу обратить внимание, что предложения актуальны для персонажа не достигнувшего 18 уровня.

Охотник, первая ветка, предложение:
Уменьшить кол-во автоатак к двум, вместо трех.
В таком случае нужно будет сделать первую инициальную автоатаку, и две последующих для срабатывания доп урона и пронзы.
Это всеравно будет не легко на арбалете, но можно пытаться, ну или на луке.


Охотник, вторая ветка, предложение:

Увеличить параметр перезарядки навыков на 12% вместо 6% за каждый скилл на перезарядке, поскольку скиллов в два раза меньше (если не учитывать стойку то даже больше)
В таком случае - перезарядка навыков будет максимально увеличина на 48%, что более менее  будет игратбельно и привнесет какой то прфит в игру на Охотнике.

Аринарцы, ваши мнения по этому поводу в комментарии!
P.S. Если это увдят разработчики. Пожалуйста, добавьте эту if-ку на проверку уровня, и апните таланты (и пофиксите ловчих на лоу лвл) :thanks:.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Dart сказал:

То есть, таланты будут ухудшаться с прокачкой уровня :sunning:

Моя идея в том что бы таланты на лоу и на хай лвл были сбалансированы для всех персонажей, я просто навел пример на персонаже на котором играю.
Поскольку такие таланты как у Охотника сейчас на лоу лвлв вообще близко не стоят с талантами неких других персонажей.
Кроме того, идея может быть следующая - дать всем персонажам в одной из веток финальный талант с петом, кроме тех, у кого есть пет с самого начала (заклинатель, ловчий и т.п.)
 

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю и предлагаю для этого ещо оставить как есть у Автара до 17 ур, а как ап 18 ур зделать как сейчас в игре вот такое разделение

Link to comment
Share on other sites

В целом - против.

Но.

 

То что балансить таланты, скиллы, кд скиллов, расходы маны на скиллы в соответствии с уровнями - это нужно делать.

Потому что чем дальше - тем хуже для лоу лвл.

 

Взять к примеру кд.

Из за постоянных апов макс лвл растут и значения кд (как в итемах так и в чарах).

Исходя из этого, paзpaботчики начинают жестко повышать кд скиллов, чтобы на хай лвл не могли юзать те же станы по кд и т.д.

Но при этом страдают те, кто качают перса с 0.

Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2023 в 01:12, Sviatoslav Dusko сказал:

Например, талант Разбойника (100% критический удар с инвиза), Заклинателя (две собаки вместо одной), Некроманта (3 скелета -_-), Друида (пет) и т.п

3 из 4 талантов перечислены петы, как обычно. На лоу лвле видимо большая проблема в них(что и логично, количество массух минимальное, хп петов жирноватое).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...