Jump to content

Обзор новых талантов


Lorderonec

Recommended Posts

Всех приветствую! Меня довольно часто спрашивают о том, какие таланты я буду качать в первую очередь и почему. В связи с чем и был создан данный ролик. Надеюсь, что я достаточно внятно изъяснил свою точку зрения и сделал это не скучно и однообразно. Приятного просмотра!

 

Link to comment
Share on other sites

Очевидно же, что если ты не хочешь по кд отлетать на арене нубам в +8 на всяких друидах, чека, реях и прочему мусору, то нужно качать первую ветку, бустить физ дд до 2+к, 40+% пробива, брать в пати хила и тогда есть шансы против равных игроков. 

А гибриды умирают в контроле. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Arq сказал:

Очевидно же, что если ты не хочешь по кд отлетать на арене нубам в +8 на всяких друидах, чека, реях и прочему мусору, то нужно качать первую ветку, бустить физ дд до 2+к, 40+% пробива, брать в пати хила и тогда есть шансы против равных игроков. 

А гибриды умирают в контроле. 

Начнем с того, что в контроле умирает любой класс, вне зависимости от точки и раскачки навыков. Что же касается выбора ветки. Я не ареню целенаправленно с кем-то и не подстраиваю свои билды под кого-то, а полагаюсь только на себя самого. Опыта арены на вожде у меня достаточно, так что я прекрасно понимаю сильные и слабые стороны гибридной сборки. Сила моего прокаста не значительно слабее физического, поскольку в большинстве боев я баффаю именно физу, чтобы продавливать хилов ддшников, но при это у меня очень внушительный отхил, что позволяет мне "держать строй"

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Lorderonec сказал:

Я не ареню целенаправленно с кем-то и не подстраиваю свои билды под кого-то, а полагаюсь только на себя самого.

Это самый провальный путь. Хуже только афк регать. 

9 часов назад, Lorderonec сказал:

Сила моего прокаста не значительно слабее физического, поскольку в большинстве боев я баффаю именно физу, чтобы продавливать хилов ддшников

Кто баффает пробив? Нет смысла баффать дд, когда у тебя мало пробива. Этот буст урезается всё равно об защитные параметры. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Lorderonec сказал:

но при это у меня очень внушительный отхил, что позволяет мне "держать строй"

Вот это тоже не имеет смысла. Лучше умереть и начать другой бой, чем тянуть своё время. Нет смысла играть так. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arq сказал:

Это самый провальный путь. Хуже только афк регать. 

Кто баффает пробив? Нет смысла баффать дд, когда у тебя мало пробива. Этот буст урезается всё равно об защитные параметры. 

в моем билде порядка 30 пробива, с мечами все 35 будут. Без учета релы на пробив, которая срабатывает довольно часто. Мне этого вполне достаточно чтобы продавливать некоторые классы. В противном же случае приходится брать измором. В случае же с физическим такой опции нет, ты или сносишь с прокаста-двух или отлетаешь. 

 

1 час назад, Arq сказал:

Вот это тоже не имеет смысла. Лучше умереть и начать другой бой, чем тянуть своё время. Нет смысла играть так.

Если для тебя пвп должно длиться 10 секунд и это победа или поражение, то у меня для тебя плохие новости. Колоссальное количество пвп проходит больше 1 минуты, пока у кого-то не прокнет та или иная реликвия, комба и прочее. В пвп гораздо важнее держать удар, нежели его наносить, только так ты научишься ловить подходящий момент. Для меня пвп не ограничивается ареной, я очень часто дерусь и в открытом мире, где в стачках 1:3 без отхила придется крайне туго и в большинстве своем закончится для меня "бесплатным тп к статуе", поэтому я с тобой в корне не согласен

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Lorderonec сказал:

в моем билде порядка 30 пробива, с мечами все 35 будут

Мечи?

7 минут назад, Lorderonec сказал:

в моем билде порядка 30 пробива, с мечами все 35 будут

А ведь этого количества хватает, чтобы контрить весь % брони у большинства жц и некров. 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Lorderonec сказал:

Если для тебя пвп должно длиться 10 секунд и это победа или поражение, то у меня для тебя плохие новости. Колоссальное количество пвп проходит больше 1 минуты, пока у кого-то не прокнет та или иная реликвия, комба и прочее. В пвп гораздо важнее держать удар, нежели его наносить, только так ты научишься ловить подходящий момент. Для меня пвп не ограничивается ареной, я очень часто дерусь и в открытом мире, где в стачках 1:3 без отхила придется крайне туго и в большинстве своем закончится для меня "бесплатным тп к статуе", поэтому я с тобой в корне не согласен

Опять эти топазовские басни. А потом в дискорде пишут, что не могут убить равного мага. 
 

40 минут назад, Lorderonec сказал:

. В случае же с физическим такой опции нет, ты или сносишь с прокаста-двух или отлетаешь. 

И это лучшее решение. Ток если аренить под хилами, то ты не умираешь. А в паре с хилом и гибридом у тебя ненужный хил и недостаточно урона, потом эти бои длятся минуты и ты не можешь убить чела. В таких билдах ток нубов убивать. Это не серьёзный уровень пвп. 

35 минут назад, King Sombra сказал:

Мечи?

А ведь этого количества хватает, чтобы контрить весь % брони у большинства жц и некров. 

Жрец или некр бустит 8к хп и он никогда в жизни не убьет его. А забустить 8к хп это ром схавать и мб банку 1 выпить на хп. Всё. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Arq сказал:

Опять эти топазовские басни. А потом в дискорде пишут, что не могут убить равного мага.

Равного мага, вж сможет убить только в том случае если он будет биться с ним лицо в лицо, что крайне опрометчиво, поэтому не стоит приводить в пример мага с одним из самых сильных скилов против вж (барьер) который съедает всю остерву в ноль. 

 

22 минуты назад, Arq сказал:

А в паре с хилом и гибридом у тебя ненужный хил и недостаточно урона, потом эти бои длятся минуты и ты не можешь убить чела.

Я тебе еще раз повторяю, в этой сборке достаточно урона, чтобы продавливать хилов, работая от проков и станов, не вижу никакой проблемы.  Если ты не видел дамажащих гибридов, то я тебе сочувствую, у меня с этим проблем нет. 

 

24 минуты назад, Arq сказал:

Жрец или некр бустит 8к хп и он никогда в жизни не убьет его. А забустить 8к хп это ром схавать и мб банку 1 выпить на хп

Жрец и некры не убивают не по причине наличия большого хила, а по причине сильных талантов на щит, опять же способных сожрать фул прыть в ноль. И даже при всем прочем, они продавливаются при проке апатии, даже в гибридной сборке. 

1 час назад, King Sombra сказал:

Мечи?

А ведь этого количества хватает, чтобы контрить весь % брони у большинства жц и некров. 

Мечи замка +5 пробива. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Arq сказал:

Жрец или некр бустит 8к хп и он никогда в жизни не убьет его. А забустить 8к хп это ром схавать и мб банку 1 выпить на хп. Всё. 

Басни слабого вождя. 

 

10 минут назад, Lorderonec сказал:

Мечи замка +5 пробива. 

:milk1:

 

Может булавы весны х2 пробива?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

Басни слабого вождя. 

 

:milk1:

 

Может булавы весны х2 пробива?

Эти булавы не подходят для моего билда, поскольку в них отсутствует параметр маг дд

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lorderonec сказал:

Эти булавы не подходят для моего билда, поскольку в них отсутствует параметр маг дд

Но как ты на вожде одел мечи, если можно только копьё, двуручную булаву и одноручные булавы:milk1:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, King Sombra сказал:

Но как ты на вожде одел мечи, если можно только копьё, двуручную булаву и одноручные булавы:milk1:

Мечи это иконка отображаемого баффа, который можно получить имея в своем распоряжении замок. Что-то вроде "исключительная атака" точно не подскажу сейчас

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lorderonec сказал:

Мечи это иконка отображаемого баффа, который можно получить имея в своем распоряжении замок. Что-то вроде "исключительная атака" точно не подскажу сейчас

Блин, я думал пухи… 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Но как ты на вожде одел мечи, если можно только копьё, двуручную булаву и одноручные булавы:milk1:

Клиника. 

1 час назад, Lorderonec сказал:

Я тебе еще раз повторяю, в этой сборке достаточно урона, чтобы продавливать хилов, работая от проков и станов, не вижу никакой проблемы.  Если ты не видел дамажащих гибридов, то я тебе сочувствую, у меня с этим проблем нет. 

 

Если челы с 2300 физ дд и 40+% пробива не по кд продавливают хилов, а ты мне говоришь, что твоя гибрид сборка продавливает хилов, слишком много вопросов.

Я тебе говорю о серьёзном уровне арены против сильных противников, а не просто бить нубасов под пивас. 

Арена сейчас мертва, регают только топы. Если хочешь побеждать, то нужно играть на очень сильном персонаже. 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Arq сказал:

Я тебе говорю о серьёзном уровне арены против сильных противников, а не просто бить нубасов под пивас. 

Арена сейчас мертва, регают только топы. Если хочешь побеждать, то нужно играть на очень сильном персонаже.

Я и не имею в виду +5 типов в арене и без книг. У меня самого 9 книг (с аренными 11) и даже при условии что точка пока 9-я, урон у меня очень внушительный. А то, что челы с 2300 дд и 40% пробива не продавливают хилов опять же говорит о разных механиках навыков талантов и прочего. В общем спорить можно сколько душе угодно, из того что ты писал выше, ничего убедительного  я не увидел, поэтому мое мнение остается неизменным. И как я уже несколько раз повторял, на арене, на мой взгляд, гораздо важнее какой ты держишь удар, а не как бьешь, потому что свой урон еще нужно донести.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lorderonec сказал:

Я и не имею в виду +5 типов в арене и без книг. У меня самого 9 книг (с аренными 11) и даже при условии что точка пока 9-я, урон у меня очень внушительный. А то, что челы с 2300 дд и 40% пробива не продавливают хилов опять же говорит о разных механиках навыков талантов и прочего. В общем спорить можно сколько душе угодно, из того что ты писал выше, ничего убедительного  я не увидел, поэтому мое мнение остается неизменным. И как я уже несколько раз повторял, на арене, на мой взгляд, гораздо важнее какой ты держишь удар, а не как бьешь, потому что свой урон еще нужно донести.

Я вижу какой у тебя урон, таким уроном амберовских хилов не пробить и тя рей шотнет. 

2 минуты назад, Lorderonec сказал:

на арене, на мой взгляд, гораздо важнее какой ты держишь удар

Всё равно умираешь в фулл контроле. Каждому классу насыпали 2+ стана. Таланты на усиление времени станов. Антик всё менее и менее решает исход боя. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Arq сказал:

Я вижу какой у тебя урон, таким уроном амберовских хилов не пробить и тя рей шотнет. 

Шотнуть меня никто не сможет и уже тем более под шкурой, не стоит недооценивать моего перса. На тесте я дрался с шаманами, ронял фул вельных и не один раз. Есть классы с которыми вождю крайне трудно сражаться, но собственно в этом и заключается роль баланса, ты не можешь всегда и везде выходить победителем, с этим нужно просто смириться. Даже твой убер заряженный дд с 2300 урона и 40+ пробива, не убьет 1х1 хила по типу некра или жц, если он будет равным, друида кстати тоже. Шамана возможно удастся продавить, в силу наименьшего количества сейва, но это тоже не всегда. Так что никогда не стоит делать те или иные сборки под определенный класс, я придерживаюсь максимально универсального варианта, позволяющего мне быть полезным в любом бою и с любым противником. 

12 минут назад, Arq сказал:

Всё равно умираешь в фулл контроле. Каждому классу насыпали 2+ стана. Таланты на усиление времени станов. Антик всё менее и менее решает исход боя. 

Еще раз повторюсь, в контроле умирает любой класс, но для меня напимер важно, в односекундное окно успеть хильнуть себе 3-4к хп, чтобы я успел продержаться до отката иммунки или шкуры.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Lorderonec сказал:

Шотнуть меня никто не сможет и уже тем более под шкурой, не стоит недооценивать моего перса.

Шкура не вечная. Кончается и ты умираешь в контроле. Сильный дд класс убивает вождя и под кожей без проблем. 
 

10 минут назад, Lorderonec сказал:

Есть классы с которыми вождю крайне трудно сражаться, но собственно в этом и заключается роль баланса, ты не можешь всегда и везде выходить победителем, с этим нужно просто смириться.

Расскажешь это заклу, чк, палу, друиду, дк, вару, роге, рею и прочим классам с кучей контроля. 
 

10 минут назад, Lorderonec сказал:

Даже твой убер заряженный дд с 2300 урона и 40+ пробива, не убьет 1х1 хила по типу некра или жц, если он будет равным, друида кстати тоже.

Это зависит только от уровня хп на данном этапе игры. Я играл с 60+% скорости атак и они успешно пробиваются, но это требует определённых условий, начиная с некра в пати. 

Уберзаряженный физ дд вождь с некром в пати самый сильный класс в игре на данный момент. Топаз этого еще не понял, зато амбер знает хорошо. 
 

10 минут назад, Lorderonec сказал:

Шамана возможно удастся продавить, в силу наименьшего количества сейва, но это тоже не всегда.

Шамана под силой земли не продавить никак. Тоже не встречал такого шамана, как я вижу. А чела +9 сложнее убить, чем +10. 
 

10 минут назад, Lorderonec сказал:

Так что никогда не стоит делать те или иные сборки под определенный класс, я придерживаюсь максимально универсального варианта, позволяющего мне быть полезным в любом бою и с любым противником. 

Ну вот тебя послушают, сделают сборки, а потом осознают, что придется переделывать. Так быть может раскрыть полную картину, а не только ее часть? 

Edited by Arq
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Arq сказал:

Шкура не вечная. Кончается и ты умираешь в контроле. Сильный дд класс убивает вождя и под кожей без проблем. 
 

Расскажешь это заклу, чк, палу, друиду, дк, вару, роге, рею и прочим классам с кучей контроля. 
 

Это зависит только от уровня хп на данном этапе игры. Я играл с 60+% скорости атак и они успешно пробиваются, но это требует определённых условий, начиная с некра в пати. 

Уберзаряженный физ дд вождь с некром в пати самый сильный класс в игре на данный момент. Топаз этого еще не понял, зато амбер знает хорошо. 
 

Шамана под силой земли не продавить никак. Тоже не встречал такого шамана, как я вижу. А чела +9 сложнее убить, чем +10. 
 

Ну вот тебя послушают, сделают сборки, а потом осознают, что придется переделывать. Так быть может раскрыть полную картину, а не только ее часть? 

так в том и прикол, что я рассказываю о СВОЕМ видении талантов и класса в целом. Поясняю как Я это вижу и почему. Если бы ветка была привязана к набору навыков о чем я изначально просил, то без проблем я качал бы 1 и 3 ветки, чтобы иметь билд для пве и арены (гвг) Но исходя из того, что ветка может быть всего одна, мой выбор пал на самую универсальную. Опять же, я никого и никогда не заствлял играть так как я или повторять за мной сборки и навыки, но мои результаты хорошо известны на сервере и мой вж на даннный момент является одним из самых сильных на топазе, в плане пвп, а возможно и самым сильным, но пока пвп с гектором не проведу нормально, утверждать не стану. я уже нескольк раз встречался с хорошо заряженными физ вождями по типу нарка, найтвульфа и прочих ребят. С прокаста они меня не убивают, а значит у меня есть все шансы чтобы "передышать" их

14 минут назад, Arq сказал:

А чела +9 сложнее убить, чем +10.

между фул 9 и фул 10 точкой колоссальная разница.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lorderonec сказал:

так в том и прикол, что я рассказываю о СВОЕМ видении талантов и класса в целом. Поясняю как Я это вижу и почему. Если бы ветка была привязана к набору навыков о чем я изначально просил, то без проблем я качал бы 1 и 3 ветки, чтобы иметь билд для пве и арены (гвг) Но исходя из того, что ветка может быть всего одна, мой выбор пал на самую универсальную. Опять же, я никого и никогда не заствлял играть так как я или повторять за мной сборки и навыки, но мои результаты хорошо известны на сервере и мой вж на даннный момент является одним из самых сильных на топазе, в плане пвп, а возможно и самым сильным, но пока пвп с гектором не проведу нормально, утверждать не стану. я уже нескольк раз встречался с хорошо заряженными физ вождями по типу нарка, найтвульфа и прочих ребят. С прокаста они меня не убивают, а значит у меня есть все шансы чтобы "передышать" их

Тебя нубы слушают как бы и ориентируются. 
 

7 минут назад, Lorderonec сказал:

между фул 9 и фул 10 точкой колоссальная разница.

Именно. Шамана с качаным хилом +9 ты за гибрида не убьешь. Его можно убить только с баном за счёт резкого урона в физ билде. 60% устоя не отменяли. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Arq сказал:

Уберзаряженный физ дд вождь с некром в пати самый сильный класс в игре на данный момент. Топаз этого еще не понял, зато амбер знает хорошо.

Очень часто наблюдал как таким вождям не хватает урона пробить челов под хилом. В таких моментах решает очищение, но очень редко вижу, как его используют на амбере. Что уж говорить о прокачке...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Arq сказал:

Именно. Шамана с качаным хилом +9 ты за гибрида не убьешь. Его можно убить только с баном за счёт резкого урона в физ билде. 60% устоя не отменяли. 

Если ты этого не видел, то не стоит утвердительно об этом отзываться. На тесте я бился с шамами в веле и убивал

4 минуты назад, Arq сказал:

Тебя нубы слушают как бы и ориентируются. 

далеко не всегда, к моему мнению прислушиваюся даже очень опытные игроки, по той простой причине, что видят результат своими глазами

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Pokerface сказал:

Очень часто наблюдал как таким вождям не хватает урона пробить челов под хилом. В таких моментах решает очищение, но очень редко вижу, как его используют на амбере. Что уж говорить о прокачке...

Очищение поможет против хила, у других классов есть куча своих баффов. Снять нужный бафф сложно. 

1 минуту назад, Lorderonec сказал:

Если ты этого не видел, то не стоит утвердительно об этом отзываться. На тесте я бился с шамами в веле и убивал

Ясно, я со стенкой говорю. 

Link to comment
Share on other sites

Ваш спор не имеет смысла, никто из вас не выдал из себя конкретных аргументов подтверждающих свою правоту,  при этом только и оперируете своими ощущениями...

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Arq сказал:

Очищение поможет против хила, у других классов есть куча своих баффов. Снять нужный бафф сложно.

Ну его и не качают - в пве гвг бесполезно. Интересно, вкидывают ли в него хоть 1 очко сейчас, но на фул оно реально сильное

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Salamander сказал:

Ваш спор не имеет смысла, никто из вас не выдал из себя конкретных аргументов подтверждающих свою правоту,  при этом только и оперируете своими ощущениями...

Вон же видео поляны с Нарком, у которого первая ветка. Но сборка максимально "на скорую руку". Потом Нарк сделает фулл скорость атаки и фулл пробив, включая буст замка. Такой урон ни один класс не прохилит. Очевидно же, что это лучшая сборка для вождя и подтверждена всем амбером. 

Нет, чел защищает гибридную сборку, в которой он слился в 2х2 не сумев убить вождя без хила с 250 маг дд. 

1 минуту назад, Pokerface сказал:

Ну его и не качают - в пве гвг бесполезно. Интересно, вкидывают ли в него хоть 1 очко сейчас, но на фул оно реально сильное

Ну, ситуативное. В чём то лучше иметь бан 4/4 в физ сборке, чем куча скорости. Но только против шама, друида и жнеца. Остальные классы упадут скорее, если ты разгонишь скорость атаки. 

Edited by Arq
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Arq сказал:

Нет, чел защищает гибридную сборку, в которой он слился в 2х2 не сумев убить вождя без хила с 250 маг дд.

Ты вообще понял че написал? Ясен пень, что я не убил  вождя ПОД ХИЛОМ НЕКРА и уже тем более если у него был орк, на сколько мне известно у него он имеется.  Потому что бой был не 1х1. Но и он меня соло не смог продавить, хотя должен был. Мы аренили без каких-то тактик и стратегий не сидели в дискорде для коммуникации, просто регали, пощупать новую ветку, не более того. Я специально пересмотрел момент пвп, некр его 3 раза хильнул и 2 раза дал щит, при условии что второй мой нап почти все время провел в контроле. Я надеюсь, что к тому моменту как я вернусь с практики, у меня получится довести до кондиции моего перса, чтобы на тестовом сервере предлагать пвп всем вашим "уберзаряженным вождя" о которых вы так воспеваете на форуме, вот тогда и поглядим, кто из чего слеплен.  А пока, я не вижу никакого смысла продолжать этот бесполезный спор, поэтому благодарю за твою точку зрения и предлагаю на этом закончить:chillbro:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...