Jump to content

Несколько идей по возможным скиллам


Recommended Posts

Доброго времени суток. Мои варианты направлены на улучшение направления танков и саппортов. Не исключаю, что я слишком перевдохновился паладинами из вов. Идеи оставляю ниже на суд и критику:

 

1) Целебная милость. 

Паладин накладывает на союзника в группе баф, увеличивающий все последующие хилы по цели. Каждый новый хил усиливает прошлый. Макс 5 стаков. Время действия минута. Пример: на 4/4 скилл усиливает на 10% прошлый числовой хил. Хил друида с тиками считается на 1 хил, а не 5 штук. 

 

Накладываем бафф: хилим цель на 1000 хп. Далее хил будет 1100. Далее хил будет 1210. Далее хил будет 1341. Далее хил будет 1475. И под 5 стаком будет уже 1622. 5 стаков будут до конца действия навыка. Если цель под баффом не хилить 20 сек, стаки начнут спадать по одному. 

 

 

2) Оплот нерушимости. 

Паладин получает пассивный эффект, который переводит каждую 7/6/5/4 атаку по нему в собственный хил в 150% от полученного урона. 

 

Пример:

Рб бьёт по нам после всех срезов урона 400. Каждая четвёртая атака на фул скилле, будет нас хилить на 600.

Вроде простая механика и не слишком имбовая. 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Enot сказал:

1) Целебная милость. 

Паладин накладывает на союзника в группе баф, увеличивающий все последующие хилы по цели. Каждый новый хил усиливает прошлый. Макс 5 стаков. Время действия минута. Пример: на 4/4 скилл усиливает на 10% прошлый числовой хил. Хил друида с тиками считается на 1 хил, а не 5 штук. 

Сложно назвать этот навык полезным в пве, первая причина это необходимость разгона, а второе то, что мы должны заранее накидывать его на цель которая должна получать урон, если в пати получил урон тот, на кого мы не кидали этот навык, то прибавка к нему будет только как от 1 стака.

В пвп же кажется довольно жирным, + 50% к хилу, хоть при условии разгона. 

И если я правильно понял, стаки не будут пропадать и будут висеть вечер, пока цель со стаками получает хил, верно? Эту механику точно надо убрать, иначе мы можем получить фулл пати с +50% хилом, один жрец и пал смогут это обеспечить.

37 минут назад, Enot сказал:

2) Оплот нерушимости. 

Паладин получает пассивный эффект, который переводит каждую 7/6/5/4 атаку по нему в собственный хил в 150% от полученного урона. 

Думаю проблема будет как и у отража, если мы захотим увеличить свою выживаемость мы должны уменьшить получаемый урон, но в этом случае этот навык станет ещё слабее, может лучше от маг дд?

 

И добавить отхил не чаще чем раз в 3-4 секунды, иначе в толпе будем видеть частые отхилы пала даже в стане.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lgoprollll сказал:

Сложно назвать этот навык полезным в пве, первая причина это необходимость разгона, а второе то, что мы должны заранее накидывать его на цель которая должна получать урон, если в пати получил урон тот, на кого мы не кидали этот навык, то прибавка к нему будет только как от 1 стака.

В пвп же кажется довольно жирным, + 50% к хилу, хоть при условии разгона. 

И если я правильно понял, стаки не будут пропадать и будут висеть вечер, пока цель со стаками получает хил, верно? Эту механику точно надо убрать, иначе мы можем получить фулл пати с +50% хилом, один жрец и пал смогут это обеспечить.

Да, скилл висит только на 1 цели. Скилл висит минута, а кд можно сделать, например, 2 минуты. 

Стаки спадают каждые 20 сек, если не прилетал новый таргетный хил. 

 

В моём понимании это хороший скилл для пала саппорта, который будет хилить танка или будет вспомогающей хил единицей в новом контенте. 

 

5 минут назад, Lgoprollll сказал:

Думаю проблема будет как и у отража, если мы захотим увеличить свою выживаемость мы должны уменьшить получаемый урон, но в этом случае этот навык станет ещё слабее, может лучше от маг дд?

 

И добавить отхил не чаще чем раз в 3-4 секунды, иначе в толпе будем видеть частые отхилы пала даже в стане.

Отхил на маг дд уже есть у храма вроде, при станах. 

Ограничение с отхилом раз в пару секунд - тоже вполне логично. 

Ну а что касается уменьшения урона с дефом, для этого и нужен % коэффициент. Например не 150%, а 200% от полученного урона после срезов. Надо просто найти оптимальное число, чтобы не было слишком имбово

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot сказал:

2) Оплот нерушимости. 

Паладин получает пассивный эффект, который переводит каждую 7/6/5/4 атаку по нему в собственный хил в 150% от полученного урона. 

Однозначно не то что нужно. 

1.Очередной ап выживаемости двуручного паладина, а не щитовика.

2.Не нужно танкам выдавать хилы, они должны резать урон, а не выхиливать. Это основная проблема геймдизайнера, и почему сейчас танки не понятно что.

3.А какие дыры закрывает скилл? 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot сказал:

1) Целебная милость. 

Паладин накладывает на союзника в группе баф, увеличивающий все последующие хилы по цели. Каждый новый хил усиливает прошлый. Макс 5 стаков. Время действия минута. Пример: на 4/4 скилл усиливает на 10% прошлый числовой хил. Хил друида с тиками считается на 1 хил, а не 5 штук. 

 

Накладываем бафф: хилим цель на 1000 хп. Далее хил будет 1100. Далее хил будет 1210. Далее хил будет 1341. Далее хил будет 1475. И под 5 стаком будет уже 1622. 5 стаков будут до конца действия навыка. Если цель под баффом не хилить 20 сек, стаки начнут спадать по одному. 

Выглядит интересно, при условии:

Навык накладывает не стаки, а 1 раз, и каждый раз обновляется на 20 секунд. В случае, если за 20 секунд поступил хил, то бафф опять обновляется еще на 20 секунд. Если за 20 секунд хила не было, то навык спадает. Обновляться может неограниченное количество раз, как это сделано у ловчего с дот уроном. Ограничить увеличение повышения хила. Например, сделать 50%, что бы не разгонялся бесконечно. Это будет хороший скилл для долгого боя с боссом\замесе гвг. По типу таланта "Долгая оборона". 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Альтрон сказал:

Однозначно не то что нужно. 

1.Очередной ап выживаемости двуручного паладина, а не щитовика.

2.Не нужно танкам выдавать хилы, они должны резать урон, а не выхиливать. Это основная проблема геймдизайнера, и почему сейчас танки не понятно что.

3.А какие дыры закрывает скилл? 

 

Ну как и в какой-то теме уже писали, можно сей навык к щиту привязать. 

Ну паладин почти всё время был хило-танк, так что не думаю, что именно этот навык выбивается из общего формата класса. 

Если убрать ограничение по количеству срабатываний в секунду, то пасивка может немного прикрыть брешь пала танка в толпе мобов, так как каждая пятая атака будет 100% блочиться и хилить заодно 

 

34 минуты назад, Альтрон сказал:

Выглядит интересно, при условии:

Навык накладывает не стаки, а 1 раз, и каждый раз обновляется на 20 секунд. В случае, если за 20 секунд поступил хил, то бафф опять обновляется еще на 20 секунд. Если за 20 секунд хила не было, то навык спадает. Обновляться может неограниченное количество раз, как это сделано у ловчего с дот уроном. Ограничить увеличение повышения хила. Например, сделать 50%, что бы не разгонялся бесконечно. Это будет хороший скилл для долгого боя с боссом\замесе гвг. По типу таланта "Долгая оборона". 

Механика с продлением раз в N секунд и порогом в максимальный отхил выглядит интересно, но очень безумно на мой взгляд. Я вообще не пвп и не арена, но на мой взгляд, такой накинутый хил на друля в фул веле, который настакает его до предела, и друля уже не пробить 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Enot сказал:

Ну как и в какой-то теме уже писали, можно сей навык к щиту привязать. 

Ну паладин почти всё время был хило-танк, так что не думаю, что именно этот навык выбивается из общего формата класса. 

Если убрать ограничение по количеству срабатываний в секунду, то пасивка может немного прикрыть брешь пала танка в толпе мобов, так как каждая пятая атака будет 100% блочиться и хилить заодно 

Если привязывать к щиту, то лучше

1.к блоку, что бы не было такого, что танк надел один щит только с 4% блока, все остальное кожу на крит, точность и пробив.

2.к магии, что бы не было высокого дпса, и поднять актуальность маг дд булав, которые в данный момент совершенно мертвы и сдаются всегда в магазин.

Я когда то предлагал скилл в каком то посту, создал отдельную тему, как раз и получится "так как каждая пятая атака будет 100% блочиться и хилить заодно":

 

24 минуты назад, Enot сказал:

Механика с продлением раз в N секунд и порогом в максимальный отхил выглядит интересно, но очень безумно на мой взгляд. Я вообще не пвп и не арена, но на мой взгляд, такой накинутый хил на друля в фул веле, который настакает его до предела, и друля уже не пробить 

Поживет до первой апатии, не знаю, не знаю. Мне кажется я бы не качал скилл даже в таком виде.

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Enot сказал:

1) Целебная милость. 

Паладин накладывает на союзника в группе баф, увеличивающий все последующие хилы по цели. Каждый новый хил усиливает прошлый. Макс 5 стаков. Время действия минута. Пример: на 4/4 скилл усиливает на 10% прошлый числовой хил. Хил друида с тиками считается на 1 хил, а не 5 штук. 

 

Накладываем бафф: хилим цель на 1000 хп. Далее хил будет 1100. Далее хил будет 1210. Далее хил будет 1341. Далее хил будет 1475. И под 5 стаком будет уже 1622. 5 стаков будут до конца действия навыка. Если цель под баффом не хилить 20 сек, стаки начнут спадать по одному.

Вполне можно прикрутить данный эффект к Защите света, повысит актуальность последней, да и в целом, как отдельный навык - не звучит слишком сильно, чтобы заливать туда 3 очка навыков. Паладину нужны усиления уже существующих "не слишком эффективных" навыков:

 

1. Солнечная печать (юзается только как "затравочка" перед ударом щитом, печать не качается большинством выше чем 2/4),

2. Молитва (на 1/4 и 2/4 уровнях прокачки - абсолютно смешные цифры хилла по 200-500, на 3/4 4/4 ситуация чуть получше, но вспоминая нынешний урон в игре - это почти ничего),

3. Сакральный щит (последние обновления сильно бустанули урон дд-персонажам и щит улетает в момент, в пве же мобы сгрызают за 2-3 секунды данный щит, что делает и талант на бонус к урону-почти бесполезным конкретно для паладина),

4. Защита света (просто небольшое поднятие дефа, не видел особого эффекта от вкинутых очков в данном навыке. На цифрах 10/20/30/40 звучит красиво, на практике же - примерно 7-8% к срезу урона на фулл-прокачке, что слабо на фоне защиты крови дк,режущей урон хоть и по одному напарнику, но на 50%-самое то против популярного нынче бёрст-урона)

5. Пассивка (единственный навык, который всегда отрабатывает свой хлеб, так как пассивный и работает будь ты в контроле или же нет. Но цифры примерно в 25% среза урона на пороге смерти - довольно средние на фоне других режущих прямой урон навыков)

 

Вот и получается, что подшлифовывать нужно именно имеющиеся навыки, новые тут просто дополнительный слот займут и выкинут один из стоящих там.:vp-noodle:

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Альтрон сказал:

 

Поживет до первой апатии, не знаю, не знаю. Мне кажется я бы не качал скилл даже в таком виде.

С привязкой к тяжёлым доспехам - не самая плохая идея. 

А апатия не прям сильно много у кого есть 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Захар Рада сказал:

Вполне можно прикрутить данный эффект к Защите света, повысит актуальность последней, да и в целом, как отдельный навык - не звучит слишком сильно, чтобы заливать туда 3 очка навыков. Паладину нужны усиления уже существующих "не слишком эффективных" навыков:

 

1. Солнечная печать (юзается только как "затравочка" перед ударом щитом, печать не качается большинством выше чем 2/4),

2. Молитва (на 1/4 и 2/4 уровнях прокачки - абсолютно смешные цифры хилла по 200-500, на 3/4 4/4 ситуация чуть получше, но вспоминая нынешний урон в игре - это почти ничего),

3. Сакральный щит (последние обновления сильно бустанули урон дд-персонажам и щит улетает в момент, в пве же мобы сгрызают за 2-3 секунды данный щит, что делает и талант на бонус к урону-почти бесполезным конкретно для паладина),

4. Защита света (просто небольшое поднятие дефа, не видел особого эффекта от вкинутых очков в данном навыке. На цифрах 10/20/30/40 звучит красиво, на практике же - примерно 7-8% к срезу урона на фулл-прокачке, что слабо на фоне защиты крови дк,режущей урон хоть и по одному напарнику, но на 50%-самое то против популярного нынче бёрст-урона)

5. Пассивка (единственный навык, который всегда отрабатывает свой хлеб, так как пассивный и работает будь ты в контроле или же нет. Но цифры примерно в 25% среза урона на пороге смерти - довольно средние на фоне других режущих прямой урон навыков)

 

Вот и получается, что подшлифовывать нужно именно имеющиеся навыки, новые тут просто дополнительный слот займут и выкинут один из стоящих там.:vp-noodle:

 

Приделывать весь этот полный эффект к защите в полном виде - слишком жирно, как по мне. Может быть в роли таланта какого-то да, а так очень жирный эффект. 

1) Было бы хорошо, если бы печать хилила в % от максимального количества хп, например 1-2% от максимального за удар. У палов танков скилл стал бы более юзабельным в пве. И сделать больше проходимости на рб. 

2) Молитва на фул с аурой и талантом, в 2 шмотках с % даже даёт хорошие цифры хила на самом деле. Будь весь шмот с хп, а не %, то цифры были бы ещё больше, не говоря уже о добавлении банки хила. 

3) С щитом да, стало грустнее, потому молитву вкачал и стал танко-хило палом. 

4) Защита света хороша 4/4 для маленьких танков с дефом не более 7-8 к. Потом да, профита даёт мало, НО защита на 4/4 и + талант решена маны с хорошим кд на всю группу - довольно вкусно. 

5) Пассивка да, меня радует. Что в первой вариации была фул, что сейчас) 

На порогу смерти срез на 4/4 почти 40%, но в пвп это почти не поможет, а вот в пве очень даже 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Enot сказал:

4) Защита света хороша 4/4 для маленьких танков с дефом не более 7-8 к. Потом да, профита даёт мало, НО защита на 4/4 и + талант решена маны с хорошим кд на всю группу - довольно вкусно. 

Какой то не юзабельный талант. Что бы он работал, у вас должен быть сыгранный стак, которым везде ходите. Обычно все берут кого то с мир чата, и у этих игроков однозначно будет собранный билд, в котором должно хватать маны без пала в пати, иначе как они играют.

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2023 в 21:00, Захар Рада сказал:

Защита света (просто небольшое поднятие дефа, не видел особого эффекта от вкинутых очков в данном навыке. На цифрах 10/20/30/40 звучит красиво, на практике же - примерно 7-8% к срезу урона на фулл-прокачке, что слабо на фоне защиты крови дк,режущей урон хоть и по одному напарнику, но на 50%-самое то против популярного нынче бёрст-урона)

Почему то все забывают, что защита прилично увеличивает надегу, и благодаря этому позволяет вообще забыть про криты от мобов:HW22_12:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 15.05.2023 в 11:43, Инженер сказал:

Почему то все забывают, что защита прилично увеличивает надегу, и благодаря этому позволяет вообще забыть про криты от мобов:HW22_12:

Да, но это опять же полезно до поры, до времени. После 9 к дефа, надеги и так хватает самому танку, а группе она почти нигде не нужна, если есть танк (Некоторые инсты, где рб бьют всю пати не в счёт). 

Получается, что защита света очень даже хороша до лейт гейма, у средних пати, потом скилл уступает в актуальности другому. Сугубо моё мнение 

Link to comment
Share on other sites

ЗАЧЕМ ПАЛАДИНУ ХИЛ У ПАЛАДИНУ 4 НАВЫКА ХИЛА. Так же есть аура которая бустит хил и талант 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...