Jump to content

Мобильность


Recommended Posts

9 минут назад, Turbos сказал:

И вместе с этим отдашь буст дд от маны? 

Нет конечено, у нас в замен на это забрали дд скил (раньше как бы дань домажила) так ещо стрела имеет приросты  намного ниже чем у других персов.

Link to comment
Share on other sites

У чернокнижника сейчас проблем по сути нет. Все таланты более чем актуальны, большая часть навыков - используется, за исключением печати, но там проблема лишь в ярдах. Не пойму просто, куда ещё сильнее? Класс уже может драться и при срабатывании сопротивления. 

В пве класс шикарен, на гвг - тем более, в пвп тоже хорош) 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, King Sombra сказал:

Ханты всплакнули(так им!)

У них есть ещо буст пробива и скорости, так что переживут (учитывая то что в пве у них капы всех важных статов)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Salamander сказал:

У них есть ещо буст пробива и скорости, так что переживут (учитывая то что в пве у них капы всех важных статов)

Согласен. Ханты хорошо себя чувствуют везде:scare1crow:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Salamander сказал:

 

Мое хочу всегда имеет хоть какое то обоснование .

Это обоснование:

37 минут назад, Salamander сказал:

У той половины хотяб есть норм бусты из скилов.

 

И у чк есть. Марег от сферы, плохой буст? 

Ты прям хочешь все статы кап иметь. 

Я же говорю, капризный ребенок. 

 

Мне уже парой кажется, что это привычка, ныть. Сколько бы не дали, все ровно будет мало. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turbos сказал:
45 минут назад, Salamander сказал:

У той половины хотяб есть норм бусты из скилов.

 

И у чк есть. Марег от сферы, плохой буст? 

Ты прям хочешь все статы кап иметь. 

Я же говорю, капризный ребенок. 

 

Мне уже парой кажется, что это привычка, ныть. Сколько бы не дали, все ровно будет мало. 

И от к чему это? Вы проигнорили большую часть текста 

3 минуты назад, Turbos сказал:
19 минут назад, Salamander сказал:

 

Мое хочу всегда имеет хоть какое то обоснование .

Это обоснование

Это не обоснование, а констатация факта.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Horimiya сказал:

Все таланты более чем актуальны, большая часть навыков - используется, за исключением печати, но там проблема лишь в ярдах

Как освобожусь мы с вами это обсудим.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, King Sombra сказал:

Это навыки инициации боя

Он не имеет привязки к цели,следовательно ваше понимание навыка не верное.

Навык можно использовать как угодно,не зависимо от вашего стереотипного мышления.

И пока это так,ваше понимание не является верным.

3 часа назад, Salamander сказал:

Чего....:tellme:

Сандали у Феди без шнурков,мешают бегать

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Дядя Федя сказал:

Тряпочная одежда мешает быстро передвигаться. Тот же Гендальф из Властелина колец 

Легкая броня добавляет маневренности. Тот же Леголас из Властелина колец 

Гендальф был бородатым старикашкой с посохом вместо клюки,на его мобильность влияла пенсия и песок который сыпался ему под ноги,а не как не балахон и сандали

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Salamander сказал:

Против, я хочу на чк не мобильность, а хоть немного буста  статов, чк слишком много разных параметров нужно соберать и при этом соблюдать их баланс.

Ну и самое главное забрать у чк зависимость от контроля

А я пытаюсь искать новые варианты,не более.

Так же если рассматривать данное нововведение то несомненно придется менять и скорость в коже и тяже.

Я об этом промолчал,что бы сюда не прибежали танки которым по моей задумке урезали бы скорость на 20%

 

1 час назад, King Sombra сказал:

Рей, хант, закл не имеют навыков мобильности

У них есть навыки защиты

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, slavaking сказал:

Не сказвл бы, что чк обделен защитой в сравнении с некром. У некра есть 2 щита, у чк камень и талант, сеижающий урон по персонажу. 

Некра с банкой хила(Замковой) убить почти не реально

Камень-не защита,это сейв-сохранение.

Талант слишком ничтожен на фоне диких значений урона в игре и зависящий от манны.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Megatron сказал:

Некра с банкой хила(Замковой) убить почти не реально

Камень-не защита,это сейв-сохранение.

Талант слишком ничтожен на фоне диких значений урона в игре и зависящий от манны.

Дать контроль некру не пробовали? Навыки не жмуться, если человек будет в стане/сале, чего у чк в наличии было всегда

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, slavaking сказал:

Дать контроль некру не пробовали? Навыки не жмуться, если человек будет в стане/сале, чего у чк в наличии было всегда

А он будет ждать когда я буду держать его в контроле и убивать?

Все хилы в игре имбалансны в ПВП аспекте,это не касается только некра,в бою 1х1 шансов победить равного хила,крайне мало. Так как весь урон нанесенный вами он отхилит,а у вас нет хила

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Megatron сказал:

У них есть навыки защиты

Возьмём рейнджера.

У него есть навык защиты - буст уклонения. Кап уклонения в игре - 60%. Теперь посмотрим на то, как бороться с этим защитным параметром - точность. У топовых персонажей есть замки и прокачены таланты, итого даже у тряпок в такой ситуации 30%+ точности, а с книгой 34%+. Теперь из 60%-30%=30% уклона у персонажа. По логике вещей у вражеского рейнджера будет уклонение от 30% нашего урона, но нет, есть же реликвии на точность, которые работают от уклона (у чернокнижника такие реликвии аж в двух навыках - вытяг и лужа), итого эти 30% чистого уклона будут уменьшаться ещё посредством реликвий. Так же вспоминаем, что у рейнджеров уклон висит мало, а кд дольше времени работы, вследствии чего есть небольшие окна в применении этого навыка.

Теперь берём чернокнижника, у нас есть талант на стойку срезающий 25% урона. Этот срез урона никак не обойти, его не уменьшить, можно только отключить, если опустить ману чк до 30%. Сделать это достаточно сложно, так как чернокнижники едят черепаший суп, который бустит ману и манареген, могут в кольца так же не ставить пробив, а оставить к примеру в одном - маг. рег. Так же у чернокнижника сфера на 4/4 неплохо восстанавливает ману. Так что зачастую чк сложно выключить этот талант до самой смерти, а ведь в группе может быть ещё и шаман с его стойкой, тогда это практически невозможно. 

Вывод: У чернокнижника 25% постоянно срезается, а рейнджера в среднем 30%, но имеет кучу ньюансов, которые позволяют уменьшать эти 30% до более мелких значений.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Horimiya сказал:

Возьмём рейнджера.

У него есть навык защиты - буст уклонения. Кап уклонения в игре - 60%. Теперь посмотрим на то, как бороться с этим защитным параметром - точность. У топовых персонажей есть замки и прокачены таланты, итого даже у тряпок в такой ситуации 30%+ точности, а с книгой 34%+. Теперь из 60%-30%=30% уклона у персонажа. По логике вещей у вражеского рейнджера будет уклонение от 30% нашего урона, но нет, есть же реликвии на точность, которые работают от уклона (у чернокнижника такие реликвии аж в двух навыках - вытяг и лужа), итого эти 30% чистого уклона будут уменьшаться ещё посредством реликвий. Так же вспоминаем, что у рейнджеров уклон висит мало, а кд дольше времени работы, вследствии чего есть небольшие окна в применении этого навыка.

Теперь берём чернокнижника, у нас есть талант на стойку срезающий 25% урона. Этот срез урона никак не обойти, его не уменьшить, можно только отключить, если опустить ману чк до 30%. Сделать это достаточно сложно, так как чернокнижники едят черепаший суп, который бустит ману и манареген, могут в кольца так же не ставить пробив, а оставить к примеру в одном - маг. рег. Так же у чернокнижника сфера на 4/4 неплохо восстанавливает ману. Так что зачастую чк сложно выключить этот талант до самой смерти, а ведь в группе может быть ещё и шаман с его стойкой, тогда это практически невозможно. 

Вывод: У чернокнижника 25% постоянно срезается, а рейнджера в среднем 30%, но имеет кучу ньюансов, которые позволяют уменьшать эти 30% до более мелких значений.

Как по мне реи живут намного больше от вампа(благодаря их урону) чем от уклона.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Megatron сказал:

А он будет ждать когда я буду держать его в контроле и убивать?

Все хилы в игре имбалансны в ПВП аспекте,это не касается только некра,в бою 1х1 шансов победить равного хила,крайне мало. Так как весь урон нанесенный вами он отхилит,а у вас нет хила

Т.е. Ты утверждаешь, что имея круг чк контроль с 5 ярдов(де факто с 7 из-за радиуса 3х3) ты не в силах законтролить(напомню, что у чк есть фулл контроль и говорить что он не осилит некра 1х1 это мягкго говоря полный абсурд) некроманта с контролем в 4 и впритык? Я просто не понимаю как мне даже в теории подойти на расстояние каста контроля моего класса, ведь буквально у всех палок и даже у некоторых блидников(привет палу) инициауия с 5+ ярдов, может я чего-то не понимаю, но может ты мне это объяснишь, как некром завалить того же чк, если он будет жать навыки разумеется... 

12 минут назад, Megatron сказал:

А он будет ждать когда я буду держать его в контроле и убивать?

А какой у него есть выбор, выше указаны аспекты при которых он ни в каком случае перввм не может законтролить 1х1 (конечно мы не берем в расщет банку тп, полагаться на рандов чтобы инициировать звучит как очень плохая идея). 

15 минут назад, Megatron сказал:

Все хилы в игре имбалансны в ПВП аспекте,это не касается только некра

Сон, как навык контроля морально устарел, его ярды, сбивание абсолютно всем делает его использование крайне затруднительным. А это половина всего контроля класса, печально в общем. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Horimiya сказал:

Теперь посмотрим на то, как бороться с этим защитным параметром - точность.

 

5 минут назад, Horimiya сказал:

Теперь из 60%-30%=30% уклона у персонажа.

 

6 минут назад, Horimiya сказал:

По логике вещей у вражеского рейнджера будет уклонение от 30% нашего урона,

По логике уклон превращает ваш урон в 0,а не режет его на 30%

9 минут назад, Horimiya сказал:

у нас есть талант на стойку срезающий 25% урона

а так же у каждого сета(тряпка/кожа/тяж) свои характеристики защиты и эти 25% зависят от вашей тряпки с самым низким показателем защиты в игре.

13 минут назад, Horimiya сказал:

ведь в группе может быть ещё и шаман с его стойкой, тогда это практически невозможно. 

А ведь шамана может и не быть у вас в группе или шаман вам не чем не поможет так как он собрался в дд

15 минут назад, Horimiya сказал:

Вывод:

Ключевая особенность класса зависит от удачи,а не от самого класса

Только что, slavaking сказал:

напомню, что у чк есть фулл контроль

Не есть,он был,когда то давно. И это вносит критические поправки в весь ваш текст

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Megatron сказал:

По логике уклон превращает ваш урон в 0,а не режет его на 30%

Логика поляны

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, slavaking said:

Я просто не понимаю как мне даже в теории подойти на расстояние каста контроля моего класса, ведь буквально у всех палок и даже у некоторых блидников(привет палу) инициауия с 5+ ярдов, может я чего-то не понимаю, но может ты мне это объяснишь, как некром завалить того же чк, если он будет жать навыки разумеется... 

Ты видимо теоретик. Я тоже так думал, но, оказывается, щиток часто руинит контроль чк - кроме круга, разумеется. Вот как завалить это уже другой вопрос, но я видел 20 некра, убивавшего чк в дефолтной 31 арене 1х1 в загоне (у обоих есть как минимум устой из книг). Сам тоже жил минуты 3, сбивая контроль чк - но у меня пве палка, мне нечем пробивать его отхил вампом.

Edited by Desole
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Desole сказал:

Ты видимо теоретик. Я тоже так думал, но, оказывается, щиток часто руинит контроль чк - кроме круга, разумеется. Вот как завалить это уже другой вопрос, но я видел 20 некра, убивавшего чк в дефолтной 31 арене 1х1 в загоне (у обоих есть как минимум устой из книг). Сам тоже жил минуты 3, сбивая контроль чк - но у меня пве палка, мне нечем пробивать его отхил вампом.

У чк помимо круга есть и зона сала и еще куча дебафов, которые модно накинуть, чтобы яд щит снял их, а не контроль, темболее длительность щита 12с,если не дать некру обновить его, то и проблемы не будет, и если его убивает 20 некр, то явно пробоема в руках у чк

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Desole сказал:

Ты видимо теоретик. Я тоже так думал, но, оказывается, щиток часто руинит контроль чк - кроме круга, разумеется. Вот как завалить это уже другой вопрос, но я видел 20 некра, убивавшего чк в дефолтной 31 арене 1х1 в загоне (у обоих есть как минимум устой из книг). Сам тоже жил минуты 3, сбивая контроль чк - но у меня пве палка, мне нечем пробивать его отхил вампом.

Там еще талант есть на сколько мне известно,не помню точных формулировок но он влияет на контроль. В яд щите вроде

1 минуту назад, slavaking сказал:

зона

Из нее можно пешком выйти

2 минуты назад, slavaking сказал:

сала

Порча долгореализуема

3 минуты назад, slavaking сказал:

и если его убивает 20 некр, то явно пробоема в руках у чк

Тут согласен,на пару тычек такой некр

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Megatron said:

от вашей тряпки с самым низким показателем защиты в игре.

Не смеши, пожалуйста.

Тут в соседней теме, где 26 страниц ноют на вождя, кто-то кидал сравнение тряпки с тяжем. Фул вела пал и друль, по друлю тычка 1116, по палу 1095. Закачаешься..

 

4 minutes ago, Megatron said:

Тут согласен,на пару тычек такой некр

Ну некр разумеется нубоаренер, фул +9 вела 20.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Megatron сказал:

а так же у каждого сета(тряпка/кожа/тяж) свои характеристики защиты и эти 25% зависят от вашей тряпки с самым низким показателем защиты в игре.

Да, это так. Разница в 6,1% между маг дф рея и физ защитой чк. Но даже эти 6,1% нивелируются навыками среза дф у чк - зона сейчас зачастую прокачена 4/4 в пвп. В таком случае разница уже в пользу чк в 5,64%. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Desole сказал:

Не смеши, пожалуйста.

Тут в соседней теме, где 26 страниц ноют на вождя, кто-то кидал сравнение тряпки с тяжем. Фул вела пал и друль, по друлю тычка 1116, по палу 1095. Закачаешься..

 

Ну некр разумеется нубоаренер, фул +9 вела 20.

Вождя можно собрать и в кожу,но даже в тряпке у него есть бафф  на 40% от всего входящего урона.

Чувствуете разницу? 25%с привязкой к манне и 40% без привязок с возможностью активации рел

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Megatron сказал:

Чувствуете разницу? 25%с привязкой к манне и 40% без привязок с возможностью активации рел

Какой баф с активацией рел у вж? 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Megatron сказал:

Там еще талант есть на сколько мне известно,не помню точных формулировок но он влияет на контроль. В яд щите вроде

Из нее можно пешком выйти

Порча долгореализуема

Тут согласен,на пару тычек такой некр

Щит длится 12с, начигая с 4с раз в 4 сек он снимает 1 негативный эффект(будь то рела, сало, контроль(самое смешное что он пытается снять круг чк) без преоритетов) получается 3 тика, не то чтобы густо, если взять во внимание данные аспекты, и то, что у чк куча дебафов, которые он можнт попросту заспамить, чтобы коетроль не снялся

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Megatron сказал:

Он не имеет привязки к цели,следовательно ваше понимание навыка не верное.

Навык можно использовать как угодно,не зависимо от вашего стереотипного мышления.

И пока это так,ваше понимание не является верным.

По какой причине навык ознаменующий инициацию боя должен иметь привязку цели, особенно навыки с массовым уроном? 

 

2 часа назад, Megatron сказал:

У них есть навыки защиты

Твоя защита - это форта с таланта, контроль, дистанция и комба 2 навыков. Пользуйся на здоровье. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

Все таланты более чем актуальны, большая часть навыков - используется, за исключением печати, но там проблема лишь в ярдах

Не в ярдах проблема печати, а в ущербной механики %. Проблему печати я уже описывал в этой теме

 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2023 в 15:59, Linkor сказал:

С удовольствием бы на него заполз:piggy1:

 

Вариант чего? У дальника-кайтера по определению нет мобильности. Всё вполне в рамках стандарта ммо. 

в рамках стандарта ммо?это какие ещё стандарты?в других ммо у всех классов присутствует  dash скилы,они кстати там для того чтобы кайтить и не быть просто куском мясо,учитывая что в варспир добавили сопру,но забыли что все классы которые жили за счёт своих навыках контроля теперь отдыхают на помойке с этими сопротивлениями.Есть что то сейчас что контрить сопру в игре?да нету такого что бы ощутимо давало такого же импакта против этого введения.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Horimiya сказал:

У чернокнижника сейчас проблем по сути нет. Все таланты более чем актуальны, большая часть навыков - используется, за исключением печати, но там проблема лишь в ярдах. Не пойму просто, куда ещё сильнее? Класс уже может драться и при срабатывании сопротивления. 

В пве класс шикарен, на гвг - тем более, в пвп тоже хорош) 

Хоть один здравомыслящий,

Ещё бы на стражей не трындел, вообще цены бы тебе не было :flo1wer:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Steellhost сказал:

Хоть один здравомыслящий,

Ещё бы на стражей не трындел, вообще цены бы тебе не было :flo1wer:

Ну я хочу ловчих ослабить. Класс слишком живучий, даже не в маг билде, а в гибриде. Там надо пассивке срез с 35>25 сделать и норм

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Ну я хочу ловчих ослабить. Класс слишком живучий, даже не в маг билде, а в гибриде. Там надо пассивке срез с 35>25 сделать и норм

Пассивке надо сделать что бы она работала на кота в зависимости от хп перса, а не наоборот. Персонаж вроде должен играться сейвово, на дистанции, и в случае чего, есть сейв по типу камня, только дерево.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Horimiya сказал:

Все таланты более чем актуальны, большая часть навыков

Ещо я думаю что нужно подкоректировать роботу дани, поскольку для чк без форты, банки хила и бафа хила замка она бесполезная(апать скил ради хила в 100 единиц за каст скилов раз в ~11 сек в среднем, немного сомнительно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

Пассивке надо сделать что бы она работала на кота в зависимости от хп перса, а не наоборот. Персонаж вроде должен играться сейвово, на дистанции, и в случае чего, есть сейв по типу камня, только дерево.

Ну, сейчас просто постоянно надо сливать кошку, а если у чела маг билд+свиток орка, то пробить кошку проблема, так ведь и сам перс не АФК((

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Steellhost сказал:

Хоть один здравомыслящий,

Ещё бы на стражей не трындел, вообще цены бы тебе не было :flo1wer:

:pensative:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Ну я хочу ловчих ослабить. Класс слишком живучий, даже не в маг билде, а в гибриде. Там надо пассивке срез с 35>25 сделать и норм

Хз, раньше их не чувствовал, помню в храме импы были, с чеченом там ловчий тур брал, он на печати нечего не мог сделать, сейчас они играть что ли научились (да и страж не тот) в загоне откис недавно от одного, закайтил скатина:t6:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Salamander сказал:

Ещо я думаю что нужно подкоректировать роботу дани, поскольку для чк без форты, банки хила и бафа хила замка она бесполезная(апать скил ради хила в 100 единиц за каст скилов раз в ~11 сек в среднем, немного сомнительно.

Я хочу пассивка из дани, чтобы при касте скилов давала либо бафы какие, либо лечила норм, но убрать взаимодействие с маной и барьером.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Horimiya сказал:

Класс уже может драться и при срабатывании сопротивления. 

Может, но я б в любом случае убрал 1 навык контроля, у чк 5 навыков контроля на 1 клас при условии что он не способен и близко все их использовать, мы просто всегда имеем в своём роспоряжении   навыки которые никогда в жизни не поставим на панель навыков.

11 минут назад, Horimiya сказал:

Я хочу пассивка из дани, чтобы при касте скилов давала либо бафы какие, либо лечила норм, но убрать взаимодействие с маной и барьером.

Было б прекрасно.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Salamander сказал:

Не в ярдах проблема печати, а в ущербной механики %. Проблему печати я уже описывал в этой теме

 

Вы ее настолько часто показываете в каждой теме, скоро будем как отче наш ее знать:flo1wer:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...