Jump to content

Солнечная броня - (Пве)


Recommended Posts

Всем привет! :hello:

Хочу предложить:

1)Сделать солнечную броню мага более компакнтым. 

   -кроме % дефа, добавить механику которая будет уменьшать  определённый % входящего урона от монстров :smile:

(не более 10% при 5/5 прокачки) 

  -сделать его навыком постоянного действия 

 

2)Фактические Причины:headslap::

 

-В пве маги очень сильно просели

После нерфа барьера, хотя там игроки жаловались в основном именно на пвп контент мага

(в итоге теперь мы и без пве:no:

 

-У мага достаточное количество навыков, которых требуется постоянно нажимать, временами придётся жертвовать отставая на

Пару секунды от выживания(у мага отхил от вампа) а мобы ведь не ждут:) . боссы еще с двойными  станами, меняют погоду на ровном месте не хило:cray: 

 

Поддержите пожалуйста данную тему, я очень надеюсь что все останутся довольными! :sunning:

 

Edited by Alindill
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Alindill сказал:

все останутся довольными

Смотря как реализуют.

16 минут назад, Alindill сказал:

сделать его навыком постоянного действия

Это сразу минусует все релы, некоторые из которых вполне годные (хотя бы релы притеснения и обманчивого контроля). Когда в стойках появятся достойные релы с адекватным условием активации, я одним из первых начну просить кучу навыков переделать в стойки, но пока замена базового навыка на стойку для любого класса выглядит невыгодно.

21 минуту назад, Alindill сказал:

за исключением % дефа, добавить механику которая будет уменьшать  определённый % входящего урона от монстров

Не очень понял, что означает "за исключением". Если имеется ввиду замена текущего простого увеличения физ и маг дефа на некий срез урона по аналогии с фортой стража, то я категорически против. Во-первых, увеличение физ дефа увеличивает надежность, которая нигде не будет лишней, а особенно где-нибудь в воде (или будущей пустыне). Во-вторых, увеличение магической защиты усиливает действие надетых на маге морских книг, что потенциально делает класс более интересным для их надевания. Учитывая, что на ушах нет каких-нибудь варов или вождей, маг с возможным антиком по кд или чем-то таким будет выглядеть лучше, чем срез дефа.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nth сказал:

Не очень понял, что означает "за исключением". 

Поправил 

5 минут назад, nth сказал:

имеется ввиду замена текущего простого увеличения физ и маг дефа на некий срез урона по аналогии с фортой стража, 

Нет скорее всего добавление данной механики сверху увеличения дефа так как он итак от общего количества дефа что в конечной сумме мало прибавит дефа

9 минут назад, nth сказал:

Увеличение магической защиты усиливает действие надетых на маге морских книг, что потенциально делает класс более интересным

 

Согласен, поэтому моё предложение оставить % также прибавить маленький % который будет тоскать мага и пве контенте 

Также большей части игры составляют именно маги без полусета и книг:smile:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alindill сказал:

Согласен, поэтому моё предложение оставить % также прибавить маленький % который будет тоскать мага и пве контенте

В таком случае, думаю, это было бы неплохо. Учитывая исправление барьера, можно и накинуть защиты.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alindill сказал:

Нет скорее всего добавление данной механики сверху увеличения дефа так как он итак от общего количества дефа что в конечной сумме мало прибавит дефа

Шаманы и друиды подымут бунт, им тоже аналогичные навыки не очень нравятся (имею ввиду, никто его на фулл не качает)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Steellhost сказал:

Шаманы и друиды подымут бунт, им тоже аналогичные навыки не очень нравятся (имею ввиду, никто его на фулл не качает)

Да! тут можно сказать, но маг же его на напав не кидает, нооо, найдите мне тех кто их качает на фулл? ммм, незнаю может орконосящие? Чот сомневаюсь 

Link to comment
Share on other sites

В PvE сейчас у мага не должно быть никаких проблем с выживаемостью. 

А насчёт причины "нерф барьера". Вам его апнули зимой и просто исправили ошибку, когда ты условно врубил барьер и у тебя начался отчёт для появления нового. На деле в бою прямом это никак не повлияло, а в пвп зачастую урон не постоянен и заметили этот баг.

В общем и целом не считаю целесообразным такой апп.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Horimiya сказал:

В PvE сейчас у мага не должно быть никаких проблем с выживаемостью. 

Хорошо 

Тогда объясните мне пожалуйста 

Как такой маг в фулл вампе не может тянуть даже паука 

Спойлер

Screenshot_20230411_200631.jpg

Screenshot_20230411_200617.jpg

Screenshot_20230411_200559.jpg

Screenshot_20230411_200541.jpg

Screenshot_20230411_200253.jpg

 

Screenshot_20230411_200440.jpg

Screenshot_20230411_200425.jpg

Screenshot_20230411_200405.jpg

Screenshot_20230411_200852.jpgScreenshot_20230411_200732.jpg

 

Screenshot_20230411_200315.jpg

Вы там думаете что все тут нормально 

Но нет 

Отдавая фулл вамп любому другому классу по текущим состояниям что данный маг изи будут проходить коты и фавны 

Зачем вы так постоянно против магов я не пойму мистер хоримия? 

Если вас раздражает пвп контент мага моё предложение погоду вам не будет менять так как это пве контент

Причем маг в ги 12 фулл 

Спойлер

Screenshot_20230411_200651.jpg.7501f16aff35a55b31c81b1722a28cfd.jpg

 

Edited by Alindill
Орфографические Ошибки
Link to comment
Share on other sites

До глобального ре-баланса все было нормально в пве

Но отняли землю(который служил как щит)  и дали буквально нечего, в деле ничего не изменился 

Edited by Alindill
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Alindill сказал:

Как такой маг в фулл вампе не может тянуть даже паука 

Этот маг не тянет паука? В идеале видео, ведь сейчас паука тянут даже челы по кв.

Мне бы параметры увидеть ещё, а то есть парочка идей. Помимо отсутствия двух хороших дд навыков. 

Link to comment
Share on other sites

Я сомневаюсь что справился бы если ни маленький дд,

И пет с весны не стал использовать потому что его скоро не будет

теперь представьте что будет когда это конь или пар 

Низ и верх коты ещё хуже 

Я надеюсь после увиденного вы все таки поймёте о чем речь моего контента:cray:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alindill сказал:

Я сомневаюсь что справился бы если ни маленький дд,

И пет с весны не стал использовать потому что его скоро не будет

теперь представьте что будет когда это конь или пар 

Низ и верх коты ещё хуже 

Я надеюсь после увиденного вы все таки поймёте о чем речь моего контента:cray:

О том что маг не танк?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Alindill сказал:

Я повторюсь, скинь плиз свои атакующие и защитные параметры. Вещи я видел, но мне сложно посчитать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Я повторюсь, скинь плиз свои атакующие и защитные параметры. Вещи я видел, но мне сложно посчитать.

Спойлер

Screenshot_20230411-222203.thumb.jpg.3fe658d5cb43bdbd01bb9b58872be24f.jpgScreenshot_20230411-222155.thumb.jpg.f2e2a1222c3c2cd9c64aeb2b3b84c0f4.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Альтрон сказал:

О том что маг не танк?

Непонял ваш намёк :smile:

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Alindill сказал:

Я надеюсь после увиденного вы все таки поймёте о чем речь моего контента:cray:

 

Только что, Alindill сказал:

Непонял ваш намёк :smile:

Не понимаю о чем речь вашего контента, то что маг не может танчить босса, еще и без хила в пати?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alindill сказал:
  Скрыть контент

Screenshot_20230411-222203.thumb.jpg.3fe658d5cb43bdbd01bb9b58872be24f.jpgScreenshot_20230411-222155.thumb.jpg.f2e2a1222c3c2cd9c64aeb2b3b84c0f4.jpg

 

13,9+13(глаз 3/4) =26,9% точности. Это айвондил, а не нуб. Ты и сам должен был заметить как мажешь в начале. Мисы - потеря урона и не важно, что они активируют реликвии. Ты потерял урон - потерял лечение. Мало надеги - ставь в голову.

Навыки - ты всё-таки дд класс, пихни все ачки в атакующие навыки(ТП/осколки/первый навык).

Барьер не качают в PvE, так как он полезен даже на 1/4 и по сути с 1/4 до 4/4 ты не получаешь прироста выживаемости. 

Купи два оставшихся сильных ДД навыка(пассивный и морозную стрелу) и перекинь туда очки с барьера(но и глаз на 4/4 не забудь, для тебя это критично).

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nth сказал:

Это сразу минусует все релы, некоторые из которых вполне годные (хотя бы релы притеснения и обманчивого контроля). Когда в стойках появятся достойные релы с адекватным условием активации, я одним из первых начну просить кучу навыков переделать в стойки, но пока замена базового навыка на стойку для любого класса выглядит невыгодно.

пал тому пример. он потерял немало рел с переделкой ауры.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Альтрон сказал:

 

Не понимаю о чем речь вашего контента, то что маг не может танчить босса, еще и без хила в пати?

Я вроде не упоминал что не справится без хила с чего вы взяли 

7 минут назад, Horimiya сказал:

13,9+13(глаз 3/4) =26,9% точности. Это айвондил, а не нуб. Ты и сам должен был заметить как мажешь в начале. Мисы - потеря урона и не важно, что они активируют реликвии. Ты потерял урон - потерял лечение. Мало надеги - ставь в голову.

Навыки - ты всё-таки дд класс, пихни все ачки в атакующие навыки(ТП/осколки/первый навык).

Барьер не качают в PvE, так как он полезен даже на 1/4 и по сути с 1/4 до 4/4 ты не получаешь прироста выживаемости. 

Купи два оставшихся сильных ДД навыка(пассивный и морозную стрелу) и перекинь туда очки с барьера(но и глаз на 4/4 не забудь, для тебя это критично).

Подгоняй книгу) 

Edited by Alindill
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alindill сказал:

Я вроде не упоминал что не справится без хила с чего вы взяли 

Так получается все в порядке? просто бери хила и фарми всё

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alindill сказал:

Подгоняй книгу)

Почему книгу? У тебя кольцо без точности одно. В амулете не точность. Полусет вообще странно подобранный под пве. Я могу вообще много сказать к тому, что ты потратил кучу золота не на то что нужно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Альтрон сказал:

Так получается все в порядке? просто бери хила и фарми всё

И почему я должен искать хила  когда любой другой класс на меньше вложение в своего перса тянет почти весь аринар

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Alindill сказал:

Восстановить здоровье банкой можно, ничего зазорного в этом нету :sorry:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alindill сказал:

И почему я должен искать хила  когда любой другой класс на меньше вложение в своего перса тянет почти весь аринар

+, я на 29 лвл тянул пауков на изи в плохеньком шмоте

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Дядя Федя сказал:

Восстановить здоровье банкой можно, ничего зазорного в этом нету :sorry:

Да да, я представляю уже сколько мне банок потребуется на Аванора:sk21_d5:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Horimiya сказал:

Почему книгу? У тебя кольцо без точности одно. В амулете не точность. Полусет вообще странно подобранный под пве. Я могу вообще много сказать к тому, что ты потратил кучу золота не на то что нужно.

Под книгой он имел ввиду забвения, что бы перекинуть очки с барьера на дд скиллы

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Альтрон сказал:

Под книгой он имел ввиду забвения, что бы перекинуть очки с барьера на дд скиллы

На шмот 26 замка хватило а на книгу 16-18к нет? Ну бывает

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

На шмот 26 замка хватило а на книгу 16-18к нет? Ну бывает

Это шутка, :cray:

Хотя :smile:

Ладно, хоримия здесь прав 

Я скупил недостающие книги, и юзнул забвение раскинул как выше было сказано,

в пвп вообще нет импакта! (в пвп шмоте) 

Пве ещё не пробнул, но чучело сносит не хило уже, чувствую в будущем проблем не будет в эти сектора 

Но все же они понемногу останутся потому что точность временами у навыка глаз немало срезали

Теперь ее у меня будет все же не хватать, как то звучит обидненько когда режут режут и в один день такое ощущение будто нет половины почки 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Horimiya сказал:

В PvE сейчас у мага не должно быть никаких проблем с выживаемостью. 

А насчёт причины "нерф барьера". Вам его апнули зимой и просто исправили ошибку, когда ты условно врубил барьер и у тебя начался отчёт для появления нового. На деле в бою прямом это никак не повлияло, а в пвп зачастую урон не постоянен и заметили этот баг.

В общем и целом не считаю целесообразным такой апп.

Да нет, еще как повлияло, больше слизня без бафов и пета не тяну(

Link to comment
Share on other sites

Проще сб переделать в пасивное % снижение урона, чем добавлять в него что-то новое! На хай лвл сб жмется по приколу, маги давно просто лутают надегу, а те мизерные проценты дф что она дает. смешны.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Alindill сказал:

потому что точность временами у навыка глаз немало срезали

Ее срезали уже давно. Бери просто кольца с точностью и в амулет. С гильдией этого хватает.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Alindill сказал:

Хорошо 

Тогда объясните мне пожалуйста 

Как такой маг в фулл вампе не может тянуть даже паука 

  Скрыть контент

Screenshot_20230411_200631.jpg

Screenshot_20230411_200617.jpg

Screenshot_20230411_200559.jpg

Screenshot_20230411_200541.jpg

Screenshot_20230411_200253.jpg

 

Screenshot_20230411_200440.jpg

Screenshot_20230411_200425.jpg

Screenshot_20230411_200405.jpg

Screenshot_20230411_200852.jpgScreenshot_20230411_200732.jpg

 

Screenshot_20230411_200315.jpg

Вы там думаете что все тут нормально 

Но нет 

Отдавая фулл вамп любому другому классу по текущим состояниям что данный маг изи будут проходить коты и фавны 

Зачем вы так постоянно против магов я не пойму мистер хоримия? 

Если вас раздражает пвп контент мага моё предложение погоду вам не будет менять так как это пве контент

Причем маг в ги 12 фулл 

  Скрыть контент

Screenshot_20230411_200651.jpg.7501f16aff35a55b31c81b1722a28cfd.jpg

 

А можно статы мага, атакующие? 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Alindill сказал:

С таким кол-вом мисов этот паук должен был тя убить, меняй чары, покупай релы!

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, glebbombit сказал:

С таким кол-вом мисов этот паук должен был тя убить, меняй чары, покупай релы!

А есть вообще какие то релы? 

Просто прикол в том что раньше глаз 50% давал и проблем с этим не было, потом сделали 25% и хоть как то выживали а когда стал 18% это уже через чур, теперь не понятно что где и как поставить и собрать, сложно все очень, соберёшь точность теряешь Крит, итд

Теперь это стало по настоящему проблематично 

Я конечно сделал то что хоримия посоветовал, но все ещё осталась проблема, 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alindill сказал:

А есть вообще какие то релы? 

Просто прикол в том что раньше глаз 50% давал и проблем с этим не было, потом сделали 25% и хоть как то выживали а когда стал 18% это уже через чур, теперь не понятно что где и как поставить и собрать, сложно все очень, соберёшь точность теряешь Крит, итд

Теперь это стало по настоящему проблематично 

Я конечно сделал то что хоримия посоветовал, но все ещё осталась проблема, 

ск у тебя точности под глазом сейчас?
я заметил что крит из амулета ты уже убрал, так что должно хватать с ги 12лвл.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, glebbombit сказал:

ск у тебя точности под глазом сейчас?
я заметил что крит из амулета ты уже убрал, так что должно хватать с ги 12лвл.

С глазом 4/4 35%, но ги 12 тоже не вечно :cray:

Edited by Alindill
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alindill сказал:

С глазом 4/4 35%, но ги 12 тоже не вечно :cray:

Свампы наша афк ги, бей мини 5к и все, с 35% точности ты уже должен не испытывать проблем практически нигде.

Link to comment
Share on other sites

Гуза не тянет практически, Там кд стана его жёсткий очень, один двойной стан и пол башки нет

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...