Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, mfd сказал:

Боже, мне не интересно делать гайд для новичков, которые только зашли в игру.

А кто еще в здравом уме решится качать чк?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Pravdingod сказал:

В чем же тогда проблема закрыть гайд и не заходить сюда? Ваш максимум это лишь писать, но не делать) повторюсь, были бы вы адекватными читателями, а не выскочками, которым важно осудить - вы бы молча посмотрели, посмеялись и прошли дальше. Но к сожалению, вы уже показали чего стоите...

image.thumb.png.08d5fb8a3cea3471e3ab18835cc2a6fc.png

Я как читатель ещё раз тебе повторяю, я не могу читать текст, когда он представляет из себя радужный флаг, ало. Это ты услышишь, или опять начнёшь про осуждающих выскочек? Мне может интересно было бы почитать, но пока меня хватило тупо пролистать из-за этого. Может если бы текст был ЧИТАЕМ, я бы после написал бы: "молодец, красава, хороший гайд". Увы, я пока не могу тебе этого сказать. И как автор ты для меня не представляешь ничего. Поскольку тебе прямым языком сказали, что текст вызывает отторжение, это явно повод задуматься, что не так? В соседних разделах есть примеры гайдов, где цветные шрифты не вызывают отторжения, а очень даже органично смотрятся.

Спойлер

Только у хантов не смотри, там такой же нечитаемый ужас 

Отвечай мне только в том случае, если изменишь цвета текстов, а на этом, я закрываю и ухожу. 

 

7 часов назад, Pokerface сказал:

А кто еще в здравом уме решится качать чк?

Ну я когда-то решился потому что, уууу имба, вечный контроль, кто же знал, что через год введут сопру...

Edited by mfd
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, mfd сказал:

Я как читатель ещё раз тебе повторяю, я не могу читать текст, когда он представляет из себя радужный флаг, ало. Это ты услышишь, или опять начнёшь про осуждающих выскочек? Мне может интересно было бы почитать, но пока меня хватило тупо пролистать из-за этого. Может если бы текст был ЧИТАЕМ, я бы после написал бы: "молодец, красава, хороший гайд". Увы, я пока не могу тебе этого сказать. И как автор ты для меня не представляешь ничего. Поскольку тебе прямым языком сказали, что текст вызывает отторжение, это явно повод задуматься, что не так? В соседних разделах есть примеры гайдов, где цветные шрифты не вызывают отторжения, а очень даже органично смотрятся.

  Скрыть контент

Только у хантов не смотри, там такой же нечитаемый ужас 

Отвечай мне только в том случае, если изменишь цвета текстов, а на этом, я закрываю и ухожу. 

 

Ну я когда-то решился потому что, уууу имба, вечный контроль, кто же знал, что через год введут сопру...

image.png.8b948891bbf6a55b199b2ba0cb1ff494.pngесли ты считаешь, что ради кого-то я буду менять изначально обдуманный и сделанный в моём стиле Гайд, с той цветовой палитрой которая ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МНЕ нравится, то ты наивнее маленького ребёнка.

Link to comment
Share on other sites

@mfd, забей ты на этот гайд. Он с огромной вероятностью не войдёт в топ 3, так что нет смысла так агрессивничать.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Pravdingod сказал:

image.png.8b948891bbf6a55b199b2ba0cb1ff494.pngесли ты считаешь, что ради кого-то я буду менять изначально обдуманный и сделанный в моём стиле Гайд, с той цветовой палитрой которая ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МНЕ нравится, то ты наивнее маленького ребёнка.

А как же читатель........

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Disturbed сказал:

А как же читатель........

есть различия в банальном уважении к труду человека, каким бы труд и не' был. Читателем можем называться любой человек, который вник в информацию, предоставленную автором. Когда же человек приходит, начинает писать в агрессивном формате сообщение и излагать свою мысль не с целью донести до автора его ошибку, а лишь критиковать, при этом не предлагая альтернатив - это лишь завистник и хейтер. Разве не так ?

Edited by Pravdingod
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

@mfd, забей ты на этот гайд. Он с огромной вероятностью не войдёт в топ 3, так что нет смысла так агрессивничать.

Я в целом на негативе последние дни, а тут ещё этот друг. Ни забег на 4 км и силовые упражнения после, ни смена деятельности не помогли. Пойду ещё к каком-нибудь гайду докопаюсь за цветовую палитру:chillbro:

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Protocol сказал:

так можно же с компа смотреть как будет выглядеть оформление на планшет и телефон 

да там прикол был в том, что отображение на компе хорошее в силу того, что я Автор, скрины и тд, всё имеется на пк, при переносе большого кол-ва инвы на сервак они просто пострадали и не смогли нормально синхронизироваться на серверах форума. Сейчас всё исправил и всё выглядит супер.

Link to comment
Share on other sites

UPD.

  • Немного дополнил "Гайд",
  • появилась информация о первом дне Тестового сервера (формуле чк, рассуждениях о ней и тд).
  • Изменил первую сборку.
  • На данный момент остается корректировка и возможное изменение "Сбалансированной" сборки.
  • В ближайшее время найду альтернативу.

Приятного чтения.

Edited by Pravdingod
Link to comment
Share on other sites

UPD. изменил шрифт и его цвет в большинстве мест. Были моменты когда люди сидя на белой теме браузера не видел белые буквы, а соответственно упускали основную часть информации. Решил немного однообразным сделать текст, не знаю что получится в итоге, но дико надеюсь что стало проще читать статью. 
Обязательно пишите если найдёте ошибки. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pravdingod сказал:

UPD. изменил шрифт и его цвет в большинстве мест. Были моменты когда люди сидя на белой теме браузера не видел белые буквы, а соответственно упускали основную часть информации. Решил немного однообразным сделать текст, не знаю что получится в итоге, но дико надеюсь что стало проще читать статью. 
Обязательно пишите если найдёте ошибки. Спасибо

О боже, он услышал. Сам догадался или кто подсказал? Позже оценю

Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2023 в 19:48, Pravdingod сказал:

Сейчас идёт тест и большинство уже поняло, что нынешняя Мета Чернокнижника, у которого имелось 500

По сути своей, сборка в шмот с маной и бафами на маг дд сейчас актуальная и самая сильная по урону. Потестил сегодня специально, выглядит достойно, даже после нерфа.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Horimiya сказал:

По сути своей, сборка в шмот с маной и бафами на маг дд сейчас актуальная и самая сильная по урону. Потестил сегодня специально, выглядит достойно, даже после нерфа.

бафы на ману просто здравствуй, просто как дела

 

Link to comment
Share on other sites

Чуваки, честно, я вообще без понятия чего вы в итоге начали псевдо-войну и агрессию в мою сторону... Я даже не хочу как-то стараться и дальше вести агрессивные диалоги с целью какой-либо провокации. Типо, если вы хотите - делайте. Я, честно, устал. 
Со своей стороны могу лишь извиниться.

Edited by Pravdingod
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mfd сказал:

бафы на ману просто здравствуй, просто как дела

 

 

2 часа назад, Horimiya сказал:

По сути своей, сборка в шмот с маной и бафами на маг дд сейчас актуальная и самая сильная по урону. Потестил сегодня специально, выглядит достойно, даже после нерфа.

поэтому приношу свои извинения за агрессию, надеюсь на дальнейшее нормальное общение. 

Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2023 в 19:48, Pravdingod сказал:

Приятные скиллы для понимая класса.

Понимания. Там вроде есть какие-то защитные комбинации для печати, дани. Да, они есть, но о них вспоминаю постольку поскольку. Не назвал бы их приятными, но допустим. Поясни этот момент.

В 10.03.2023 в 19:48, Pravdingod сказал:

Сразу хочу предупредить, что для новичков я буду советовать прокачку полноценного PVE ( игрок против мобов ) Чернокнижника, т.к им будет проще по прохождению игры именно с подобной прокачкой навыков.

Стрела на фул согласен. На своей памяти, когда я качал чк у меня был гибрид то ли с кругом и лужей на 4/4 то ли что-то было 5 а второе 3. Потом ввели комбу с гримом и я перекачал лужу в вытяг, а круг сделал на 5. Сейчас звёзды с талантов скинул в вытяг. И быстрее проходить контент новичку было бы всё-таки с кругом чем с лужей не из-за урона, а тупо из-за возможности сбросить пачку мобов, которую заагрил на себя. Это раньше можно было багом камня нейтрализовать весь агр, но сейчас нет. С другой стороны, в финальном дамажном билде круг придется перекачать в лужу, так что вопросов 0.Х отя я и сейчас бегаю с кругом и не парюсь.

На счёт эксперток, не понял почему такой порядок. Пве новичкам раньше я рекомендовал брать грим, а сразу после камень и выкачивать первой экспой именно грим(за счёт хила с комбы вытяга). Второй экспой качать лучше стойку, за счёт увеличения всего урона, а уже после качать сферу. Но вот что из стойки и сферы сначала брать уже не столь принципиально. Дальше камень на этом с пве навыками вроде как всё.

 

К сборкам шмота всю критику уже высказали, поэтому давай спишем на твоё авторское видение шмота на чк. 

 

Раздел с реликвиями лучше по другому оформить, а то он как-то странно раскрывается спойлер в спойлере не очень выглядит.

 

Питомцев я опустил бы пониже, а не до талантов. Всё-таки не самая приоритетная информация для новичков. А опытному игроку, которому вдруг потребовалась бы такая информация, сложно будет быстро найти. Питомцы это категория расходников, думаю со мной согласятся многие.

В 10.03.2023 в 19:48, Pravdingod сказал:

Таланты - способ развития персонажа путем поднятия характеристик, улучшения базовых навыков, а также приобретением новых навыков

Какая-то тавталогия. Я изменил бы это описание. Всё-таки мы не приобретаем "новые навыки" качая таланты, а улучшаем их, даём им классовые особенности.

В 10.03.2023 в 19:48, Pravdingod сказал:

Что необходимо знать любому игроку о талантах, способах прокачки, времени?

Эту информацию лучше в спойлер и назвать: "как получить знания для прокачки талантов". Про ивенты и события(там где скрины соб), где можно получить знания всё-таки несколько лишняя информация для новичка мне кажется, поскольку мы перегружаем гайд о классе тем что не месту что-ли. Я как игрок, который все ещё качает таланты, хоть и сформировал собственное представление, что и как надо, но как читающий вижу тупое перечисление. Ни зачем, ни почему, ни в каком порядке/приоритете что качать. 

В 10.03.2023 в 19:48, Pravdingod сказал:

Сейчас идёт тест и большинство уже поняло, что нынешняя Мета Чернокнижника, у которого имелось 500\700\1000 ед. маны - стал неиграбельным

Вообще не факт. Ждём релиза, ты поспешил. Я вчера тесты урона делал, мб видел мои графики и таблички. Да, при повышение маны в 2 и более раза от значения 350 маны урон стрелы и сферы уменьшился на ~15%. Но если увеличат кап до 700+ всё ещё можно будет собираться в ману. Ну и раз уж начал про кд, то никто не мешает балансировать КД с маной. Возможно, в топовой сборке у нас будет не фул бижа маны, а мана + КД.

 

 

В целом, гайд норм, но все ещё не дотягивает до уровня "идеальный". 

 

Edited by mfd
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, mfd сказал:

Питомцев я опустил бы пониже, а не до талантов. Всё-таки не самая приоритетная информация для новичков. А опытному игроку, которому вдруг потребовалась бы такая информация, сложно будет быстро найти. Питомцы это категория расходников, думаю со мной согласятся многие.

попробую что-то придумать, логика просто другая была, ибо хоть это и расходник, но для новичка очень полезный, поэтому и хотел акцентировать внимание.

2 часа назад, mfd сказал:

Эту информацию лучше в спойлер и назвать: "как получить знания для прокачки талантов". Про ивенты и события(там где скрины соб), где можно получить знания всё-таки несколько лишняя информация для новичка мне кажется, поскольку мы перегружаем гайд о классе тем что не месту что-ли.

Возможно объеденю их и уменьшу размер фоток, чтобы был менее сильный акцент.
 

2 часа назад, mfd сказал:

На счёт эксперток, не понял почему такой порядок. Пве новичкам раньше я рекомендовал брать грим, а сразу после камень и выкачивать первой экспой именно грим(за счёт хила с комбы вытяга). Второй экспой качать лучше стойку, за счёт увеличения всего урона, а уже после качать сферу. Но вот что из стойки и сферы сначала брать уже не столь принципиально. Дальше камень на этом с пве навыками вроде как всё.

Я старался их не выставлять "по необходимости", а лишь делал на свой вкус в разнобой, но можно попробовать просто сделать отдельную тему с навыками и талантами, которые нужно покупать в "хронологическом" порядке

2 часа назад, mfd сказал:

Вообще не факт. Ждём релиза, ты поспешил. Я вчера тесты урона делал, мб видел мои графики и таблички. Да, при повышение маны в 2 и более раза от значения 350 маны урон стрелы и сферы уменьшился на ~15%. Но если увеличат кап до 700+ всё ещё можно будет собираться в ману.

Подправлю заявленное, просто пока тесты, то думал что лучше заранее предупредить, что урон при бо'льшем кол-ве маны будет меньше, нежели раньше. Для некоторых это уже смерть. 

Спасибо за выявление ошибок, недочетов и за данные советы. Посмотрим что получится 

Link to comment
Share on other sites

UPD.2  

  • Добавлено немного информации о лучшем классовом таланте для Чернокнижника.
  • Начальные и экспертные навыки расставлены в приоритетном, для изучения, порядке.
  • Изменено положение темы "Питомцы".
  • Видоизменена тема "Таланты"
  • Добавлена ссылка на *актуальную* тему с ребалансом навыков Чернокнижника.

Приятного чтения, спасибо.

image.thumb.png.b016b582588bc543f587ed80a3cbfd4d.png

image.png.9513aab6e0939b288738e03d7c89903c.png

Edited by Pravdingod
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, mrUamptalm сказал:

Лайк за старания :happy01:

Спасибо за Ваш отзыв. Я надеюсь что в полной мере донёс информацию, а также сделал приятно дизайном, анимациями и визуалом
Благодарю за прочтение. Буду очень благодарен, если Вы поставите реакцию на данный гайд. Удачи.

Edited by Pravdingod
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Pravdingod сказал:

Спасибо за Ваш отзыв. Я надеюсь что в полной мере донёс информацию, а также сделал приятно дизайном, анимациями и визуалом
Благодарю за прочтение. Буду очень благодарен, если Вы поставите реакцию на данный гайд. Удачи.

К чему такая официальность:piggy1:

Link to comment
Share on other sites

Бывают моменты, когда абсолютно незнакомые люди пишут такое и знаете что - это невероятно сильно мотивирует и воодушевляет. 
Этому скрину уже 3 дня image.png.c5302ba7e2a7a2d9f333e85e10b4a382.png, а это значит, что человек видел и читал ещё крайне недоработанную версию.
Спасибо вам всем большое за такие приятные слова, мне правда очень приятно, что кто-то видит в этом реальную помощь.

image.png.0d307a9b9f7ca6d236eb99d8e63fc762.png

Edited by Pravdingod
Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2023 в 11:13, Pravdingod сказал:

UPD.

  • Немного дополнил "Гайд",
  • появилась информация о первом дне Тестового сервера (формуле чк, рассуждениях о ней и тд).
  • Изменил первую сборку.
  • На данный момент остается корректировка и возможное изменение "Сбалансированной" сборки.
  • В ближайшее время найду альтернативу.

Приятного чтения.

 

В 15.03.2023 в 13:48, Pravdingod сказал:

UPD.2  

  • Добавлено немного информации о лучшем классовом таланте для Чернокнижника.
  • Начальные и экспертные навыки расставлены в приоритетном, для изучения, порядке.
  • Изменено положение темы "Питомцы".
  • Видоизменена тема "Таланты"
  • Добавлена ссылка на *актуальную* тему с ребалансом навыков Чернокнижника.

Приятного чтения, спасибо.

image.thumb.png.b016b582588bc543f587ed80a3cbfd4d.png

image.png.9513aab6e0939b288738e03d7c89903c.png

 

UPD.3

  • Изменён внешний вид.
  • Исправлены ошибки в сборках.
  • Добавлены новые анимации и иконки.
  • Стало доступно обновление 11.3, соответственно стала доступна информация о Чернокнижнике в ману. 

Сборки в ману актуальны, но максимально эффективный порог маны - 500ед.

image.thumb.png.7e598429c245c8dc2fd387db720e7fae.png

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Кринжмэн228 сказал:

Не обращай на них внимание, сюда многие заходят просто поспорить. Гайд достойный, визуал вообще 10/10

Спасибо большое за понимание и такие приятные слова. Очень ценю такую поддержку:hw1luv:

Link to comment
Share on other sites

На данный момент идёт небольшой простой в изменениях в силу того, что я толком не имею свободного времени на данный момент. 
Если есть какие-то предложения - пишите пожалуйста в личку, обязательно прочту и обсудим с вами детали.
На самом деле, я могу сказать одно, этот гайд я вижу как конечный результат моей работы. Всегда можно что-то добавить или исправить, делать актуальные сборки, дополнять информацию, изменять и корректировать текст, НО лично я вижу его уже как полноценный гайд, по которому можно начинать учиться играть на чк. Я не могу назвать его лучшим, но среди всех гайдов на этот класс - это один из претендентов. 
Спасибо всем читателям, комментаторам, людям, кто советовал мне сделать корректировки и просто друзьям, близким, кто поддерживал.
Маловероятно, что этот гайд изменит свой внешний вид, скорее всего я достиг своей цели. Я бы хотел пожелать удачи каждому из авторов в Конкурсе. Соревноваться с вами было очень интересно.
Ждём итогов. 

Заранее хочу поблагодарить за возможность поучаствовать @Dr Strange

Link to comment
Share on other sites

  • Dr Strange changed the title to Гайд Чернокнижник (Pravdingod[Ru-Topaz])
  • 6 months later...
6 часов назад, Ruslan Ananchenko сказал:

А где гайд на пвп чк?

На ПВП чк не может быть гайда.

Как писать гайд на ПВП контент,где твои скилы зависят от удачи/не удачи?

Я например в пвп без этого не хожу

Спойлер

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Гайд очень шикарный, для меня как новичка, есть очень много нюансов, которые в свою очередь стали доступны благадоря ему. Единственный вопрос, что для меня одна из основных прелестей варспира - это ее кроссплатформенность, большую часть времени я осваиваю игру на телефоне. Играет ли кто-то за данный класс с телефона возможно ли это вообще? Мне показалось, что он слишком требователен к опазиционике, что не так просто выдать не мобиле....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...