Jump to content

Переработка получения экипировки (идея к предстоящему крупному обновлению)


Recommended Posts

Сейчас в игре всю экипировку можно приобрести с рук, даже ни разу не посетив инст для её получения. И какой нибудь условный Петя закинул в игру 10 тыщ у.е. оделся заточился, довольный, играет, играет, и потом просто теряет смысл игры. Начинает ещё одного персонажа одевать или ещё что-то. У многих игроков создается впечатление, что игра про одевание персонажей, а не сражение с монстрами или другими игроками. Но это я отвлекся:biggrin:

  Так вот чтобы избежать подобных проблем в следующем крупном, полного нового контента обновлении, стоило бы пересмотреть систему получения вещей. Как минимум репутацию набить какую нибудь (по типу вещей 15 уровня за репу лиги). Или, к примеру, в инстах сделать общий сундук, в котором будут персональные при получении вещи, которые роллят или распределяют по нужности. Ну в целом я думаю посыл понятен. 

Link to comment
Share on other sites

1) такая практика уже была давным давно и как то не зашла. 

2) для некоторых классов, это будет не честно. Например вождь, или закл может одеть более чем 50% выбиваемого шмота, а вот я шаман и ношу только палки и ткань. 

3) 

3 часа назад, Green Heal Dark сказал:

или другими игроками

С другими игроками как раз нужно лично зарабатывать шмот с устоем и тут как раз как вы и хотите, все долго, сложно и личное. 

4) игра развивается и вокруг шмота уже не вертится весь мир. Даже если вы условный Петя с лишними 10к у.е. таланты вам придется качать ручками и как мы видим из последних обнов, это развивается и актив постепенно догоняет донат. Ну собственно в этом направлении и надо работать. Шмот пускай пвп будет личным, а в пве придумывать другие механики, заставляющие людей играть для полноценной сборки. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Green Heal Dark сказал:

Сейчас в игре всю экипировку можно приобрести с рук, даже ни разу не посетив инст для её получения. 

Как будто про меня... Правда не доню.:vp-hearts: Но тут скорее проблема в инстах которые превратились в 5-6мин заход на автомате. Увы, медленные и продуманные инсты не выгодны в плане сжигания выноса.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, lemonage сказал:

4) игра развивается и вокруг шмота уже не вертится весь мир. Даже если вы условный Петя с лишними 10к у.е. таланты вам придется качать ручками и как мы видим из последних обнов, это развивается и актив постепенно догоняет донат. Ну собственно в этом направлении и надо работать. Шмот пускай пвп будет личным, а в пве придумывать другие механики, заставляющие людей играть для полноценной сборки. 

Ну тут ещё играет такой фактор, как отсутствие опыта игры. Дело даже не столько в этом шмоте, а сколько игроки затрачивают на игру. И такие такие как Петя - нубы в топ эквипе. А про арену вообще нечего говорить 

Спойлер

Она мертва

Каждый может налить велу, все упирается лишь в деньги/время. А вот скилл, увы, купить не получится. 

Edited by Green Heal Dark
Link to comment
Share on other sites

Самый первый инст давал, если не вру 3х статные шмотки 16 лвл со статом получение ( там чет сет метели и тд) 

И вот такие потом были со статом получение 

Screenshot_20230213_000611_com.aigrind.warspear.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 10.02.2023 в 08:57, Green Heal Dark сказал:

Ну тут ещё играет такой фактор, как отсутствие опыта игры. Дело даже не столько в этом шмоте, а сколько игроки затрачивают на игру. И такие такие как Петя - нубы в топ эквипе. А про арену вообще нечего говорить 

  Показать контент

Она мертва

Каждый может налить велу, все упирается лишь в деньги/время. А вот скилл, увы, купить не получится. 

Ну не знаю, в ПВЕ сегменте как раз таки руки решают больше доната. Так что пускай себе этот Петька донит, проекту помогает. А потом еще и ресов купит, ведь даже в этих двухминутках недоинстах падать будет. :tired2:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...