Jump to content

Гидрофобич


Velst

Recommended Posts

Мне очень любопытно, как работает гидрофобия и почему она работает от агрессии, а не от урона. Почему не сделать этот дебаф на определенных монстрах (на подобии квестовых таких как морской дьявол и тд) а не всем подрят. Сделали дкв, ок. Зачем напихали в каждого из мобов гидрофобию, что к квшному мобу не подойти, тебя под гидрофобию, стак за стаком, убивают осьминожки с 19к хп. Предлагаю убрать гидрофобию с дкв мобов и саму гидрофобию настроить на срабатывание от урона, а не от того, что моб на тебя сагрен

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Velst сказал:

Мне очень любопытно, как работает гидрофобия и почему она работает от агрессии, а не от урона. Почему не сделать этот дебаф на определенных монстрах (на подобии квестовых таких как морской дьявол и тд) а не всем подрят. Сделали дкв, ок. Зачем напихали в каждого из мобов гидрофобию, что к квшному мобу не подойти, тебя под гидрофобию, стак за стаком, убивают осьминожки с 19к хп. Предлагаю убрать гидрофобию с дкв мобов и саму гидрофобию настроить на срабатывание от урона, а не от того, что моб на тебя сагрен

Предлагаю добавить хоть какое-то кд на эту дичь. Меня два моба держали в гидре секунд 15 (То есть, до момента моей смерти), иногда обновляя её даже до окончания предыдущей, чё за бред вообще.

Link to comment
Share on other sites

Тут соль даже не в этом. Талант против гидрофобии бесполезен

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Velst сказал:

Зачем напихали в каждого из мобов гидрофобию,

Особенно это здорово смотрится у мобов милишников, Какой нибудь водолаз или когтерез кидает тебе гидрофобию и не может тебя атаковать из за разрыва дистанции,боюсь нам не понять их задумки. Я досих пор не могу понять роль своего класса в игре,а ты про мобов тут пишешь:whyyy1:

Link to comment
Share on other sites

Я подозреваю, что гидрофобия реализована как талант у монстров. Ману же они не тратят и саму гидру кидают в любой момент (до, во время, после автоатаки). Ну и кд у гидры естественно есть, один моб тебя по кд никогда не удержит.

Другой вопрос, что 3-4 моба уже издеваются над любым персонажем почти по кд, и вовремя выпитая банка врядли изменит ситуацию (особенно если ты ближник, а вертят тебя медузы/осьминожки дкв). Но с этим единственное что сделать можно это глобальный пересмотр смысла контроля в игре (а-ля уменьшение его длительности от времени общего бесперерывного нахождения в контроле или другие варианты, которые предлагались в различных темах), но я понятия не имею как это может повлиять на баланс, поэтому сам ниче предложить не могу. Вывод один - качайте таланты) Ну и молитесь беренгару, пробегая в инвизе через локи с 5 медузами

Link to comment
Share on other sites

1 моб по кд тебя держит и может быть, сработает гидоафобия и 3 раза подрят и 4 (только сегодня так было) Так же как и стан (медуза каждым удором держала стан 4 удара подрят) да, таланты это дело исправляют и ты, вкачав, получаешь иммун на 5 секунд до повторного стана. Про стан, соответственно, я ничего не говорю и он работает корректно, ударила - стан, ударила - стан. Так же и гидрофобия (я считаю) должна работать, ударила - шанс на гидрофлбию, а-ля ДнД класс сложности 14 против спасбрасок 15 успешное противостояние (сопротивление) (12 против 14 - провал) это условно, для более понятного момента и прозрачности, как это работает. Если подумать, система ДнД приятно вписывается в варспир, с ее прозрачностью (в противовес варспировским "ну так совпало, что так вышло, мобик по кд давал и стан и гидрофобию" 

Так же, для корректности мобчикам (не боссам) дать либо гидрофобию либо стан, иначе все вместе даёт тебе великолепный шанс отправится к статуи с 10% поломонным шмотом и горелой жепой, что мобик тебя отрофлил и заскамил (смешно, когда медузка с 200 урона тебя отправила к праотцам) 

 

Link to comment
Share on other sites

Да ладно убивают. Представь на минутку - ты мощный весь себя труЪ-танк с крутым хилпетом на дне. И вот ты попадаешь в петлю гидрофобий по кд. Убить тебя эти задохлики, которые мобы, не могут, но и ты ничего предпринять не можешь. В итоге тебя гоняют пока не кончится кислород, либо релог делать приходится. Так и живут суровые танки на днище. Во всех смыслах:troll_face1:

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

на дальниках с водными пухами эти гидрофобии не чувствуются вообще, все обычные мобы ложатся с 1-2 критов, у меня уже вообще привычка, если сагрилось чтото под водой значит надо убить. А вот как выживают хилы и танки даже не знаю, им в идеале также убивать надо хотябы мелочь, но мне кажется гидра прокнет быстрее чем они добьют ту же красную медузу... в общем и тут дисбаланс в пользу дд.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...