Jump to content

История одного вайра


Recommended Posts

Первое что я помню - это тёплые лучи нежного солнца пробивающегося сквозь треснувшую скорлупу моего яйца. Они были настолько яркими, что ничего не было видно и я начал тянутся к ним, тем самым найдя выход. Затем появилась мордочка покрытая пятнами, это была моя матушка. Она заботилась обо мне, приносила мне самые сочные листья с верхушек деревьев, чистейшую воду из родников бьющих неподалёку, обучала азам полёта. Ведь мы, вайры, рождены свободными, наше предназначение - парить в небесах.

 

852819337_2021-05-19(1).png.fb7b1bed37fb3dcd9e675610c2426d02.png

 

Но счастье не могло длиться вечно и однажды в нашем гнездовье объявились, невиданные ранее мной, ужасные существа. Это были разбойники-браконьеры...
Они ловили моих друзей в сети, а тех кто сопротивлялся убивали. Пока не остались лишь мы с мамой потому, что находились на возвышенности. 
Она прикрыла меня своим крылом и заняла боевую стойку. Мы оборонялась как могли, разбойников, подобравшихся близко, она откидывала хвостом, а я кусал их за пятки.
Как вдруг молниеносная стрела пронзила её сердце и она, обессиленная, рухнула на земь.


Я кричал ей: "мама вставай, мама", но она уже никак не реагировала на мои слова, а потом я почувствовал покалывание в области шеи. Это был
дротик с снотворным ядом. Я кричал от горя и ярости, но яд сделал своё дело и усыпил меня...

 

*Звук бьющихся о каменную брусчатку деревянных колёс*

 

jIAAAgAu_eA-480.jpg.22adbc6cb52a0707d70caf2bb078fe48.jpg

 

Я очнулся в какой-то повозке, запертый в клетке. На горизонте виднелись огромные каменные стены и башни будто подпирающие сам небосвод.
Это был Малиат - горд тёмных эльфов. Остановив повозку, к кучеру подошла фигура в тёмном плаще. Она передала ему кошель с золотом и забрала 
клетку со мной. Мы очутились в каком-то просторном здании, фигура сняла капюшон и оказалась эльфийкой. Она насыпала мне немного сена, налила воды.
в свою очередь я отшвырнул пищу от себя, но, она каким-то магическим способом, снова оказалась передо мной. Эльфийка улыбнулась и покинула помещение.
Много дней я отказывался есть и пить проявляя непокорность. Но всё же, когда голод и жажда стали нестерпимыми мне пришлось поесть.
Через какое-то время, когда я уже подрос, Эльфийка снова пришла ко мне. В этот раз она принесла с собой снаряжение для полёта. Она околдовала меня и пока я ничего не мог поделать - оседлала. Позже вывела на улицу и взобралась на меня, приказав лететь, но я не сдвинулся с места. Спустя множество тщетных попыток заставить меня лететь вместе с ней, она решила просто оставить меня на привязи около статуи, так и стою я здесь с тех самых времён.

 

2021-05-19.png.a1b1f67806a74ec3eb1ff2d6acccd0c1.png

 

Заботьтесь о друзьях наших меньших. #СВОДУВАЙРУ

 

20210519_001433.jpg.f7bf4ee0420853179b9b38d93642485a.jpg

Edited by Alduin
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Alduin сказал:

Заботьтесь о друзьях наших меньших. #СВОДУВАЙРУ

Могут не пропустить, по условиям конкурса персонаж обязательно должен быть негативным. Может быть и прокатит если вайру приписать какую-то злодейскую деятельность в анамнезе. :hmm:

"небольшой рассказ от имени чудовища, когда-либо обитавшего на землях Аринара. Это обязательно должен быть негативный персонаж, например" (с)

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Shanalotta сказал:

Могут не пропустить, по условиям конкурса персонаж обязательно должен быть негативным. Может быть и прокатит если вайру приписать какую-то злодейскую деятельность в анамнезе. :hmm:

"небольшой рассказ от имени чудовища, когда-либо обитавшего на землях Аринара. Это обязательно должен быть негативный персонаж, например" (с)

 

20210520_094744.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alduin сказал:

 

20210520_094744.jpg

Хех, но тут чудовища скорее эльфы, не знаю, можно ли считать боевыми действиями голодовку)) Ну раз можно, то ок):derpina2:

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...