Jump to content

Активные элементы группы


Dragles

Recommended Posts

Добрый день товарищи форумчане.

Один мой друг подкинул мне довольно таки хорошую идею на мой взгляд.

Я хочу предложить ввести функцию "Активных элементов группы". Что это такое и для чего нужно?

Активные элементы группы - это элементы, которые отображаются с лева при формировании группы  (частичный ник члена группы, индикаторы здоровья и энергии) , при использовании (нажатия с панели навыков) навыков, которые могут быть применены как на собственного персонажа так и на союзных персонажей эти элементы и прилегающая к ним область становятся активными для использовании на них этих навыков. А так же эти навыки можно применять и на собственного персонажа нажимая на область (Иконка класса, ник и индикаторы здоровья и энергии) в верхнем левом углу.

Эта функция позволяет эффективно использовать навыки на себя и на членов группы в ситуациях когда вы плохо либо вообще не видите себя и своих напарников из-за большого количества игроков на локации. Да и в целом это повысит эффективность всей группы в любых сражениях.

Функция будет состоять из двух режимов, между которыми можно будет переключаться в настройках.

Простой режим.

Включает активные элементы группы и делает активным область (Иконка, ник и индикаторы персонажа). 

image.png

 

Расширенный режим.

Включает активные элементы группы и делает активным область (Иконка, ник и индикаторы персонажа). А так же под индикаторами здоровья и энергии членов группы будут видны положительные и отрицательные эффекты от навыков наложенных на этих игроков. Количество положительных + отрицательных эффектов равно 5. Так же будет приоритет в отображении эффектов, то есть сначала будут отображаться все положительные эффекты а затем уже в зависимости от количества наложенных положительных эффектов могут быть отображены отрицательные. В игре очень большое количество положительных эффектов, поэтому необходимо сделать фильтр на их отображение. Тут два варианта, либо сделать отображение эффектов только от навыков, внеклассовых книг и реликвий. Либо сделать отображение эффектов по времени действия, то есть будут отображаться эффекты время действия которых не превышает 1.5 - 2 минут. Оба варианта исключают (должны исключать) возможность отображение не нужных положительных эффектов по типу: эффектов с битв и событий а так же все возможных зелий и свитков. 
Смысл расширенного режима, чтобы отображать только нужные эффекты, а именно эффекты от навыков и реликвий. Так как в игровых ситуациях игроку и другим членам группы необходимо понимать и видеть, какие эффекты наложены на них и их союзников, для принятия рациональных действий.

image.png

 

Расширенный режим на смартфонах:

image.png

 

Видеть отображение эффектов можно только у тех, кто находиться с вами на одной локации.

 

Пример работы.

Друид нажимает на панели навыков навык "Дубовая кожа", как только он нажал навык элементы группы и персонажа становятся активными. Далее просто нажимаем на зону (область) ника и индикаторов здоровья и энергии членов группы или своего персонажа. После нажатия навыка на члена группы персонаж или начнет движение в сторону союзника для соблюдения необходимой дистанции к применению навыка или же если союзный игрок находиться в радиусе применения навыка, то персонаж сразу применит навык.

 

Данная функция никак не мешает игроку передвигаться между локациями, сражаться на переходах локаций.

Если я что либо не учел или забыл дописать, допишу.

Хотелось бы узнать мнение игроков и разработчиков касательно данного предложения.

Спасибо:seriouspumpkin:

 

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

image.pngв аналогичной теме часть идеи подсмотрел?) 

а так теме +, реально повысит значимость сапортов на битвах и собах

было мнение, что это будет торжество криворуких, но ведь такое можно только на массовках включать

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Xzzzx сказал:

image.pngв аналогичной теме часть идеи подсмотрел?) 

а так теме +, реально повысит значимость сапортов на битвах и собах

было мнение, что это будет торжество криворуких, но ведь такое можно только на массовках включать

Идея друга была. Аналогичные идеи не видел и не проверял на поиск. Дайте ссылку на тему если не сложно

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mucmp сказал:

Дайте ссылку на тему если не сложно

3 минуты назад, Mucmp сказал:

Идея друга была

ты её не дополнял?

3 минуты назад, Mucmp сказал:

Дайте ссылку на тему если не сложно

не то скинул, погоди

Edited by Xzzzx
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mucmp сказал:

Дайте ссылку на тему если не сложно

отредачил

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Xzzzx сказал:

 

ты её не дополнял?

там схожая идея но чуть другая как по мне

Link to comment
Share on other sites

Все в курсе что предложение звучит очень часто, и давно находится в списке запрещённых.

Но действительно, экраны и разрешения стали больше, сенсоры чуствительней. Мб пора облегчить жизнь игрокам?

Так же сильным аргументом должно стать с каждой обновой увеличивающееся число массовых битв, и фунции выдачи навыков группе не хватает ещё сильнее, потому что искать персонажа в списке стало сложнее.

 

Что бы не плодить тем кучу, хочу ещё предложить двть возможность пользоваться чатом когда группа ждёт подтверждения входа в инст от каждого.

Когда глава нажал на вход в инст, например три человека подтвердили, а 2 нет... Было бы хорошо пообщаться пока ждём когда прийдут и активируют те 2 афкашера)

Edited by PIE
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, PIE сказал:

Что бы не плодить тем кучу, хочу ещё предложить двть возможность пользоваться чатом когда группа ждёт подтверждения входа в инст от каждого.

Когда глава нажал на вход в инст, например три человека подтвердили, а 2 нет... Было бы хорошо пообщаться пока ждём когда прийдут и активируют те 2 афкашера)

это как то не совсем в тему, так что лучше всё таки новую создать, а так неплохая идея

16 минут назад, Mucmp сказал:

Ах да. тут аналог...

ну тут тема получилась более раскрытой, так что норм. но друг чуть опоздал с этой частью идеи:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Про показ баффов,дебаффов вроде актуально.

2 часа назад, Mucmp сказал:

А так же эти навыки можно применять и на собственного персонажа нажимая на область (Иконка класса, ник и индикаторы здоровья и энергии) в верхнем левом углу.

Эта функция позволяет эффективно использовать навыки на себя и на членов группы в ситуациях когда вы плохо либо вообще не видите себя и своих напарников из-за большого количества игроков на локации. Да и в целом это повысит эффективность всей группы в любых сражениях.

Это не считаю нужным

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mucmp сказал:

А так же эти навыки можно применять и на собственного персонажа нажимая на область (Иконка класса, ник и индикаторы здоровья и энергии) в верхнем левом углу.

Вот это было бы вообще круто.

Link to comment
Share on other sites

Нажатие скиллов на персов такое было предложено много раз, я хз почему это не реализовали, как показала связь дру, перс может стать таргетом скилла необычным образом, только в связи чекается хп, кидается на того у кого меньше, тут бы чекалось нажатие на один из ников персов, на самом деле много маленьких, но очень нужных предложений, которые сделать достаточно быстро, то же оповещение о определенных крафтах, или хотя бы от определенных профессий, там пронумеровать по типам, по галочкам в оповещениях врубать оповещения от определенных типов(профессий)

Edited by Буквы
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...