Jump to content

Shellope

Members
  • Posts

    37
  • Joined

  • Last visited

1 Follower

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location:
    Odessa

Game server

  • Game server
    RU-Ruby

Recent Profile Visitors

1154 profile views

Shellope's Achievements

Hero from Nowhere I

Hero from Nowhere I (4/27)

23

Reputation

  1. Тема актуальна, как никогда. В игре есть множество товаров, единственным способом получить которые является лавка чудес. Но, как-никак, варспир позиционируется как free-to-play игра, в которой должны быть способы получения этих товаров без вложения средств, приложив достаточно времени и усилий. В течение многих лет таким способом выступают донатящие игроки, которые готовы обменивать товары, купленные за чудо монеты, на золото, тем самым сэкономив своё время. Такое положение вещей устраивает и игроков, и разработчиков. Всю картину портят так называемые "барыги голдом". Закупаясь чудо монетами по акции и продавая товары из лавки, они собирают запасы золота, которые в последствии реализуют на сторонних площадках. Уже это одно является достаточно справедливой причиной для перманентного бана, но их влияние на экономику заходит еще дальше. Так как рядовому игроку нет нужды самому продавать товары из лавки, "барыги" зачастую становятся единственными, у кого "фармеры" могут купить эти товары. Пользуясь этим, барыги взвинчивают курс золота к чудо монетам. К примеру, когда я начинал играть на сервере RU-Ruby, обычным курсом считали 1:50, сейчас же купить что-то по 1:100 - выгодная сделка. Можно подумать, что из-за конкуренции "барыг" и постепенного снижения их расценок на золото выигрывают люди, которые пользуются их услугами. Но это совсем не так, ведь обилие доступного золота приводит к его обесцениванию. А это, в свою очередь, очень сильно бьет по карману игроков, которые выполняют квесты и проходят инсты с целью заработать. Искренне надеюсь, что разработчики прислушаются к нашим просьбам и начнут бороться с людьми, которые рассматривают игру только как средство заработка, наплевав на игроков.
  2. Интереса ради попробовал запустить таким образом. Результат вышел неожиданный 😄
  3. Для сравнения две картинки, на одной смайлы в полном разрешении, на другой - как они отображаются у меня.
  4. Покупаешь такой телефон с FULL HD+ экраном, а смайлики выглядят вот так. К сожалению, уже месяц не захожу в игру (только по этой причине), разве что иногда проверяю эту тему, вдруг пообещали пофиксить 😒
  5. Присоединюсь к отписавшимся выше. Разрешение 2220 x 1080, 18.5х9, Meizu x8. На экране в 6.2" персонажи кажутся огромными, играть гораздо неудобнее, чем на стареньком пятидюймовом самсунге.
  6. Надеюсь, навык будет получать не только персонаж, занявший первое место по итогам сезона
  7. Да, теперь паладины будут стоять перед выбором - собираться в урон и хил, или иметь станы и выживаемость получше. Да и два массовых навыка на контроль в групповых боях были достаточно сильным преимуществом класса. Справедливо было бы убрать блокировку использования навыков в оковах, но в следующем обновлении дать паладину скилл контроля одной цели.
  8. На данный момент в пве контенте, особенно для танков, наблюдается забавная ситуация, которая нивелирует преимущества точки на +9-+10. Фактический прирост защиты, который заметно уменьшается уже после 5-6к, стает минимальным при сравнении персонажей с, например, 8к и 11к дф. Так что точить пве шмот с каждым повышением его уровня стает все более бессмысленно. Я предлагаю решение этой проблемы, которое возвращает стимул точить шмот, не затрагивает текущую систему рассчета дф, и вдобавок увеличивает вариативность билдов в пве. Суть в том, чтобы добавить в игру вещи, имеющие дф в качестве дополнительного, а не основного стата. В качестве основного стата может выступать надежность, сопротивление, отражение или же какой-либо новый защитный/атакующий стат. Представить сценарии, в которых жертвование некоторым количеством дф в угоду другому стату - целесообразно, несложно. Например, при убийстве рб айва сопротивление может помочь танку избежать коварного страха или подреза и продолжить стабильно кидать агр. В общем, вариантов немало, особенно если учесть возможность комбинировать различный шмот, в зависимости от игровой ситуации. Точка этих вещей может давать 80-100% прироста, в зависимости от стата.
  9. Арена накладывает некоторые ограничения: ограниченное время, рандомность подбора противников, необходимость искать напарников.
  10. Сегодня разработчики ясно дали понять, что вскоре стоит ожидать добавления замков на 3 и 4 сектора. В этой связи я хотел бы высказать идею, которая появилась у меня почти сразу же, как я увидел все то пустое, ничем не занятое пространство на территории замка. Суть вот в чем: сделать одну (или несколько, тут уже не так важно) локацию, на которой персонажи бы постоянно получали бафф хаоса (по аналогии с загоном на блаженном острове). Зачем это нужно -- догадаться не сложно. Многие члены топовых гильдий -- аренеры или просто игроки, увлекающиеся PvP. Введение такой локации позволило бы игрокам оттачивать навыки сражений друг с другом и тестировать любые комбинации 2х2, 3х3 и 5х5. Также, на ней можно расположить какие-нибудь препятствия, чтобы сделать ее более сходной с локациями арены.
  11. Ну, не стоит забывать про то, что не для всех классов расовые пассивки абсолютно бесполезны. Например, у меня на маге собран сет праотца, соответственно мп достаточно много, легко набралось 200+, и это с яростью в теле. А чем больше единиц мп, тем больше реген маны от глаза. Так что если уже и менять пассивки, то с учетом того, что для разных классов они имеют разную пользу.
  12. Обнова порадовала, конечно. Остров красочный и большой (настолько, что в мировом чате постоянно просят сказать где находится инст для того или иного лвл xD), инсты проходятся без проблем при любой точке (без банок и петов прошел за бд +4-+6), сюжетная линия тоже не скучная. Но скажите, неужели в этом квесте содержится намек на то, что Унлив нас покидает?
  13. Конечно, осуждать выбранные костюмы бессмысленно, но я уже представлял, как нацеплю на своего мага Фантазмо Немного жаль, что костюм, который будет добавлен в игру, стилистически подходит всего нескольким классам. Но выполнен он очень достойно, победителю гц)
  14. То, что самый ценный дроп с сундуков -- книги -- доступен случайным образом, очень хорошо. Это же дает игрокам стимул эти самые сундуки открывать, и до тех пор, пока все ценные награды получены не будут, сундуки будут актуальны. Да, для того, чтобы выбить учебник, обычно нужно потратить много очков арены, но ведь чем тяжелее получить награду, тем она ценнее :) Да и за каждый открытый сундук игрок как-никак гарантированно получает дроп. Признаюсь честно, если бы не сундуки арены, я вряд ли когда-либо бы тратил очки арены на свитки устоя и свирепости. А из-за того, что я регулярно трачу очки на сундуки, в моей сумке всегда хватает самых разных пвп-баффов, которые я могу использовать в тех боях, когда противники явно сильнее, или же победа особенно важна. А вот что бы я очень хотел увидеть - измененную привязку костюмов. Ведь это слишком личная вещь, которая очень зависит от вкуса, и носить костюм, просто потому что он выпал с сундука, как минимум не очень резонно. Так что было бы логично дать этим костюмам параметр [Надевание], как и у большинства других костюмов (в том числе и за различного толка сундуки!).
  15. При нажатии практически любой клавиши во время игры клиент сразу закрывается. То же самое при попытке сменить аккаунт, приходится использовать авторизацию через Facebook. Запустил клиент через терминал, результат на скрине. UPD: при запуске игры от суперпользователя проблемы нет.
×
×
  • Create New...