Jump to content
  • 0

Это нормально вообще?


Perkzwow

Question

Человеку подряд выпало 4 шмота за 4 захода,о каком рандоме может идти речь когда люди по 50 заходов делают и выпадает только 1 шмотка,и тут парню с винксов за 4 захода подряд,выпадает 4 дропа подряд:barbarian:.

image.png

image.png

image.png

image.png

Извиняюсь за то что там попал скрин с продажей

Link to comment
Share on other sites

18 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
9 minutes ago, Perkzwow said:

о каком рандоме может идти речь когда люди по 50 заходов делают и выпадает только 1 шмотка

Эмм...ну как-бы о рандоме и идёт речь, исходя из ваших слов. Рандом в самом чистом виде, как по мнё. Кому-то повезло, кому-то нет, в этом и заключается рандом. Учите теорвер, господа)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я один раз сделал 10 заходов и выбивал пуху в 9 из них. А потом сделал 30 и ни одной пухи

рандом, господа:dunno:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 часов назад, Панда Варварская сказал:

Я один раз сделал 10 заходов и выбивал пуху в 9 из них. А потом сделал 30 и ни одной пухи

рандом, господа:dunno:

:sml_5:ужас,в бан тебя,что за читы

Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 часа назад, L0k1 сказал:

Эмм...ну как-бы о рандоме и идёт речь, исходя из ваших слов. Рандом в самом чистом виде, как по мнё. Кому-то повезло, кому-то нет, в этом и заключается рандом. Учите теорвер, господа)

Ну расскажи, что там с теорией вероятности,когда не известно процентный шанс выпадения дропа с инстов.Вчера кстати на Ru-ruby 1 человечку с 16 захода книга дропнула,второму уже с 30 захода:i_am_determined1:.Боль и только

Link to comment
Share on other sites

  • 0
28 minutes ago, Perkzwow said:

что там с теорией вероятности,когда не известно процентный шанс выпадения дропа с инстов

Представим, что разработчики опубликуют шансы дропа книг, бижы и т.д. Что это изменит? Эти шансы эталонны только на бесконечном временном промежутке с бесконечным количеством событий. Мы же сейчас про реальный мир, где выборки явно не являются генеральной совокупностью и мы можем посчитать лишь статистическую вероятность, значение дисперсии которой вполне себе может быть ощутимым. А твои заявления про книги с 16 и 30 заходов лишь подтверждают, что у нас действительно рандомизация, а не псевдорандом.

P.S. Знатоки, поправьте, пожалуйста, если где-то накосячил с терминами

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В итоге ты сказал много терминов,а сути мало.Если разработчики опубликуют реальные шансы дропа книг и бижи,то многие люди перестанут верить с суеверия по типу"стань у порта на тот кубик в полнолуние луны что бы выбить книгу:troll_face1:".

"А твои заявления про книги с 16 и 30 заходов лишь подтверждают, что у нас действительно рандомизация, а не псевдорандом."
Была бы настоящая рандомизация,то проблем с тем что бы добавить в игру процентную вероятность выпадения дропа,как в других нормальных играх не возникало бы,хотя на форуме было таких просьб куча,в итоге ничего никто не сделал,и вряд ли сделают:i_am_determined1:

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 minute ago, Perkzwow said:

Была бы настоящая рандомизация

Она есть.

1 minute ago, Perkzwow said:

как в других нормальных играх

Ты говоришь про игры с псевдорандомом. Немного измени вектор мысли в плане выражения претензий и более логично будешь звучать. Не жалуйся на рандомное выпадение дропа, которое работает так, как задумано уважаемыми разработчиками, а расскажи и обоснуй, почему тебе лично система псеводрандома кажется более правильной

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, L0k1 сказал:

Она есть.

Ты говоришь про игры с псевдорандомом. Немного измени вектор мысли в плане выражения претензий и более логично будешь звучать. Не жалуйся на рандомное выпадение дропа, которое работает так, как задумано уважаемыми разработчиками, а расскажи и обоснуй, почему тебе лично система псеводрандома кажется более правильной

Как ты определил игру с псевдорандомом от игры с рандомом?от куда ты знаешь о каких играх я говорю и на каком основании строяться твои преждевременные выводы?Мне нравиться общаться с умниками которые кидаються умными фразами:i_know_what_you_did_there:

6 минут назад, L0k1 сказал:

Она есть.

Ты говоришь про игры с псевдорандомом. Немного измени вектор мысли в плане выражения претензий и более логично будешь звучать. Не жалуйся на рандомное выпадение дропа, которое работает так, как задумано уважаемыми разработчиками, а расскажи и обоснуй, почему тебе лично система псеводрандома кажется более правильной

На форуме уже есть ответы на твои вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 minutes ago, Perkzwow said:

то проблем с тем что бы добавить в игру процентную вероятность выпадения дропа

Приведи пример, пожалуйста, как это работает в твоём понимании? Раз уж я просто умник, который кидается умными фразами, то донеси свою мысль понятнее, ибо конкретики от тебя пока ноль

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, L0k1 сказал:

Приведи пример, пожалуйста, как это работает в твоём понимании? Раз уж я просто умник, который кидается умными фразами, то донеси свою мысль понятнее, ибо конкретики от тебя пока ноль

 

Я не наведу пример как работает псевдорандом в этой игре,потому что все что я скажу будет догадкой,и все термины что ты приел это догадка.

Только что, Perkzwow сказал:

Я не наведу пример как работает псевдорандом в этой игре,потому что все что я скажу будет догадкой,и все термины что ты приел это догадка.

Конкретики не может быть в игре где пристутствует рандом,или псевдорандом,и определить где в игре рандом,а где псевдорадом почти невозможно

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 minutes ago, Perkzwow said:

определить где в игре рандом,а где псевдорадом почти невозможно

В нашей игре рандом. В доте, к примеру, псевдорандом (почитай как там криты работают). Никаких догадок строить не нужно, уважаемые разработчики уже много раз для таких непонятливых объясняли как устроен рандом в этой игре (есть n% шанс на что-то и этот n% шанс не зависит от количества событий). На этом разговор закончу, конкретики и конструктива от тебя не вижу, слушать ты не хочешь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, L0k1 сказал:

В нашей игре рандом. В доте, к примеру, псевдорандом (почитай как там криты работают). Никаких догадок строить не нужно, уважаемые разработчики уже много раз для таких непонятливых объясняли как устроен рандом в этой игре (есть n% шанс на что-то и этот n% шанс не зависит от количества событий). На этом разговор закончу, конкретики и конструктива от тебя не вижу, слушать ты не хочешь.

Как раз вот этот n% шанс и вот это твое "что то" непонятен)))).Это ты называешь конкретикой?)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Just now, Perkzwow said:

"что то"

Мда. Хорошо, давай применим метод уточки.

Смотри, у нас есть сундучок, в котором может быть один из драгоценных камушков. Камушки есть красные, синие, жёлтые и зелёные. Самые ценные камушки - зелёные. Когда ты открываешь сундучок, ты получаешь один камушек из всего набора. Вероятность получения камушков разная, для примера возьмём для красных 50%, для синих 25%, для жёлтых 15% и для зелёных 10%. И сколько сундучков ты бы не открыл, вероятности выпадения камушков не поменяются! Это и называется рандом.

Теперь смотрим что такое псевдорандом. Опять такие же камушки, с такими же процентами и ценностью. Но теперь (вот тут внимательно, будет немного сложно) после каждого твоего открытия сундучка, проценты выпадения более ценных камушков увеличиваются! то есть спустя несколько открытых сундучков вероятность выпадения зелёного камушка будет уже не 10%, а все 50%!

Теперь поменяй камушки на ремесленные ресурсы, петов, расходники, оболочки, экипировку и книги с костюмами. Надеюсь так понятно будет, если нет, то я уж точно умываю руки.

P.S. В моём сообщении "что-то" - какой-то определённый предмет из пула возможных, это не про скрытый параметр подсчёта вероятности, я лишь обозначил всевозможные предметы, которые ты можешь получить с инста одним обобщающим словом.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, L0k1 сказал:

Мда. Хорошо, давай применим метод уточки.

Смотри, у нас есть сундучок, в котором может быть один из драгоценных камушков. Камушки есть красные, синие, жёлтые и зелёные. Самые ценные камушки - зелёные. Когда ты открываешь сундучок, ты получаешь один камушек из всего набора. Вероятность получения камушков разная, для примера возьмём для красных 50%, для синих 25%, для жёлтых 15% и для зелёных 10%. И сколько сундучков ты бы не открыл, вероятности выпадения камушков не поменяются! Это и называется рандом.

Теперь смотрим что такое псевдорандом. Опять такие же камушки, с такими же процентами и ценностью. Но теперь (вот тут внимательно, будет немного сложно) после каждого твоего открытия сундучка, проценты выпадения более ценных камушков увеличиваются! то есть спустя несколько открытых сундучков вероятность выпадения зелёного камушка будет уже не 10%, а все 50%!

Теперь поменяй камушки на ремесленные ресурсы, петов, расходники, оболочки, экипировку и книги с костюмами. Надеюсь так понятно будет, если нет, то я уж точно умываю руки.

P.S. В моём сообщении "что-то" - какой-то определённый предмет из пула возможных, это не про скрытый параметр подсчёта вероятности, я лишь обозначил всевозможные предметы, которые ты можешь получить с инста одним обобщающим словом.

Я знаю что такое рандом и что такое псевдорандом,ты просто веришь в то что в игре есть рандом и пытаешься обьяснить как он работает,хотя доказательств того что в игре есть рандом или его нету,у тебя нету,так же как и у меня,поэтому я и сказал тебе ранее что в игре где есть рандом,либо псевдорандом,нет конкретики и не будет,потому что ты никак не определишь что есть что,я верю в то что в игре,есть либо подкрутка,либо что то схожее с этим.Человек на форуме говорил что существует некая привязка по времени,либо просто шанс выпадения дропа зависит от того столько на сервере уже выбили этот дроп.Что бы не возникало таких мыслей как у меня,что в игре есть накрутка,достаточно просто добавить наглядно цифры в игру.Если этого разработчики не делают,то можно банально сделать вывод о том что в игре есть либо накрутка,либо псевдорандом которы работает по сложной схеме,либо привязкой ко времени и лимит на выпадение дропа вместе с ним.Я пошел кушать:love1pig:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 minutes ago, Perkzwow said:

ты просто веришь в то что в игре есть рандом

*знаю
 

 

3 minutes ago, Perkzwow said:

Я пошел кушать

Приятного

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...