Jump to content

Напутствие или бытие Чернокнижников?


Recommended Posts

54 минуты назад, NoDamage сказал:

С вводом брасов любой класс можно собрать в 50+ уклона.

Ух ты, да ты что? Сейчас проверим!

Чернокнижник, написал уклона во все места, куда можно.

Screenshot_2024-04-20-12-53-41-03_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.thumb.jpg.12a702f688d23c9cefbe90abfee271f1.jpg

 

Мало того, что это всего лишь 30% (с талами будет около 33%), так я потерял ещё ценнейшую сопру и вамп.

Хант же имеет навык на самобуст уклона, что позволяет ему ставить туда куда он хочет сопру.

55 минут назад, NoDamage сказал:

Так что кап параметра уклон это не имба, а обычная игровая действительность.

Которой не существует)

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Horimiya сказал:

Ух ты, да ты что? Сейчас проверим!

Чернокнижник, написал уклона во все места, куда можно.

Че то похоже, что ты пару рун вставил и все. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Finwolk сказал:

Че то похоже, что ты пару рун вставил и все. 

Везде где мог)

Речь же о максимально собранном персе - фул устой и уклон.

Хант в фул веле собирает под 60%, а мне тут заявили, что любой класс сейчас собирает сток... Вот и проверил как это в реальности) Руны стоят везде где только можно: пуха, брасы, кольца. Уклон без устоя так то не шибко нужен.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Везде где мог)

Речь же о максимально собранном персе - фул устой и уклон.

Хант в фул веле собирает под 60%, а мне тут заявили, что любой класс сейчас собирает сток... Вот и проверил как это в реальности) Руны стоят везде где только можно: пуха, брасы, кольца. Уклон без устоя так то не шибко нужен.

 

Screenshot_20240420_201254.jpg

57 устоя с бафом, 44 уклона. Можно свиток заюзать. И будет наверное кап. 

1 час назад, Salamander сказал:

Ну собери мне на тряпке 50% уклона( в пвп):sk21_2:. Напомню ещо что у вас есть стабильный дпс с растояния, собрали вамп и постоянный отхил 

Собрал уклон и нет отзила у противника) 

Посмотри коммент выше. Это уклон на тряпке. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Finwolk сказал:

 

Screenshot_20240420_201254.jpg

57 устоя с бафом, 44 уклона. Можно свиток заюзать. И будет наверное кап. 

Собрал уклон и нет отзила у противника) 

Посмотри коммент выше. Это уклон на тряпке. 

По твоему, тут тупые собрались? 

1713608979519.jpg

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Finwolk сказал:

57 устоя с бафом, 44 уклона. Можно свиток заюзать. И будет наверное кап. 

Это конечно круто, но ты сам билд покажи) Будет забавно увидеть то, что в реальности он не будет рабочим.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Horimiya сказал:

Это конечно круто, но ты сам билд покажи) Будет забавно увидеть то, что в реальности он не будет рабочим.

Там кольца балагана и браслеты без магии :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Gandalf сказал:

Там кольца балагана и браслеты без магии :fuck_that:

Вот вам статы в шмоте велы, кроме плаща.

26 точности, 20 пробива.

Остальные статы видны на скринах.

Скрин 2 и 3 отличаются только разными рунами в амуле (хп и вамп).

 

P.S. немного погорячился про фул уклон у тряпки в ареношмоте. Но это у основном вина не меня, а убогово выбора ареношмота, бижы.

 

P.P.S. Сказал бы я где ареню. Но за такие слова опять получу предмодерку от доктора :fuck_that:

Screenshot_2024-04-20-14-45-07-50_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

Screenshot_2024-04-20-14-45-40-04_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

Screenshot_2024-04-20-14-46-12-69_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Finwolk сказал:

 

Screenshot_20240420_201254.jpg

57 устоя с бафом, 44 уклона. Можно свиток заюзать. И будет наверное кап. 

Собрал уклон и нет отзила у противника) 

Посмотри коммент выше. Это уклон на тряпке. 

Я так понимаю с таким билдом мне книгу искажа отправить на помойку и переквалефицировать себя в сапорта:Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Salamander сказал:

Я так понимаю с таким билдом мне книгу искажа отправить на помойку и переквалефицировать себя в сапорта:Snorlax:

:troll_face1:интересно посмотреть на неуловимого черкашника 

а если серьёзно, что-то мне подсказывает, что такая тряпка долго не проживёт, а в случае отсутствия дд статов толку будет мало.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Finwolk сказал:

Собрал уклон и нет отзила у противника) 

Посмотри коммент выше. Это уклон на тряпке. 

каждый уважающий себя дамагер будет иметь 20-30 точности, как по мне, так что в сборке в уклон без прямой специализации (навыки на буст уклона, навыки на срез точности врагу) смысла мало. 

танки имеют бафы на точность в навыках, так что против них эта сборка тоже не катит (они медленно, но уверенно вас заковыряют).

шатать других саппортов у того же чк, думаю, процесс не сильно отличится, только с учётом того, что взамен на уклон мы теряем туёвую хучу полезных статов в виде точности, урона, хп, кд, пробива, мб кто-то собирает баш, подчинение и вамп.
Говорить о том, что "собрал уклон и нет отхила у противника" - это лгать прямо в глаза собеседнику. Даже имея 50 уклона, шанс тряпке уклониться от атаки врага никогда не равен 100% и даже близко не стоит. Пускай даже будут попадать раз через два, всеравно враг хилиться будет, но в ответку мы не сможем делать ничего, так как полезных дд статов мало. Сборка максимум может жить для саппорта, но никак не для чк или мага. 

Edited by Elwlado
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, NoDamage сказал:

Вот вам статы в шмоте велы, кроме плаща.

26 точности, 20 пробива.

Остальные статы видны на скринах.

Скрин 2 и 3 отличаются только разными рунами в амуле (хп и вамп).

 

P.S. немного погорячился про фул уклон у тряпки в ареношмоте. Но это у основном вина не меня, а убогово выбора ареношмота, бижы.

 

P.P.S. Сказал бы я где ареню. Но за такие слова опять получу предмодерку от доктора :fuck_that:

Screenshot_2024-04-20-14-45-07-50_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

Screenshot_2024-04-20-14-45-40-04_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

Screenshot_2024-04-20-14-46-12-69_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

Мде, как же всё печально.

А ведь ты защищал Ханта мол у всех есть уклона навалом и видимо без потери их силы при сборе уклона.

Только ты на чк потерял кд(оно важно), потерял магический урон(важно), потерял регенерацию энергии (важно ппц), потерял хп из-за пояса - катастрофа.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Horimiya сказал:

Мде, как же всё печально.

А ведь ты защищал Ханта мол у всех есть уклона навалом и видимо без потери их силы при сборе уклона.

Только ты на чк потерял кд(оно важно), потерял магический урон(важно), потерял регенерацию энергии (важно ппц), потерял хп из-за пояса - катастрофа.

Во-первых:

3 часа назад, NoDamage сказал:

С вводом брасов любой класс можно собрать в 50+ уклона. Так что кап параметра уклон это не имба, а обычная игровая действительность.

Во-вторых: я Ханта не защищаю. Мне абсолютно параллельно на все классы.

В-третьих (повторяюсь): Я нигде не писал, что при сборке капа уклона должны сохранятся капы остальных параметров. Я написал, что реально собрать кап уклона на любом классе.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Horimiya сказал:

потерял кд

32 КД легко собрать. И данная цифра даёт -30% к откату умений. Следующая цифра, которая даёт -50% = 120кд.

22 минуты назад, Horimiya сказал:

потерял магический урон(важно)

Речи не шло о сохранении максимально возможных цифр мдд. 

23 минуты назад, Horimiya сказал:

потерял регенерацию энергии (важно ппц)

122 манарега собрал. Этого достаточно в 90% случаев.

4 минуты назад, NoDamage сказал:

потерял хп из-за пояса - катастрофа

Можно сменить пояс: будет +1к хп и -4устоя.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, NoDamage сказал:

В-третьих (повторяюсь): Я нигде не писал, что при сборке капа уклона должны сохранятся капы остальных параметров. Я написал, что реально собрать кап уклона на любом классе.

С твоих слов это "обычная игровая действительность"... А значит и другие статы должны быть в норме)

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Horimiya сказал:

С твоих слов это "обычная игровая действительность"... А значит и другие статы должны быть в норме)

Для начало надо понять, что включает понятие "норма") А потом уже можно начинать обсуждать варианты решения.

Давай, начнем с начала. Ты мне минимально комфортные цифры параметров. Я попробую это все скомпоновать в виде готового решения. После этого начнем работу над ошибками.

 

Пока играл, две сборки на Страже были с капом уклона. При этом персонаж не проседал по остальным важным для меня параметрам (хп, блок, манареген, КД). По остальным параметрам были цифры в районе 50-70% от максимального.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gandalf сказал:

Там кольца балагана и браслеты без магии :fuck_that:

Т.е. Пожертвовать в брасах, 3% устоя и +- 200 дд, ради +-10% уклона. 

Я же показал, что даже с такой сборкой, выходит 57% устоя. 

 

Я тебя помню. Ты из тех, кому лишь бы поныть. 

 

1 час назад, Horimiya сказал:

Мде, как же всё печально.

А ведь ты защищал Ханта мол у всех есть уклона навалом и видимо без потери их силы при сборе уклона.

Только ты на чк потерял кд(оно важно), потерял магический урон(важно), потерял регенерацию энергии (важно ппц), потерял хп из-за пояса - катастрофа.

И получил уклон, на который ты так ноешь:hwgh1ostsm:

 

2 часа назад, Salamander сказал:

Я так понимаю с таким билдом мне книгу искажа отправить на помойку и переквалефицировать себя в сапорта:Snorlax:

Ну можешь дальше ныть: "хочу и то, и это, и вот это тоже надо. А еще вот вот это. И все это я хочу одновременно."

 

Мне интересно, сколько еще лет должно пройти, что ыб вы перестали ныть? Или это уже привычка? 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Finwolk сказал:

Т.е. Пожертвовать в брасах, 3% устоя и +- 200 дд, ради +-10% уклона. 

Я же показал, что даже с такой сборкой, выходит 57% устоя. 

Потеря урона - Фигня, можно вообще без пухи бегать :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elwlado сказал:

:troll_face1:интересно посмотреть на неуловимого черкашника 

а если серьёзно, что-то мне подсказывает, что такая тряпка долго не проживёт, а в случае отсутствия дд статов толку будет мало.

Ну хз. Как то расписывали, тут, на форуме, плюсы игры от уклона. 

А там билд даже не через велу был. 

Даже если у протвника 30 точности (что редкость), а у тебя 60 уклона, то это не плохо. Очень даже не плохо. 

 

Они хотят и жить, и контролить и урона вносить кучу. 

 

 

Спойлер

Мне интересно, вот им дадут это все. На что они дальше ныть начнут? 

И веть им надо будет, ибо без нытья они уже не смогут. 

 

Только что, Gandalf сказал:

Потеря урона - Фигня, можно вообще без пухи бегать :fuck_that:

"хотим и живучесть и урон". 

 

За то если к примеру, палы создадут тему, с апам урона у них, через щит, до уровня чк, ваша тройка туда первая залетит, брызгать пеной со рта. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NoDamage сказал:

В-третьих (повторяюсь): Я нигде не писал, что при сборке капа уклона должны сохранятся капы остальных параметров. Я написал, что реально собрать кап уклона на любом классе.

Как так? Надо сделать так, что бы все до капа собиралось. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Finwolk сказал:

"хотим и живучесть и урон". 

 

За то если к примеру, палы создадут тему, с апам урона у них, через щит, до уровня чк, ваша тройка туда первая залетит, брызгать пеной со рта. 

Странно, что ты дальше не пошёл, есть ещё амулет и плащ с уклоном, ботинки вроде ещё существуют. Супер сборка бы вышла :sml_3:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gandalf сказал:

Странно, что ты дальше не пошёл, есть ещё амулет и плащ с уклоном, ботинки вроде ещё существуют. Супер сборка бы вышла :sml_3:

В ткани шмота такого нет(

Только тяж и лайт

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Finwolk сказал:

И получил уклон, на который ты так ноешь

Уклон намного эффективный когда идет как бонус з скилов, а не через потерю   других статов которые тебе необходимы.

1 час назад, Finwolk сказал:

Ну можешь дальше ныть: "хочу и то, и это, и вот это тоже надо. А еще вот вот это. И все это я хочу одновременно."

 

Мне интересно, сколько еще лет должно пройти, что ыб вы перестали ныть? Или это уже привычка?

Крайне смешно это слышать, но я не собераюсь мешать вам жить в своём мирке, ведь вы вольны верить во все что хотите:2Thumbs:.

 

57 минут назад, Finwolk сказал:

Они хотят и жить, и контролить и урона вносить кучу. 

Ну это точно мимо, готов отдать вам все свои навыки контроля взамен на стабильную выживаемость( не через дебафы) и адекватный урон.

59 минут назад, Finwolk сказал:

За то если к примеру, палы создадут тему, с апам урона у них, через щит, до уровня чк, ваша тройка туда первая залетит, брызгать пеной со рта

:sk21_2:если учитывать совокупность жира к урону, то этого же урона у танков щас больше чем у некоторых дд.

3 часа назад, Elwlado сказал:

каждый уважающий себя дамагер будет иметь 20-30 точности, как по мне, так что в сборке в уклон без прямой специализации (навыки на буст уклона, навыки на срез точности врагу) смысла мало. 

танки имеют бафы на точность в навыках, так что против них эта сборка тоже не катит (они медленно, но уверенно вас заковыряют).

шатать других саппортов у того же чк, думаю, процесс не сильно отличится, только с учётом того, что взамен на уклон мы теряем туёвую хучу полезных статов в виде точности, урона, хп, кд, пробива, мб кто-то собирает баш, подчинение и вамп.
Говорить о том, что "собрал уклон и нет отхила у противника" - это лгать прямо в глаза собеседнику. Даже имея 50 уклона, шанс тряпке уклониться от атаки врага никогда не равен 100% и даже близко не стоит. Пускай даже будут попадать раз через два, всеравно враг хилиться будет, но в ответку мы не сможем делать ничего, так как полезных дд статов мало. Сборка максимум может жить для саппорта, но никак не для чк или мага. 

Вы этому человеку ничего не докажите, берегите нервишки:HW22_12:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NoDamage сказал:

Пока играл, две сборки на Страже были с капом уклона.

Только в ткане веле по умолчанию нет уклона, как в ткане или тяже.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Salamander сказал:

Ну это точно мимо, готов отдать вам все свои навыки контроля взамен на стабильную выживаемость( не через дебафы) и адекватный урон.

Нк так а чего толко чк? Тогда надо уже весь контроль из игры убирать. 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Finwolk сказал:

Нк так а чего толко чк? Тогда надо уже весь контроль из игры убирать. 

Он сам по себе, отступник от чк, ему просто жалко донат в самого чк. Но перс не для него(((

 

Чк в балансе.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gandalf сказал:

Во:fuck_that:

1713624025270.jpg

Так меня, оказывается, просят пвп собрать, а не пве.

6 часов назад, Salamander сказал:

Ну собери мне на тряпке 50% уклона( в пвп)

 

37 минут назад, Horimiya сказал:

Только в ткане веле по умолчанию нет уклона, как в ткане или тяже.

 

1 час назад, NoDamage сказал:

В ткани шмота такого нет(

Только тяж и лайт

 

Link to comment
Share on other sites

Гипотетическая сборка в уклон. Для фулл саппорта (мифический класс в Варспир) был бы интересный вариант.

 

Screenshot_2024-04-20-18-59-06-87_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

Screenshot_2024-04-20-18-59-11-58_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что, NoDamage сказал:

Гипотетическая сборка в уклон. Для фулл саппорта (мифический класс в Варспир) был бы интересный вариант.

 

Screenshot_2024-04-20-18-59-06-87_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

Screenshot_2024-04-20-18-59-11-58_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

Там у храмов есть навык на срез, собери им билдец.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Horimiya сказал:

Там у храмов есть навык на срез, собери им билдец.

Год назад собирали без брасов кап уклона.

 

На Амбере, вроде бы, есть храм Мурамаса. Вот он одно время кап уклона делал.

 

Нашел скрин этого Храма

 

Screenshot_2024-04-20-19-13-29-30_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Finwolk сказал:

Нк так а чего толко чк? Тогда надо уже весь контроль из игры убирать. 

:sk21_2:я не уточнял ничего про чк( у меня так же есть метовый рог на фул книгах , ток с ним проблем у меня  никогда небыло, зато с чк по кд....)

А что ж это случилось что люди годами нывшие на мой контроль желают поступить так же как и я, выкинуть егт в помойку:Snorlax:

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Horimiya сказал:

Там у храмов есть навык на срез, собери им билдец.

У Стража то же есть навык на срез точности. Но, вот парадокс, сейчас Наказание мешает живучести Стража.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NoDamage сказал:

У Стража то же есть навык на срез точности. Но, вот парадокс, сейчас Наказание мешает живучести Стража.

Напоминает мне парадокс когда камень чк уходил в собственную же сопру( раньше камень был дебафом)

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Salamander сказал:

Напоминает мне парадокс когда камень чк уходил в собственную же сопру( раньше камень был дебафом)

Типо, сам себя дебаффнуть хочешь и не получается?:teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, NoDamage сказал:

Типо, сам себя дебаффнуть хочешь и не получается?:teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Скорее хочу обратить внимания на слабую проработку механик со стороны разрабов:coolstory2:

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Salamander сказал:

Скорее хочу обратить внимания на слабую проработку механик со стороны разрабов:coolstory2:

На 100% уверен, что механика камня создавалась до ввода Сопротивления. Вот и конфликтует она теперь.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, NoDamage сказал:

На 100% уверен, что механика камня создавалась до ввода Сопротивления. Вот и конфликтует она теперь.

Так и есть, создавалась раньше сопры, но таки проблемы нужно решать сразу, а не оставлять до ребаланса( даж щас многие проблемы оставляються до ребаланса...)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...