Jump to content
  • 0

Битва на ирсельнорте и свитки возраждения


Nierau

Question

Хранители топаза проигрывают на битве уже вроде 4-5 раз подряд,если не больше,и это не из-за того что Легион сильнее,а благодаря 1 игроку,который в одиночку побеждает битву для легиона,вообщем, подходит к флагу,умирает конечно же, и потом возраждается-дает 1 удар флагу-умирает,и повторяя такие действия хп флага стремительно тает,и вот так 1 человек влияет на битву,и законтрить его практически нереально,вопрос в чем пробелма пофиксить это? проблема популярная я уже знаю,ведь можно сделать что в районе флага нельзя юзать ресы,или ресая на локе с флагом нельзя бить сам флаг в течении 10 секунд и еще много много решений можно придумать,но разработчики бездействуют, в то время как человек в одиночку выигрывает битвы легиону) Причем человек это делает видимо даже не руками,а используя скрипт)

@Dr Strange 

Edited by Nierau
Link to comment
Share on other sites

21 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
1 час назад, Salamander сказал:

Ответ крайне прост, это экономически невыгодно.

На этом можна закрывать тему.

Не очень понял,экономически не выгодно кому? разработчикам?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 минут назад, Nierau сказал:

Не очень понял,экономически не выгодно кому? разработчикам?

Да разработчикам.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Salamander сказал:

Ответ крайне прост, это экономически невыгодно.

На этом можна закрывать тему.

Там нет никакого экономического обоснования... если взять по максимуму то на одну обычную битву тратится не более 500-1000 ресов, если их жмут много народу, это 1-2 тысячи рублей за битву. Вел битва будем считать в 2 раза больше: 2-4к рублей. В месяц 8 битв 1 из них великая это 10-18к рублей в месяц. С налогами там за год битв на 1 месячную зп разработчику не хватит. 
Единственное что приходит в голову это то что это единственный контент меж фракционного противостояния (не меж гильдейского), который остался и по этому в него так вцепились и не хотят убирать. Но подход к его изменению какой то странный... Я думаю разработчикам нужно вводить формат опросов, чтобы понимать фитбек от игроков и принимать более адекватные и продуманные решения. :t9:

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, Tizzl сказал:

Но подход к его изменению какой то странный...

Подход на самом деле не так плох как кажется. 

Но, сделали полшага вместо того чтобы пойти до конца и сделать всё сразу нормально. Запретить рес за свитки атакующим в городах с флагом или добавить кд в минуту+. Добавить кд на рес деферам (5-10с). Ну и награды наконец переработать. И всё, было бы интересное событие.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
47 минут назад, Tizzl сказал:

Там нет никакого экономического обоснования... если взять по максимуму то на одну обычную битву тратится не более 500-1000 ресов, если их жмут много народу, это 1-2 тысячи рублей за битву. Вел битва будем считать в 2 раза больше: 2-4к рублей. В месяц 8 битв 1 из них великая это 10-18к рублей в месяц. С налогами там за год битв на 1 месячную зп разработчику не хватит. 
Единственное что приходит в голову это то что это единственный контент меж фракционного противостояния (не меж гильдейского), который остался и по этому в него так вцепились и не хотят убирать. Но подход к его изменению какой то странный... Я думаю разработчикам нужно вводить формат опросов, чтобы понимать фитбек от игроков и принимать более адекватные и продуманные решения. :t9:

 

Один свифт за обычную битву по кд ресая тратит 20 + паков ресов, если верить его словам( он за прошлую( не сегодняшнюю) битву что длилась гдет пол часа, говорил что уши днища,  потратил всего 17 пак...)  и это только он один, если собрать всех ресальщиков что ресают на флагах ушей и гор  лиш на нашем серве то будет гдет ~15 людей(сегодня винчи нас разание на 1 флаге пытались задушить до начала битвы там ресов было потрачена уйма)

Бывают моменты когда слишком дофига народу на битве и приходится нам винам ресать всей ги по таймеру...

А теперь вспоминаем что мы не пупы земли и помимо нас есть ещо дофига серверов(я хз сколькл их) Чисто представте что за 1 битву со всех серверов можна выручить больше  100к руб. И ведь это только ресы, а сколько банок тп ускорено за чм ради этой битвы вы считали? Или свитков сопры.

 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

  • 0
48 минут назад, Salamander сказал:

Один свифт за обычную битву по кд ресая тратит 20 + паков ресов, если верить его словам( он за прошлую( не сегодняшнюю) битву что длилась гдет пол часа, говорил что уши днища,  потратил всего 17 пак...)  и это только он один, если собрать всех ресальщиков что ресают на флагах ушей и гор  лиш на нашем серве то будет гдет ~15 людей(сегодня винчи нас разание на 1 флаге пытались задушить до начала битвы там ресов было потрачена уйма)

Бывают моменты когда слишком дофига народу на битве и приходится нам винам ресать всей ги по таймеру...

А теперь вспоминаем что мы не пупы земли и помимо нас есть ещо дофига серверов(я хз сколькл их) Чисто представте что за 1 битву со всех серверов можна выручить больше  100к руб. И ведь это только ресы, а сколько банок тп ускорено за чм ради этой битвы вы считали? Или свитков сопры.

 

откуда 100к рублей то за одну битву? если внимательно почитать там я считаю расходы за месяц. Кроме того есть сервера, где одна сторона вообще не приходит и битва забирается афк. Есть битвы, которые забирались до введения последних изменений чисто скилами гильдии и там ресов почти не тратили. Сейчас, да, без ресов битву взять не получиться, но флаг забирается не таким огромным количеством ресов по стоймости как тебе кажется, а последующие флаги так же можно продавить с помощью скилов ги, например тп в магаз, если вывести гильдию перед этим с дефа флага. Для тебя еще раз посчитаю если свифт тратит на битву 20 пак ресов это 500 рублей, если 40 пак то это 1к рублей. И сразу тебе напомню, что чем больше ресающих персов на флаге тем меньше ресов они тратят в итоге. Тех цифр, которые ты себе придумал нет и в помине. На амбере я примерно знаю по сколько за каждую потную битву было слито ресов, потому что я общаюсь этими людьми и сам иногда ресал. Даже если собрать все сервера и предположить что на каждой все битве куча народу ресает под флагом, то там и 100к за месяц все равно не наберется. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 20.03.2024 в 00:27, Salamander сказал:

Один свифт за обычную битву по кд ресая тратит 20 + паков ресов, если верить его словам( он за прошлую( не сегодняшнюю) битву что длилась гдет пол часа, говорил что уши днища,  потратил всего 17 пак...)  и это только он один, если собрать всех ресальщиков что ресают на флагах ушей и гор  лиш на нашем серве то будет гдет ~15 людей(сегодня винчи нас разание на 1 флаге пытались задушить до начала битвы там ресов было потрачена уйма)

Бывают моменты когда слишком дофига народу на битве и приходится нам винам ресать всей ги по таймеру...

А теперь вспоминаем что мы не пупы земли и помимо нас есть ещо дофига серверов(я хз сколькл их) Чисто представте что за 1 битву со всех серверов можна выручить больше  100к руб. И ведь это только ресы, а сколько банок тп ускорено за чм ради этой битвы вы считали? Или свитков сопры.

 

стоит вспомнить, что они вроде пытались фиксить ресы, выдавая после респауна свитком дебафф на 2 секунды, не дающий атаковать и юзать навыки, но лично моё мнение, что этот дебафф ничто по сравнению с вводом таллантов, который произошёл чуть не сразу, в котором эти же ресы забустили бафом на скорость передвижения и сопру на хз секунд. и что получилось? вроде бы понерфили, но в то же время и апнули, + можно сказать со 100% уверенностью, что им на баланс, как на игру, совершенно похер, если этот перелом приносит [...] денег, и главное, эта проблема существует ещё со времён выхода самого ирса (насколько я знаю), что извините меня, более 10 лет. За это время вышел лаб, вышел ещё один лаб, вышли 5 секторов айва, вышел альмахад, было создано 30+ ивентовых островов, было сделано сотни мусорных костюмов и тысячи мусорной экипировки, было создано около 50 внеклассовых учебников, была создана система ачивок, были введены талланты всех мастей и классов, были введены ещё 8 классов, были введены новые режимы арены, реворк арены, а так же была даже изменена верхушка компании, но они ДО СИХ ПОР НЕ УДОСУЖИЛИСЬ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ С ВОНЮЧИМИ РЕСАЛЬЩИКАМИ НА БИТВЕ!!!

И к тому, последним нововведением даже стало то, что они своим поведением демонстративно показали, как же им искренне насрать на истинную проблему битвы, о которой уже годами (может и не так активно) создавались темы на форуме. 

Я уже даже на битву не иду, потому что не вижу сенса сидеть в дефе смотреть, как парочка чучел аля Чиполино по кд жрут ресы вагонами и понемногу сливают флаг. 

Меня бесит негласная политика компании айказуалнихренанегринд в том плане, что если твоя идея хоть как-то отрицательно влияет на заработок компании, то это врят ли будет реализовано в игру. Всё делается не ради людей, а ради денег, уж извините, я не хочу участвовать в этом безобразии в полную меру.

В 20.03.2024 в 01:35, Tizzl сказал:

например тп в магаз

блин, эти придурки ещё и тп в магаз не починили? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

П. С. скриньте мой комментарий, потому что скорее всего, завтра они сотрут часть с отрицательным посылом относительно компании.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Tizzl сказал:

Там нет никакого экономического обоснования... если взять по максимуму то на одну обычную битву тратится не более 500-1000 ресов, если их жмут много народу, это 1-2 тысячи рублей за битву. Вел битва будем считать в 2 раза больше: 2-4к рублей. В месяц 8 битв 1 из них великая это 10-18к рублей в месяц. С налогами там за год битв на 1 месячную зп разработчику не хватит. 

возьмём к примеру твои же подсчёты, 10-18к рублей в месяц. Предлогаю накинуть ещё 2-4к рублей на ускорение крафта свитков и банок в замке соответственно, получается 12-22к рублей. И это с одного сервера. А серверов у нас штук 7. Допустим, парочка у нас хреново заселённые, что позволяет одной из сторон доминировать, и в этом случае, не тратиться на ресы в огромном количестве. Допустим, у нас за месяц на битвах варится 50-75к рублей. Как по мне, это некислая такая сумма. И вся эта махинация держится банально на одной абузе - слив флага через ресы. Да, это не какая-то сверхприбыль, но всеравно этого достаточно, чтобы оставить абузу на растерзание игрокам, с учётом того, что эту абузу могут юзать как уши, так и горы, главное чтобы каждый из альянсов имел на своей стороне мешки с деньгами. А в этом нам поможет преславутый ребаланс!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Elwlado сказал:

П. С. скриньте мой комментарий, потому что скорее всего, завтра они сотрут часть с отрицательным посылом относительно компании.

 

Screenshot_20240313_205510_com.yandex.browser.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Finwolk сказал:

 

Screenshot_20240313_205510_com.yandex.browser.jpg

что-то подобное я уже слышал. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, Tizzl сказал:

откуда 100к рублей то за одну битву? если внимательно почитать там я считаю расходы за месяц. Кроме того есть сервера, где одна сторона вообще не приходит и битва забирается афк. Есть битвы, которые забирались до введения последних изменений чисто скилами гильдии и там ресов почти не тратили. Сейчас, да, без ресов битву взять не получиться, но флаг забирается не таким огромным количеством ресов по стоймости как тебе кажется, а последующие флаги так же можно продавить с помощью скилов ги, например тп в магаз, если вывести гильдию перед этим с дефа флага. Для тебя еще раз посчитаю если свифт тратит на битву 20 пак ресов это 500 рублей, если 40 пак то это 1к рублей. И сразу тебе напомню, что чем больше ресающих персов на флаге тем меньше ресов они тратят в итоге. Тех цифр, которые ты себе придумал нет и в помине. На амбере я примерно знаю по сколько за каждую потную битву было слито ресов, потому что я общаюсь этими людьми и сам иногда ресал. Даже если собрать все сервера и предположить что на каждой все битве куча народу ресает под флагом, то там и 100к за месяц все равно не наберется. 

:sk21_2:я считаю не только ресы, но и ускореные за чм бусты, битва на ресах это не просто прожал рес и готово, тона банок тп уходит, даж если я не ресаю я бегаю под инвизом бегаю на банках тп...

И по прежнему вы считаете только ваш серв.

Количество ресающего народу на флаге не особо повлияет на количество затраченых ресых, ведь будет больше народу что потратят эти ресы в пустую , я тоже ресал и я знаю что такое потратить пару паков и не ударить флаг. Чисто вчерашняя битва у нас на флаге ресали гдет пачка магов по кд они не сумели слить даж половины флага за все время битвы.

 Свифт тратит такое количество ресов( к слову он ресает не один вообще не один, а патей хантов)) при условии что мы таки пытаемся продавить флаг...

Не мало вожна ещо учитывать поодиночные ресы, многим как и мне если не дошол до флага и прочей дряни впадлу бежатьс респа, люди жрут ресы просто так.

Ещо ж дойти зарание в ваши магазы для тп, жатьтам ресы по кд чтоб не встать у статуи и прочие условности.

 

Вы не учитываете ещо 1 малюсенький момент, это вы можете платить рублями на иностранных сервах долары, гривні, рупии и прочее и в зависимости от регионов цена разная на эти же паки чм, почему вы гребете всех под под свои рубли? Что для вас потратить 3500 рублей на пак чм, это с моей валютой потратить почти 6к рублей на тот же пак чм и это обычные гривны, а что у других людей с другой валютой? Разница может достигать почти в 3 раза( та что может она и есть 10к руб для тех кто возьмет пак в доларах и при этом в этом паке меньше чм...)

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, Elwlado сказал:

стоит вспомнить, что они вроде пытались фиксить ресы, выдавая после респауна свитком дебафф на 2 секунды, не дающий атаковать и юзать навыки, но лично моё мнение,

В это время юзают банку тп, а не бьют флаг и этот эффект снимаеттся от любого мас урона.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, Elwlado сказал:

блин, эти придурки ещё и тп в магаз не починили?

Если фракция не душит, то тп в магаз бесполезное, ну дадите вы его что дальше? Вас встретят на 1 клетке после выхода, при этом можна зайти в эту же таверну дать сферу и пытаться слить врага там...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Salamander сказал:

Если фракция не душит, то тп в магаз бесполезное, ну дадите вы его что дальше? Вас встретят на 1 клетке после выхода, при этом можна зайти в эту же таверну дать сферу и пытаться слить врага там...

если в этом же магазе дать благо, можно выползти безопасно в город, а там уже кровь, кишки, и детородные органы, разбросанные под забором возле магазина Камп-Рифа.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Elwlado сказал:

если в этом же магазе дать благо, можно выползти безопасно в город, а там уже кровь, кишки, и детородные органы, разбросанные под забором возле магазина Камп-Рифа.

Это благо можна дать и без тп в магаз и куда эффективней будет вместе с другими его прожать:HW22_12:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Salamander сказал:

Это благо можна дать и без тп в магаз и куда эффективней будет вместе с другими его прожать:HW22_12:

это напрямую зависит от тактики гильдий, по этому лучше бросим этот разговор:fuck_that:

 

Спойлер

простите за оффтоп и саморекламу, но...

советую как-нибудь взглянуть на пост "Накипело" в общем разделе.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Elwlado сказал:

простите за оффтоп и саморекламу, но...

советую как-нибудь взглянуть на пост "Накипело" в общем разделе

Там так много текста что мнн страшно туда заходить:piggy1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Salamander сказал:

Там так много текста что мнн страшно туда заходить:piggy1:

твоё дело :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 часов назад, Salamander сказал:

Ответ крайне прост, это экономически невыгодно.

На этом можна закрывать тему.

Экономически не выгодно иметь такое событие.

Игроки тратят бафы на такое событие, много бафов и петов - надо покупать сундучки за ЧМ, чтобы бафы появились и петов с лавки. Тратят ОГ - надо тратить выносливость, чтобы снова набить его, а это вынос.

 

А вот если актив на битве упадет, то заработок с одного человека на рейсах или даже десятка не окупит потери.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...