Jump to content

Разбор ребаланса на примере одного гибрида


LongWay

Recommended Posts

Хочу просто показать на примере своего вождя, что изменилось для него. У меня не очень много опыта игры на вожде, я не пробовал разные сборки, и сам вж у меня средненький - под 1к фдд и мдд, пока что без таланта во второй ветке.

Мой вж через копье, в котором я увидел преимущества до ребаланса. С заточкой +8 и фулл магией (кристалл, фулл шмот) фдд всё равно больше на ~50. С большей заточкой разница значительно увеличится - у меня нет никаких возможностей сделать больше магии. В дальнейшем будем рассматривать изменения на вожде с 1100 фдд и 1000мдд для удобства. И да, речь будет идти о пве.

 

1. Удар духов станет бить слабее. На 3 уровне было:

80 + 1500 = 1580 (был от магии)

Стало:

60 + 1320 = 1380 (теперь от физы)

 

2. Волчья прыть вместо 1870 моментального урона станет наносить от 1760 до 2640 за 8-12сек

Это значительно повысит урон в долгие цели, но очень сильно понизит урон по мобам. У вождя становится сильно меньше моментального урона.

Я понимаю, зачем это сделали, нужно было понизить прокаст в пвп, но в очередной раз это произошло в ущерб пве. Рад, что хотя бы мобильность никак не изменилась.

 

3. Звериный гнев. Гвоздь программы (удар духов на подсосе).

Теперь вместо 11% пробива, ради которых я взял копье, я буду получать 20% скорости. Нужна ли мне эта скорость? Нет, я играю через скиилы, бью рукой в основном на рб, у меня вообще копье (плохой дпс), я кастую пикир на область, да и не собираю скорость, чтоб получать большой эффект от нее.

Грубо говоря у меня просто забрали 11% урона, любого урона.

 

4. Взгляд орла. Стал хуже, хоть и не сильно

- Больше не прокает ярость, а это основной её источник - теперь билд менять придется видимо

- Кровавый дождь будет бустить шанс меньше - было +20%, стало +15%

 

5. Прочную шкуру порезали сильно (было 40%, стало 20%).

Но теперь по кд почти смогу юзать. Не знаю только, насколько понадобится это с такой новой эффективность.

 

Это основные моменты, они все отрицательные. Остальное по мелочи:

- кд остервы подняли на пару секунд

- хил меньше зависит от хп, больше от магии - ок

- помощь кланов теперь нормально будет работать, за это спасибо

 

Я знал, что вж порежут, но я не понимаю, почему порезали гибридов с упором в физу, а не тех вождей, на которых пол форума ныло?

 

Про поддержку стаи еще не понял.

Цитата

поддержка стаи.png Поддержка стаи

  • Теперь положительный эффект “Стойкость” от навыка позволяет персонажу проигнорировать получение отрицательных эффектов, в том числе эффектов контроля (ранее - увеличивал параметр “Сопротивление”).
  • Теперь навык снимает с цели все отрицательные эффекты, в том числе эффекты контроля, и увеличивает время действия эффекта на 0.5 сек. за каждый снятый отрицательный эффект, но не более, чем на 3 сек.
  • Скорректирована базовая длительность эффекта от навыка: было 3 \ 4 \ 5 \ 6 сек., стало 3 \ 3.5 \ 4 \ 5 сек.

 

 

затяжной вой.png Затяжной вой

  • Скорректирована скорость уменьшения бонуса к параметру "Сопротивление" от навыка: было каждые 2 сек., стало каждую 1 сек. до минимума в 20%.

Она же теперь не связана с сопрой? Почему тогда в таланте сопра уменьшается? Как это будет работать?

 

@Holmes призываю вас для привлечения внимания к теме в надежде повлиять на изменения до релиза. И попрошу еще ответить на вопрос про поддержку стаи

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LongWay сказал:

насколько понадобится это с такой новой эффективность.

Вы так говорите, как будто эффективность до нуля снизилась...кожа все ещё будет срезать под 50% всего входящего урона на лоу хп вместо 70%, только теперь вам ненужен орк,чтобы держать ее по КД. Я бы сказал,что ещё легко отделались. :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, lemonage сказал:

Вы так говорите, как будто эффективность до нуля снизилась...кожа все ещё будет срезать под 50% всего входящего урона на лоу хп вместо 70%, только теперь вам ненужен орк,чтобы держать ее по КД. Я бы сказал,что ещё легко отделались. :vp-noodle:

Вроде 48% при 2% хп, если я не ошибся. Ну вкуснятина конечно.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, lemonage сказал:

Вы так говорите, как будто эффективность до нуля снизилась...кожа все ещё будет срезать под 50% всего входящего урона на лоу хп вместо 70%, только теперь вам ненужен орк,чтобы держать ее по КД. Я бы сказал,что ещё легко отделались. :vp-noodle:

я думаю, если взять и посчитать всё, то получится, что шкура работает намного хуже, чем раньше

но как-то лень

33 минуты назад, Gandalf сказал:

Шомоны рулят, зачем тебе ещё вождь :love1pig:

мне надоело, что всякие чк говорят мне, что я кого-то баффать должен, а не урон наносить..

правда хз, стану ли я продолжать играть на вж, если до релиза ничего не изменится, не особо хочется брать и полностью переодевать вж

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, MrHambert сказал:

Вроде 48% при 2% хп, если я не ошибся. Ну вкуснятина конечно.

Ну не прибедняйтесь, под талантами там 44 на 30% хп. Ну и грубо говоря по 3% за каждые 10% от хп, хотя на деле чуть больше. Из чего получаем уже на 10% хп 50% среза. :like_a_sir1:

Но даже если у вас не вторая ветка, что бывает редко, то в таком случае на 10% хп уже будет 47.7%.:vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, lemonage сказал:

Ну не прибедняйтесь, под талантами там 44 на 30% хп. Ну и грубо говоря по 3% за каждые 10% от хп, хотя на деле чуть больше. Из чего получаем уже на 10% хп 50% среза. :like_a_sir1:

Но даже если у вас не вторая ветка, что бывает редко, то в таком случае на 10% хп уже будет 47.7%.:vp-noodle:

Ого, уже 48 на 10%... У искателя напоминаю 55% на 30%.

Edited by MrHambert
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, LongWay сказал:

мне надоело, что всякие чк говорят мне, что я кого-то баффать должен, а не урон наносить..

правда хз, стану ли я продолжать играть на вж, если до релиза ничего не изменится, не особо хочется брать и полностью переодевать вж

Качай 2 ветку, пусть все знают что ты дд, ищи хила в пати если надо:love1pig:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MrHambert сказал:

Ого, уже 48 на 10%... У искателя напоминаю 55% на 30%.

А у шамана 55% на 100% и что? О чем мы? :sad1:

Я понимаю что это фикс кожи, но вполне себе гуманное решение. И самое главное, этот фикс сильно затронет именно орковождей. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, lemonage сказал:

А у шамана 55% на 100% и что? О чем мы? :sad1:

Я понимаю что это фикс кожи, но вполне себе гуманное решение. И самое главное, этот фикс сильно затронет именно орковождей. 

конкретно такой фикс заденет абсолютно всех вождей. Это в принципе самый бредовый вариант из возможных был. не суть вобщем, всего хорошего. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, MrHambert сказал:

самый бредовый вариант

Самый бредовый вариант, это если бы просто забрали 20% эффекта и все. Как это сделали когда-то например с очищением шамана. Вот это бредовый... :sad1: 

А с вами еще по божески. :vp-nono:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MrHambert сказал:

Ого, уже 48 на 10%... У искателя напоминаю 55% на 30%.

Там вроде какие то штраффы были у Иска

Link to comment
Share on other sites

Только что, RozrabiGdeaAnons сказал:

Там вроде какие то штраффы были у Иска

Там вроде какие то бусты были у иска

Link to comment
Share on other sites

Только что, MrHambert сказал:

Там вроде какие то бусты были у иска

Косвенные, сам тал давал только штраффы ну и буст к срезу дд.

Link to comment
Share on other sites

Только что, RozrabiGdeaAnons сказал:

Косвенные, сам тал давал только штраффы ну и буст к срезу дд.

Не знаю о чем ты пишешь, там +30% к дд пассивно, +55% к снижению урона пассивно и -50% к исцелению. Последнее звучит супер смешно, особенно в пве. Не донимай меня своим бредом. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MrHambert сказал:

Ого, уже 48 на 10%... У искателя напоминаю 55% на 30%.

Напомню) искатель всегда бегает с 30%хп,да есть у него 55% среза, но уменьшается входящий хил на 50% + у искателя нету хил навыка и антика

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Cleaner сказал:

Напомню) искатель всегда бегает с 30%хп,да есть у него 55% среза, но уменьшается входящий хил на 50% + у искателя нету хил навыка и антика

 

То есть в итоге искатель теряет ~15% ЭХП. Вот это срезище.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

То есть в итоге искатель теряет ~15% ЭХП. Вот это срезище.

Не забываем что это совершенно разные классы:advise: вождь больше по аое урон, а искателья урон в одну цель. Да и на гвг и прочих активностях вожди маст хев, не так как искатели. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cleaner сказал:

Не забываем что это совершенно разные классы:advise: вождь больше по аое урон, а искателья урон в одну цель. Да и на гвг и прочих активностях вожди маст хев, не так как искатели. 

 

Само собой. Но, хосссспаде, за такой буст урона, потерять 15% ЭХП? Я, как вар со стойкой режущей ЭХП сильнее, ору аки раненый бизон с таких жалоб)

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...