Jump to content

Охотник в грядущем ребалансе.


Recommended Posts

Вступление.

 Приветствую всех читателей! Хотелось бы высказаться в данной теме по классу Охотник. Играю за данный класс с момента его выхода и повидал уже довольно много всего. Поэтому хочется рассказать как я вижу дальнейшее сосуществование моего любимого класса в игре!:sk21_d1:

 

 С добавлением трёх веток талантов, персонажа можно собирать в разные билды. Лично для себя я выбрал вторую ветку талантов "Самоходная артиллерия" , потому что на мой взгляд она универсальна и подходит как в PVE так и PVP. 
 Первая ветка "Искусная стрельба" не интересна, потому что она через автоатаки, а через авту я наигрался еще с момента выхода персонажа (с 2017 по 2023).
 Третья ветка "Дух предков" исключительно для PVP. 

 Все три ветки на мой взгляд в балансе, они не чересчур сильные и не очень слабые, и смысла трогать их в предстоящем ребалансе я не вижу. 
 Дальше перейдем к разбору навыков в PVE и PVP и стоит ли их изменять.

 

PVE.

 В даном аспекте игры Охотник хорош и что-то менять я так же не вижу смысла. Единственное в базовых навыках, а именно в стойках, сделать срабатывание реликвий, но про это разработчики уже писали, поэтому ждем!

 Во многих темах охотников пишется про изменение механики Метки, но я считаю этого делать не стоит, так как навык пассивный. Он ничего не просит, кроме 3 поинтов в навык. Поэтому как либо трогать его не нужно.

 

PVP.

 Тут уже не так все хорошо. Мне и каждому Охотнику хочется увидеть изменения в навыке "Благословение гор"

 1. Проблема навыка в том, что с момента его появления 3 сентября 2018 года(анонс), он так и остался в 2018. Он еще был актуален до патча с добавление точности во всё , что только возможно. После данного обновления навык ушёл на покой, а через год, когда появятся новые предметы с еще большими статами он станет еще хуже.

 2. По моему мнению, чтобы вернуть актуальность навыку, всё, что нужно это изменить тип навыка с активного на поддерживаемый. Он станет стойкой без изменения % уклонения и уменьшения урона в самом навыке. Но вместе с этим нужно изменить ключевой талант в блоке талантов, а именно "Вёрткость"

Спойлер

image.png Вёрткость: Если персонаж уклонился от атаки во время действия навыка "Благословение гор", то персонаж накапливает положительный эффект "Вёрткость" на 4 секунды. Эффект увеличивает снижение урона на 3%, максимально 12%. 

Значения взяты из воздуха и чтобы сбалансировать их нужно конечно же тестировать.

 3. Многие могут сказать "а не жирно ли?" и т.п., я считаю , что "нет не жирно". Не особо хочется конечно сравнивать с ближайшим аналогом Охотника такого класса как Рейнджер, но в самой игре описания персонажей идентичны. И поэтому если у второго(Рейнджера) навыки бьют с 5 ярдов, то пусть у первого(Охотника) останутся его жалкие 4 ярда, но зато он будет более живуч, чтобы реализовать эти 4 ярда.

 

Фича или баг?

Еще хотелось бы уже раз и навсегда решить вопрос связанный с талантом "Обтекаемый выстрел"(*) и со срабатыванием "Капкана"(**) на петов.

* Данный талант не критует, можно пробовать хоть весь день. Еще писали, что он уходит в уклон, но этого я не проверял.

Спойлер

** "Капкан" Если еще активный навык гильдии Благо, можно сказать, что так и должно быть. То вот со всеми прислужниками,питомцами саммонеров, не должен он срабатывать на них пока персонаж мертв. Хотя если это было изначально так и задумано, то хотя бы скажите об этом.

Спойлер

 

Заключение.

 Спасибо всем кто прочитал. Хотелось бы узнать мнение других Охотников по выше перечисленному.

 

P.s.: Все те, кто захочет написать что-то по типу: "а вот у другого класса такого нет", "научитесь играть" и т.д. и т.п.. Просьба, не пишите подобного, потому что всё это приводит к простому зафлуживанию тем бесполезным текстом.

Link to comment
Share on other sites

впринципе подписываюсь подкаждым словом , но все же хочется еще как то яды апнуть мб, ведь это половина урона ханта, а когда с них урон реализуется то бой уже заканчивается

Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2023 в 17:41, Antidote сказал:

Во многих темах охотников пишется про изменение механики Метки, но я считаю этого делать не стоит, так как навык пассивный. Он ничего не просит, кроме 3 поинтов в навык. Поэтому как либо трогать его не нужно.

Конечно, было бы приятно иметь буст на себе когда удобно, но очевидно что за такое изменение пришлось бы чем-то платить. Количеством урона? Потерей стаков от урона? Не знаю, и не хочу знать. Но с такой переработкой она стала бы маст хев.

Возможно стоит пошаманить с количеством стаков, чтобы на мобах в инсте метка тоже ощущалась. Но это затронет и пвп.

Возможно стоит что-то сделать с уходом метки в сопру, потому что именно по этой причине она у меня не качана в пвп. И, на сколько я помню, она все еще не работает на некоторые игровые объекты.

 

В 12.11.2023 в 17:41, Antidote сказал:

PVP.

 Тут уже не так все хорошо. Мне и каждому Охотнику хочется увидеть изменения в навыке "Благословение гор"

По таланту довольно адекватное предложение, хоть мне и не нравится уклон совсем. Но переработка в стойку вызывает вопросы. Во-первых, это ударит по манорегу и возможно придется искать для него лишний слот. Во-вторых, этот навык перестанет давать буст для таланта второй ветки, что, конечно, мелочь, но не приятно.

 

Благо при 100% кд висит по кд, а 100% кд с талантом и шамом в пати достичь не очень сложно и в пвп шмоте. Как минимум для того, чтобы было желание вкачать этот навык и потестировать его на арене, я бы хотел иметь время действия блага хотя бы секунд 16, с сохранением соотношения кд к времени действия. Потому что сейчас даже если я держу навык по кд, 12 секунд явно мало, когда в станах вара стоишь по 10+ секунд за 2 кнопки. 16 секунд действия дадут чуть больше свободы в применении этого навыка без угадывания тайминга, что вот прямо сейчас в меня кто-то прыгнет. В таких реалиях уже можно было бы как следует опробовать и этот срез в 15%, и мб уклон нормально потестить, а пока я продержался с благом 4/4 3 боя на арене и перекачался обратно.

Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2023 в 17:41, Antidote сказал:

но зато он будет более живуч, чтобы реализовать эти 4 ярда.

А что делать с классами, которые итак боятся уклонов Ханта? Для них выживаемость Ханта - большая, ввиду мисов. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Horimiya сказал:

А что делать с классами, которые итак боятся уклонов Ханта? Для них выживаемость Ханта - большая, ввиду мисов. 

Кто сегодня боится ханта на арене? Тем более его уклонов.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Horimiya сказал:

А что делать с классами, которые итак боятся уклонов Ханта? Для них выживаемость Ханта - большая, ввиду мисов. 

Брать пуху с точностью, шмот с точностью, ставить кристаллы на точность. А то понапхают кд, авту и пробив, а потом ноют на итак нерабочий уклон.

Edited by Tvin1mult
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Tvin1mult сказал:

Брать пуху с точностью, шмот с точностью, ставить кристаллы на точность. А то понапхают кд, авту и пробив, а потом ноют на итак нерабочий уклон.

Ой, да ты что мой хороший, у меня наверное пуха без точности и в шмоте точность не стоит и замка нет и рел тоже.

Ну тогда так...

Чтобы жить вы должны "брать сапа на напе". А то регают в соло, удивляются почему дохнут на не танк классе, а потом ноют. Тоже подстраивайтесь, а то чот ты хочешь, чтобы я даже пробив на точность поменял, т.е. подстроиться ради тебя, а ты не хочешь? Некр/шаман те в помощь и с живучестью все шикарно.

Ну типо ты сам мне пишешь предложение того, что я могу сделать, чтобы исправить ситуацию. Я написал тебе, логично же? 

Точи шмот +10, собирай фул устой, тарь книги с мир РБ на срез урон+закалки и прочее. Это так же решение проблемы, но ты же от этого откажешься, так почему я нет? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Ой, да ты что мой хороший, у меня наверное пуха без точности и в шмоте точность не стоит и замка нет и рел тоже.

Наверное

1 час назад, Horimiya сказал:

а то чот ты хочешь, чтобы я даже пробив на точность поменял

Бери меняй. Почему я должен его менять на скорость или точность? Ты особенный или что? Один раз уклон вылетел, но точность я все-равно собирать не буду. Плак плак. Выше я тебе уже написал.

2 часа назад, Tvin1mult сказал:

А то понапхают кд, авту и пробив, а потом ноют на итак нерабочий уклон.

 

1 час назад, Horimiya сказал:

Некр/шаман те в помощь и с живучестью все шикарно.

Ну бери тогда закла в пати и пусть бустает тебе точность. В чем проблема? Предложи еще ханту взять в пати дк, некра, шама и вождя с орком, чтобы 1 уха слить.

1 час назад, Horimiya сказал:

тарь книги с мир РБ

Ну вот, ставь себе книги на точность.

1 час назад, Horimiya сказал:

Точи шмот +10, собирай фул устой, тарь книги с мир РБ на срез урон+закалки и прочее. Это так же решение проблемы

Это не решение проблемы. У меня есть +9-10, есть чуть книг. Только почему я должен собирать фул велу/прета, точить все на +10 вместе с пухой, критовать, качать все таланты, собирать книги, жрать буст, когда какой-нибудь +8 пве иск без ничего вынесет меня за один стан? Что за бред? Почему я должен книгами и точкой компенсировать дисбаланс в классах, чтобы быть хотя бы наравне с другими классами без ничего? Гений

Edited by Tvin1mult
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tvin1mult сказал:

когда какой-нибудь +8 пве иск без

Иски сейчас сносят всех. Даже чк с его срезом. Тебе ничего не поможет тут, кроме среза как у вж.

Link to comment
Share on other sites

Про метку не соглашусь, очень часто уходит в сопротивление.

Благо в стойку никак не решит проблему скилла. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Antidote сказал:

Кто сегодня боится ханта на арене? Тем более его уклонов.

Уклонов Ханта? Возьми любой класс без бустов точности. Да, такие все ещё существуют. Если бы такими были все, мб бы и не ныли на выживаемость.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Horimiya сказал:

Уклонов Ханта? Возьми любой класс без бустов точности. Да, такие все ещё существуют. Если бы такими были все, мб бы и не ныли 

хз в кого ты там не попадаешь, но чк стабильно сферами долбят меня. Я качнул по приколу уклон, работает только  против ловчих и исков. Ну чк мб пару раз промахнулись. Не вижу поводов оставлять все так как есть, ап нужен 100% 

Вы на чк кристалы точности ставите, а то привыклы все в ману и пробив максить.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hokage сказал:

Вы на чк кристалы точности ставите, а то привыклы все в ману и пробив максить

Ну так качайте благо, привыкли к урону, теряйте его во имя среза урона. 

Ты же можешь мне советовать, как собирать класс

Кстати, вот так незадача, но у исков точности обычно больше чем у чк, максимум - выравниюсь с ними, если перечарю руки и голову. Но у меня итак ядский недостаток пробива, так что нафиг вас с вашими советами, попробуйте кого-то пробить с 20% пробива...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Horimiya сказал:

Ну так качайте благо, привыкли к урону, теряйте его во имя среза урона. 

Ты же можешь мне советовать, как собирать класс

Кстати, вот так незадача, но у исков точности обычно больше чем у чк, максимум - выравниюсь с ними, если перечарю руки и голову. Но у меня итак ядский недостаток пробива, так что нафиг вас с вашими советами, попробуйте кого-то пробить с 20% пробива...

ну так а что ты на уклон хантов жалуешься, мы же не играем от него совсем, 3 ветку тоже никто не качает. Вывод:  значит у тебя очень мало точности в сборке, сделай больше и все.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hokage сказал:

ну так а что ты на уклон хантов жалуешься, мы же не играем от него совсем, 3 ветку тоже никто не качает. Вывод:  значит у тебя очень мало точности в сборке, сделай больше и все.

 

Ну так чево вы жалуетесь на выживаемость? Вывод: Качайте благо и точитесь +10, покупайте книги и берите напа.

Аналогичный ответ) а то привыкли в соло жить как танки, вот берите шамана в пати и танчите.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Hokage сказал:

хз в кого ты там не попадаешь, но чк стабильно сферами долбят меня. Я качнул по приколу уклон, работает только  против ловчих и исков. Ну чк мб пару раз промахнулись. Не вижу поводов оставлять все так как есть, ап нужен 100% 

Вы на чк кристалы точности ставите, а то привыклы все в ману и пробив максить.

Года три назад у ханта было 20 пробива в пвп, ничего жили же. Метка резала дф а не бустила урон. Ты же писал вставлять везде кд и будет урон выше? Я вставляю меткость мне мало, ты вставляешь кд и ману имеешь урон, будет у ханта привязка всего урона к кд я пожертвую меткостью. Не сравнивай два разных класса, у тебя контроль посильнее будет и покачественее, на гвг чк цены нет. В пвп круг контрит аж книгу спрута, никто так не могет.

1 час назад, Horimiya сказал:

Ну так чево вы жалуетесь на выживаемость? Вывод: Качайте благо и точитесь +10, покупайте книги и берите напа.

Аналогичный ответ) а то привыкли в соло жить как танки, вот берите шамана в пати и танчите.

Возьми себе напа в горне прям щас

Link to comment
Share on other sites

В 15.11.2023 в 16:37, Horimiya сказал:

Уклонов Ханта? Возьми любой класс без бустов точности. Да, такие все ещё существуют. Если бы такими были все, мб бы и не ныли на выживаемость.

Готов пожертвовать уклоном ради апа урона в таргет и 5 ярд контроля. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Jlicenok сказал:

Года три назад

Года три назад мир был другим, баланс тоже. Похвально, что ты олдфаг, но это только для тебя.

2 часа назад, Jlicenok сказал:

Готов пожертвовать уклоном ради апа урона в таргет и 5 ярд контроля. 

Урона итак навалом, спасибо второй ветке. 

Link to comment
Share on other sites

В 15.11.2023 в 15:37, Horimiya сказал:

Возьми любой класс без бустов точности

У 19 классов есть буст точности, у одного чк нету.

12 часов назад, Horimiya сказал:

Ну так качайте благо, привыкли к урону, теряйте его во имя среза урона. 

Хант даже без блага по урону до уровня рея, иска и бд не дотягивает. Чтобы урон терять, он должен для начала хотя бы быть.

13 часов назад, Horimiya сказал:

если перечарю руки и голову

Если ты мажешь по хантам без уклона, то есть повод задуматься над своей сборкой.

6 часов назад, Horimiya сказал:

точитесь +10, покупайте книги и берите напа

У тебя пластинку заело? Про напа я тебе выше писал. А про +10 и книги ты так и не ответил.

3 часа назад, Horimiya сказал:

Урона итак навалом, спасибо второй ветке. 

:dumb1:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Horimiya сказал:

Года три назад мир был другим, баланс тоже. Похвально, что ты олдфаг, но это только для тебя.

Урона итак навалом, спасибо второй ветке. 

В пве? Откуда навалом, если у меня 30 кд в пвп? Я же не чк жертвовать точностью ради цифер урона. Вот если бы кд собиралось как манапул, без особых проблем то да, урона было бы очень много

Edited by Jlicenok
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Tvin1mult сказал:

У 19 классов есть буст точности, у одного чк нету

Друид? Шаман?

5 часов назад, Jlicenok сказал:

Откуда навалом, если у меня 30 кд

Книга + 7, фул талы +7, замок +5, талант ключевой от кд ещё +. Не принижайся.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Друид? Шаман?

Книга + 7, фул талы +7, замок +5, талант ключевой от кд ещё +. Не принижайся.

Ну дак сколько прирост то, скажи. И скажи сколько у тебя дпс со всех скилов от маны и мой с 1 скила

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jlicenok сказал:

Ну дак сколько прирост то, скажи. И скажи сколько у тебя дпс со всех скилов от маны и мой с 1 скила

Открою секрет, Хант в пвп вдарит больнее чк. Так и кд ниже, разве что ярды храмают, но это видимо для баланса.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Horimiya сказал:

Открою секрет, Хант в пвп вдарит больнее чк. Так и кд ниже, разве что ярды храмают, но это видимо для баланса.

Какое кд ниже? Сколько кд у тебя в пвп в фул забафе? 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Jlicenok сказал:

Какое кд ниже? Сколько кд у тебя в пвп в фул забафе? 

Наверное сложно такое понять, но баз кд ошелома банально ниже. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Наверное сложно такое понять, но баз кд ошелома банально ниже. 

Вапросов нет, спасибо за развернутый ответ 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Tvin1mult сказал:

У 19 классов есть буст точности, у одного чк нету.

Пфф, нет

Link to comment
Share on other sites

Забыл добавить, убрать возможность стакать антик жнецу при помощи метки или дать возможность отключать метку 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...