Jump to content

Яма


Ляна

Recommended Posts

Нынешняя яма при прокачке 4\4 уменьшает урон дамагеров на 250-300 с 1 тычки. Это далеко не тот результат, который хочется видеть при описании "Эффект уменьшает физическую и магическую силу на 55%"

Предложение: Эффект уменьшает входящий урон от персонажа на ...%

С таким изменением новая яма 1\4 будет срезать урон +- так же, как нынешняя яма 4\4. Это даст игрокам стимул прокачивать навык. 

 

Так же хочется подметить важную вещь, что при прокачке навыка не увеличивается время действия ямы, т.е. она висит 10 секунд на всех уровнях прокачки.

image.png.c2522b45542db636f2b93b5ed400836d.png

Как бы я ни старался разгонять кд, держать этот дебафф на противнике по кд, не имея большого %-а подчинения, не получается. Ошибка ли это в описании, или в длительности навыка, не понятно. Но в ребалансе хочется увидеть +парочку секунд к прокачанной яме 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ляна сказал:

Но в ребалансе хочется увидеть +парочку секунд к прокачанной яме 

 

Жирно.

Link to comment
Share on other sites

А то что он кд срезает как то забыли да? :spiderpman1:

 

Довольно сильный эффект и так, единственное что лично мне не нравится, как и во всех сильных солодебафах, это сопра которая сводит на нет потраченные поинты в скил. Поэтому можно было бы сделать приписку "если на навык вылетает сопра, то происходит что-то есче" :vp-noodle:

 

А так навык довольно сильный когда прокает и ключевое все таки срез кд.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ляна сказал:

Как бы я ни старался разгонять кд, держать этот дебафф на противнике по кд, не имея большого %-а подчинения, не получается. Ошибка ли это в описании, или в длительности навыка, не понятно. Но в ребалансе хочется увидеть +парочку секунд к прокачанной яме 

Не могу не заметить, что одна единственная книга + всего лишь 55% кд (или чуть меньше 80% кд для свитка орка на 30%) приводят к тому, что небезызвестная прочная шкура вождя висит по кд и контрится только 2мя навыками в игре и одной релой с шансом, а это 40% среза урона минимум от любых источников. Яма же требует либо 200% кд, либо 100% кд и кап такого параметра, как подчинение (а это несколько книжек, часть из которых работают в определенных условиях, соответствующая бижа), чтобы висеть по кд. Но при этом она режет гораздо меньше урона, работает только на одну цель, уходит в сопротивление, снимается релой, антиками, диспелами, талантом балагана.

 

В связи с этим, предлагаю понерфить вождя, а на счет ямы поддержу оратора выше. Кажется, что нормального среза урона будет уже достаточно. Какой-то дополнительный эффект при сопре погоды не сделает, ибо кроме сопры скил могут просто сдиспелить или он может уйти в талант балагана и эффект "при сопротивлении" не сработает, как сейчас происходит с заразой, если не ошибаюсь. Ну либо сделать доп эффект и в этих случаях, а еще лучше добавить урон :t8:

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, lemonage сказал:

А так навык довольно сильный когда прокает и ключевое все таки срез кд.

 

Есть классы которые бафают кд. Есть классы, которые сами по себе имеют кд за сотку. Так же, кинуть яму в момент, когда у противника абсолютно все навыки в перезарядке, невозможно. В момент первой ямы у противника всегда будет чем отбиться от некроманта. 10 секунд среза кд не достаточно, сходи в логово на 4-ый этаж, там у боссов есть 2 или больше навыков среза кд. Могу только посоветовать сходить туда, и посмотреть на весь этот "импакт" от среза кд. Больше ничего. 

Для заметной работы среза кд, нужно использовать 2, а то и 3 ямы на одном игроке. 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Ляна сказал:

 

Есть классы которые бафают кд. Есть классы, которые сами по себе имеют кд за сотку. Так же, кинуть яму в момент, когда у противника абсолютно все навыки в перезарядке, невозможно. В момент первой ямы у противника всегда будет чем отбиться от некроманта. 10 секунд среза кд не достаточно, сходи в логово на 4-ый этаж, там у боссов есть 2 или больше навыков среза кд. Могу только посоветовать сходить туда, и посмотреть на весь этот "импакт" от среза кд. Больше ничего. 

Для заметной работы среза кд, нужно использовать 2, а то и 3 ямы на одном игроке. 

 

Теперь вы говорите только про кд... :suspicious1:

Вы можете говорить про навык в целом. Он одновременно срезает физ\маг силу и кд. Компренде? Почему вы разбиваете навык на 2 составляющие и оцениваете каждую из них в разных ситуациях. :suspicious1:

1 час назад, Ляна сказал:

Предложение: Эффект уменьшает входящий урон от персонажа на ...%

Так же, мне например не нравится, что навык больше не будет снижать лечение хил классов например, что в какой-то мере ослабит его и сделает узконаправленным дебафом онли против дд. Вообще крайне не одобряю стремление делать из разноплановых навыков, узконаправленные. :yawn1:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...