Jump to content

Упрощаем жизнь работягам и новичкам.


Loki-RU

Recommended Posts

Основной тезис этого спича - Игра не должна превращаться в работу.  

PS: Предложение со стартовыми пакетами компания отвергает исходя из этой темы:

Поэтому я развил решение проблемы из предыдущей моей темы через изменение контента как подсказал @Dr Strange. Сама проблема озвучена в указанной выше теме. 

Список изменений упрощающих жизнь работягам и вхождения в игру новичкам:

  • Недельные капы знаний и репутации вместо дневных - И так это одно из основных измений упрощающие жизнь занятым людям, это позволит работяге выделяя один выходной быть на ровне со школьником играющим каждый день в области знаний и репутации. Если не хотите изменять капы бесплатно засуньте это изменение в БП.
  • Сюжетные задания в не лимитов по знаниям - Это позволит новым персонажам получать больше знаний не теряя их за сюжет из за лимитов.
  • Максимальное количество взятых заданий 100 или больше - напрашиваться к изменению с недельными капами. Ну и так будет проще жить.
  • Добавить в дроп на нубе что то ценное - Почему раньше нуб был живее чем сейчас? Потому что крафт ресурсы были дорогими. Я предлагаю добавить в дроп с боссов и инстов сетевые доспехи с особенными бонусами полезными новичкам, к примеру (ускорение передвижения (не для арены)), призыв какого нибудь слабенького монстра (по типу навыков с балагана и тд), это вероятно прибавит интереса, редкость должна быть у такого шмота повышенная. Ну либо перерабатывать систему крафта и вообще сами крафтовые шмотки, чтобы были какие-то полезные ресурсы но это требует отдельной темы.
  • Навыки за достижение 18 и 20+ уровня - Я предлагаю дать новым персонажам как минимум 1 экспертный навык в подарок по получению 18 уровня через прохождение задания у наставника класса. Это сильно должно облегчить жизнь новым игрокам, не приодеться каждую копейку беречь ради своей первой экспы. Вообщем все плюсы этого решения мне сложно описать но я прям чувствую что это топ решение.
  • Переработка наград за задания на ирсельнорте - Это напрашиваешься уже давно после переработки наград на нубе.
  • Ускорение набора репутации на 1-2 секторе айвондила - Сколько еще люди будут выподать из игры на несколько недель из-за этой репы делая Дейлы. Игроки уже получили банки в замках ускоряющих набор репутации, но я считаю что это во первых не для всех, (так как не которые даже не знают об их существовании), во вторых ты не всегда можешь их купить и тд. Варианты решения: 1) Увеличить количество репутации за задания таким образом чтобы можно было посетить тяж инста после прохождения сюжета и 1-го круга Дейлов; 2) Просто убрать обязаловку на прохождение инста для продолжения сюжета. И еще один безумный вариант это добавить в дроп с боссов соответствующих секторов шмот с бонусом в сете на набор репутации и к примеру ускоряющим передвижение персонажа на соответствующем секторе.
  • Добавление в награды за Дейлы пиратские Дублоны на 5 секторе. - Чтобы сделать игрока более самостоятельным и не зависящий в вопросе водного шмота от гильдии, так как сейчас уже мало гильдий делает собы за которые дают Дублоны, а когда выйдет Альмахад их вообще не будет.  
  • Альтернатива предыдущему варианту, упрощения соб 5 сектора  так чтобы группа в 5-10 человек средней заточки могла их пройти. - Этот вариант хуже предыдущего по многим причинам, но мне описывать их лень сами подумайте. 

 

Вообщем это то что я вспомнил и придумал предлагайте свои идее в этой теме. Многое из предложенного не требует долгой разработки или проработки, поэтому не вижу причин класть это на полочку в черный ящик на лет 5. 

Edited by Loki-RU
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Loki-RU сказал:
  • Ускорение набора репутации на 1-2 секторе айвондила - Сколько еще люди будут выподать из игры на несколько недель из-за этой репы делая Дейлы. Игроки уже получили банки в замках ускоряющих набор репутации, но я считаю что это во первых не для всех, (так как не которые даже не знают об их существовании), во вторых ты не всегда можешь их купить и тд. Варианты решения: 1) Увеличить количество репутации за задания таким образом чтобы можно было посетить тяж инста после прохождения сюжета и 1-го круга Дейлов; 2) Просто убрать обязаловку на прохождение инста для продолжения сюжета. И еще один безумный вариант это добавить в дроп с боссов соответствующих секторов шмот с бонусом в сете на набор репутации и к примеру ускоряющим передвижение персонажа на соответствующем секторе.
  •  

у этого есть 1 минус. Нуб на 18-20 лвл быстро дойдёт до котов и будет страдать бодаясь с мобами 26 лв. Моё предложение - придумать сюжет для 1-2 сектора айва на основе дейлов. Придумать около 40 заданий суммарно, я считаю, проблемы не составит. Это сделает прохождение 1-2с айва более увлекательным, чем репоонанизм, которому не видно конца и края. 

Да и вспомним, что раньше это вводилось, наверное, чтобы замедлить продвижение игроков по сюжету, ещё давно, пока раз рабы пилили 3 сектор. Поскольку сейчас в этом нужды нет, можно просто бахнуть сюжетку.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elwlado сказал:

у этого есть 1 минус. Нуб на 18-20 лвл быстро дойдёт до котов и будет страдать бодаясь с мобами 26 лв. Моё предложение - придумать сюжет для 1-2 сектора айва на основе дейлов. Придумать около 40 заданий суммарно, я считаю, проблемы не составит. Это сделает прохождение 1-2с айва более увлекательным, чем репоонанизм, которому не видно конца и края. 

Да и вспомним, что раньше это вводилось, наверное, чтобы замедлить продвижение игроков по сюжету, ещё давно, пока раз рабы пилили 3 сектор. Поскольку сейчас в этом нужды нет, можно просто бахнуть сюжетку.

+ можно какой-то шмот за эти кв выдать по уровню. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Loki-RU сказал:

Основной тезис этого спича - Игра не должна превращаться в работу.  

PS: Предложение со стартовыми пакетами компания отвергает исходя из этой темы:


Основной тезис этого спича - Одна тема, одно предложение!
PS: Все подробности компания объясняет в этой теме:

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, lemonage сказал:


Основной тезис этого спича - Одна тема, одно предложение!
PS: Все подробности компания объясняет в этой теме:

 

Да ток что читал перед публикацией, только темы разные одна про добавления старт пакетов, а эта про изменения контента. :piggy1: Причина у убоих предложений одна но сами предложения разные. Это если ты про две темы. 

Если ты имел введу несколько пунктов с изменениями:

Создавать несколько новых тем на каждый пункт? Но по-моему это не практично, конкретно в данном случае. 

Edited by Loki-RU
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Loki-RU сказал:

Но по-моему это не практично, конкретно в данном случае. 

Мне нравится пункт номер 50 и пункт номер 67, остальные не нравится. Как я должен отнестись к теме? Какую реакцию должен поставить? 

 

Да я знаю что вы скажите, так и написать какие пункты нравятся, а какие нет. Но как разработчики получат мнение о вашей идеи от других игроков? Будут читать все комменты? 

 

Я уже молчу что некоторые пункты вообще из разряда запрещенных, или часто повторяющихся. Так что модеру делать? Закрывать всю тему, или он должен вам лично отписать какие пункты не стоит оставлять? 

 

 

Я могу так целый день искать причины, по которым следует создавать на каждое отдельное предложение, отдельную тему. :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lemonage сказал:

Мне нравится пункт номер 50 и пункт номер 67, остальные не нравится. Как я должен отнестись к теме? Какую реакцию должен поставить? 

 

Да я знаю что вы скажите, так и написать какие пункты нравятся, а какие нет. Но как разработчики получат мнение о вашей идеи от других игроков? Будут читать все комменты? 

 

Я уже молчу что некоторые пункты вообще из разряда запрещенных, или часто повторяющихся. Так что модеру делать? Закрывать всю тему, или он должен вам лично отписать какие пункты не стоит оставлять? 

 

 

Я могу так целый день искать причины, по которым следует создавать на каждое отдельное предложение, отдельную тему. :derpina1:

Ну ладно доля правды есть, запрещенных правда не вижу, повторяющиеся возможно потому что некоторые вещи очевидны, И что делать разбивать на подтемы? А может опрос вставить на каждый пункт?

Link to comment
Share on other sites

По поводу 1-2 сектора согласен.

Если я скачал игру, то должен играть. Ситуации, когда игра меня искусственно останавливают - неприемлемы. 
Пока я не прошел сад тяж(потом термитник тяж), я не могу двигаться дальше. 
Выполнив дейлы сектора, мне абсолютно нечего делать. Всё что я буду делать - это лишь попытки чем то занять себя в игре. Я хочу провести время в игре, и специально ищу сам себе занятия (будь то лаб, арена, топи). Мне придется тратить несколько дней, чтобы сдвинуться с мертвой точки. Это специальное искусственное затормаживание игрока. Игроки жалуются на это годами, но их почему-то не слышат или не хотят слышать.
Этот жирнющий минус однозначно. 
Решение: 
НПС с бесконечными заданиями.
Если разработчики хотят подвести нас к тому, чтобы игрок на Гару/Котах оказался более высокоуровневым игроком, а не 18 лвл, то:
- После прохождения сюжетных квестов, у NPC становятся доступны бесконечные квесты
- Кол-во квестов больше, чем сейчас чтобы было чем разнообразить
- Расположить новые квесты можно в пещерах Малиата/Тлалоков, места там более, чем предостаточно
- Квесты доступны до достижения полной репутации сектора игроком.
- Задания у NPC могут повторяться, т.к вряд ли можно придумать 100 разнообразных квестов.

Получается следующее: 
Персонаж попадает на Айвондил. Проходит сюжет Малиата и у него открывается возможность брать бесконечные квесты у NPC.
Опыт и репутацию за квесты сделать в соотношении, чтобы набив репутацию, у игрока был "требуемый" уровень.
Самое интересное тут то, что я могу сам определить стиль прохождения сектора. Я могу, как и сейчас, набивать эту репутацию неделю, а могу упороться жестко и набить ее за 1 день. НО, здесь нет фактора, что меня ограничивают. Игра не говорит мне:  "Ты выполнил дейлы, и тебе сейчас нечего будет делать, так что заходи завтра". А это прям серьезный минус для любой игры.
PS: обязательный проход термитника и сада можно отменить и сделать как с древом и ТХ.  
 

Link to comment
Share on other sites

Ну или замутить квесты подобие L2 где можно бесконечно набивать итемы после сдачи которых получаеш опыт и чутка голода. И  для простенького шмота как КВ в GC. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Evgeny Rybakoff сказал:

По поводу 1-2 сектора согласен.

Если я скачал игру, то должен играть. Ситуации, когда игра меня искусственно останавливают - неприемлемы. 
Пока я не прошел сад тяж(потом термитник тяж), я не могу двигаться дальше. 
Выполнив дейлы сектора, мне абсолютно нечего делать. Всё что я буду делать - это лишь попытки чем то занять себя в игре. Я хочу провести время в игре, и специально ищу сам себе занятия (будь то лаб, арена, топи). Мне придется тратить несколько дней, чтобы сдвинуться с мертвой точки. Это специальное искусственное затормаживание игрока. Игроки жалуются на это годами, но их почему-то не слышат или не хотят слышать.
Этот жирнющий минус однозначно. 
Решение: 
НПС с бесконечными заданиями.
Если разработчики хотят подвести нас к тому, чтобы игрок на Гару/Котах оказался более высокоуровневым игроком, а не 18 лвл, то:
- После прохождения сюжетных квестов, у NPC становятся доступны бесконечные квесты
- Кол-во квестов больше, чем сейчас чтобы было чем разнообразить
- Расположить новые квесты можно в пещерах Малиата/Тлалоков, места там более, чем предостаточно
- Квесты доступны до достижения полной репутации сектора игроком.
- Задания у NPC могут повторяться, т.к вряд ли можно придумать 100 разнообразных квестов.

Получается следующее: 
Персонаж попадает на Айвондил. Проходит сюжет Малиата и у него открывается возможность брать бесконечные квесты у NPC.
Опыт и репутацию за квесты сделать в соотношении, чтобы набив репутацию, у игрока был "требуемый" уровень.
Самое интересное тут то, что я могу сам определить стиль прохождения сектора. Я могу, как и сейчас, набивать эту репутацию неделю, а могу упороться жестко и набить ее за 1 день. НО, здесь нет фактора, что меня ограничивают. Игра не говорит мне:  "Ты выполнил дейлы, и тебе сейчас нечего будет делать, так что заходи завтра". А это прям серьезный минус для любой игры.
PS: обязательный проход термитника и сада можно отменить и сделать как с древом и ТХ.  
 

1. Бесконечные кВ это круто, но помоему, будет лучше , если, выполнив привычные дейлы, откроются новые дейлы , с повышенным опытом и наградами - в топях примерно такое есть . Тут тебе и интерес и стимул. 
 

2. по поводу прохождения тх и древа , на мой взгляд , надо оставить тх как есть , а на древо сделать сюжетку + облегчить сам инст. Аналогично и с 1 пунктом , сделать такие же кв, но в меньшем количестве. 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Горeц сказал:

1. Бесконечные кВ это круто, но помоему, будет лучше , если, выполнив привычные дейлы, откроются новые дейлы , с повышенным опытом и наградами - в топях примерно такое есть . Тут тебе и интерес и стимул. 

Как вариант

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Geordai сказал:

Да и рыбалку ещё запросить надо):pingo1susp:

:troll_face1:рыбалка есть уже, на 5 секторе

Link to comment
Share on other sites

Сюда стоило добавить увеличение выдаванмого знания за прохождение инстов. Если не учитывать баф БП на знания (до которого добираться недели 2-3 имея купленный БП с доп слотами под кв), чтобы закрыть кап знаний инстов нужно пройти инст мифического лвла 10 раз. А на это занятие уходит как минимум 40 минут и то если попадётся нормальная пати +9 и если проходить по 4-5 минут заход (что не всегда удается). Бегать так инсты на ежедневной основе просто изнурительно, а если не бить капы ты просто отстанешь от остальных. Нужно увеличить знания за проход инстов до такого количества чтобы кап можно было бы закрыть за 5 заходов в мифе, без бафа бп:on-jail-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Daenerys Targary сказал:

Сюда стоило добавить увеличение выдаванмого знания за прохождение инстов. Если не учитывать баф БП на знания (до которого добираться недели 2-3 имея купленный БП с доп слотами под кв), чтобы закрыть кап знаний инстов нужно пройти инст мифического лвла 10 раз. А на это занятие уходит как минимум 40 минут и то если попадётся нормальная пати +9 и если проходить по 4-5 минут заход (что не всегда удается). Бегать так инсты на ежедневной основе просто изнурительно, а если не бить капы ты просто отстанешь от остальных. Нужно увеличить знания за проход инстов до такого количества чтобы кап можно было бы закрыть за 5 заходов в мифе, без бафа бп:on-jail-crazy-rabbit-emoticon:

и ввод недельного капа вместо дневных сам по себе напрашивается уже долгое время. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Elwlado сказал:

и ввод недельного капа вместо дневных сам по себе напрашивается уже долгое время. 

это я уже предлагал несколько месяцев назад еще

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Daenerys Targary сказал:

это я уже предлагал несколько месяцев назад еще

это много кто предлогал, если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Elwlado сказал:

это много кто предлогал, если не ошибаюсь.

а первым был я:angel:

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...