Jump to content

Моя личная идея по поводу изменения Арены


Elwlado

Recommended Posts

И так, ребята. Приехали.

Сейчас на арене, если ты новичёк в этом деле, ты стаёшь между двух огней. С одной стороны тебя начинают крыть детородными органами аренеры, которые с пеной у рта будут проклинать тебя до седьмого поколения, если ты, не дай Бог, регнул в пве шмоте. С другой стороны находятся менее популярные категории, где не дают ежедневно империалов величия, и где либо 2 топера по приколу бегают и убивают новичков, либо другие гении пытаются взять сливом/очередями хоть какую-то надежду на возможность не получать ваншот от выше упомянутых личностей...

Выбор за тобой, воин! 30-36 часов скучных сливов в очередях на 2х2 арене, чтобы получить возможность тоже повеселиться, или же, получить в лицо 20к одним навыком (реальный случай!) и быть в чёрном списке половины своей фракции.

А может... хватит?

А что, если бы полностью переделали арену, да ещё и так, чтобы удовлетворить всех играющих?

Сейчас я вам об этом расскажу...

 

Идея №1 - Изменить систему получения бесплатных заявок на арену (не билетов!). Я говорю о том, что меня лично закумарило то, что я имею 5/5 заявок, где каждая востанавливается раз в час? Ну это что, 2 рега арены 5х5, где из тебя сделают отбивную, и снова придти туда через 4 часа? 

А что, если бы поднять лимиты на другой уровень: Сделать, чтобы количество бесплатных заявок востанавливалось в 0:00 по МСК, но чтобы их было, к примеру, 10? Можно другие числа подставить, но главная суть в том, что ты можешь не стоять ждать несколько часов на бесплатную заявку, а так сказать, отстреляться и пойти отдыхать в ожидании следующего дня.

 

Идея №2 - Ввести категории для подбора на арену. Предложение лежит в наличии элементов одежды арены/прета/величия. Да, система подбора не сможет подсчитать точку, силу чар, усиления тех или иных шмоток, но могу сказать одно. Можно учесть для начала некую бальную систему для системы подбора. Допустим, у нас есть условный игрок. Пускай он получает по 1 очку системы подбора за каждую руну устойчивости/кристалл свирепости, по 3 очка за каждую шмотку арены, по 4 очка за каждый ДОСПЕХ из величия, по 2 очка за каждый элемент бижутерии претендента и по 3 очка за каждый элемент бижутерии величия. Так же пусть игрок получит + 3(за 2р оружие) и +1.5(за каждое 1р оружие или щит) очка за оружие арены. Так же можно добавить по 5 очков за книгу свирепа/устоя и по 2 очка за каждую другую внеклассовую книгу в активном наборе навыков. 

Второй пункт этой идеи: распределение по количеству очков. К примеру, 0-15 это совсем новички и неокрепшие игроки. 10-25 уже более умелые игроки, которые дособрали или близки к концу сбора шмоток арены. 20-35 это уже игроки, обладающие некими элементами претендента или величия, а 30+ это уже лучшие из лучших. Грубо говоря, загоны с петухами.

Главный момент этой системы подбора - НЕЛЬЗЯ ПЕРЕОДЕВАТЬСЯ И МЕНЯТЬ НАБОРЫ НАВЫКОВ НА АРЕНЕ!!!

Третий пункт этой идеи: чем выше категория, тем сочнее призы. Маленькая капля мотивации драться на высшей категории. Чем выше категория, тем больше прирост в ОА, знаниях, ог, и импах (если это соответствующая категория).

Что мы получим? (Господи, я устала строчить это дерьмо. Давай, теперь, ты)

И так, мы получим из этого следующее:

1)Новички и сливные твины не смогут помешать петухам из высшей категории, но всё же остаётся окно для абуза сливов и догов.

2)Игроки на промежуточных категориях, но которых "не кидает в рег", могут сменить несколько пвп шмоток на пве, чтобы подраться с игроками нысших категорий на равных.

3)Больше не будет криков по типу "пивиишники, брысь с арены, я тваю мамашу в кино вадил ващета"

4)Абуз нысших категорий не получится, потому что чтобы попасть к "новичкам", вам нужно отказаться от велы, от книг, от шмоток арены, и от хороших призов. Тоесть потягаться получится, только если у вас заточенное пве, но это уже совсем другая история...

5)Доги и сливы остаются, но их будет сложно создать на высшей категории. + на нысших категориях эта система будет не столь эффективна. Чтобы затянуть твина, допустим, 18 лвл на категорию 30+, ему нужно иметь минимум полный сет доспехов велы (16+3 за руны устоя), +1 за руну устоя в поясе, + 4(5) за оружие арены с кристаллом свирепа и часть бижи претендента/велы, хотя бы 6 лв. Это всё стоит е... огромных потерь в плане денег и времени. Не проще будет уже в честном бою всё добыть, с учётом того, что сливных твинов регулярно банят? В итоге не очень честный игрок остаётся перед выбором - не очень эффективный слив через твиноводство, или бой с такими же аренерами, как он.

 

Идея №3 - распределить призы за турнир по категориям боёв. К примеру, давать за 2х2 турниры очки арены немножко империалов, а за турниры в 5х5 давать сундуки, косты, бафы, или что там уже админы придумают. Эта мысль не имеет связи с идеей №2, просто если не прокатит она - попробуем иначе. Подобная идея должна освободить некоторые категории от умелых игроков, и паралельно другие категории от новичков, потому что он умельцев, жаждущих сундуки и косты для понтов, не потянет, а за тот же 2х2 дают очки арены, за которые можно купить себе шмот арены, и на сдачу, сундуков затарить. В добавок, можно повысить лимит на количество очков арены, чтобы за условное 1 место очков давали хотя бы на 2-3 шмотки соответствующего уровня. Идею частично я взял у другого гения с форума, но я забыл его никнейм. Бро, если ты это читаешь, пни меня ногой.

 

Идея №4 - Уменьшить, хоть немного, стоимость ареношмота на высоких уровнях. Я серьёзно. 6 часов непрерывного файтинга при условии побед 1к1 ради одного элемента ареноброни это уже зашквар, а в будущем готовится ещё новый остров, новый уровень, новые навыки, и так далее по списку. Будем честны. Растяжение и без того скучного вида деятельности только отбивает желание играть.

 

В итоге продумываний над этими идеями может сложиться идея, что некоторые вещи, такие, как нечестная арена, не затрагиваются. Сразу скажу - мы пришли поднимать актуальность арены, а не прогонять твинов и сливеров. Да и если актив на арене поднимется, то и "насливать" шмотки будет более проблематично, потому что ты чаще будешь попадать к живым игрокам, а не к овощам. Добавлю ещё то, что, возможно, на меня нападут адепты нынешней арены, которых всё устраивает. Ну-ну, умники, скажу я вам то, что сначала прогонять пвешников с арены, а потом ночью орать, как угарелый, "а пачиму меня в 5 на 5 не кидает пол часа" и "рег 5х5 БЫРО БЛ МИНЕ НАДА НАБИТЬ 25 ПАБЕТ", это немного бесит. Вспомните, что монополизация арены как раз её и убивает. ДА МОНОПОЛИЗАЦИЯ ВООБЩЕ ВСЕГО УБИВАЕТ!

 

Спасибо вам за внимание! 

Готов выслушать ваше мнение.

Link to comment
Share on other sites

Идея 5. Добавить бонусы за серию побед (увеличение силы, защиты и т. д.) на 6+- часов. Отаренил и пошёл в PvE став чуть сильнее на время

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

Только что, Дядя Федя сказал:

Идея 4. Добавить бонусы за серию побед (увеличение силы, защиты и т. д.) на 6+- часов

неубиваемые стают ещё сильнее... Мимо двери с моими идеями. + ты даже не посчитал количество идей. Дочитай до конца хотя бы, ну пожалуйста...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elwlado сказал:

неубиваемые стают ещё сильнее... Мимо двери с моими идеями. + ты даже не посчитал количество идей. Дочитай до конца хотя бы, ну пожалуйста...

Я через 30 секунд исправил

Link to comment
Share on other sites

Только что, Дядя Федя сказал:

Я через 30 секунд исправил

Да уже заметил. Давай обсудим то, что настрочено выше. Может, у тебя есть претензии или идеи для усовершенствования?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elwlado сказал:

Да уже заметил. Давай обсудим то, что настрочено выше. Может, у тебя есть претензии или идеи для усовершенствования?

Раньше аренили ради шмота который можно использовать в PvE без потерь. Сейчас какой стимул создан для игрока? Шмот который нужен только в PvP! Ещё его заточить нужно! А голд в PvE добывается (можно конечно банки ареные продавать, но...) Вот и все проблемы рега. Варспир жестко разделил игроков

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Дядя Федя сказал:

Раньше аренили ради шмота который можно использовать в PvE без потерь. Сейчас какой стимул создан для игрока? Шмот который нужен только в PvP! Ещё его заточить нужно! А голд в PvE добывается (можно конечно банки ареные продавать, но...) Вот и все проблемы рега. Варспир жестко разделил игроков

не могу не согласиться, но так не должно быть, чтобы разделение убивало... Давай спасать...

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Elwlado сказал:

 Давай спасать...

Машина времени нужна. Создаться другая параллельная реальность с нормальной ареной. А здесь увы... 

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elwlado сказал:

Сразу скажу - мы пришли поднимать актуальность арены, а не прогонять твинов и сливеров.

Я думаю одна из ключевых причин неактуальности арены кроется именно за сливами и практически полным отсутствием боёв боем. :uhuh:

 

Поэтому мне сложно комментировать, хотя может я и ошибаюсь. :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, lemonage сказал:

Я думаю одна из ключевых причин неактуальности арены кроется именно за сливами и практически полным отсутствием боёв боем. :uhuh:

 

Поэтому мне сложно комментировать, хотя может я и ошибаюсь. :derpina1:

если начнётся нормальный рег, то и сливерить будут реже.

Link to comment
Share on other sites

Вот с системой подсчёта парни с библиотеками будут годами ждать свой рег. Много ли народу у кого 15 книг в стаке? 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, lemonage сказал:

Я думаю одна из ключевых причин неактуальности арены кроется именно за сливами и практически полным отсутствием боёв боем

 

Именно. Желание регать и биться убивает то, что реальных боёв происходит от силы 30% из которых половина избиение в одну калитку. Но даже с этими самыми турбосливами под забаффаными убераренерами можно смириться, если это реальные бои, а не выпил противника в меньшинстве или фарм раздетого перса. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

Вот с системой подсчёта парни с библиотеками будут годами ждать свой рег. Много ли народу у кого 15 книг в стаке? 

так для просто велушников и велушников с книгами пойдёт общая категория - 30+ очков системы подбора. + можно снять часть книг и шмота, чтобы попадать в рег с более слабыми. 

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется по большей части твины - это ленивости и криворукость. 

Но есть еще догадка, что типы не в веле, не могут победить типов в веле. Из-за этого и выставляют твинов. 

Link to comment
Share on other sites

Я думаю разработчикам  нравится то-что проиходит на арене сечас. Как минимум то-что они на днюху толком и не поздравили какими-то плюшками, новьіми механиками, аренеров, говорит о многом.

Link to comment
Share on other sites

Ввести категории для подбора на арену. Предложение лежит в наличии элементов одежды арены/прета/величия

 

 

А что если игрок в фулл Веле +10, регает голый, попадает к нубам и перед началом боя одевается в велу

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Galkin сказал:

Ввести категории для подбора на арену. Предложение лежит в наличии элементов одежды арены/прета/величия

 

 

А что если игрок в фулл Веле +10, регает голый, попадает к нубам и перед началом боя одевается в велу

так нельзя во время нахождения на арене одеваться. Да и можно учитывать изменения в одежде перед телепортацией на арену, если ты это имел ввиду. 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Elwlado сказал:

так нельзя во время нахождения на арене одеваться. Да и можно учитывать изменения в одежде перед телепортацией на арену, если ты это имел ввиду. 

Почему, я часто меняю с пве на пвп щит

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Galkin сказал:

Почему, я часто меняю с пве на пвп щит

если бы ты внимательнее читал то, что я написал в самом начале, ты бы понял, что обязательным нововведением для этой системы должно быть отключение возможности менять шмот и навыки на арене

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Elwlado сказал:

Главный момент этой системы подбора - НЕЛЬЗЯ ПЕРЕОДЕВАТЬСЯ И МЕНЯТЬ НАБОРЫ НАВЫКОВ НА АРЕНЕ!!!

специально для тебя этот момент выделю.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elwlado сказал:

специально для тебя этот момент выделю.

Ну тоже не удобно, поставил рег и ждёшь стоишь долгое время, а так можно не ждать, а к примеру те же дейлы делать, но в пвп сете не будешь же делать кв? Поэтому функцию с переодеванием убирать не особо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Galkin сказал:

Ну тоже не удобно, поставил рег и ждёшь стоишь долгое время, а так можно не ждать, а к примеру те же дейлы делать, но в пвп сете не будешь же делать кв? Поэтому функцию с переодеванием убирать не особо.

Долгий рег как правило из-за отсутствия "подходящих по винрейту" игроков. Как я говорил ранее, если не кидает против игроков своего уровня, можно убрать несколько пвп атрибутов и пойти в категорию игроков слабее, чтобы драться с ними на равных. Это, как по мне, лучше, чем по пол часа стоять ждать рега

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

С ареной что-то надо делать. Согласен, позже попробую выкатить тему со знакомым. Тоже не один писал и думал над этим?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, mfd сказал:

Тоже не один писал и думал над этим?

Вторая личность в моей голове считается за отдельного человека?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Elwlado сказал:

Вторая личность в моей голове считается за отдельного человека?

друг, я тоже на грани безумия, держись

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, mfd сказал:

друг, я тоже на грани безумия, держись

 

Не волнуйся. Я уже 19 лет так живу. Этого чертёнка с рождения знаю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...