Jump to content

Изменение кровавой дани.


Recommended Posts

Кровавая дань - навык защиты чернокнижника, который в нынешних реалиях слишком уж рандомный, из-за чего его защитный потенциал зачастую под сомнением. Почему же данный навык сомнителен?

  • Уходит в сопротивление
  • Снимается любыми навыками очищения, так же снимается талантом с балагана на вампиризм, тяж сетом.
  • Навык работает пассивно только при наличии у персонажа таланта на навык "Сила покоя", в ином случае если вы в стане - навык не работает, ведь вы не кастуете.
  • Навык перестает работать, когда у цели заканчивается энергия, что случается часто и из-за этого мы не будем лечиться, что в PvP не 1/1 очень плохо.
  • На GvG и в PvE у навыка нет мест применения. На GvG ввиду невозможности зачастую выбрать цель которая проживет долго, да и чк там обычно не должен подставляться, так же на GvG много навыков очищения. В PvE данный навык вообще не имеет смысла, так как мы не должны танковать босса, а даже если и танкуем, то там срезает 50% времени работы скилы, да и тогда нужно ещё включать талант на стойку из-за чего теряется много урона непонятно ради чего, ведь класс итак спокойно без этого живет в этом виде контента. Итог прост - навык крайне узконаправленный.

Ниже на всякий случай описание навыка:

Спойлер

926283491_.png.57954288c8fdd75c33b48897c31692f8.png Кровавая дань

Чернокнижник накладывает отрицательный эффект "Кровавая дань" на противника на 6 | 8 | 10 | 12 сек. Каждый раз когда персонаж теряет любое количество энергии, 10 | 15 | 20 | 25% этой энергии заимствуется у противника под действием эффекта. За каждую единицу восстановленной навыком энергии персонаж восстановит здоровье в размере 2 | 3 | 4 | 5% от магической силы персонажа.

С развитием навыка увеличивается сила эффекта и время его действия.

Тип: Активный

Дальность применения: 5 ярдов

Время перезарядки: 18 сек.

Расход энергии (ед.): 20 | 22 | 24 | 26

Взаимодействие с параметрами:

Спойлер

29027248_.png.1d13c488181d997b004a87c9597e08a3.png Критическая атака: НЕТ

1655026648_.png.d8c6130d956d8090da3cc0b654caf8ec.png Парирование: НЕТ

1285177190_.png.23e05504ff44611f11c34b311815e13f.png Блокирование: НЕТ

13705121_.png.ce022bbdb8b4a0bfef1669e9ed95d9d8.png Уклонение: НЕТ

1403136179_.png.b202d6c1e0f7306791bfbff14831db14.png Ярость: НЕТ

702027879_.png.d3d0dbc83618ac6c679bee98566b83f1.png Оглушение: НЕТ

1279136705_.png.ace3934e8a7879b682f710846e4c82eb.png Сопротивление: ДА

 

Исходя из вышесказанного и личного опыта игры с этим навыков(тур отыграл, когда брал 3 место в горниле) предлагаю изменить навык на:

926283491_.png.57954288c8fdd75c33b48897c31692f8.png Кровавая дань

При срабатывании сопротивления на навыки чернокнижника персонаж увеличивает физическую и магическую защиту персонажа на N% и увеличивает параметр "Пробивная способность" на C%. Максимум эффектов - 1.

 

Тему писал на коленке, так что предлагайте свои идеи изменения навыка.

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

Куда вам ещё защиты? Жирно слишком :SK22_5:, обойдетесь, проси лучше мобильность :bleh1:,. ещё и пробива 

дизармор тогда надо резать :pfftch1:

Хоримия с жиру бесится, в прямом смысле этого слова 

Edited by Steellhost
Link to comment
Share on other sites

Только что, Steellhost сказал:

Куда вам ещё защиты? Жирно слишком :SK22_5:, обойдетесь, проси лучше мобильность :bleh1:

Навык защиты. Логично его изменить на другой навык защиты, да и % маг дф при сопре лишь помогут пережить врыв того же моноса или вж(вряд ли)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Навык защиты. Логично его изменить на другой навык защиты, да и % маг дф при сопре лишь помогут пережить врыв того же моноса или вж(вряд ли)

Тогда стражу 50% сопры :pfftch1:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Horimiya сказал:

моноса

Помню ты тут когда то писал боишься его, потом что не чувствуешь, в итоге Мон опять достал тебя 

@Fokys! Очередной фикс стража или апп чк, будет на твоей :sk21_d1:совести 

Edited by Steellhost
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Steellhost сказал:

Помню ты тут когда то писал боишься его, потом что не чувствуешь, в итоге Мон опять достал тебя

@Focus очередной фикс стража, или ааа чк, будет на твоей совести:sk21_d1: 

Фокус то при чем тут:fighting:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Фокус то при чем тут:fighting:

Ошибся ником:SK22_5:,

Изменил, там хант вроде как с тем ником

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Steellhost сказал:

потом что не чувствуешь

Дело было во время маномании. Сказать по теме нечего, кроме как пытаться сюда стража прибабахать? У тебя тема для этого есть, иди там клоунаду разводи.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Horimiya сказал:

У тебя тема для этого есть, иди там клоунаду разводи

Так то обидно стало:t6:

Только что, Steellhost сказал:

Так то обидно стало:t6:

Чк все плохие :t6:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Steellhost сказал:

Так то обидно стало:t6:

Чк все плохие :t6:

Он к нам  на огонёк вечно приходит,а как мы к нему так быстро недоволен 

1 час назад, Horimiya сказал:

Кровавая дань - навык защиты чернокнижника, который в нынешних реалиях слишком уж рандомный, из-за чего его защитный потенциал зачастую под сомнением. Почему же данный навык сомнителен?

  • Уходит в сопротивление
  • Снимается любыми навыками очищения, так же снимается талантом с балагана на вампиризм, тяж сетом.
  • Навык работает пассивно только при наличии у персонажа таланта на навык "Сила покоя", в ином случае если вы в стане - навык не работает, ведь вы не кастуете.
  • Навык перестает работать, когда у цели заканчивается энергия, что случается часто и из-за этого мы не будем лечиться, что в PvP не 1/1 очень плохо.
  • На GvG и в PvE у навыка нет мест применения. На GvG ввиду невозможности зачастую выбрать цель которая проживет долго, да и чк там обычно не должен подставляться, так же на GvG много навыков очищения. В PvE данный навык вообще не имеет смысла, так как мы не должны танковать босса, а даже если и танкуем, то там срезает 50% времени работы скилы, да и тогда нужно ещё включать талант на стойку из-за чего теряется много урона непонятно ради чего, ведь класс итак спокойно без этого живет в этом виде контента. Итог прост - навык крайне узконаправленный.

Ниже на всякий случай описание навыка:

  Показать контент

926283491_.png.57954288c8fdd75c33b48897c31692f8.png Кровавая дань

Чернокнижник накладывает отрицательный эффект "Кровавая дань" на противника на 6 | 8 | 10 | 12 сек. Каждый раз когда персонаж теряет любое количество энергии, 10 | 15 | 20 | 25% этой энергии заимствуется у противника под действием эффекта. За каждую единицу восстановленной навыком энергии персонаж восстановит здоровье в размере 2 | 3 | 4 | 5% от магической силы персонажа.

С развитием навыка увеличивается сила эффекта и время его действия.

Тип: Активный

Дальность применения: 5 ярдов

Время перезарядки: 18 сек.

Расход энергии (ед.): 20 | 22 | 24 | 26

Взаимодействие с параметрами:

  Показать контент

29027248_.png.1d13c488181d997b004a87c9597e08a3.png Критическая атака: НЕТ

1655026648_.png.d8c6130d956d8090da3cc0b654caf8ec.png Парирование: НЕТ

1285177190_.png.23e05504ff44611f11c34b311815e13f.png Блокирование: НЕТ

13705121_.png.ce022bbdb8b4a0bfef1669e9ed95d9d8.png Уклонение: НЕТ

1403136179_.png.b202d6c1e0f7306791bfbff14831db14.png Ярость: НЕТ

702027879_.png.d3d0dbc83618ac6c679bee98566b83f1.png Оглушение: НЕТ

1279136705_.png.ace3934e8a7879b682f710846e4c82eb.png Сопротивление: ДА

 

Исходя из вышесказанного и личного опыта игры с этим навыков(тур отыграл, когда брал 3 место в горниле) предлагаю изменить навык на:

926283491_.png.57954288c8fdd75c33b48897c31692f8.png Кровавая дань

При срабатывании сопротивления на навыки чернокнижника персонаж увеличивает физическую и магическую защиту персонажа на N% и увеличивает параметр "Пробивная способность" на C%. Максимум эффектов - 1.

 

Тему писал на коленке, так что предлагайте свои идеи изменения навыка.

Навык узкой специализации,может желаешь 15/15 навыков для гвг полезность для чк несли? Когда в некоторых и двух навыков не нащитать для гвг

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Fokys сказал:

Он к нам  на огонёк вечно приходит,а как мы к нему так быстро недоволен 

Эхх,.а я думал мы все уже как родные :SK22_5:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Fokys сказал:

Не любит он нас видимо(

 

13 минут назад, Steellhost сказал:

Эхх,.а я думал мы все уже как родные :SK22_5:

Вы что-то можете сказать по данному навыку? Нет? Так идите и нойте в свои темы, клоунаду развели.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Horimiya сказал:

 

Вы что-то можете сказать по данному навыку? Нет? Так идите и нойте в свои темы, клоунаду развели.

Навык лютая имба, обойдетесь короче :pfftch1:

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Horimiya сказал:

 

Вы что-то можете сказать по данному навыку? Нет? Так идите и нойте в свои темы, клоунаду развели.

Отличный один из множеств отличных навыков для узкой специальности то что он в сопру уходит,уж много дебаффов слетают в сопру.Твой вариант на прибавку дефа при сопре ещё может быть но пробив уж слишком жирно для чк 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Fokys сказал:

Отличный один из множеств отличных навыков для узкой специальности то что он в сопру уходит,уж много дебаффов слетают в сопру.Твой вариант на прибавку дефа при сопре ещё может быть но пробив уж слишком жирно для чк 

Ты хоть раз видел его в бою? Никто им не играл по-моему активно с банками хила и замком кроме меня (по крайней мере я таких не видел, а большинство даже не понимает как навык работает). Я лично с ним ещё на последнем тесте проигрался с иностранцами. Даже умудрился один раз бд выиграть в плотную, но в остальные 10 - то сопра, то талик бала, то сет тяжа начнет пакостить. 

Насчёт пробива - не жирно, я ведь не писал конкретные числа. При условии, что навык вообще придется так качать в ущерб к примеру зоне - то я потеряю уже срез дф от зоны, а взамен силы покоя нельзя качать. Можно конечно быть гением и не качнуть сферу... Но тогда вообще зачем пассивка?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Horimiya сказал:

Ты хоть раз видел его в бою? Никто им не играл по-моему активно с банками хила и замком кроме меня (по крайней мере я таких не видел, а большинство даже не понимает как навык работает). Я лично с ним ещё на последнем тесте проигрался с иностранцами. Даже умудрился один раз бд выиграть в плотную, но в остальные 10 - то сопра, то талик бала, то сет тяжа начнет пакостить. 

Насчёт пробива - не жирно, я ведь не писал конкретные числа. При условии, что навык вообще придется так качать в ущерб к примеру зоне - то я потеряю уже срез дф от зоны, а взамен силы покоя нельзя качать. Можно конечно быть гением и не качнуть сферу... Но тогда вообще зачем пассивка?

Не все навыки прокачивают но в панельку для пианино и такой ставят,в чём проблема?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fokys сказал:

Не все навыки прокачивают но в панельку для пианино и такой ставят,в чём проблема?

Даст на 1 лвл 1% пробива - ппц счастье🥲. При сопре. Держитесь за жопу.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Horimiya сказал:

926283491_.png.57954288c8fdd75c33b48897c31692f8.png Кровавая дань

При срабатывании сопротивления на навыки чернокнижника персонаж увеличивает физическую и магическую защиту персонажа на N% и увеличивает параметр "Пробивная способность" на C%. Максимум эффектов - 1.

 

926283491_.png.57954288c8fdd75c33b48897c31692f8.png Кровавая дань

При срабатывании сопротивления на навыки чернокнижника персонаж получает єффект иллюзорности. Иллюзорность нивелирует следующую любую входящую атаку. Макс ефектов - 1. Кд 30 сек или минута

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Maid сказал:

926283491_.png.57954288c8fdd75c33b48897c31692f8.png Кровавая дань

При срабатывании сопротивления на навыки чернокнижника персонаж получает єффект иллюзорности. Иллюзорность нивелирует следующую любую входящую атаку. Макс ефектов - 1. Кд 30 сек или минута

Форта есть,камень есть,ещё недоподобие барьера мага придумать?мне одному кажется что чк в роли танка записываться хотят?

Явно не туда  свернули 

 

Edited by Fokys
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Fokys сказал:

Форта есть,камень есть,ещё недоподобие барьера мага придумать?мне одному кажется что чк в роли танка записываться хотят?

Им ещё мобильность надо :t9:, а то шо они как тряпки совсем :blush:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Horimiya сказал:
  • Уходит в сопротивление
  • Снимается любыми навыками очищения, так же снимается талантом с балагана на вампиризм, тяж сетом.
  • Навык работает пассивно только при наличии у персонажа таланта на навык "Сила покоя", в ином случае если вы в стане - навык не работает, ведь вы не кастуете.
  • Навык перестает работать, когда у цели заканчивается энергия, что случается часто и из-за этого мы не будем лечиться, что в PvP не 1/1 очень плохо.
  • На GvG и в PvE у навыка нет мест применения. На GvG ввиду невозможности зачастую выбрать цель которая проживет долго, да и чк там обычно не должен подставляться, так же на GvG много навыков очищения. В PvE данный навык вообще не имеет смысла, так как мы не должны танковать босса, а даже если и танкуем, то там срезает 50% времени работы скилы, да и тогда нужно ещё включать талант на стойку из-за чего теряется много урона непонятно ради чего, ведь класс итак спокойно без этого живет в этом виде контента. Итог прост - навык крайне узконаправленный.

Все соло навыки-дебафы попадают под это описание. Все в сопру уходят. 

 

Переделываем все? 🤔

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Turbos сказал:

Все соло навыки-дебафы попадают под это описание. Все в сопру уходят. 

 

Переделываем все? 🤔

Все перестают работать при 0 маны у цели?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Fokys сказал:

Форта есть

Это не форта, вы достали так писать. Разные механики работы, разные %. Или мне везде писать, что ваша замена = рывок вара.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

Это не форта, вы достали так писать. Разные механики работы, разные %. Или мне везде писать, что ваша замена = рывок вара.

Фортой часто называют то, что срезает % входящего урона. Например, семечко шама, пассивка пала, кожа вождя. У всех эффект "форты".

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Horimiya сказал:

Все перестают работать при 0 маны у цели?

Т.е. 0 маны у цели это плохо? 

Я не пойму, почему сжигание маны - плохо. 

 

Тогда пусть мана не сжигается. 

Переработать навык и будет топчик, да? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Turbos сказал:

Т.е. 0 маны у цели это плохо? 

Я не пойму, почему сжигание маны - плохо. 

PvP в игре 1 на 1 не существует. У цели нет маны, но я то продолжаю получать урон, но хил с барьера и навыков уже не будет идти. 

1 час назад, Turbos сказал:

Тогда пусть мана не сжигается. 

Переработать навык и будет топчик, да? 

Со сжиганием маны вообще странная тема.

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

PvP в игре 1 на 1 не существует

Чушь...

В игре 1х1 является ключевым направлением,исходя из превалирующего количества скиллов в 1 цель.

Выходя на арену 5х5 у вас складывается впечатление,что это командный бой,но это заблуждение.

В игре ролевая составляющая слита в унитаз уже давно,баффы поддержки можно получить только по дружбе или от "Паладина" сокралка которого кидается на 2 цели(кидалась бы на одну,пал выбрал бы себя). При это вину в контексте игры спихивают на игроков,которые не отыгрывают свои роли,давая им при этом все возможности для соло игры или наоборот не давая возможности помогать союзнику(либо ты,либо он) из за нереального урона в игре.

Большинство боев длится меньше минуты,так как защита в данной игре не является ключевым факторомю

Так что выходя на арену 5х5 вы попадаете в бой 1х5/1х4/1х3/1х2/1х1 но не как не 5х5 из за скудного выбора способностей и возможностей.

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Fokys сказал:

Форта есть,камень есть,ещё недоподобие барьера мага придумать?мне одному кажется что чк в роли танка записываться хотят?

Явно не туда  свернули 

 

Раз в минуту сжирать 1 тычку это немного.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Horimiya сказал:

PvP в игре 1 на 1 не существует. У цели нет маны, но я то продолжаю получать урон, но хил с барьера и навыков уже не будет идти

Не плозой такой скилл: и барьер и хил, и сжигание маны, и срез сжигания маны у себя. И еще надо что бы не заканчивался хил. 

Не слишком ли имбово? 

7 часов назад, Horimiya сказал:

Со сжиганием маны вообще странная тема.

Что странного? Нет маны - нечего кастовать. А это смерти подобно. Ни сейв навык нажать, ни дд внести. Остаются только тычки от АА. А много в пвп сегменте автоатакеров? 

Edited by Turbos
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Turbos сказал:

Не плозой такой скилл: и барьер и хил, и сжигание маны, и срез сжигания маны у себя. И еще надо что бы не заканчивался хил. 

Не слишком ли имбово? 

Ну раз имбово - качни чк, посмотри каково им играть против челов с фул талантами и книгами. Каково, когда твой талант постоянно не работает, а если и работает, то ты сам цели ману выжгешь сферой - ведь тебе надо цель убить.

Link to comment
Share on other sites

При срабатывании сопротивления на навыки чернокнижника персонаж с ШАНСОМ 30% увеличивает физическую и магическую защиту персонажа на N% и увеличивает параметр "Пробивная способность" на C%. Максимум эффектов - 1.

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Дядя Федя сказал:

При срабатывании сопротивления на навыки чернокнижника персонаж с ШАНСОМ 30% увеличивает физическую и магическую защиту персонажа на N% и увеличивает параметр "Пробивная способность" на C%. Максимум эффектов - 1.

 

 

Лучше без шансов, к примеру каждое 2-ое сопротивление или 3.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Ну раз имбово - качни чк, посмотри каково им играть против челов с фул талантами и книгами. Каково, когда твой талант постоянно не работает, а если и работает, то ты сам цели ману выжгешь сферой - ведь тебе надо цель убить.

А у остальных все 👍

И навыки в сопру не уходят, и вред другим навыкам не наносят (привет от прогиба и потока храма). 

И бесполезных навыков ни у кого нету. Один только чк "страдающий". 

 

Старая ваша песня. 

Было мало урона - держите апп. 

Плак плак тонкий чк - держите срезы урона. 

А вон у храма мантра норм хилит - держите обновленный камень. 

 

Я незнаю... Чего еще надо? Что бы чк пачками ложил топ ги, только одним взглядом? 

 

Кроме вас троих тут темы никто не клепает со скоростью света. Этого мало, этим обделили. 

- а вот мне сложно собрать все фул статы. Дайте апп. 

- а у меня навык в сопротивление иногда уходит. Дайте апп. 

 

Так давай на все экспы, что уходят в сопру, дадим апп? К примеру при сопре у закла, от камней, дадим 10% урона и 15% точности. 

Или при сопре проклятия дк дадим +30% сопры ему. 

 

 

Да можно много кого перечислять. 

Проси тогда, что бы сфера и дань ману не выжигала. Будет тебе талик норм работать. 

Прикольно конечно иметь на дд классе бесконечный срез урона. Но это слишком жирно. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Turbos сказал:

А у остальных все 👍

И навыки в сопру не уходят, и вред другим навыкам не наносят (привет от прогиба и потока храма). 

И бесполезных навыков ни у кого нету. Один только чк "страдающий". 

 

Старая ваша песня. 

Было мало урона - держите апп. 

Плак плак тонкий чк - держите срезы урона. 

А вон у храма мантра норм хилит - держите обновленный камень. 

 

Я незнаю... Чего еще надо? Что бы чк пачками ложил топ ги, только одним взглядом? 

 

Кроме вас троих тут темы никто не клепает со скоростью света. Этого мало, этим обделили. 

- а вот мне сложно собрать все фул статы. Дайте апп. 

- а у меня навык в сопротивление иногда уходит. Дайте апп. 

 

Так давай на все экспы, что уходят в сопру, дадим апп? К примеру при сопре у закла, от камней, дадим 10% урона и 15% точности. 

Или при сопре проклятия дк дадим +30% сопры ему. 

 

 

Да можно много кого перечислять. 

Проси тогда, что бы сфера и дань ману не выжигала. Будет тебе талик норм работать. 

Прикольно конечно иметь на дд классе бесконечный срез урона. Но это слишком жирно. 

Он никак не будет бесконечным. Даже с такими изменениями. Манна просидает до 30% и отключается талант очень быстро. А отжирается с цели на которой висит дань, в гораздо меньших количествах, чем сжигается от урона. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Turbos сказал:

Я незнаю... Чего еще надо? Что бы чк пачками ложил топ ги, только одним взглядом? 

Чтобы навык был нормальный, чтобы были разные билды.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Turbos сказал:

А у остальных все 👍

И навыки в сопру не уходят, и вред другим навыкам не наносят (привет от прогиба и потока храма). 

И бесполезных навыков ни у кого нету. Один только чк "страдающий". 

Ну так иди и плач за свой класс, чего ты к чк прицепился? Нормально хотеть, чтобы все навыки персонажа были играбельными. А раз ты этого не делаешь, а пытаешься прицепиться ко мне - тебе все нравится у других классов, так что просто молчи.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Turbos сказал:

привет от прогиба и потока храма

Тяжелые доспехи+полусет тритонов против тряпки в которой "Руна защиты" дает больше защиты чем любая твоя шмотка +10.

Разницу чувствуешь?

 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Megatron сказал:

Тяжелые доспехи+полусет тритонов против тряпки в которой "Руна защиты" дает больше защиты чем любая твоя шмотка +10.

Разницу чувствуешь?

 

Тяж доспехи с щитом или посохом? И учитываем ли 25% срез с таланта?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...