Jump to content

Переработка навыка "Проклятие рыцаря"


Recommended Posts

    На данный момент на дк существует 2 актуальных билда: 

1) Дк в физ через щит и булаву;

2) Дк в маг через двуруч

    При этом урона в таргет примерно одинаково а дефа очевидно больше в щит билде(поэтому сейчас все собирают физ дк). У меня появилась идея по переработке данного навыка для повышения актуальности маг дк в пвп(возможно данное изменение можно добавить в блок талантов существующий или которые добавят в будущем)

ИЗМЕНЕНИЯ НАВЫКА:

    Теперь навык не будет вешать дебаф на увеличение урона и раскрывать зону с уроном взамен с 4 ярдов можно будет повесть дот урон "Проклятие рыцаря" который будет наносить урон раз 1.5с с n% от магического урона персонажа на Т секунд а также вокру 1 ярда( на ком висит дебаф).

   Таким образом мы получили УДОБНЫЙ дд навык для таргета тем самым сделаем маг билд для урона а физ билд для защиты. Вот такое простое предложение. Наперед скажу что сейчас в любом случае нужно что-то делать с маг билдом дк ибо он не актуален!

Всем спасибо!)

 

Edited by Jaraxus
Link to comment
Share on other sites

Не совсем корректно описаны вариации сборок..
Играю на дк в общей сложности около года. В моём понимании существуют такие сборки:

(Слово актуален , актуально в данной теме хД)

1) Физ дк в щит (Актуален в пвп , актуальность в пве утеряна из-за ненадобности танков в современных реалиях игры)

2) Физ дк в копьё/меч х2 пробив (Актуальность в пвп утеряна , Актуален в пве(реализуется с помощью больших затрат , книги/полусет тритонов/фулсет кожи замка , а так же заточки +9-10)) 

3) Гибрид дк в физ копьё/маг молот (Актуален в пве при средней заточке +7-8, пвп вариация гибрида не актуальна)

4) Маг дк в молот (Актуальность в пвп утеряна (даже при начичии заточки +9-10) , актуален в пве при средней заточке +7-8)


Возвращаясь к теме автора , я поддерживаю идею с изменением навыка «Проклятие рыцаря»

Навык сыроват для современных реалий игры.

Навык в пвп при любой раскачке используется только как вспомогательный навык для других дд классов , полезность навыка в увеличении входящего урона на N % на N секунд.

Так же лужа наносит СЛАБЫЙ (жалко что пофиксили) периодический урон , в фул велу от +10 дк в молот имея 1300-1500 магического урона бью по 300-400 урона за тик , а полезность самой лужи по факту не в уроне , а в навешивании эффекта от навыка «Удар безмолвия». И дело тут совсем не в маленьком уроне от навыка или же повышении входящего урона .

 Эти пункты удовлетворяют меня ,как игрока на дк , Дело в КРИВОЙ ЛУЖЕ ,разливающейся после бафа.... эту лужу невозможно контролировать , она может разлиться так , что вообще не возымеет никакого воздействия на противников.

Надеюсь админы заметят данную тему , со скилом давно пора что-то делать... Добавлю что лужу можно оставить в виде таланта , надеюсь все знают талант заклинателя на лужу с мёртвого пёселя , так вот если цель умрёт то пусть кастуется себе эта лужа куда угодно и как угодно... 

Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2023 в 19:57, Jaraxus сказал:

повесть дот урон "Проклятие рыцаря" который будет наносить урон раз 1.5с с n% от магического урона персонажа на Т секунд а также вокру 1 ярда( на ком висит дебаф).

Проблема бесполезной зоны всё равно не решится подобной переработкой навыка. Поскольку также как и сейчас минимально знакомый с механикой его работы противник по аналогии отбежит от толпы - просто не сбросит её, а отзонится. Дальников в игре предостаточно, и они будут просто отходить на один ярд от своей команды.

На мой взгляд, есть более перспективный способ реабилитировать навык:

Так как ДК - фронтлейнер и танк, я полагаю, что было бы правильно перенести урон с Проклятия рыцаря целиком в Зов смерти. Навык массагра и так сейчас полностью зависит от магической силы, но не используется в PvP-сегменте (за исключением навешивания сайленса) и имеет очень маленькие значения урона, посему и не развивается в PvP-билдах. Такое решение с переносом значений и длительности урона от Проклятия в Зов смерти убивает сразу трёх зайцев:

- появляется возможность оставаться танком в любой игровой ситуации: физовики, качающие Зов смерти ради очков агрессии в инстах и для GvG-боссов останутся при своём же агре.

- магические архетипы смогут лучше проявлять себя и как агрящие танки (ведь будут изучать навык ради нанесения урона, но получат возможность "тягать рб") и как фронтлейнеры (ведь им будет необходимо залезть в толпу для реализации урона).

- навык полностью контролируется позиционированием игрока, убивая на годы вперёд нытьё о неактуальности навыка.

Значения "агра" и его длительность остаются неизменными. Длительность нанесения урона вокруг Рыцаря смерти становится 15с. Однако перезарядка навыка становится равной нынешней перезарядке Проклятия.

 

В то же время само Проклятие рыцаря может:
- остаться просто таргетным усиленным (поскольку у ДК станет на один групповой навык меньше) дебафом на получение урона (важно переделать навык так, чтобы усиление урона по цели получал лишь ДК и члены его группы), без разливания огненной лужи.
- либо стать кидающейся в любую точку "лужей" с мизерным уроном (поменять значения Зова и Проклятия между собой), которая при попадании в неё накладывает дебафф на усиление урона по цели, который сохраняется даже после выхода с "лужи". Нахождение в луже обновляет дебафф.

Подобные обновления обоих навыков очень сильно помогли бы ДК реализовывать магический потенциал, танковую направленность, необходимость лететь в толпу врагов и исправили бы отсутствие внятного дебаффа, который в нынешнем виде никуда не годится.

23 часа назад, zzaika сказал:

она может разлиться так , что вообще не возымеет никакого воздействия на противников.

Более того - она может и вовсе не разлиться из-за Вампирского избавления. На мой взгляд механика, где противник снимает с себя талантом не только дебафф Проклятия, но и возможность разливания лужи не соответствует ни цене (в виде маны, очков развития навыка, ГКД и риска применения) использования, ни описанию таланта. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Erchomage сказал:

Проблема бесполезной зоны всё равно не решится подобной переработкой навыка. Поскольку также как и сейчас минимально знакомый с механикой его работы противник по аналогии отбежит от толпы - просто не сбросит её, а отзонится.

В этом случае мы получаем гарантию на неплохой урон по таргету, что уже хорошо! Да наносить масс урон будет легко только на гвг, но я думаю было бы слишком сильно если б ЛЕГКО получали все такой урон какой сейчас имеет зона.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Erchomage сказал:

Так как ДК - фронтлейнер и танк, я полагаю, что было бы правильно перенести урон с Проклятия рыцаря целиком в Зов смерти. Навык массагра и так сейчас полностью зависит от магической силы, но не используется в PvP-сегменте (за исключением навешивания сайленса) и имеет очень маленькие значения урона, посему и не развивается в PvP-билдах. Такое решение с переносом значений и длительности урона от Проклятия в Зов смерти убивает сразу трёх зайцев:

Да, мне нравится такое предложение, но такое навряд добавят так как это аналог "Орла" вождя, "Аура леса" ловчего и "Аура огня" мага только с более сильными цифрами.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Jaraxus сказал:

Да, мне нравится такое предложение, но такое навряд добавят так как это аналог "Орла" вождя, "Аура леса" ловчего и "Аура огня" мага только с более сильными цифрами.

Нужно понимать, что физ дк не получает с изучения Проклятия ничего (ну, почти), а с изучения Масагра - только увеличение количества генерируемой агрессии (то есть тоже почти ничего в PvP и на GvG. Предложенный мной вариант актуализирует Проклятие как юзабельный дебафф для физ ДК, но так и не сделает из него имбу, ибо урона всё также мало - физовый архетип просто станет удобнее в использовании и ещё лучше сможет фокусировать команду на одной цели. И оставит его тем же танком, если он изучает Зов смерти для ГвГ. 
То есть физДК пожертвует ненужной для него лужей + и так не работающим уроном с Зова чтобы получить сильный таргетный или ослабленный массовый дебаф.

Одновременно, магический архетип по дефолту является одинаково сквишовым по сравнению и с вождём, и с магом и с ловчим - все классы имеют очень неплохие защитные навыки в своём арсенале. Магический Рыцарь смерти даже уступает им в "жире", так как в большинстве сборок из-за упора на урон магДК не изучает защитные навыки (которые и составляют 95% его плотности) и не носит щит.
Однако, несмотря на жертвование защищённостью, он слабее по урону, чем они - в большинстве своём, из-за криво работающей (а с 20+% вампиризма поголовно у противников - подчас вообще не работающей) лужи. Соответственно - нужно менять её механику работы. Зов смерти, на мой взгляд, отлично подходит для переноса урона, поскольку позволит магДК оставаться слабо защищённым, но всё ещё агрящим танком с упором на урон, а не классом, который жертвует и направлением танка, и направлением агра, но так и не не получает значимых чисел урона в любом игровом сегменте. Повторю ещё раз - как и указанные Вами классы, ДК является бойцом первой линии, и внятный, мгновенно работающий, полностью контролируемый навык отложенного урона по области ему крайне необходим.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Erchomage сказал:

Так как ДК - фронтлейнер и танк, я полагаю, что было бы правильно перенести урон с Проклятия рыцаря целиком в Зов смерти.

Хе хе , я знаю за что ты зацепился)

Link to comment
Share on other sites

Админы вообще читают темы ? Интересно , есть ли смысл печатать тонны текста ради бесполезного "Вы так же считаете ?!" "Да , сударь вы правы." 
Перспектива создавать темы и общаться на форуме не сильно радует , если всё это пройдёт мимо глаз и ушей админов 

Edited by Gurman
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Crybaby сказал:

Чел с дотом просто отойдет от союзников

 

В 28.04.2023 в 23:26, Jaraxus сказал:

В этом случае мы получаем гарантию на неплохой урон по таргету, что уже хорошо! Да наносить масс урон будет легко только на гвг, но я думаю было бы слишком сильно если б ЛЕГКО получали все такой урон какой сейчас имеет зона.

 

Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 23:58, Gurman сказал:

Админы вообще читают темы ? Интересно , есть ли смысл печатать тонны текста ради бесполезного "Вы так же считаете ?!" "Да , сударь вы правы." 
Перспектива создавать темы и общаться на форуме не сильно радует , если всё это пройдёт мимо глаз и ушей админов 

Ну как сказал @Dr Strangeон читает многие темы и комментарии, далее передает их разработчикам.

 

Надеюсь это так. Хоть как нибудь бы показывал, что темы видел🤣 и старания не впустую. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Turbos сказал:

Ну как сказал @Dr Strangeон читает многие темы и комментарии, далее передает их разработчикам.

 

Надеюсь это так. Хоть как нибудь бы показывал, что темы видел🤣 и старания не впустую. 

Да мы видим)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 29.04.2023 в 13:06, Erchomage сказал:

магДК не изучает защитные навыки (которые и составляют 95% его плотности)

это какие интересно навыки он не качает? тень и крылья?

 

В 29.04.2023 в 13:06, Erchomage сказал:

Одновременно, магический архетип по дефолту является одинаково сквишовым по сравнению и с вождём

Очень спорное утверждение. Что такого есть у вождя из защитных навыков, что не перекрывается крыльями, более высокой защитой из-за тяж шмота, отхилом с тени и вампа от массового урона?

 

В принципе странное обсуждение. Навык изначально задуман для нанесения массового урона в МАССОВЫХ сражениях, как и весь магический билд в двуручку, очевидно, что на арене он менее эффективен.

Могу согласиться, что навык неадекватно взаимодействует с балагановским талантом

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Stroke сказал:

это какие интересно навыки он не качает? тень и крылья?


1) Вы считаете крылья сильным защитным навыком у ДК с двуручкой? Таким, чтобы о нём прям упоминать? Они срезают (с шансом) 300-350 урона при +10 заточке у навыков мгновенного урона и автоатак. При том список навыков, у которых урон не снижается переваливает за 20 штук. Сильным навыком на который можно полагаться назвать крылья уж точно нельзя.

 

18 часов назад, Stroke сказал:

Что такого есть у вождя из защитных навыков, что не перекрывается крыльями,


Возьмём даже автоатаку в 1000 единиц для примера. Выкачаные крылья (всё так же с шансом) снимут с неё 30% урона.
В то же время кожа Вождя снимет 40-70%. Без шансов, точно срежет. И срежет не только автоатаку, а и урон условного Проклятия - а ДК его будет получать в полной мере.
А что если мы возьмём 2000 единиц автоатаки? Сложно разогнать, но можно - некоторые реи умудряются бить 2070 в 35% устоя, видел лично. В таком случае крылья срежут уже 15% (с шансом!), и полностью пропустят в себя тот же поджёг.
А кожа.... всё также снимает 40-70%.
Думаю, тендеция ясна - неминуемое увеличение урона в игре будет вести к деградирующей способности крыльев впитывать урон. 

2) Тень качается в любом билде, и уж тем более в магическом. Навык не является защитным: основная его функция - мгновенный контроль с расстояния. То, что он в комбинации с насыщением восстанавливает здоровье - приятный бонус. Учитывая, что урон Тени срезали в декабре на 11-17%,  а затем подняли кд навыка на 2с в марте, говорить про Тень как о "хорошем защитном навыке" магДК точно нельзя. Потому что навык не защитный, и потому что был сильно ослаблен.

 

18 часов назад, Stroke сказал:

отхилом с тени и вампа от массового урона?

 

В противовес - навык лечения магического вождя выхилит гарантировано и больше по количеству. Ему нет необходимости искать противника, пробиваться сквозь строй врагов - он жмёт кнопку и хилит больше ДК моментально. Ещё и без ГКД и с шансом прокнуть реликвию. Без трат манорега на стойку, чтобы хил сработал. Тем более, что хил Тени напрямую зависит от Блока, Парирования и Уклонения противника - "хіла не буде" если не попал Тенью по противнику. Лечения от вампиризма у вождя на порядок больше - его навыки кастуются чаще, урона больше (как и магии в целом).

Так что (личное мнение) я не зря упомянул вождя: они как минимум равны по своим защитным характеристикам, если не выкачиваются резервы и защита крови - но в таком случае уже и говорить об архетипе магДК не приходится.

Основная мысль была кем-то хорошо высказана в теме Имбалансность вождя. Вождь качает кожу+хил - и становится жирнее танка, нанося урона как дамагер. ДК качает дд-скиллы - и становится сквишовым болваном, который не способен наносить урон. Я не считаю, что нужно ослаблять вождя в жире (может, совсем чуточку), однако считаю что ДК жертвуя защищённостью обязан получать приближённые числа урона к урону Вождя. Чтобы достигнуть таких чисел - нужно удобное применение Проклятия, от которого идёт основной урон. Собственно, мы и вернулись к сути темы.
 

18 часов назад, Stroke сказал:

Навык изначально задуман для нанесения массового урона в МАССОВЫХ сражениях, как и весь магический билд в двуручку, очевидно, что на арене он менее эффективен.

Безусловно, да. Только с того момента его урон упал с 250% до 85%, как и упало количество целей. А неудобство применения так и осталось... Более того, я бы сказал, что на арене ещё как-то можно контролировать Проклятие из-за малого количества целей: можно выбрать нужного противника, попытаться его законтролить в том месте, где нужна лужа, засунуть туда ещё одного противника нитями. В массовом сражении типа ГВГ или Битвы выбрать цель среди сотни ников в принципе трудоёмко, не говоря о том чтобы выбрать нужную цель и заставить её остаться в том месте, которое необходимо. Учитывая бесполезность ещё и на обьектах, ведь Штандарт, Ворота и тд игнорируют Проклятие (а вот ДОТ Вождя - нет!), можно уверенно продолжать писать о необходимости переработки.

Спасибо, что включились в обсуждение!

 

Edited by Erchomage
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте дк, по идее паладин противополодность дк. Но вот у меня вопрос чего вам не хватает, жира или дд... Вот в паладинской теме все хотят жира. Хотя я не вижу смысла. А еще хотел спросить у вас есть масс дд в физ сборке и сколько у вас дд навыков и сколько защитных

Edited by Golyr
Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 13:06, Erchomage сказал:

Нужно понимать, что физ дк не получает с изучения Проклятия ничего (ну, почти), а с изучения Масагра - только увеличение количества генерируемой агрессии (то есть тоже почти ничего в PvP и на GvG. Предложенный мной вариант актуализирует Проклятие как юзабельный дебафф для физ ДК, но так и не сделает из него имбу, ибо урона всё также мало - физовый архетип просто станет удобнее в использовании и ещё лучше сможет фокусировать команду на одной цели. И оставит его тем же танком, если он изучает Зов смерти для ГвГ. 
То есть физДК пожертвует ненужной для него лужей + и так не работающим уроном с Зова чтобы получить сильный таргетный или ослабленный массовый дебаф.

Одновременно, магический архетип по дефолту является одинаково сквишовым по сравнению и с вождём, и с магом и с ловчим - все классы имеют очень неплохие защитные навыки в своём арсенале. Магический Рыцарь смерти даже уступает им в "жире", так как в большинстве сборок из-за упора на урон магДК не изучает защитные навыки (которые и составляют 95% его плотности) и не носит щит.
Однако, несмотря на жертвование защищённостью, он слабее по урону, чем они - в большинстве своём, из-за криво работающей (а с 20+% вампиризма поголовно у противников - подчас вообще не работающей) лужи. Соответственно - нужно менять её механику работы. Зов смерти, на мой взгляд, отлично подходит для переноса урона, поскольку позволит магДК оставаться слабо защищённым, но всё ещё агрящим танком с упором на урон, а не классом, который жертвует и направлением танка, и направлением агра, но так и не не получает значимых чисел урона в любом игровом сегменте. Повторю ещё раз - как и указанные Вами классы, ДК является бойцом первой линии, и внятный, мгновенно работающий, полностью контролируемый навык отложенного урона по области ему крайне необходим.

Чел ты хорош. Много погимаешь аспектов дк. И хорошо понимаешь игру...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...