Jump to content

Экспертные навыки


Aimies

Recommended Posts

Всех приветствую. 

 

 

 

Хотелось бы поднять тему как экспертные навыки, как купить их новичку который не покупает чудо-монеты. За прохождение нубо острова и ирса мы получаем 30к золота в лучшем случае, дело в том что даже на одну экспертку не хватает, то есть потенциал класса новичок в априори раскрыть не может. Так как эсперток минимум нужно 5 чтоьы класс чувстовался. Можно ли сделать экспертные навыки дешевле или сделать какой-то спосоь их получения, например создать какую-то ветку квестов, то есть ты пошёл сделал там 10 квестов с помощью друга или помощника из мир чата и ты получаешь ту или иную экспертку. Я надеюсь что разработчики обратят внимание на это. Как заработать? 

 

 

 

Фармить знаки скверны? Вы серьёзно? Чтобы заработать на одну экспу с этого не нужного фарма тв потратишь неделю, я не спорю что можно накопить то что в игре есть куча заработка. Но давайте посмотрим в реалии как оно есть, я думаю что не всё такие целеустремленные и просто забьют на это, лучше потратить неделю на выполнение этих же квестов и получить всё экспы, чем потратить неделю чтобы еле еле заработать на экспертный навык

Link to comment
Share on other sites

Ну это игра вообще для целеустремленных, и экспы для недонатов это легкая разминка. Дальше игроку предстоит копить на хороший шмот и его заточку. Это не та игра которая проходится за один день.

Не знаю, может стоит ввести 1 экспу за квесты, но все.. уж извините. Это толпа нецелеустремленных будет постоянно просить целеустремленных друзей и помощников таскать их по этим квестам.. не, не нада такого.)

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Shanalotta said:

Это толпа нецелеустремленных будет постоянно просить целеустремленных друзей и помощников таскать их по этим квестам.. не, не нада такого.)

Слона в посудной лавке забыли, твиноводы для перепродажи эксп.

А про целеустремленность - до фикса теста на усидчивость в виде репы эльфов малиаты и тлалоков, на котором отлетают все нецелеустремленные, как-то забавно немного выглядит.. все, кто сквозь нее продирается, в итоге первый навык себе покупают и испытывают тонну кайфа с этого, в том числе и из-за труднодоступности фишки. Ощущения от своих первых навыков я помню до сих пор)

Ну и первые сектора упростили до такой халявной нудиловки, что там можно одной автой обойтись. Какой потенциал классов, вы о чем?:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Shanalotta сказал:

Это толпа нецелеустремленных будет постоянно просить целеустремленных друзей и помощников таскать их по этим квестам.

Так цель мморпг, темболее варспира. Варспир это не та игра в которой ты можешь пройти всё в соло, здесь очень много взаимодействия, раньше нуб без помощи пройти нельзя было, а сейчас что? А сейчас всё в соло, но почему бы не сделать так чтобы была возможность вместе с другом, и даже так для бездонатных игроков это топ(для 32уровней) хороший заработок, просишь 10к за 1 экспу и ведёшь кв. С этого в плюсе всё, нуб 10к голды найдёт, если у него их нету то это уже точно его вина. 

 

5 часов назад, Deaddad сказал:

Слона в посудной лавке забыли, твиноводы для перепродажи эксп.

А про целеустремленность - до фикса теста на усидчивость в виде репы эльфов малиаты и тлалоков, на котором отлетают все нецелеустремленные, как-то забавно немного выглядит.. все, кто сквозь нее продирается, в итоге первый навык себе покупают и испытывают тонну кайфа с этого, в том числе и из-за труднодоступности фишки. Ощущения от своих первых навыков я помню до сих пор)

Ну и первые сектора упростили до такой халявной нудиловки, что там можно одной автой обойтись. Какой потенциал классов, вы о чем?/cdn-cgi/mirage/77da0416d265cab927edd1627ea958d3b70ff44345fa5b2370d886bd61190cad/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/snack-crazy-rabbit-emoticon.gif

Я не спорю что в дальнейшем нужно дольше гриндить и зарабатывать, но почему на начальном этапе должно быть так? 

Очевидно что герой у которого будет 5 эксп 18 уровня нанесёт больше урона чем герой у котрого нету эксп(при одинаковом эквипе) так вот человек который потратит время может понять, подходит ли для него этот клас, что лучше потратить неделю на прокачку 20 лвл перса с экспами и понять что он тебе не нужен, либо тратить 1 месяц чтобы купить себе 2 экспы на том же 20 уровне и понять что класс тебе не подходит. Думаю ответ очевиден, если ты не мазохист конечно. 

Не понимаю о какой перепродаже ты говоришь, я думаю понятно что в цели того чтобв не нашлись умники, эти книги будут личными и будут стоит 1 голд. 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Aimies сказал:

Так цель мморпг, темболее варспира. Варспир это не та игра в которой ты можешь пройти всё в соло

 

Где то затерялась фраза утвержденная разработчиками при релизе игры:yawn1:

 

А, вот, она же ниже :troll_face1:

Спойлер


" ... , Пиксельный хардкор, ..."

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Aimies сказал:

Так цель мморпг, темболее варспира. Варспир это не та игра в которой ты можешь пройти всё в соло, здесь очень много взаимодействия, раньше нуб без помощи пройти нельзя было, а сейчас что? А сейчас всё в соло, но почему бы не сделать так чтобы была возможность вместе с другом

Это как раз раньше было взаимодействие, я помню еще те времена, когда чтоб пройти тени взаимодействовали даже с вражеской фракцией, договаривались, 3 тени забирают горы, 3 тени уши, потому что 6 теней затанчить не мог никто, и стояла толпа народа в очередь чтоб попасть в агр пати и получить заветное зеркальце, и да, тогда они были обязательными. Чтоб их пройти стояли там часами. А сколько проходили лигу. Некоторые шли ее месяц. И не было никакого 32 уровня который придет и все вокруг шлепнет, мы были 15-18 лвла, закупали петов, банки, свитки и шли. Сами. А сейчас нубы даже собрать пати не пытаются, он кв получает и тут же не отходя от нпс начинает кричать "Кто проведет??!" Проведет, именно проведет. Он не ищет кому тоже нужно это кв, не запасается расходкой, он даже не идет смотреть сложно там или не очень, он сразу начинает искать кто это сделает за него. Что мешает собрать друзей и весело вместе фармить чтоб скопить на экспу? Видимо нецелеустремленность и мешает, хотят чтоб кто-то прошел за них игру.

20 минут назад, Aimies сказал:

и даже так для бездонатных игроков это топ(для 32уровней) хороший заработок, просишь 10к за 1 экспу и ведёшь кв.

Вот только есть места, и даже ивенты, где эти экспы фармят. Они падают с сатрапов, понтов, рб воды, так же проходят учебные лихорадки когда они падают с инстов, игроки снимают их и продают через перекупа по 20-30к голд, ну или могут сдавать торговцу по 10к голд (например если учебник противоположной фракции). Очень многие таким образом и покупают учебники и экономят, ну а кто-то так зарабатывает. Вы предлагаете это убрать и добавить некие квесты. Если квесты будут долгие и сложные (рб, инсты, причем вероятно цепочка квестов) 90% нубов не будет собираться и пытаться, они будут искать "кто проведет", чаще бесплатно или за копейки и доставать этими просьбами старших товарищей. Кстати, помимо всего прочего это еще и один из видов вывода голда из игры, а это вещь очень необходимая для экономики. А еще это учит думать, не бездумно бегать кого-то бить, что-то покупать на что глаз упал, а думать, как добыть, где, что в первую очередь купить, своего рода элемент экономической стратегии. Простыми эти квесты явно не будут. Допустим сделать их очень сложными, но такими, чтоб нубы и без помощи могли. Как это сделать? Да легко. Квесты на убийство мобов например, 100 таких, 500 таких и 1000 этаких... это нубы смогут выполнять сами и это будет нелегко, но в тоже время вполне выполнимо.. но стоп, если сейчас наши нубики убьют столько мобов, они и так соберут на экспу голдом с мобов. Что же получается, получается не интересно самому придумывать как добыть,  хотим нпс который поставит в жесткие рамки, кого, где и сколько, и будем ту же неделю бить мобов, только тех которых он назвал. Ну так в чем тогда смысл этого? Вы ведь не такие квесты имеете ввиду, верно? А такие, которые быстро и недорого кто-то проведет.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Aimies сказал:

Я не спорю что в дальнейшем нужно дольше гриндить и зарабатывать, но почему на начальном этапе должно быть так? 

Начальный этап и так уже упростили максимально. И заработка дали кучу. Раньше мы копили не на экспы, мы копили на рем.

44 минуты назад, Aimies сказал:

Очевидно что герой у которого будет 5 эксп 18 уровня нанесёт больше урона чем герой у котрого нету эксп

Большинство нубиков у которых проблема с добычей голда на экспы одеты так, что у них нет маны на использование 5 эксп.

 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Aimies сказал:

Всех приветствую. 

 

 

 

Хотелось бы поднять тему как экспертные навыки, как купить их новичку который не покупает чудо-монеты. За прохождение нубо острова и ирса мы получаем 30к золота в лучшем случае, дело в том что даже на одну экспертку не хватает, то есть потенциал класса новичок в априори раскрыть не может. Так как эсперток минимум нужно 5 чтоьы класс чувстовался. Можно ли сделать экспертные навыки дешевле или сделать какой-то спосоь их получения, например создать какую-то ветку квестов, то есть ты пошёл сделал там 10 квестов с помощью друга или помощника из мир чата и ты получаешь ту или иную экспертку. Я надеюсь что разработчики обратят внимание на это. Как заработать? 

 

 

 

Фармить знаки скверны? Вы серьёзно? Чтобы заработать на одну экспу с этого не нужного фарма тв потратишь неделю, я не спорю что можно накопить то что в игре есть куча заработка. Но давайте посмотрим в реалии как оно есть, я думаю что не всё такие целеустремленные и просто забьют на это, лучше потратить неделю на выполнение этих же квестов и получить всё экспы, чем потратить неделю чтобы еле еле заработать на экспертный навык

Я когда первым персом покупал експы, я потратил неделю на 1(за месяц купил 4) при етом я бегал все дейлы ирса и топей. Когда проходил лигу я был 24, так как на ирсе кв закончили давать. Дальше бегал 1сектор и 2 сектор по 3 недели + топи. Никогда ничего не выбрасывал старался даже паршивый крис за 50 голды продать. К тому времени как я дошел до конца у меня были все експы.

Терь главный вопрос: если такой нуб и соло задрот смог то почему другие не могут? Или же за месяц игры все должны в +10 превращатся? Я вон играл игры где месяц ты убиваеш на средний уровень (допустим 20лв) и полгода подходиш к концу (допустим 30) и год до максимального (32). Ето все с учётом на активный кач 4-6 часов игры в день.

Link to comment
Share on other sites

В 31.01.2023 в 16:33, Aimies сказал:

создать какую-то ветку квестов, то есть ты пошёл сделал там 10 квестов с помощью друга или помощника из мир чата и ты получаешь ту или иную экспертку.

Такое уже есть, называется тролли. И там помощь искать не нужно даже, она сама тебя найдет. 2-3 захода в тролли (то есть пару часов суммарного времени) - 1 экспертка, сверху ещё сдача останется + много опыта и знаний

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...