Jump to content

кап статов и перекапы


Psfamiliar

Recommended Posts

Доброго времени суток котятки!

с выходом новых таликов проблемы чееееек

И так я  буду тут обсуждать ситуацию и предлагать решение дабы избежать урезание всех статов как в других ММО которые я играл и бросил по этой причине!

сразу затрону вамп. к сожалению и к счатью да вампа в игре много! но резать его не льзя. связи с тем что на данный момент большинство играков варспира соло игроки. а также игроки которые помогают другим игрокам расти. и вамп основной атрибут для любого класса для выживания. на этом все. если собиретесь резать данный параметр. режте этот параметр только в пвп допустим. потому с новыми таликами эти таланты принесут громадные неудобства только на арену. в пве это будет не заметно. 
п.с. я не для того рос в игре, чтобы не тянуть какие то вещи. потому что люди привыкли что хай лвл контент заканчивается на +5 шмоте. ладно тут  все погнали дальше.

вот близиться новый уровень или же система рангов я не знаю, что вы там придумаете. но хочу вас предупредить. Громадная просьба и обьективная не делайте так как во многих ммо рпг. слезно прошу не режте статы.

предложение следующие:
1. сделать следующее не резать статы. а сделать механику, как на арене(где мы получаем в 5-5 ураванивание лвлов) только в убыток. допустим начну с самого начала
2. Остров ирсельнорт урезание до 20 уровня шмот и статы включительно
3. Эльфа малиата или предвечный сад урезание до 22 уровня шмот и статы включительно
4. Тлалоки урезание до 24 уровня шмот и статы включительно
5. анзу-ири урезание до 26 уровня шмот и статы включительно
6. Тролли Том-Лугу до 28 уровня шмот и статы включительно
7. Водянка или же 5 сектор до 30-32 шмот и статы включительно
небольшой под-итог прошлых моментов. тем самым вы возобновите небольшую справедливость на прошлых островах. и пвп на этих островах не умрет потому что останется такой же лвл. А также в замках будет тяжелее бегать что придется собирать фул пати.

Теперь про следующий остров и перекап. при выходе нового острова пожалуйста сделайте допустим фрагментацию статов в какой то стат урон или деф в зависимости от класса персонажа. это мои чисто мысли. если уходит в перекап, какой то стат с 32 уровня то человек может выбрать параметр куда этот перекап от стата будет вливаться. то есть
а) если ты дд то в урон или кд. 
б) если ты танк то в деф или кд
в) если ты тряпка то в кд или маг дд (напоминаю кд максимума нет)
П.п.с подмечу что это будет работать только если у вас не 32 уровень а уже с 33 уровня включительно. только когда ты перешёл этот порог.
а то что я написал выше про урезание и тд этого игра давно ждет. и решит проблему почему в тх дд классы ходят соло. потому что вождь 28 уровня соло тх 100% не затащит . и возможность включение полусета запретить если у ты на другов секторе. тем самым вырастет нужность в хилах и танках и не придется резать статы. я так устал наблюдать как моя любимая игра умирает из-за неопытных игроков!

подмечу выше это всего лишь напутствие и сюда еще что то можно добавить для вариативности.

то есть допустим с 34 уровня или же открытие рангов, не было перерождения, как в других! ммо рпг после таких манипуляций ММО умирало!!!

ребятки вместо хейта есть просьба давайте обьективно предлагать а не резать статы. это фулл неадекватное решение
 

Edited by Psfamiliar
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Psfamiliar сказал:

чееееек

:okay: откуда вы взяли это выражение...

в интернете выдает только какие то стыдные результаты типо Роблокса или распаповки трактора с тремя просмотрами.

image.png.6db655eea5c0eb0c111b6cb54128232e.png

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maid сказал:

:okay: откуда вы взяли это выражение...

в интернете выдает только какие то стыдные результаты типо Роблокса или распаповки трактора с тремя просмотрами.

image.png.6db655eea5c0eb0c111b6cb54128232e.png

есть тиктокерша она делает всякие вещи для косплея. я с ней лично знаком вот и приелась

Edited by Psfamiliar
ошибка
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Psfamiliar сказал:

тиктокерша

Кто бы мог подумать.

15 минут назад, Psfamiliar сказал:

ребятки вместо хейта есть просьба давайте обьективно предлагать а не резать статы. это фулл неадекватное решение

Разработчики и не намеревались резать статы. Не знаю откуда вы это придумали. Из тик тока увидели?

17 минут назад, Psfamiliar сказал:

игра умирает из-за неопытных игроков!

Странная мысль

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Maid сказал:

Разработчики и не намеревались резать статы. Не знаю откуда вы это придумали. Из тик тока увидели?

не хочу сейчас лазить по форуму и искать информацию об этом но это 100% будет. встречал ответы от самого разработчика.

7 минут назад, Maid сказал:

Кто бы мог подумать.

почему ты каждый раз пытаешься к чему то придраться? я попросил обькетивное мнение. а не субьективное мышление

8 минут назад, Maid сказал:

Странная мысль

а ну да давайте все порежем в хлам и выкинем игру например хорошая идея.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Psfamiliar сказал:

не хочу сейчас лазить по форуму и искать информацию об этом но это 100% будет. встречал ответы от самого разработчика.

Писали о том, что будет переработка, а не урезание.

11 минут назад, Psfamiliar сказал:

почему ты каждый раз пытаешься к чему то придраться? я попросил обькетивное мнение. а не субьективное мышление

Мнение отдельно взятого человека всегда субъективно.

Спойлер

Хватит "чееееееекать". Невольно в голове всплывает дурное лицо, произносящее это.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sledopblt сказал:

Писали о том, что будет переработка, а не урезание.

я писал чтобы предостеречь от нежелательных мыслей и подтолкнуть чтобы этого не было. а дальше мысль как можно решить эту проблему. может они добавят что то с этой темы

1 минуту назад, Sledopblt сказал:

Мнение отдельно взятого человека всегда субъективно

золотые слова

 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Psfamiliar сказал:

не хочу сейчас лазить по форуму и искать информацию об этом но это 100% будет. встречал ответы от самого разработчика.

Вряд-ли это как-то коснется вашего любимого вампа. Переработки статов будут скорее всего онли на скорость\пробив, возможно затронут точность\уклон и другие защитные статы парир\блок. 

Урезаний и подрезаний вряд-ли мы увидим. Скорее всего вернемся к старой системе, которая уже была в нашей игре. А именно когда статы будут работать по принципу дефа\магдефа. То есть статы будут давать некие очки стата и по магической формуле преобразовываться в процент, тем самым усложняя жизнь любителям пособирать капы. Но возможно придумают что-то новое. Да и математика штука удивительная, формулы можно так завернуть, что все будет и так замечательно. 

Link to comment
Share on other sites

я вот думаю по этому мнению, что человек не прав сказав что игра костыль. и что рано или поздно порежут статы. надо найти альтернативу этому

1 минуту назад, lemonage сказал:

Вряд-ли это как-то коснется вашего любимого вампа. Переработки статов будут скорее всего онли на скорость\пробив, возможно затронут точность\уклон и другие защитные статы парир\блок. 

Урезаний и подрезаний вряд-ли мы увидим. Скорее всего вернемся к старой системе, которая уже была в нашей игре. А именно когда статы будут работать по принципу дефа\магдефа. То есть статы будут давать некие очки стата и по магической формуле преобразовываться в процент, тем самым усложняя жизнь любителям пособирать капы. Но возможно придумают что-то новое. Да и математика штука удивительная, формулы можно так завернуть, что все будет и так замечательно. 

ну я тем самым и подталкиваю чтобы этого не было. а также продвинули свою механику уравнивания по лвлу где они уже часто пихают. с другими островами которые мы прошли тем самым сделают эти острова тяжелее. что даст еще контент

и не придется подрезать даже в будущем. это нам даст сложность в прохождении старого контента

Link to comment
Share on other sites

Урезать, не урезать. Я пожалуй только напомню, что по мизерной цене двух книжек вы можете получить две чудесные шмотки со стойкой, которая даёт вам цифры приравниваемые к суммарным цифрам всего остального шмота, надетого на вас

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, LostKaktus сказал:

Урезать, не урезать. Я пожалуй только напомню, что по мизерной цене двух книжек вы можете получить две чудесные шмотки со стойкой, которая даёт вам цифры приравниваемые к суммарным цифрам всего остального шмота, надетого на вас

я в теме писал куда можно выдать статы. и как обработать механику

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Psfamiliar сказал:

ну я тем самым и подталкиваю чтобы этого не было. а также продвинули свою механику уравнивания по лвлу где они уже часто пихают. с другими островами которые мы прошли тем самым сделают эти острова тяжелее. что даст еще контент

Ну я не вижу в этом ничего плохого. Может добавят новые статы, которые будут манить на них переехать. 

2 минуты назад, LostKaktus сказал:

вы можете получить две чудесные шмотки со стойкой

Вот это да. Именно эта чудесная стоечка и убила в ноль нашу систему статов. И я не вижу решений этой проблемы, кроме как добавлять сильные альтернативы, которые точно так же будут бить по системе статов. 

 

2 минуты назад, Psfamiliar сказал:

я в теме писал куда можно выдать статы. и как обработать механику

 

Да я на вашем месте не старался бы. Если и будут что-то делать, то сделают. И вряд-ли кого-то спросят, это довольно глобальные механики, которые вряд-ли требуют советов от игроков. Но думаю если мы дождемся, то там рассмотрят все варианты, включая конвертации. 

Если вы знаете как работает форма жнеца, то наверное догадываетесь, что разработчики уже в курсе как работает конвертация статов и даже показали, что это вполне реально. :advise: 
Так что ваш вариант решения думаю им и так понятен. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maid сказал:

:okay: откуда вы взяли это выражение...

в интернете выдает только какие то стыдные результаты типо Роблокса или распаповки трактора с тремя просмотрами.

image.png.6db655eea5c0eb0c111b6cb54128232e.png

Могу сказать, что это слово от английского переводится, как "проверено". 

1. Убраться дома ✓чек

2. Покормить рыбок ✓чек. 

 

Ну ты понял. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

Могу сказать, что это слово от английского переводится, как "проверено". 

1. Убраться дома ✓чек

2. Покормить рыбок ✓чек. 

 

Ну ты понял. 

о какие люди спасибо! что перевел. я чет даже не подумал перевод слова сказать

22 минуты назад, lemonage сказал:

Ну я не вижу в этом ничего плохого. Может добавят новые статы, которые будут манить на них переехать. 

Вот это да. Именно эта чудесная стоечка и убила в ноль нашу систему статов. И я не вижу решений этой проблемы, кроме как добавлять сильные альтернативы, которые точно так же будут бить по системе статов. 

 

Да я на вашем месте не старался бы. Если и будут что-то делать, то сделают. И вряд-ли кого-то спросят, это довольно глобальные механики, которые вряд-ли требуют советов от игроков. Но думаю если мы дождемся, то там рассмотрят все варианты, включая конвертации. 

Если вы знаете как работает форма жнеца, то наверное догадываетесь, что разработчики уже в курсе как работает конвертация статов и даже показали, что это вполне реально. :advise: 
Так что ваш вариант решения думаю им и так понятен. 

спасибки за адекватный комментарий

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Psfamiliar сказал:

я в теме писал куда можно выдать статы. и как обработать механику

Удалить стойку? Надеюсь что так

32 минуты назад, lemonage сказал:

Вот это да. Именно эта чудесная стоечка и убила в ноль нашу систему статов. И я не вижу решений этой проблемы, кроме как добавлять сильные альтернативы, которые точно так же будут бить по системе статов. 

Значит удалить 

Link to comment
Share on other sites

То чуство когда играеш на тряпке и из всех статов,ты мож собрать только кап крита...

 

Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2022 в 23:12, lemonage сказал:

Вот это да. Именно эта чудесная стоечка и убила в ноль нашу систему статов

Я могу показать тебе сбооку которая даст тебе без полусета тритонов перагрить паука у таких полусетников, но к сожелению коняуже не сможешь переагрить(замковый сет) в начале у тебя будет больше урона чем у тритонщика. Не согласен с тобой что это т сет убил игру и статами также можно игратся не ссобирая полусет стоймостью больше книг (топ полусет 6 7кк) с нубо полусетом (5кк) гдет в шмоте ненужный стат по типу уклона много каши не сваришь

Теме +

В 22.10.2022 в 23:48, Salamander сказал:

То чуство когда играеш на тряпке и из всех статов,ты мож собрать только кап крита...

 

Хихи в пвп больше тяж сет дает преймущество в пве кожа. Но в них есть и свои недостатки, многие кто имеют полусет страдают панорегу если даже собрать шмот с манорегом и тд, им также приходится нажимать банки маны

Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2022 в 23:48, Salamander сказал:

То чуство когда играеш на тряпке и из всех статов,ты мож собрать только кап крита...

 

Ну на шаме можно собрать почти кап пробива. При этом не теряя ничего важного, это лишь вопрос времени когда и тряпки будут бегать с капом. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...