Jump to content

Предложение по складу гильдии.


Panacea

Recommended Posts

С момента появления гильдий и складов, появились крысы так называемые чистильщики сладов, держать человека в новичках отрезая его от склада гильдии только ради того что б он вдруг не обчистил склад или не крысонул шмотку, банку и тд. считаю глупым.

Особенно часто встречаются такие случаи как: люди оставляют ремонты, банки, знаки и попросту сбиваются с счета чего и сколько положил, затем кто-то уцепил лишнего и начинается паника, - кто взял, кто украл, кто скрысил и тд., следовательно начинается полный бардак как в складе так и в гильдии, - обиженые, обчищеные, крысы и тд.

 

Часто встречающиеся фразы: Дай исследа друга возьму. Дай исследа лут со склада заберу. Дай исследа банку возьму и тд. После чего крыса чистит склад.

 

Считаю будет правильным дать доступ к складу новичкам, и что б каждый мог использовать только свои вещи.

 

Вещам дать возможность иметь статус - общие/личные: Только для наследников, для наследников и исследователей, для всех.

 

Полный доступ к вещам может иметь только правитель.

Link to comment
Share on other sites

Против. Не хочешь,чтобы ограбили,не давай исследа :snorlax:

 

вообще, конечно, мы тоже придерживаемся подобной позиции.

Ни в коем случае нельзя давать доступ к имуществу гильдии людям, которых не знаете или у которых сомнительная репутация.

Гильдия, как ни крути, это организация дружественная и построенная на доверии, а доверять можно только тем, кто такое доверие заслужил.

Link to comment
Share on other sites

Я уже создавал похожую тему! Предлагаю сделать так, чтоб исслед мог брать ТОЛЬКО лут для дейлов и банки. Так же предлагаю сделать так, что бы игроки могли забирать свой лут независимо от звания. Например если я новичек в ги и я положил, например, свой лук, то я могу его и забрать.

Link to comment
Share on other sites

Вы же понимаете, что это все не так просто, наверняка кучу кода дополнительно писать надо, чтобы каждый предмет присваивался в складе гильдии каждому участнику отдельно и некоторым рангам участников - в общем. Думаю, это технически сложная и не приоритетная задача, да и по сути, бесполезная. Я тоже придерживаюсь мнения, что всем подряд давать права исследователя не надо, это все проблемы решит.

Link to comment
Share on other sites

У меня вот другой вопрос. Почему в ги 2лвл и 5лвл максимум мест на складе одинаковый. По мне так это упущение разработчиков. Думаю, крупные гильдии уже не раз столкнулись с этой проблемой

Link to comment
Share on other sites

все выше со всякими банками и лутами бред, если честно. Есть такая древняя игра ластлимит. Так вот, там такая система в ги, что можно давать вербовщика игроку, заведующего голдой и т.д. Так вот, предлагаю что бы можно было давать игрокам звания по-штучно. Вербовщика, чтобы приглашал. Кладовщика что бы мог вещи брать. Зав складом что бы мог еще и голду брать. Писателя (:snorlax:) что бы мог описание и смс писать, наследа что б мог кикать с ги/повышать на кладовщика и вербовщика. Ну и правитель, естесно. Возможно что-то упустил.

Ну как вам?

Link to comment
Share on other sites

вообще, конечно, мы тоже придерживаемся подобной позиции.

Ни в коем случае нельзя давать доступ к имуществу гильдии людям, которых не знаете или у которых сомнительная репутация.

Гильдия, как ни крути, это организация дружественная и построенная на доверии, а доверять можно только тем, кто такое доверие заслужил.

Соглашусь с вами, гильдия не должна быть двором, - это не критично.

 

Но проблема с бардаком в складе когда в ги 30+ человек, ремы, сферы, банки, лут, перемешался, - где, чье, что - непонятно. Вася положил офнул, Рома зашел подумал его - уцепил лишнего офнул, Вася вернулся куда делось, кто взял не понятно, с кого спросить неизвестно.

Как в армии за одного всем новичков дать до выяснения считаю глупым. Притом что все это делается не умышленно и собачится из-за мелочей никому не хочется.

Link to comment
Share on other sites

почему бы не сделать лог склада хотя б для главы ги,зашёл и увидел кто что пока ты офф,что бы небыло проблем кто скоммуниздил

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с вами, гильдия не должна быть двором, - это не критично.

 

Но проблема с бардаком в складе когда в ги 30+ человек, ремы, сферы, банки, лут, перемешался, - где, чье, что - непонятно. Вася положил офнул, Рома зашел подумал его - уцепил лишнего офнул, Вася вернулся куда делось, кто взял не понятно, с кого спросить неизвестно.

Как в армии за одного всем новичков дать до выяснения считаю глупым. Притом что все это делается не умышленно и собачится из-за мелочей никому не хочется.

А почему это Вася должен свое личное имущество класть на склад и при этом продолжать считать его своим? Я всегда придерживался мнения (и продолжаю придерживаться), что все, что находится на складе - общее и потому любой игрок с правами может это взять в случае надобности. Для личных целей есть личная сумка, на крайний случай - личные склады в виде других твинков на втором аккаунте. Но оставлять банки на общем складе и потом обижаться, что они пропали - это глупо, как минимум.

 

По поводу лога склада - оповещали уже давно, что такое есть в планах разработчиков. Вот только когда это будет сделано (и будет ли вообще) - пока что неизвестно.

Link to comment
Share on other sites

По поводу лога склада - оповещали уже давно, что такое есть в планах разработчиков. Вот только когда это будет сделано (и будет ли вообще) - пока что неизвестно.

 

Эти логи - полторы строчки скрипта. Если хотели - сделали бы давно.

Link to comment
Share on other sites

Эти логи - полторы строчки скрипта. Если хотели - сделали бы давно.

На сервере да. Но там ещё в клиент тащить и загружать. И желательно поиск делать и прочее. А это уже довольно много писать.

Я предлагал им для начала на почту лидерам по крону отсылать, но они видимо снобы и нехотят :snorlax: .

Link to comment
Share on other sites

этот "Вася"ложит лут который не вмещается в сумку или что б место не занимал,раз не ты положил,не тебе и брать и если берёшь без разрешения и втихушку,это и называется крысятничество

Link to comment
Share on other sites

На сервере да. Но там ещё в клиент тащить и загружать. И желательно поиск делать и прочее. А это уже довольно много писать.

Я предлагал им для начала на почту лидерам по крону отсылать, но они видимо снобы и нехотят :snorlax: .

Можно и на сайте игры сделать личный кабинет ;)

P.S. PHP+MySQL отлично сочетаются

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...