Jump to content

Уклон не работает


Zuraks

Recommended Posts

 

 

 

 

Хочу обсудить такую характеристику персонажа как уклонение.

Всем в начале игры дается по 5%.НО как я и многие другие замечали работает только на роге.Нафига давать шама,некру и тд уклон,если он  не работает.Это тоже самое как парирование действует у дру.У меня был дру и с парированием в 1% он меня защищал как будто оно у меня не меньше 20.Обьясните почему уклон не работает на большинстве классов?

Link to comment
Share on other sites

Новичок, не тупи. К тому, что если у тебя хоть 50% уклона,  а у противника 45% точности, то у тебя остается против него 5% уклона. А парирование не режется точностью, поэтому и работает так хорошо, но только против ближнего боя!
Link to comment
Share on other sites

Smilebers, он говорил про начальный уровень уклона при создания персонажа.Все мы знаем что в начале нам дается 5% уклона но только у рогов он работает.Тема не моя и проблема тоже не моя.
Link to comment
Share on other sites

Новичок, у всех он работает, почему это только у рогов? Просто роги юзают скилл уклона свой, который +5% уклона на 1 уровне дает. Поэтому так и кажется.
Link to comment
Share on other sites

Шакалом буду, на шаме уклон работает. За 3 года игры чисто шамом я у него уклон видел часто, целых 34 раза (я считал). По донесениям разведки, у реев уклон работает тоже и срабатывает даже на 5-10 уровне персонажа. Также уклон работает у ДНК и варов. Возможно, проблема в том, что у Вас что-то со зрением. Но лично мне кажется, что во всем виноваты разработчики, которые сделали базовый уклон всего 25% при средней точности 10-15 и запилили его не в шанс, а в вероятность. Проще говоря, если взять вара и благорея, уклон будет проходить не каждый 10-15 удар, а через 10... или 100...или 1000. Одному deus et machine известно когда. В любом случае это является грубым нарушением баланса. И поэтому в лавке есть специальные свитки.

Link to comment
Share on other sites

Я помню когда играл за дк,

не мог никак попасть, по одному бд 5уклонов,

при том что у меня была точность 20%,

сам сейчас играю за бд,

на 10лвл когда аренил делал фул уклон,

спасал от реев,

даже от 20лвл шамов работал хорошо,

а на 20лвл ещё лучше работал.

Вообщем работает уклон у всех у кого норм % уклона,

а вот парир очень плохо у меня на бд работает,

1раз в месяц.

Парир меня не выручал не разу,

надеюсь тока на свой устой и уклон!

Link to comment
Share on other sites

Зачем строить велосипед? Вы действительно думаете, что всё так замудренно? Если у вас есть 10% уклона, значит шанс уклониться 1/10 + точность противника.

Link to comment
Share on other sites

Я китаеса с китайским Т9 и отсутствием буква 'йо' и 'твёрдый знак' чо меня осенно  напрягает как граммар-наци.) Плюс тремор и сенсор. :( А парир работает хорошо, замечательно работает парир. Токмо его раскачать надо. И кстати, банок и свитков на парир НЕТ. 1000 чем просьба зачислить сразу на акк, не умею пользоваться кодом.

Link to comment
Share on other sites

Не в этом дело.Я встал заагрил на себя кучу мобов около порта,стоял 10мин,и не разу не уклонился,хотите сказать у мобов точность больше чем у некотоых персонажей?

Link to comment
Share on other sites

Не в этом дело.Я встал заагрил на себя кучу мобов около порта,стоял 10мин,и не разу не уклонился,хотите сказать у мобов точность больше чем у некотоых персонажей?

 

Да, вполне вероятно, что у мобов точность может быть выше уклона персонажа. Например, на 20м уровне в Ирсенольте и топях у мобов была точность примерно 15%. То есть, до 15% уклон от мобов не работал вообще. Так что был смысл качать уклон только хотя бы от 20%.
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Хочу обсудить такую характеристику персонажа как уклонение.

Всем в начале игры дается по 5%.НО как я и многие другие замечали работает только на роге.Нафига давать шама,некру и тд уклон,если он  не работает.Это тоже самое как парирование действует у дру.У меня был дру и с парированием в 1% он меня защищал как будто оно у меня не меньше 20.Обьясните почему уклон не работает на большинстве классов?

 

Не везёт тебе. Возьми рея, до качай до 12 лвл и одень даже нубо 12 шмот и нубо 12 бижу (те, что у нпс на ирсе). Везде куда только можно засунь уклона. Даже не крит чарами + баф там около 20% уклона. Из 100 ударов 7 уваротов гарантирую.
Link to comment
Share on other sites

Автор наверное хочет иметь уклон, такой же эффективности как и у роги,но при этом не максимизировать его.

Хватает того, что магклассы, особенно друиды, не имеют серьезной привязки к точности.

Т.е. можно иметь 2-4% точности и не мазать совсем...

У меня есть жц 10 лв, 12% уклон и 4% точности.

Так вот, не мажет даже по рогам 10лв с 20% + уклона, зато сам уклоняется.

Танку или рогу чтобы так точно попадать, нужно максимизировать точность.

К примеру на 10 лв ее нужно 12%. На 20, 17-20%.

Хилу же достаточно бегать и с 0%, и ничего страшного не будет, при этом смело можно максимизировать крит.

Автор видимо не играл за милишников, поэтому не понимает работу уклона и точности для них, в этой игре.

Я на 100% уверен, что статы для разных классов настроены по разному.

 

Link to comment
Share on other sites

Автор наверное хочет иметь уклон, такой же эффективности как и у роги,но при этом не максимизировать его.

Хватает того, что магклассы, особенно друиды, не имеют серьезной привязки к точности.

Т.е. можно иметь 2-4% точности и не мазать совсем...

У меня есть жц 10 лв, 12% уклон и 4% точности.

Так вот, не мажет даже по рогам 10лв с 20% + уклона, зато сам уклоняется.

Танку или рогу чтобы так точно попадать, нужно максимизировать точность.

К примеру на 10 лв ее нужно 12%. На 20, 17-20%.

Хилу же достаточно бегать и с 0%, и ничего страшного не будет, при этом смело можно максимизировать крит.

Автор видимо не играл за милишников, поэтому не понимает работу уклона и точности для них, в этой игре.

Я на 100% уверен, что статы для разных классов настроены по разному.

 

 

как бд, подтверждаю. с каждым новым лвл после 18 (оделся и везде натыкал точности), промахов всё больше и больше, что против игроков, что против мобов, ппц просто :(

 

 

видимо, это такая хитрая фишка с вынужденным переодеванием в текущий для каждой обновы топ... типо "то неловкое чувство, когда 0.2% решают всё"

Link to comment
Share on other sites

Хм, был у меня дру 14, собрал бижу с уклоном, пропихал его везде, собрал скромные 18%.

Было даже смешно, когда рог 18 из инвиза и тычкой промахнулся, и даже автоатакой.

И на арене 5x5 через бой выскакивало по нескольку уклонов, когда остаешься один против пяти и все пуляют в тебя. А против мобов действительно как то не так, 1 уклон на 10 мобов 18 лвл.

В общем, непонятная штука это - уклон.

Link to comment
Share on other sites

Хм, был у меня дру 14, собрал бижу с уклоном, пропихал его везде, собрал скромные 18%.

Было даже смешно, когда рог 18 из инвиза и тычкой промахнулся, и даже автоатакой.

И на арене 5x5 через бой выскакивало по нескольку уклонов, когда остаешься один против пяти и все пуляют в тебя. А против мобов действительно как то не так, 1 уклон на 10 мобов 18 лвл.

В общем, непонятная штука это - уклон.

 

 

тоже заметил, что если на своём лвл собрать максимальную точность, у мобов лвл-ом выше чаще вылетает уклон, и наоборот они по тебе меньше мажут. у мобов ведь есть свои статы... а иногда мне кажется, что просто есть такое понятие, как разница уровней... и неважно, что у меня собрана макс точность. кстати, в этом оч большое сходство с lineage 2, там фишка в том, что плевать на твою невероятную точность, если есть разница в уровнях, будешь косой... и чем она выше, тем более это заметно - я в топях на 22 лвл почти не мажу, на ирсе на самых высоких мобах - редко, на айве - всё куда печальнее.

 

 

п.с. чувствую, написал чушь, т.к. ещё не проснулся... или кто-то подтвердит мою теорию о разнице лвл?  :unknw: ;D

Link to comment
Share on other sites

Парир меня не выручал не разу,

 

 

возможно, это просто совпадение, но после того, как я вкачал парир на 4, вылетать стал намного чаще. на 5 думаю, ещё лучше.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...