Jump to content

Делаем игру интереснее


Runes

Recommended Posts

Хотелось бы предложить некоторые улучшения для инстов , профессий, квестов, квестов-событий. Столкнулся с такой проблемой играя с другом, когда закончилась выносливость, в инст не сходить, а бить 1 мин босса, а после 10 мин стоять на месте и ждать его рес- скучно.

Предлагаю добавить в инсты ещё один вариант прохождения который не требует выносливости и сложность зависит от количества игроков в группе.

Начиная с нубо острова .пусть там будет лут меньшего качества, но будет возможность погрузиться в атмосферу игры, и с удовольствием провести время например набивая ресы для профессии.

Профессии например(изготовление банок, свитков, )

Добавить кв для группы, которые либо появляются сами на рандомной локации, либо один из заранее соборной группы берет его и запускает скажем нападение мобов на город, которых группа должна содержать. Или пробиться через толпу мобов и что то сделать.

Хотелось бы увидеть такое начиная с начального острова.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Runes сказал:

Предлагаю добавить в инсты ещё один вариант прохождения который не требует выносливости

если не отдаешь ничего, то ничего и не получаешь.. если уж и делать такой режим, то только как тестовый для изучения инста, и в конце не должно быть никакого дропа.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Runes сказал:

Предлагаю добавить в инсты ещё один вариант прохождения который не требует выносливости и сложность зависит от количества игроков в группе.

Начиная с нубо острова .пусть там будет лут меньшего качества, но будет возможность погрузиться в атмосферу игры, и с удовольствием провести время например набивая ресы для профессии.

Такое уже есть, только не в инсте, а фарм медуз в 5 секторе например. Правда там понадобится кислород, но с медуз можно снять ремесленные ресурсы. Совсем без затрат кроме как на ремы можно фармить мобов инжа, выродка, знаки скверны и коконы термитов, а так же реликварии в лабе, ну награда соответственно еще ниже, пропорционально затратам. Можно фармить боссов которых нужно не ждать, а искать, это муха в лабе и птица в 4 секторе (я даже гайд писала, есть тут на форуме). Все это не требует выноса.

21 час назад, Runes сказал:

Добавить кв для группы, которые либо появляются сами на рандомной локации, либо один из заранее соборной группы берет его и запускает скажем нападение мобов на город, которых группа должна содержать. Или пробиться через толпу мобов и что то сделать.

Ну что-то подобное тоже есть, дкв 5 сектор. Различные гильдийные собы.

21 час назад, Runes сказал:

Хотелось бы увидеть такое начиная с начального острова.

Все вышеперечисленное разумеется для более высоких уровней, нубо острова не зря упростили до соло прохождения, и там вполне хватает занятий по сюжету. Как и на ирсе. Никакого смысла вводить активный групповой контент для островов которые проходятся за 1 день плотной игры нет.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Runes сказал:

Хотелось бы предложить некоторые улучшения для инстов , профессий, квестов, квестов-событий. Столкнулся с такой проблемой играя с другом, когда закончилась выносливость, в инст не сходить, а бить 1 мин босса, а после 10 мин стоять на месте и ждать его рес- скучно.

Предлагаю добавить в инсты ещё один вариант прохождения который не требует выносливости и сложность зависит от количества игроков в группе.

Начиная с нубо острова .пусть там будет лут меньшего качества, но будет возможность погрузиться в атмосферу игры, и с удовольствием провести время например набивая ресы для профессии.

Профессии например(изготовление банок, свитков, )

Добавить кв для группы, которые либо появляются сами на рандомной локации, либо один из заранее соборной группы берет его и запускает скажем нападение мобов на город, которых группа должна содержать. Или пробиться через толпу мобов и что то сделать.

Хотелось бы увидеть такое начиная с начального острова.

 

 

 

 

Подозреваю, вы с другом свили гнездо на нубоострове, и двигаться дальше не собираетесь? Тогда нужно перемещаться между боссами. Если разгоните конкурентов, и будете успевать, то сразу можно трех фармить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Подозреваю, вы с другом свили гнездо на нубоострове, и двигаться дальше не собираетесь? Тогда нужно перемещаться между боссами. Если разгоните конкурентов, и будете успевать, то сразу можно трех фармить.

И зарабатывать на рем за день) Этим шмотом весь скуп завален по 300-400 голд (покупаю на распыл по бп), и за это еще конкурировать.) Дальше им идти надо, тем более с другом) Шмоточек этих с манорегом себе прикупить и идти)

Link to comment
Share on other sites

Можно добавить инст на с4, "Свалка" бесплатный инст на 10 минут, может что то дропнуться, а может и нет, выше синего шмот там ничего не найти. Ну или шанс найти фиолетовый как выбить книгу.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

И зарабатывать на рем за день) Этим шмотом весь скуп завален по 300-400 голд (покупаю на распыл по бп), и за это еще конкурировать.) Дальше им идти надо, тем более с другом) Шмоточек этих с манорегом себе прикупить и идти)

Как вы знаете, я не сторонник спешки. И дело там не в голде, а в том, что они могут приобрести опыт фарма. По сути нет разницы, где и кого, навыки фарма, включающие общение с конкурентами и взаимодействие с партнерами, одинаковы на любом лв. И чем раньше они их приобретут, тем лучше. Для всех. Наскучит нуб-сами бросят. Придут на Ирс уже опытными бойцами, не будут попрошайничать в порту и не будут просить помощи. Это же хорошо. На мой взгляд, это идеальное прохождение, когда неторопливо разбираешься с каждым новым островом не создавая проблем другим и получая удовольствие от каждой новооткрытой локи.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, акм сказал:

Как вы знаете, я не сторонник спешки. И дело там не в голде, а в том, что они могут приобрести опыт фарма. По сути нет разницы, где и кого, навыки фарма, включающие общение с конкурентами и взаимодействие с партнерами, одинаковы на любом лв. И чем раньше они их приобретут, тем лучше. Для всех. Наскучит нуб-сами бросят. Придут на Ирс уже опытными бойцами, не будут попрошайничать в порту и не будут просить помощи. Это же хорошо. На мой взгляд, это идеальное прохождение, когда неторопливо разбираешься с каждым новым островом не создавая проблем другим и получая удовольствие от каждой новооткрытой локи.

согласен, я в свое время довольно много фармил рога сатира 40шт когда нуб еще был сложным, потом дейлил ресы для ирса по 30-40шт для каждого дейла, искал где мобы полегче чтоб фармить те же ресы, но с более слабых мобов, находил в итоге "секретные" выгодные места в разных закоулках и был в свое время довольно продвинутым дейлером))... вспоминаю те времена с ностальгией. А что приходится вспоминать игрокам, которые это все не проходили, я даже не представляю.. репу айва разве что, да и то, особых сложностей многие с ней не испытывают. Весь остальной контент проходняк, который не вызывает никаких эмоций, и в памяти в принципе не откладывается. 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Как вы знаете, я не сторонник спешки. И дело там не в голде, а в том, что они могут приобрести опыт фарма. По сути нет разницы, где и кого, навыки фарма, включающие общение с конкурентами и взаимодействие с партнерами, одинаковы на любом лв. И чем раньше они их приобретут, тем лучше. Для всех. Наскучит нуб-сами бросят. Придут на Ирс уже опытными бойцами, не будут попрошайничать в порту и не будут просить помощи. Это же хорошо. На мой взгляд, это идеальное прохождение, когда неторопливо разбираешься с каждым новым островом не создавая проблем другим и получая удовольствие от каждой новооткрытой локи.

Вы же знаете, что я тоже) Но, в реалиях игры на данный момент это абсолютно не нужная задержка. Более того, опыт фарма на данный момент скорее вреден чем полезен, ибо фармить на этом лвле стало абсолютно не выгодно. Даже на хай лвлах фармят рб, еще и не соло, единицы. Не выгодно, есть много возможностей зарабатывать больше. А уж учиться общаться у фармеров нуба им точно не надо и благо оно вовсе не одинаковое это общение с общением на хай лвле. Вообще меня все не покидает мысль написать современный гайд для новичков, ибо те что имеются они не то что бесполезные, они вредительские! Абсолютно оторванные от современных цен, возможностей, способов добычи голда, актуальных вещей. Вот это вот все: "не тратьте голд на маленькие вещи, а копите на 13 шмот! в нем вы сможете дойти до Айва и продать еще дороже! " - ересь! это писалось когда аналогов топовых хайлвл вещей в миниатюре (7-11 лвла) не было в природе и они не стояли у скупа по 300-500 голд! Начитавшийся таких гайдов сначала будет черт знает сколько корячиться там на нубе чтоб купить этот 13 шлак без хп/манорега/кд/точности и тд., а потом вдоволь намучившись в нем, никогда никому его не впарит, только такому же читателю гайдов в полцены. И многое другое.

Объясню на примере: на Блаже мы вели набор игроков 21+, к нам вступили несколько человек таких. Разумеется мы им и помогали и все объясняли. Но вот с одной паладиночкой 21 лвла мы уперлись в бетонную стену - она играет по гайдам! И будет играть по гайдам! Она их все прочитала! Объясняем: ходи на собы, слиточки свиточки норм голда, ходи на гвг и собы ги с сундука есть шанс весьма не дешевых книг, ну или тех же слиточков свиточков, в инст хоть бесплатки ходи ты же тянешь банок пета дадим может снимешь что, репу знания бей... об стенку горох, человек является 1-3 раза в неделю ближе к ночи и рассказывает нам как у нее прошел фарм ирса и нубы (да нубы! у нее есть несколько твинов и вот ими она ходит инсты и рб нубы во время блажа чтоб одеть вот эту основу пала), как ей вчера повезло и упала эфирка и тд., и вот наконец руки дошли до пала и ща она пару раз в инст сходит. Ей предлагали все, помощь с перекрафтом бесплатно, с любыми кв и инстами, победы на гвг, сундуки тура... Но нет, она не спешит и играет по гайду! Ожидаемо на вторую неделю ее гайды, рассказы о нубе и абсолютное неучастие в жизни ги всем осточертели и она была исключена. Дальше ковырять нубу по гайду. Другая девочка тоже 21 лвла друид играла активно и сняла с собы подвалов Безудержную атаку, 23 иск снял с сундов тура Боевую ловкость. Оба до сих пор в ги, ходят ноктю, рота имеют шанс снять еще книжку, и помощь всегда имеют. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shanalotta сказал:

в реалиях игры на данный момент это абсолютно не нужная задержка

Задержка? А если с нуля интересен сам процесс? А если фарм нуба в хорошей компании ей был больше по душе, чем погоня за слиточками-свиточками на обрыгших собах? Цели если у вас разные, то и дороги к ним будет разными. Я ее понимаю, кстати. Я тож фармил всегда не ради дропа. Будем, короче, писать каждый свой гайд, для разных аудиторий. :biggrin: Но идея хорошая, одобряю, свежий гайд не помешал бы. 

39 минут назад, Alaen сказал:

согласен, я в свое время довольно много фармил рога сатира 40шт когда нуб еще был сложным, потом дейлил ресы для ирса по 30-40шт для каждого дейла, искал где мобы полегче чтоб фармить те же ресы, но с более слабых мобов, находил в итоге "секретные" выгодные места в разных закоулках и был в свое время довольно продвинутым дейлером))... вспоминаю те времена с ностальгией. А что приходится вспоминать игрокам, которые это все не проходили, я даже не представляю.. репу айва разве что, да и то, особых сложностей многие с ней не испытывают. Весь остальной контент проходняк, который не вызывает никаких эмоций, и в памяти в принципе не откладывается. 

Один в один. Я бы мог про себя написать слово в слово то же самое. Наверное в те годы многие шли этим путем.:smile:

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, акм сказал:

Задержка? А если с нуля интересен сам процесс? А если фарм нуба в хорошей компании ей был больше по душе, чем погоня за слиточками-свиточками на обрыгших собах? Цели если у вас разные, то и дороги к ним будет разными. Я ее понимаю, кстати. Я тож фармил всегда не ради дропа. Будем, короче, писать каждый свой гайд, для разных аудиторий. :biggrin: Но идея хорошая, одобряю, свежий гайд не помешал бы. 

Хорошей компании там нет, одна фармит, кому интересен процес не делает пяток твинов, чтоб ими ходить один и тот же инст 15 раз в день без затрат на выносы) Это именно потуги заработать по гайду, уже год, основа 21 лвл, полуголый. Я ж не говорю спидранить нубу и ирс, я прекрасно понимаю людей которые читают каждый квест, открывают каждую локацию, нажимают на все что нажимается, я сама такая. Но не год. И во время интересного ивента (причем соло ивента, могу понять тех кто не любитель пати) сидеть и вести пятого твина в третий инст нуба и радоваться эфирке вместо того чтоб пойти хоть глянуть что там еще бывает то в игре, что за новый остров, что там за квесты, что за инст.. на кой тогда в ги то проситься и когда успели обрыгнуть собы ни на одну из которых она так и не пришла)) Как минимум чтоб судить что больше по душе нуба, ирс или хайлвл нужно побывать и там и там, ну хоть одним персом.)

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shanalotta сказал:

Хорошей компании там нет, одна фармит, кому интересен процес не делает пяток твинов, чтоб ими ходить один и тот же инст 15 раз в день без затрат на выносы) Это именно потуги заработать по гайду, уже год, основа 21 лвл, полуголый.

Сразу вспомнил одного из членов своей семьи. Женское упрямство-страшное дело. Всегда вредное, а иногда даже опасное.  Если все так печально, то правильно сделали, что кикнули.:smile:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...