Jump to content

ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ (Рассказ старого рейнджера)


акм

Recommended Posts

   30003.PNG.3539ba442af52ea2e5fdc8d29073fa9f.PNG                                                                                                                                                                 

 

Проснулся я сегодня в отличном настроении.  С удовольствием с утра попинал боссов, размялся, а после охоты переправился на Ирс, в Камп-Гаспель, с приятелем встретиться. Поболтал, обменялся товарами и сплетнями,  у перекупа сумку разгрузил. Потом в портовую забегаловку направился, чтобы сдать Остину оставшийся мусор, который по старой привычке называю дропом. Вот там-то и начались сегодняшние загадочные события, о которых собираюсь вам поведать.

Захожу, смотрю, в углу за столиком обосновалась компания явно нездешних,  о чем-то лениво разговаривают. Чудные такие, вальяжные,  одеты странно, и две девки с ними. И почему-то все в тапочках домашних, а в руках амулеты странные.  Развалились, как хозяева сидят, как будто весь наш Аринар им принадлежит, а уж трактир и подавно.  Дорогущую контрабандную настойку остролиста попивают, которую  Остин для Траннора держит, и которой из-под полы приторговывает за запрещенную богами валюту. Мне-то такую настоечку даже понюхать не по карману.  Пальцами по своим светящимся амулетам водят, руны колдовские, видимо, чертят. И вроде как патя у них, но оружия не видно, чудеса!  Как они без оружия не боятся ходить? В последние годы в порту опаснее стало, чем на битвах, боги позволили хаям блохастым шастать тут как у себя во дворе, стражу нашу лупить и нубов беззащитных гонять для смеха.

 Тут в таверну еще один безоружный чудик в тапочках залетает, в руках листок тонюсенького пергамента, зелеными чернилами исписанный. Отодвигает он стул, и к компании присоединяется.  Устав гильдейский писать собрались, что ли, или другую крамолу какую сочинять будут? Мож супротив воли богов пойти хотят? Интересно. Я эльф старый и мудрый, мир повидал, людской язык неплохо выучил, мне грех не послушать, о чем разговор будет, мало ли что!  Сделал  морду кирпичом, как будто мне до них дела нет, арбалет у стены оставил, и бочком, бочком, поближе, любопытно же!  Тем временем пришедший чудик пергамент развернул, и начался между ними странный малопонятный спор. Одна из девок, правда,  в нем не участвовала, она только самодвижущиеся волшебные картинки пальцем на пыльном столе рисовала. Наверное,  немая была, а мож заклятием непроизнесения глупостей  ей  промеж ушей  врезали, дело-то богоугодное, и  у нас обычное. И еще один чудик молчал, он вторую тарелку борща с жадностью доедал, изголодался, видимо, бедолага, на чужбине. Разговор остальных передаю, как запомнил, они говорили, перебивая друг друга, и я мог что-то напутать.

 

-Коллеги, всем привет, послушайте, что я тут насочинял.

Уважаемый игрок, сегодня, 17 декабря 2021года, в этот знаменательный день 10-летия вашего игрового аккаунта, весь коллектив  нашей  компании сердечно поздравляет вас с этой датой. Мы вместе прошли долгий трудный путь, ваш ежедневный онлайн помогал нам развивать и совершенствовать игру, вы привели к нам много друзей, вы регулярно поддерживали нас  деньгами, за все это мы вам очень благодарны. Мы ценим вашу верность и преданность проекту, и хотим вручить этот скромный подарок. В этом сундучке вы найдете…

- Нормально?  Как вам?  Что он там найдет, давайте решим. Если введем такое, конечно…

-«В этот знаменательный день» - ты прям как Сова из мультика про Винни-Пуха.  Хвост ослиный туда положим.  Безвозмездно.  Гы-гы-гы

-Это ты что, их всех предлагаешь поздравлять с юбилеями акков? Спятил? Такое вообще,  мало в каких проектах есть, а мы что, самые умные? Работу нам дурную ищешь? Бред всяких форумных попугаев  будем слушать, или с WoW и WoT пример брать?

-А че WoT? Танкисты, как раз, на днюхах игры дифференцируют подарки. Старше акк - вкуснее плюшки. И не ток они…

-Может им в дни юбилеев в инсты вход свободный сделать? Раз в году?

-Может быть им просто  ЧМ насыпать?

-А морды не треснут?

-Ага, умник, из твоей зарплаты удержать и насыпать. Их знаешь, сколько скоро попрет, этих юбилеев?

-Сколько?

-Много!! Уже идут вовсю!!  На пляже перегрелся? Не беси меня!

-Господа, господа, не ссорьтесь. Может быть расходников им дать, сфер, знаков, банок всяких?

-Не, обидятся, этот вон за 10 лет надонатил столько, что тебе как минимум на новую тачку хватит, а ты ему банки…

-Хм...Ну… тогда костюмы ветеранов. И логично, и не очень дорого. СТИМ, между прочим,  дарит всем костюмы просто за рег, а тут, вроде как, все основания имеются.

-Ты сам его, что ли, рисовать будешь? И без этих глупостей работы невпроворот, не до этого сейчас.

-Нефиг халяву плодить! Вечно недовольные, сколько не дай, все им мало! Есть днюхи игры, и хватит с них!

-Так это же наши юбилеи, а не их? На крайняк, общие, но это немного другое, вообще-то. Он ведь о личных юбилеях говорит. И гильдии можно поздравлять так же. Продумать ток нужно.

-Нефиг халяву плодить!!!

-Мож медальку какую-нибудь за выслугу лет придумать? Мааааленькую? Пикселей на 100?

-Нужно для таких какие-то отличительные знаки ввести. Чтобы друг друга узнавали. И вопрос доверия к незнакомому персу у них тоже решится. Будет видно, вчера акк сделан, и возможна с него подлость, или старый, которым владелец дорожит.  

-А че, топики переименовать,  их все равно  никто не носит, вот и не надо будет косты рисовать, гы-гы-гы

-Здравая идея! Поддерживаю. На 3 года розовые вручать, на 5 лет голубые, а для 10-ти кост зайца переименовать гы-гы-гы

-Ладно, шутники, согласен, с костюмами сложно, такой запредельной нагрузки фирма может не выдержать, но они и хвостам будут рады, главное-внимание! Отправку текстовых поздравлений наладить-то можно? Или хоть на форуме поздравлять.  Или по почте. Работы не так уж много, а им приятно будет.  А то не по-людски как-то…

-Коллега, они что, донатить больше станут после поздравлений?   Да они и сами не помнят эти даты! И технически сложно. Нам что, больше заняться нечем? Не морочь голову, дай сюда свое творение, я его слегка дополню.

Уважаемый игрок, приносим глубочайшие извинения, к  сожалению, поздравить тебя нам не позволяют приоритеты. Они отданы стрижке баранов и сдиранию шкур с таких как ты ослов.  Отвлекаться на всякую ерунду у нас нет времени. И дружкам твоим ничего не светит, и никто  из вашего стада  пусть тоже не надеется. Купи бутыль водяры, нажрись в одиночестве, и будет тебе праздник. И вообще, 10 лет - не юбилей.  С  50-летним поздравим.  Может быть.  С наилучшими пожеланиями  АЙГРИНД

-Готово.  Вот теперь - порядок. Немного  грубовато получилось, зато честно.  Печать поставь.

-Сюда?

-Да

315.PNG.aee94368effa26806f1f786196064219.PNG Шлеп!

- Мля

-Что?

- Да вечно у тебя все как-то криво получается…  

-Друзья, время! Перерыв закончен, давайте за работу.

 

Компания прикончила настоечку и… растворилась в воздухе, оставив меня, оторопевшего и подавившегося  пивом, тупо смотреть на пустой стол, за которым они только что сидели.  На нем продолжал мне корчить рожи смешной рисунок, оставленный рыжей девицей, но вскоре и он исчез. Маги, отойдя от шока, догадался я, набезобразничали, засранцы. Морок навели. Или оружие новое испытывают.  Нашли где такие опыты ставить, придурки, в таверне! А я повелся, дурак старый, принял призраков за людей реальных. Но до чего ж у них там, в Лангасарде, технологии дошли, ведь не отличить было!  Сумеем ведь, если захотим! Как на битвах. Прямо гордость за нашу фракцию взяла.

 Однако, хоть я и мало что понял из разговора, он вызвал какие-то странные образы и воспоминания из того,  жестокого, продуманного и алчного мира наших богов,  куда мы, эльфы, попадаем каждую ночь в наших снах-кошмарах. Хорошее настроение куда-то быстро улетучилось. Загрустив, накатил я кружку, и решил сегодня на охоту больше не ходить, а залить появившуюся непонятную тоску и предаться воспоминаниям о былых победах и друзьях ушедших.  Что бы два раза не бегать, уволок я от Остина целый ящик его мерзкого пойла, которое он гордо именует портером, и поплелся искать уединенную локацию, что бы все обдумать и никому не мешать, пока буду хандру свою лечить и мобов гонять.  Контуженый я, а потому буйный  во хмелю, нельзя мне при народе расслабляться, покалечить могу кого ненароком, или того хуже.

Такая вот загадочная история произошла со мной сегодня. Так я и не понял, что это было, и вообще, маги ли это устроили. Зашел к ним в локацию по дороге, а они трясутся от страха и клянутся Харадом, что не их рук дело. Вряд ли врать будут, помнят, пёсьи дети, как со мной, когда я в подпитии, шутки шутковать. Жрецы с друидами тоже бы не посмели, они богобоязненные и слишком робкие, что б такое учудить. Значит, что получается, шаманы воду мутят? Или, еще хуже, проклятые? А это уже чп, это нужно народ оповестить, дабы беды какой не случилось. Не помогли прояснить ситуацию и имена тех, о ком призраки говорили. Кто такой этот щедрый  Стим, который всем косты раздаривает, кто такая жадная лентяйка  Айгринд, каких они рас и каких лв - это осталось загадкой.  И маги о таких тоже ничего не слышали. Темное, в общем, дело. И мутное.                          

                                       -----------------------------------------------------------------------

Солнце  клонится к закату, а я все сижу на краю локации круга перепуганных магов, смотрю на залив, на виднеющийся на горизонте остров Доброй Славы, курю трубку и размышляю. А на душе так паскудно, что даже алкоголь не помогает. А может быть, в моем настроении не призраки виноваты, а связь потусторонняя  с тем беспокойным типом, который меня когда-то создал, и с тех пор постоянно пытается вмешиваться в мою жизнь?  Может быть, он тоже сейчас сидит в грустном одиночестве с кружкой портера в руке, и дело в этом? Хотя, вряд ли, причем тут он...

Эх, а вроде ведь так хорошо день начался…

 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, акм сказал:

В этом сундучке вы найдете…

свиток ремонта, приятной игры!:troll_face1:

И вообще Акм, го играть на заклах:piggy:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Maid сказал:

И вообще Акм, го играть на заклах

Я уже нажратый портером в зюзю, а пьяный, я таких решений не могу принимать. И с реем со своим мне нужно посоветоваться. :biggrin:

А он меня пошлет...Думаю, что не получится. Да и не люблю я темную сторону. В жизни и так одно зло...

Link to comment
Share on other sites

красиво стелишь... вспомнил как я книги по сталкеру читал лет так 6-7 назад... слог очень похож на те книги

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alaen сказал:

красиво стелишь... вспомнил как я книги по сталкеру читал лет так 6-7 назад... слог очень похож на те книги

Не сравнивай сей шедевр с книгами по Сталкеру)

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 20:56, Deso сказал:

Не сравнивай сей шедевр с книгами по Сталкеру)

Спасибо за шедевр, вообще-то это была просто вторая попытка всунуть шило в задницу тем, кто может менять игру. Я как сумел, так и попытался донести то, что многие старые(больше 10лет) проекты давно перешли на эту систему. По совету Рыбки даже добавил реплику в диалоге. Если угодил с диалогами-польщен, значит и вы наших богов тоже так видите. А таланты литературные у меня на нуле, увы, разве что, пишу на уровне грамотности церковно-приходской школы. 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Deso сказал:

Не сравнивай сей шедевр с книгами по Сталкеру)

конечно, большинство книг по сталкеру шлак, но есть и очень годные книги, я конкретно про них. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...