Jump to content

Дилема: Должен ли я отдавать дроп?


Ginduper

Recommended Posts

36 минут назад, акм сказал:

Только левый верхний угол, что-бы по-одному можно было. 

Есть один нюанс, оттуда водят жц, ну или любые дальники, а мы ...мы бд:fuck_that: 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Есть один нюанс, оттуда водят жц, ну или любые дальники, а мы ...мы бд:fuck_that: 

Это да, но бд может вроде сагрить агрессией и удрать в угол? (я не спец по бд :huh:) и потом, вы же не просто бд, вы же бд-оптимисты. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Это да, но бд может вроде сагрить агрессией и удрать в угол? (я не спец по бд :huh:) и потом, вы же не просто бд, вы же бд-оптимисты. :biggrin:

Я сейчас точно не помню, но что то с углом не получалось, рб вроде дальники, т.е. если я вожмусь в угол я его(рб) не достану, а пара шагов вперед и агрится еще 1-2 рб.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Я сейчас точно не помню, но что то с углом не получалось, рб вроде дальники, т.е. если я вожмусь в угол я его(рб) не достану, а пара шагов вперед и агрится еще 1-2 рб.

Сам не помню. Проходил ток дальниками. Вероятно, так и есть. Вы были обречены изначально даже впятером. Трех теней одновременно на 13лв никто не вывезет. И мой стражик в том числе.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, акм сказал:

Сам не помню. Проходил ток дальниками. Вероятно, так и есть. Вы были обречены изначально даже впятером. Трех теней одновременно на 13лв никто не вывезет. И мой стражик в том числе.

Мы вывезли одного только, было фаново) Если б еще все пытались нагрузка б распределилась,(вот банально сагривать лишних рб на себя и убегать на отвод) было б попроще, дру был в пати, нубский, но кожу то кинуть просить приходилось, стоят и не делают нифига.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Мы вывезли одного только, было фаново) Если б еще все пытались нагрузка б распределилась,(вот банально сагривать лишних рб на себя и убегать на отвод) было б попроще, дру был в пати, нубский, но кожу то кинуть просить приходилось, стоят и не делают нифига.

Честно говоря, я с таким не сталкивался. К теням приходят после лиги, уже набравшиеся опыта бойцы, которые уже умеют худо-бедно сражаться. И к этому кв все относятся серьезно, его ждут, но него собираются, за него платят. Это вам действительно попались какие-то уроды-халявщики по бесплатному объявлению в мировой чат.:smile:.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Честно говоря, я с таким не сталкивался. К теням приходят после лиги, уже набравшиеся опыта бойцы, которые уже умеют худо-бедно сражаться. И к этому кв все относятся серьезно, его ждут, но него собираются, за него платят. Это вам действительно попались какие-то уроды-халявщики по бесплатному объявлению в мировой чат.:smile:.  

16-18 лвл они были. Такие не набираются опыта, у них все прохождение "кто проведет пж".. Их 70% не меньше. Ждут, собираются, гор не трогают, это когда было, сейчас все не так, Эпоха Пжжж.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Эпоха Пжжж.

 Круто. Занесу в анналы. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shanalotta сказал:

16-18 лвл они были. Такие не набираются опыта, у них все прохождение "кто проведет пж".. Их 70% не меньше. Ждут, собираются, гор не трогают, это когда было, сейчас все не так, Эпоха Пжжж.:biggrin:

Вся игра за тебя проходится.

Проще уже автобой завести:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

Все мои посты с упоминанием старых механик и прежних времен можна описать этой картинокой image.jpeg...

Я сравниваю и делаю выводы, а вы просто пишете как думаете, попутно забивая на все остальное, эпоха чсв

Спойлер

image.jpeg

Еще хотел спросить почему вы взяли тот промежуток где лидеру дропало, а не то время когда  дропало любому без сообщения в чат.

 

Edited by Ушок
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Ушок сказал:

тот промежуток где лидеру дропало

Лидеру не дропало. Вылазило окно со списком пати и картинкой дропа, и лидер ставил галочку напротив ника. Планировали, что тряпку-друлю, кожу рею, ну и так далее. По потребностям, типа. Но практика показала, что эта галочка почему-то ставится постоянно в одно и то же место. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Лидеру не дропало. Вылазило окно со списком пати и картинкой дропа, и лидер ставил галочку напротив ника. Планировали, что тряпку-друлю, кожу рею, ну и так далее. По потребностям, типа. Но практика показала, что эта галочка почему-то ставится постоянно в одно и то же место. :biggrin:

Угу,очень смутно помню битвы кто кого в патю будет брать.

Хорошо помню как после убийства боса каждый писал что ему упало или не упало, босс был пустым. Самое интересное что небыло такого-что кто то сказал бы, атдай дроп, наоборот, каждый спешил поздравить в чате группы... 

 

Edited by Ушок
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Ушок сказал:

Еще хотел спросить почему вы взяли тот промежуток где лидеру дропало, а не то время когда  дропало любому без сообщения в чат.

Если вы это у меня хотели спросить, то мне ближе справедливое распределение, единственно, что система и тогда была не идеальна и базировалась на принятии решения пати лидером, вы просто любите рассказать как раньше хорошо было, я вам и вспомнила как хорошо было раньше, если бы эта система была прежней, но базировалась не на принятии решения ПЛом, а на вкладе игрока внесенном в бой было бы идеально, с учетом всего, урона, впитанного урона, хила и прочей активности, справедливо, как выложился в бою и развитии своего перса такой шанс и получил. Да, сложно реализуемо, ну идеал создать всегда не просто. Я не вижу никакого смысла в "дропало любому без всякого сообщения в чат", какая польза от этой системы кроме поощрения крысятничества? Ничего кроме того, что можно обманывать это не дает, можно например договориться с напом по фарму что весь дроп пополам и его дроп делить, а о своем умалчивать, да? Можно книжку утаить с собы ги. Не вижу ничего полезного что дает эта система. Если ни о какой дележке не договаривались и на все воля рендома, ну так пусть показывает, что скрывать то, это полезно только чтоб кого-то надуть. Мне эта возможность не нужна. А вам ее не хватает?)

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Ушок сказал:

эпоха чсв

Кстати, в чсв (чувство собственной важности) нет ничего плохого, самоуважение, чувство собственного достоинства, не такие уж плохие качества, это именно они не дают побираться в порту, ныть в лсы и тд.,, это они сподвигают людей работать над собой и доводить персонажа, гильдию (в нашем случае) до идеала, к сожалению многим этого чсв не хватает. Хорошее качество.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Shanalotta сказал:

на вкладе игрока внесенном в бой было бы идеально, с учетом всего, урона, впитанного урона, хила и прочей активности, справедливо, как выложился в бою м развитии своего перса такой шанс и получил. Да, сложно реализуемо, ну идеал создать всегда не просто.

Да, это был бы идеальный расклад. Не должны быть шансы на дроп одинаковы у квешника, и у того, кто ему этот кв проводит. Несправедливо по любому.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Да, это был бы идеальный расклад. Не должны быть шансы на дроп одинаковы у квешника, и у того, кто ему этот кв проводит. Несправедливо по любому.

Об этом и речь, причем не только у квшника, а вообще у всех. Вот знаете, когда идет в пати чучело, пишется в чатике, в мир что-то орет, не хилит/танчит/бьет, пол пати уже попадало в результате, потратили по ресу, сожрали по паку банок и петов вынуждены призвать, подходишь к сундуку у всех дфки, а у чучела бижа, знаете, горит. Прям полыхает. При этом я с удовольствием поздравлю человека с которым было комфортно и приятно проходить контент, но когда падает такому горит. И кстати если ввести такую систему, то эти чучела, недельку пособирав дфки, может наконец вырубят чатики и обратят свое внимание на свою пати, начнут хилить/танчить/бить.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Shanalotta сказал:

 на вкладе игрока внесенном в бой было бы идеально, с учетом всего, урона, впитанного урона, хила и прочей активности, справедливо, как выложился в бою м развитии своего перса такой шанс и получил. 

Почему все "подсасывают" ДД классам и кладут болт на хиллов? По такой системе одна форта стража режет "полезность" хиллов ровно вдвоеpiggy.png

Не забываем, что ДД классы настолько затискали, что они могут по КД фармить рб, забивая @#% на другие, целые пати, которые по кв не могут пройти из-за него. Просто стоишь, мирно фармишь с танка/Хилла, приходит ДД тоже фармить, говорить "пшлнх" и тупо на автоатаках отбирает. И сделать таким не сможешь НИХ-че-го. 

Я считаю, что хилл классы уже настолько везде ущемлены, что их можно смело удалять с игрыpiggy.png

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Об этом и речь, причем не только у квшника, а вообще у всех. Вот знаете, когда идет в пати чучело, пишется в чатике, в мир что-то орет, не хилит/танчит/бьет, пол пати уже попадало в результате, потратили по ресу, сожрали по паку банок и петов вынуждены призвать, подходишь к сундуку у всех дфки, а у чучела бижа, знаете, горит. Прям полыхает. При этом я с удовольствием поздравлю человека с которым было комфортно и приятно проходить контент, но когда падает такому горит. И кстати если ввести такую систему, то эти чучела, недельку пособирав дфки, может наконец вырубят чатики и обратят свое внимание на свою пати, начнут хилить/танчить/бить.

Теоретически можно это сделать. Наверное. Вопрос в том, насколько это сложно. По сути, это тоже баланс, баланс дропа. Результат по вкладу в общее дело, а не уравниловка. Есть, конечно, еще и скилы, есть ситуации, когда приходится отвлекаться на мобов или врагов, но будет всяко лучше при такой системе. Если Холмс не продинамит тему, то мож узнаем, почему это невозможно. :smile:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Walidor сказал:

Почему все "подсасывают" ДД классам и кладут болт на хиллов? По такой системе одна форта стража режет "полезность" хиллов ровно вдвоеpiggy.png

Не забываем, что ДД классы настолько затискали, что они могут по КД фармить рб, забивая @#% на другие, целые пати, которые по кв не могут пройти из-за него. Просто стоишь, мирно фармишь с танка/Хилла, приходит ДД тоже фармить, говорить "пшлнх" и тупо на автоатаках отбирает. И сделать таким не сможешь НИХ-че-го. 

Я считаю, что хилл классы уже настолько везде ущемлены, что их можно смело удалять с игрыpiggy.png

Ну тут разговор о другом. О распределении дропа по "полезности" в пати. И я не писала сделать только по урону, по всей полезности, включая хил, бафы, даже контроль, да знаю что сложно, коэффициенты сделать, понятно что хил не должен нахиливать столько же сколько надамаживает рей. Но смотрите, это стимул топам идти в слабые пати и брать в пати слабых игроков, на их фоне он в профите, это стимул задумываться о своей полезности для своей пати, может перераспределить скилы, сменить билд чтоб стать полезным.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, акм сказал:

Есть, конечно, еще и скилы, есть ситуации, когда приходится отвлекаться на мобов или врагов, но будет всяко лучше при такой системе.

По сути можно каждому скилу с учетом ситуаций (т.е если это контроль например, то сколько целей в него попало)назначить определенное число очков с учетом, полезности, кд скила, и учитывать их в общей картине полезности. Это даже необходимо. Вот возьмем тот же дру. Если считать упрощенно по "впитанный нанесенный выхиленый", то ему становится невыгодно бросать танку кожу, она снижает урон по танку, а значит и его хил, а если будут очки за примененные скилы учитываться это уже будет компенсироваться. Все учесть анализируя прохождения в разных составах можно, но очень сложно, но будет идеал, а вот упрощенка (как с распределением на гвг тритонов например) ничего хорошего не даст, в ситуации фармер+квшник конечно сработает, а вот в равных пати приведет к дискриминации классов саппорта например.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

а вот в равных пати приведет к дискриминации классов саппорта например.

Ну, можно дать им сразу какой-то коэффициент, с учётом что они априори будут использовать навыки. А не будут-пинком под ж...

Но ведь всяко лучше будет по сравнению с тем, что сейчас. Особенно в ситуациях с кв. Ради этого можно и пожертвовать незначительным ущемлением какого-нибудь класса. К тому же, это никто и никогда не заметит, поскольку рандом-то все равно останется. И если будет там несправедливость с шансом типа 45-55, да и хрен с ней!

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, акм сказал:

Ну, можно дать им сразу какой-то коэффициент, с учётом что они априори будут использовать навыки. А не будут-пинком под ж...

Так а как система учтет, вот грубо говоря идем мы в тх, в пати пал, как саппорт, его задача ходить в тп, стопить мобов оковами, ставить знамя (повышая тем самым урон ддшникам), сакралку танку кидать..и как бы получается он был полезен, но с чего коэффициент то считать, базы то толком нет. А если считать скилы то она уже будет.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Так а как система учтем, вот грубо говоря идем мы в тх, в пати пал, как саппорт, его задача ходить в тп, стопить мобов оковами, ставить знамя (повышая тем самым урон ддшникам), сакралку танку кидать..и как бы получается он был полезен, но с чего коэффициент то считать, базы то толком нет. А если считать скилы то она уже будет.

Я что, против? Просто, если это уж слишком сложно, то можно изобрести какие-то упрощенные формулы для начала. Или вводить поэтапно, локально. Поэкпериментировть на нубоостровах, на Ирсе, там это наиболее актуально.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Shanalotta сказал:

По сути можно каждому скилу с учетом ситуаций (т.е если это контроль например, то сколько целей в него попало)назначить определенное число очков с учетом, полезности, кд скила, и учитывать их в общей картине полезности. Это даже необходимо. Вот возьмем тот же дру. Если считать упрощенно по "впитанный нанесенный выхиленый", то ему становится невыгодно бросать танку кожу, она снижает урон по танку, а значит и его хил, а если будут очки за примененные скилы учитываться это уже будет компенсироваться. Все учесть анализируя прохождения в разных составах можно, но очень сложно, но будет идеал, а вот упрощенка (как с распределением на гвг тритонов например) ничего хорошего не даст, в ситуации фармер+квшник конечно сработает, а вот в равных пати приведет к дискриминации классов саппорта например.

То есть, мне нужно будет по КД кидать все навыки на стража со 100% хп, чтобы банально иметь хоть какой-то шанс дропа? А ничего, что есть ситуативные навыки, например, нимб, который нужно держать до определенного момента, чтобы банально не потерять ддшку(хотя у ДД дамажные скиллы можно жать по КД, что они даже не делают)? То есть, одним нужно идти нормально, а другим фармить свой шанс на дроп...да и система впитка-хилл-урон, мягко говоря, фиговая, потому что у мобов есть тенденция иметь больше хп(то есть урона ДД классов), чем урона(впитки танков). А сам хилл мало того, что будет явно меньше впитки из-за защиты танков, так ещё и другие бафы на защиту(кожи, щиты, форты) самого Хилла будут резать его же шансы на дроп. Я не понимаю, чем нынешняя система равных шансов плоха? Незаслуженно дропает рукожопам? Так не берите их после первого же такого "нихачуха-небуду" режима

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Walidor сказал:

Я не понимаю, чем нынешняя система равных шансов плоха? Незаслуженно дропает рукожопам? Так не берите их после первого же такого "нихачуха-небуду" режима

 

1 час назад, акм сказал:

Не должны быть шансы на дроп одинаковы у квешника, и у того, кто ему этот кв проводит.

Вы не забыли, с чего эта тема началась?

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, акм сказал:

 

Вы не забыли, с чего эта тема началась?

Вообще вопрос темы немного не точен. Например, именно в данном случае ответ: твёрдое нет. На добро хочется отвечать добром. Если мне проводит адекватный и приятный в общении Фармер, то я сам ему предложу дроп, хотя скорее всего, такой откажется. А вот когда какое-нибудь быдло проводит потому что боится, что придут злые дядьки, сделают атата, и накроется дроп, а потом ещё и бычит, хамит и требует, то ничего, кроме посылки на фаллический символ ему не светит. Быдло и в Африке быдло

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Walidor сказал:

Вообще вопрос темы немного не точен. Например, именно в данном случае ответ: твёрдое нет. На добро хочется отвечать добром. Если мне проводит адекватный и приятный в общении Фармер, то я сам ему предложу дроп, хотя скорее всего, такой откажется. А вот когда какое-нибудь быдло проводит потому что боится, что придут злые дядьки, сделают атата, и накроется дроп, а потом ещё и бычит, хамит и требует, то ничего, кроме посылки на фаллический символ ему не светит. Быдло и в Африке быдло

Согласен. А потом тема плавно перетекла в обсуждение того, как исправить ситуацию безболезненно, силами самой игры, что бы было все по-справедливости. В той ситуации, которая сейчас, страдают все, и фармеры, и квешники. А обсуждение распределения дропа среди равноценных по силе участников-это уже было обсуждением издержек придуманной системы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Мне эта возможность не нужна. А вам ее не хватает?)

Вот, о чем я и говорил... Опять придумали отсебятину. А давайте вы покажете где я такое писал.

Написал что раньше дроп падал рандомному игроку в пате и не линкался в чат. Вы пишете (того что я не писал и даже не намикал) что я хочу вернуть времена когда лидер распоряжлся дропом. ХД

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Walidor сказал:

То есть, мне нужно будет по КД кидать все навыки на стража со 100% хп, чтобы банально иметь хоть какой-то шанс дропа? А ничего, что есть ситуативные навыки, например, нимб, который нужно держать до определенного момента, чтобы банально не потерять ддшку(хотя у ДД дамажные скиллы можно жать по КД, что они даже не делают)? То есть, одним нужно идти нормально, а другим фармить свой шанс на дроп...да и система впитка-хилл-урон, мягко говоря, фиговая, потому что у мобов есть тенденция иметь больше хп(то есть урона ДД классов), чем урона(впитки танков). А сам хилл мало того, что будет явно меньше впитки из-за защиты танков, так ещё и другие бафы на защиту(кожи, щиты, форты) самого Хилла будут резать его же шансы на дроп. Я не понимаю, чем нынешняя система равных шансов плоха? Незаслуженно дропает рукожопам? Так не берите их после первого же такого "нихачуха-небуду" режима

Так смотрите, нимб, роса это хилящие скилы, они сами по себе дают хил, который учитывается, потому и коэффициент у этих навыков минимальный, а вот сон например, он не впитывает урон не наносит и не хилит, но он полезен, он стопит мобов, ему можно дать максимальный коэффициент с учетом попавших в него целей конечно.

Ну а вообще вы же сами понимаете о чем говорите, танк и так с фул хп, дд вампом хилятся, я там не нужен, но я туда хочу с ними и хочу равный с ними шанс...фигня получается. Это решать надо на другом уровне, давать возможность дру стать полезным (в ребалансе), а дру перекачиваться в этого полезного и ходить с теми пати где он будет полезен. А "бесполезные тоже хотят, чем вас поровну не устраивает"...ну это ж не серьезно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Кстати, в чсв (чувство собственной важности) нет ничего плохого, самоуважение, чувство собственного достоинства, не такие уж плохие качества, это именно они не дают побираться в порту, ныть в лсы и тд.,, это они сподвигают людей работать над собой и доводить персонажа, гильдию (в нашем случае) до идеала, к сожалению многим этого чсв не хватает. Хорошее качество.

Ага, это те что кв нубам не дают пройти пока им не заплатят? Говорите они отличные ребята?

Панимаю...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ушок сказал:

Вот, о чем я и говорил... Опять придумали отсебятину. А давайте вы покажете где я такое писал.

Написал что раньше дроп падал рандомному игроку в пате и не линкался в чат. Вы пишете (того что я не писал и даже не намикал) что я хочу вернуть времена когда лидер распоряжлся дропом. ХД

Ну извините, я не поняла что вы просто писали все что помните, обычно люди когда говорят к чему то ведут...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ушок сказал:

Ага, это те что кв нубам не дают пройти пока им не заплатят? Говорите они отличные ребята?

Панимаю...

Ща получишь....:biggrin:

 

1400421450_shark02.gif

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ушок сказал:

Ага, это те что кв нубам не дают пройти пока им не заплатят? Говорите они отличные ребята?

Панимаю...

Нет, это чувство и этим заниматься не позволяет) Дешевый шантаж и чувство собственного достоинства не совместимы. Вы с кем-то путаете чсвшников) "Не дают пройти" с "не водят" не путаете надеюсь? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Ну извините, я не поняла что вы просто писали все что помните, обычно люди когда говорят к чему то ведут...

Ваша вина, что не поняли. Не нужно делать виновным в этом других;)

Святых не бывает, как и всегда правых.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ушок сказал:

Ваша вина, что не поняли. Не нужно делать виновным в этом других;)

Святых не бывает, как и всегда правых.

Ну  тут обсуждение ведется, это форум, потому любое высказывание рассматривается как к чему то ведущий аргумент/предложение. Учту на будущее, что вы иногда пишете воспоминания и мысли не имеющие отношения к обсуждаемому вопросу, просто так, никчему.)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shanalotta сказал:

Ну  тут обсуждение ведется, это форум, потому любое высказывание рассматривается как к чему то ведущий аргумент/предложение. Учту на будущее, что вы иногда пишете воспоминания и мысли не имеющие отношения к обсуждаемому вопросу, просто так, никчему.)

Сама придумала, сама поверила ...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ушок сказал:

Сама придумала, сама поверила ...

Ну почему же, вы сказали

Вы решили придраться, ну давайте и я тогда придерусь.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Ушок сказал:

Давайте не забывать что раньше дроп не линкало в чат, все чисто по доброй совести говорили что им дропало... 

Вы не просто написали, вы обращаетесь ко всем читающим, с предложением помнить об этом, не забывать. В конце предложение многозначительное многоточие, которое видимо предполагает что есть какая-то мораль, нужно сделать выводы.. Когда я говорю что сочла что это написано к чему то, вы говорите что я ошиблась. вы просто написали. Ну так объясните может зачем нам всем это помнить? К чему это?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...