Jump to content

Новый конкурс


Recommended Posts

Предлагаю создать новый конкурс " Конкурс сам себе режиссёр " Или же " Лучшая реклама warspear online " . 

 Ни для кого не секрет , что у варспы, как бы помягче сказать,  ужасная реклама. Мало того что она не соответствует игре так , так и сама по себе ужастная.  Раз вы всё таки рекламируете свой проект, то почему бы не делать это качественно? Я , конечно, приверженец того что всё должно создаваться с душой и регулировать разрабами,  но раз у вас это выходит не очень качественно, то почему бы не дать попробовать это сделать тем кто действительно играет в ваш проект. Вы скажите  , ну если хотят то пускай себе делают на здоровье, только вот такая реклама будет не более чем мем. А конкуренция и поощрительные призы могут действительно стимулировать игроков сделать качественную рекламу. 

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
15 часов назад, YunuyMag сказал:

Ни для кого не секрет , что у варспы, как бы помягче сказать,  ужасная реклама.


По каким критериям качества вы оцениваете имеющуюся и предлагаете оценивать рекламу в конкурсе? :sk21_d8:

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Dr Strange сказал:


По каким критериям качества вы оцениваете имеющуюся и предлагаете оценивать рекламу в конкурсе? :sk21_d8:

1) передать атмосферу игры

2) креативность

3) музыкальное сопровождение 

4) длина ролика 1,5 минуты 

5) реклама должна заинтересовать игрока 

Что то в этом духе

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dr Strange сказал:


По каким критериям качества вы оцениваете имеющуюся и предлагаете оценивать рекламу в конкурсе? :sk21_d8:

Для начала хотяб правду показывать, а не тот бред что щас есть в рекламе:tellme:

 

От что это? 

Screenshot_20240307_144338_YouTube.thumb.jpg.01a2858ab1ae25ccd377883d1d28c395.jpg

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2024 в 15:41, Salamander сказал:

Для начала хотяб правду показывать, а не тот бред что щас есть в рекламе:tellme:

 

От что это? 

Screenshot_20240307_144338_YouTube.thumb.jpg.01a2858ab1ae25ccd377883d1d28c395.jpg

доктор не в курсе походу :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2024 в 19:41, Salamander сказал:

Для начала хотяб правду показывать, а не тот бред что щас есть в рекламе:tellme:

 

От что это? 

Screenshot_20240307_144338_YouTube.thumb.jpg.01a2858ab1ae25ccd377883d1d28c395.jpg

И это только пример, такого.... Довольно много 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, YunuyMag сказал:

И это только пример, такого.... Довольно много 

Такая реклама создается для того, чтобы эти игры скачивали,  а то что ожидание-реальность, никого не волнует 

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
В 07.03.2024 в 15:17, YunuyMag сказал:

1) передать атмосферу игры

2) креативность

3) музыкальное сопровождение 

4) длина ролика 1,5 минуты 

5) реклама должна заинтересовать игрока 

Что то в этом духе


1) Каждый ощущает атмосферу Атмосфера по-своему! Даже если попросить всех, кто оставил комментарий в этой теме, написать о ней анонимно, то получим разные тексты;
2) Википедия говорит, что Креативность (от лат. creatio — творчество) — умение человека отступать от стандартных идей, правил и шаблонов. Будто бы создатель ролика выше смог отступить от стандартных идей, правил и шаблонов :sk21_d5:
3) Авторское право! Либо конкурсанты должны будут написать свою музыку, либо использовать что-то стоковое;
4) Для рекламы слишком много, придется ограничивать 30 секундами;
5) Согласен с вами, однако действующая реклама заинтересовывает новых (статистика показывает хорошие цифры) и старых игроков (уже не первый раз обсуждаем её на просторах форума). 

Вас смущает стиль и расхождения с реальностью, но задача рекламы - в короткие срок продемонстрировать уникальность проекта и заинтересовать зрителя. Возможно, нам, знающим Аринар от начальных островов, до пустынь Альмахада, кажется, что мы лекго создадим рекламу гораздо лучше, чем есть сейчас, однако это задача для профессионалов - продюсеров, рекламщиков и motion design'еров. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.03.2024 в 08:48, Горeц сказал:

доктор не в курсе походу :fuck_that:

   Это Доктор или как там Мистер Доктор из другой Вселенной, там вообще, походу, реклам нет:crown1:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dr Strange сказал:

короткие срок продемонстрировать уникальность проекта и заинтересовать зрителя. Возможно, нам, знающим

Не говорити пж что вы это на полном серьёзе? Во-первых данная реклама никак не демонстрирует уникальность проекта, т. К воообще не отражает его сути ( это же те самые кликбейт рекламы, разве хорошо когда в рекламе одно , на деле другое?  Вот такое отношение новички заслуживают? Они ещё не играли , но их уже обманули).  Если вам нужна полноценная идея конкурса вместе с критериями, то хорошо я придумаю. Но  тогда хотелось бы  и принимать участие в судействе данного конкурса, если же  его все-таки добавят 

4 часа назад, Dr Strange сказал:

старых игроков (уже не первый раз обсуждаем её на просторах форума). 

Не больше чем кринж ловим, нежели обсуждение 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dr Strange сказал:

чем есть сейчас, однако это задача для профессионалов - продюсеров, рекламщиков и motion design'еров. 

Любое интро по варспе у начинающего ютубера выглядит куда  лучше нежели это... Я даже не знаю как назвать,  ибо давайте будем рекламировать так, а игра будет жанр 3 в ряд, это же абсурд. Но критерии  судейства   и критерии для участия в конкурсе я всё таки напишу 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dr Strange сказал:

Каждый ощущает атмосферу Атмосфера по-своему! Даже если попросить всех, кто оставил комментарий в этой теме, написать о ней анонимно, то получим разные тексты;

Так в этом и суть конкурса,   каждый сделает по своему и выбирают то что достойно признания не только создателя , но и зрителя 

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
14 часов назад, YunuyMag сказал:

Если вам нужна полноценная идея конкурса вместе с критериями, то хорошо я придумаю. Но  тогда хотелось бы  и принимать участие в судействе данного конкурса, если же  его все-таки добавят 


Перед составлением критериев я бы предложил создать одну будто бы конкурсную работу и опубликовать её в Творческом уголке. При создании тестовой работы вы ощутите с какими трудностями могут столкнуться возможные участники и сможете более точно определить критерии, а также увидите оценки вашей работы другими людьми!

Требования к ролику в любом случае будут следующими: 
- до 30 секунд;
- 30 кадров/секунду;
- предлагаю остановиться только на горизонтальном формате (1920х1080);
- в конце необходим пэкшот (2-3 секунды);
- музыка без "авторского права", но в тестовом ролике предлагаю использовать любую музыку. 
  
Ограничений на темы проводимых конкурсов у нас нет, поэтому, если тест пройдет успешно, то вполне возможно сделать отдельный конкурс или категорию в видеоконкурсе. Также приглашаю всех желающих поучаствовать в тесте и создать свою рекламу игры :vp-looking: 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dr Strange сказал:


Перед составлением критериев я бы предложил создать одну будто бы конкурсную работу и опубликовать её в Творческом уголке. При создании тестовой работы вы ощутите с какими трудностями могут столкнуться возможные участники и сможете более точно определить критерии, а также увидите оценки вашей работы другими людьми!

Требования к ролику в любом случае будут следующими: 
- до 30 секунд;
- 30 кадров/секунду;
- предлагаю остановиться только на горизонтальном формате (1920х1080);
- в конце необходим пэкшот (2-3 секунды);
- музыка без "авторского права", но в тестовом ролике предлагаю использовать любую музыку. 
  
Ограничений на темы проводимых конкурсов у нас нет, поэтому, если тест пройдет успешно, то вполне возможно сделать отдельный конкурс или категорию в видеоконкурсе. Также приглашаю всех желающих поучаствовать в тесте и создать свою рекламу игры :vp-looking: 

Хорошо я постараюсь сделать свою рекламу, уверен  у многих игроков выйдет тоже не плохо, поэтому продублирую ваш призыв  присоединиться. 

Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2024 в 02:18, YunuyMag сказал:

Предлагаю создать новый конкурс " Конкурс сам себе режиссёр " Или же " Лучшая реклама warspear online " . 

 Ни для кого не секрет , что у варспы, как бы помягче сказать,  ужасная реклама. Мало того что она не соответствует игре так , так и сама по себе ужастная.  Раз вы всё таки рекламируете свой проект, то почему бы не делать это качественно? Я , конечно, приверженец того что всё должно создаваться с душой и регулировать разрабами,  но раз у вас это выходит не очень качественно, то почему бы не дать попробовать это сделать тем кто действительно играет в ваш проект. Вы скажите  , ну если хотят то пускай себе делают на здоровье, только вот такая реклама будет не более чем мем. А конкуренция и поощрительные призы могут действительно стимулировать игроков сделать качественную рекламу. 

И так вот я сделал пробник рекламы   и выдвину критерии по которому я бы выбирал победителя  в гипотетическом конкурсе :

 


1. Привлекательность видео: оценка дизайна, качество графики и анимации видеорекламы. Видео должно быть привлекательным и качественным, чтобы привлечь внимание потенциальных игроков.

2. Информативность: видео должно ясно и понятно демонстрировать основные особенности и геймплей игры. Пользователи должны четко понимать, о чем игра и как в нее играть.

3. Длительность и структура: видеореклама должна быть оптимальной длительности. Слишком короткие видео могут быть недостаточно информативными, а слишком длинные - скучными и вызывающими отталкивающее воздействие.

4. Целевая аудитория: учитывайте интересы и предпочтения вашей целевой аудитории при оценки видеорекламы. Она должна быть нацелена на тех пользователей, которые наиболее вероятно заинтересуются  игрой.

5. Удержание внимания:  оценивается насколько видеореклама способна удерживать внимание зрителя и вызывать у них интерес к игре. Проверяется насколько эффективно видео передает атмосферу игры и стимулирует к загрузке и установке.

 

6. Звуковое оформление: качественное аудио включает в себя чистоту звука, правильную громкость, ясность и акустическое оформление.Использование подходящего музыкального сопровождение, будь то  мелодии из игры или же интернета,  но в последнем случае нужно  выбрать музыку без авторского права 

 

Критерии для участия :

1) разрешение  1080p в любой ориентации  (горизонтальной или вертикальной) 

2) 30 кадров в секунду

4) 45  секунд +/- 5 сек

5) пекшот 2-3 секунды


 

Link to comment
Share on other sites

Было бы неплохо чтобы люди которые увидят рекламу понимали что примерно их ждёт, новая реклама нужна игре, я играю с 2012 года и новых игроков всё меньше и меньше, плодяться только второстепенные персонажи

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Bolchara сказал:

Было бы неплохо чтобы люди которые увидят рекламу понимали что примерно их ждёт, новая реклама нужна игре, я играю с 2012 года и новых игроков всё меньше и меньше, плодяться только второстепенные персонажи

И я об этом же, 

 вот я сварганил за пару дней хотя у меня 0 опыта и я не креативный чел, а будь это конкурс у людей будет мотивация и они сделают что то достойное 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...