Jump to content

Ребаламс Шамана


Recommended Posts

Судя по активности в разделе шамана, я так понимаю больше некому. Ну что ж, давайте попробуем...

Экспертные навыки:
image.png Сила земли: Удален из игры.

Шаману добавлен новый таргетный навык наносящий урон, возможно с дебафом, возможно с комбо-эффекто, или синергией с тотемами. Вариантов много, расписывать здесь все слишком долго, можно почитать в разделе предложений по новым навыкам. 

Комментарий: Из за отсутствия таргетных эксперток и всего двух эксп наносящих урон, шаман испытывал проблемы в балансировке и разноплановости геймплея. Данный навык позволит решить проблему и разгрузить остальные дд навыки шамана, не делая их слишком сильными. 


image.png Щит молний

 

Магический урон от навыка увеличен. Было 85/90/100/110%, стало 95/105/115/130%

Комментарий: Сам по себе данный навык и так являлся довольно слабым, после еще одной волны нерфов превратился в полностью неиграбельный. Авансом возвращаем ему часть силы и взамен ниже будет серьезно пересмотрен талант который и делает навык таким сильным.

 

image.png Огненный тотем:

Время действия тотем на 4\4 было 12 сек., стало 10 сек

Комментарий: Лишний тик тотема был добавлен именно из за малого количества дд навыков шамана, а сам по себе навык и без лишнего тика является достаточно сильным и уж точно не нуждался в усилении. Поэтому с добавлением нового дд навыка возвращаем тотему старые цифры. 


image.png Рука предков:

Навык больше не перемещает цель к шаману.

Теперь навык накладывает положительный эффект "Защита предков" только на цель на T сек. Защита предков накладывает щит поглощающий N урона и накладывает на разбившего щит отрицательный эффект паралич на S сек., который сбивается уроном. С развитием навыка увеличивается объем щита и время действия паралича.

Комментарий: Эффект притягивания был очень сильным, из за чего корректно сбалансировать этот навык было не возможно. Пора двигаться дальше и к сожалению отказаться от такой культовой механики. Навык должен исправить ситуацию шамана с щитами, так как класс сейчас сильно страдает от реликвии апатии. А так же добавит необходимый навык контроля, хоть и не очень сильный. 


image.png Ритуал племени:
Навык так же увеличивает точность на 4/7/10/15% 

Комментарий: Довольно слабый бафф по количеству статов требовавший усиления. Была выбрана именно точность из за относительной ненужности, дабы не сделать навык слишком сильным, в то время как сам шаман на себе мог бы начать реализовывать его по максимуму. 


image.png Исцеляющий тотем:

 

Уменьшено количество лечения в навыке было 55/60/65/75% стало 45/50/55/65%

Так же навык накладывает положительный эффект "защита воды". Эффект увеличивает количество магической и физической в размере N ед. защиты на 9 секунд. При повторном наложение эффект перенакладывается. 

Комментарий: Разноплановость навыков сейчас стала намного больше и хил тотем игнорировал это слишком долго. Помимо этого навык заставлял персонажей находится в определенной зоне. Навык должен стать более разноплановым и устойчивым к реликвии апатии. Взамен скорректировано количество лечения. 


image.png Тотем бессилия:

Навык больше не уменьшает параметр "Точность"
Теперь навык так же уменьшает получаемое лечение целей на 12/16/20/25% 

 

Комментарий: С последнего ребаланса у множества классов появилось слишком много навыков точности, из за чего отнимать ее стало бессмысленно, а так же сама характеристика уклонения довольно слабая. Так же навык являлся довольно скучным и требует обновления. Данный вариант хоть и является спорным, но призван разнообразить игру за шамана, открывая для данного навыка возможность раскрыть себя в более конкретных ситуациях. Да и мы вроде как теперь культисты. 

Таланты:

image.png Вязкий панцирь:

Эффект "Вязкий панцирь" теперь накладывает цель под навыком, а не шаман. 
Эффект "Вязкий панцирь" теперь не триггерит механики влияющие на негативные эффекты, ИЛИ больше не является вовсе негативным эффектом. 

Комментарий: Чисто технические изменения, во первых навык перестанет накладывать очки агрессии на шамана в ПвЕ, а так же перестанет ломать механики некоторых классов в ПвП, из за чего оппоненты могли получить сильное преимущество, или наоборот данный маленький по силе талант вызывал срабатывания сильных реликвий, или снимался очищением вместо более полезных эффектов. 


image.png Статический разряд:
увеличивает урон навыка "Щит молний" на 20% и шанс его срабатывания на 15%.

 

Увеличивает урон навыка "Щит молний" на 20%, от навыка теперь невозможно уклонится, или блокировать. 
ИЛИ
Навык с шансом 15% может поразить цель дважды. 

Комментарий: Навык щит молний работает с шансом 30%, поэтому увеличение шанса на 15% буквально означало увеличение урона от навыка в 1.5 раза. Этого достаточно что бы понять, что это самый сильный талант в игре, из за которого щит молний и стал таким сильным навыком. Предлагаю наконец-то исправить данное недоразумение двумя вариантами. Первый более надежный и стабильный, второй сохраняет некий рандомный шарм и более интересный. Выбрать один из них я так и не решился. 


image.png Наставление предков:
Талант был удален из игры.


Вместо него шаман получит талант на новый атакующий навык.
ИЛИ

image.png Энергетический барьер: Под действиям эффекта "Энергетическое насыщение", когда здоровье шамана опускается до 20% от максимального, шаман теряет 100% своей энергии и снимает с себя все негативные эффекты КРОМЕ эффектов контроля, а так же накладывает на шамана щит прочностью N. Эффект накладывается не чаще чем раз в 90 сек. 

 

Комментарий: Данный талант является неуместным и непонятным, так как цель под навыком очищения и так защищена и успевает лечится. Но не смотря на это талант часто берется, так как остальные таланты привязаны к прокачке конкретных навыков, которые не все хотят качать. Поэтому предложение сделать талант более эгоистичным решающим проблему шамана с ваншотами, или же добавить талант к новому дд навыку. 

Ветки талантов:

Не смотря на то, что у меня имеется опыт игры на всех ветках, полностью прокачал я только третью, поэтому и говорить буду только про нее. Но это не значит, что другие ветки не требуют вмешательства, это значит что я считаю себя не достаточно компетентным, что бы высказывать свое мнение по поводу них. 

обряд исцеления.png Обряд исцеления
Было: Увеличивает силу лечение на 8% за каждого члена группы, находящегося с персонажем на одной локации, с уровнем здоровья меньше 60% от максимального.
Стало: Увеличивает силу лечения на 16% за каждого члена группы, находящегося с персонажем на одной локации, с уровнем здоровья меньше 60% от максимального, сила эффекта уменьшается в 2 раза, за каждого нового члена группы.
ИЛИ

Переделать данный талант, давая какие-то характеристики более полезные.

Комментарий: Данный талант однозначно требует вмешательства. У шамана уже есть одна ветка посвященная группе, а эта должна быть менее зависимой от группы. Ну или же талант должен быть пересмотрен, так как даже сейчас у шамана всего 3 навыка лечения, 1 из которых практически не используется. 
 

 

На этом я заканчиваю свое выступление, прошу любить и жаловать, с вами была всеми любимая лимонная башка. :idontcare:
 

Link to comment
Share on other sites

Считаю плохой практикой настолько кардинально менять классы. Я же выбирал шамана с его навыками, тратил на него столько времени, качал таланты, чтобы потом всё взяли и перелопатили?

 

Пару слов по каждому навыку из темы:

- Силу земли необязательно удалять, можно просто переделать её под бафф урона. Хотя ты примерно то же самое предлагаешь, но в другом виде. В общем этот навык должен давать урон

 

- Щит молний - лично для меня в соло игре он дает жизнь - стабильные молнии под вампом это обеспечивают. С 30% вероятность больших пробелов будет высока, поэтому я против таких изменений. А главное, непонятно зачем. У разработчиков была цель порезать навык в пвп, не сильно трогая пве, но всё равно задели. Теперь ты хочешь снова поднять его в пвп, но снова пострадает пве. Ты всё равно его качать не будешь, оставь его плиз в покое.

 

- Рука предков. Ты серьезно? Удалять уникальную механику просто потому что что-то не получается сбалансировать? Давай просто всем классам дадим одинаковые навыки уже чтоли. Желательно примитивные, как аура некра на урон. Лично я считаю, что можно спокойно вставлять ощутимые цифры поглощения урона в щит, оставить перемещение, но значительно поднять кд.

 

- Ритуал. Ну просто так добавлять стат врядли кто-то будет, но я буду рад, если вместо скорости туда засунут точность или пробив с любыми цифрами. Конечно это испортит реализацию 2 ветки, но я её всерьез не воспринимаю. Мб можно внутри неё что-то придумать, чтоб ритуал бустил скорость

 

- Исцеляющий тотем и Тотем бессилия. Тут ничего против не скажу. Хоть и сам не нуждаюсь в таких изменениях, но подобные предложения поддерживаю

 

По талантам:

- Категорически против таких изменений таланта на щит. Если они будут реализованы, можно будет выкинуть как сам щит, так и в принципе отыгрыш шамана в соло, а для меня это вообще означает выбросить шамана. Щит молний уже весь перерезали, не трогайте пожалуйста его больше.

- Насчет таланта для очищения - фифти фифти. Я бы больше присмотрелся к таланту на хил тотем, а этот оставил как есть или немного переработал - например заменил был усиление хила на какой-то другой эффект или дополнительную секунду. Талант с манополем в целом выглядит интересно

 

Могу добавить еще по 1 ветке:

Массовый ритуал должен изначально иметь 100% силу, а уменьшаться уже в зависимости от количества членов группы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

image.png Сила земли: Удален из игры.

Шаману добавлен новый таргетный навык наносящий урон, возможно с дебафом, возможно с комбо-эффекто, или синергией с тотемами. Вариантов много, расписывать здесь все слишком долго, можно почитать в разделе предложений по новым навыкам. 

В зарубежной ветке форума человек тоже просит переделать этот навык в навык дд, но типа призыва сопли дру. Вы уверены, что вам не нужна какая-то пародия на нимб? Какая-то возможность моментально подсевить тиммейта от смертельного урона? Или шаманов всё устраивает в трате хила на чела, который сдыхает за 3 секунды до первого тика хила? :pingo1susp:

Edited by Pokerface
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, LongWay сказал:

Считаю плохой практикой настолько кардинально менять классы. Я же выбирал шамана с его навыками, тратил на него столько времени, качал таланты, чтобы потом всё взяли и перелопатили?

Спасибо за отзыв, да действительно изменений предложено очень много, в основном по принципу предложить побольше, что бы ввели хоть что-нибудь. Однако я не против, если изменения будут происходить постепенно, давая вам возможность ощутить шамана с немного другой стороны и в случае неудачного опыта, вернуть как было. 
 

17 минут назад, LongWay сказал:

- Силу земли необязательно удалять, можно просто переделать её под бафф урона. Хотя ты примерно то же самое предлагаешь, но в другом виде. В общем этот навык должен давать урон

К сожалению это ключевой момент, который необходим. У шамана и так достаточно баффов, даже атакующий навык щит молний является баффом. Тем ни менее у шамана нету эксперток которые например работали с параметром оглушение. А так же вовсе отсутствуют таргетные навыки урона, за исключением 1 базового навыка который есть у всех классов. Поэтому это одно из обязательных решений на мой взгляд. 

17 минут назад, LongWay сказал:

- Щит молний - лично для меня в соло игре он дает жизнь - стабильные молнии под вампом это обеспечивают. С 30% вероятность больших пробелов будет высока, поэтому я против таких изменений. А главное, непонятно зачем. У разработчиков была цель порезать навык в пвп, не сильно трогая пве, но всё равно задели. Теперь ты хочешь снова поднять его в пвп, но снова пострадает пве. Ты всё равно его качать не будешь, оставь его плиз в покое.

До ввода таланта, щит молний под вампом обеспечивал отличное лечение. Даже с 30% вероятность пробелов хоть и была, но нивелировалась 100% нанесением урона. Сейчас же урон от навыка может уйти в блокирующие параметры, полностью лишив вас лечения. Не ужели данные пробелы вас устраивают? Помимо того, что с талантом от навыка больше нельзя будет уклонится, что сильно ощущается на новом острове в пве, так же урон щита будет увеличен еще на 20%. Поэтому на мой взгляд ваше суждение не верно, так как за +15% вероятности, нам дают вероятность заблокировать навык, делая эти пробелы еще более существенными. 

17 минут назад, LongWay сказал:

- Рука предков. Ты серьезно? Удалять уникальную механику просто потому что что-то не получается сбалансировать? Давай просто всем классам дадим одинаковые навыки уже чтоли. Желательно примитивные, как аура некра на урон. Лично я считаю, что можно спокойно вставлять ощутимые цифры поглощения урона в щит, оставить перемещение, но значительно поднять кд.

К сожалению серьезно. Как бы я не старался, но сохранить эффект притягивания не возможно. Что бы вы и я не предлагали, этот навык никто никогда так и не качнет на 4\4 пока в нем присутствует столь сильный эффект, которые никак не ослабляется на 1\4.

17 минут назад, LongWay сказал:

- Ритуал. Ну просто так добавлять стат врядли кто-то будет, но я буду рад, если вместо скорости туда засунут точность или пробив с любыми цифрами. Конечно это испортит реализацию 2 ветки, но я её всерьез не воспринимаю. Мб можно внутри неё что-то придумать, чтоб ритуал бустил скорость

Добавление нового параметра не просто так, а по причине слабости данного баффа среди других персонажей. Хоть я и старался не сравнивать шамана с другими классами, однако в некоторых вещах это просто не возможно. И одна из таких вещей, баффы на дд саппортов. Я считаю что кпд подобных баффов должны быть у всех саппортов +\- одинаковыми. 
 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Pokerface сказал:

В зарубежной ветке форума человек тоже просит переделать этот навык в навык дд, но типа призыва сопли дру. Вы уверены, что вам не нужна какая-то пародия на нимб? Какая-то возможность моментально подсевить тиммейта от смертельного урона? Или шаманов всё устраивает в трате хила на чела, который сдыхает за 3 секунды до первого тика хила? :pingo1susp:

Я предлагал переделать этот навык в синергию с установленными тотемами. Но оставляю переработку на разработчиков, а ключевые критерии я уже указал. Это таргетность и комбинации\синергия. К сожалению сопля дру не подходит под подобное описание. 
Отсутствие мгновенных сейв навыков группы, это некая ослабляющая фишка шамана, его ахиллесова пята так сказать. Поэтому если усиливать этот навык, то он станет по кпд слишком сильный для шамана, поэтому было принято такое решение. А для подсейва, было предложено переработать руку предков, с увеличением емкости щита, что не сравнится с нимбом друида, но я надеюсь найдет применение в арсенале фул саппорт шамана.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lemonage сказал:

Судя по активности в разделе шамана, я так понимаю больше некому. Ну что ж, давайте попробуем...

Экспертные навыки:
image.png Сила земли: Удален из игры.

Шаману добавлен новый таргетный навык наносящий урон, возможно с дебафом, возможно с комбо-эффекто, или синергией с тотемами. Вариантов много, расписывать здесь все слишком долго, можно почитать в разделе предложений по новым навыкам. 

Комментарий: Из за отсутствия таргетных эксперток и всего двух эксп наносящих урон, шаман испытывал проблемы в балансировке и разноплановости геймплея. Данный навык позволит решить проблему и разгрузить остальные дд навыки шамана, не делая их слишком сильными. 


image.png Щит молний

 

Магический урон от навыка увеличен. Было 85/90/100/110%, стало 95/105/115/130%

Комментарий: Сам по себе данный навык и так являлся довольно слабым, после еще одной волны нерфов превратился в полностью неиграбельный. Авансом возвращаем ему часть силы и взамен ниже будет серьезно пересмотрен талант который и делает навык таким сильным.

 

image.png Огненный тотем:

Время действия тотем на 4\4 было 12 сек., стало 10 сек

Комментарий: Лишний тик тотема был добавлен именно из за малого количества дд навыков шамана, а сам по себе навык и без лишнего тика является достаточно сильным и уж точно не нуждался в усилении. Поэтому с добавлением нового дд навыка возвращаем тотему старые цифры. 


image.png Рука предков:

Навык больше не перемещает цель к шаману.

Теперь навык накладывает положительный эффект "Защита предков" только на цель на T сек. Защита предков накладывает щит поглощающий N урона и накладывает на разбившего щит отрицательный эффект паралич на S сек., который сбивается уроном. С развитием навыка увеличивается объем щита и время действия паралича.

Комментарий: Эффект притягивания был очень сильным, из за чего корректно сбалансировать этот навык было не возможно. Пора двигаться дальше и к сожалению отказаться от такой культовой механики. Навык должен исправить ситуацию шамана с щитами, так как класс сейчас сильно страдает от реликвии апатии. А так же добавит необходимый навык контроля, хоть и не очень сильный. 


image.png Ритуал племени:
Навык так же увеличивает точность на 4/7/10/15% 

Комментарий: Довольно слабый бафф по количеству статов требовавший усиления. Была выбрана именно точность из за относительной ненужности, дабы не сделать навык слишком сильным, в то время как сам шаман на себе мог бы начать реализовывать его по максимуму. 


image.png Исцеляющий тотем:

 

Уменьшено количество лечения в навыке было 55/60/65/75% стало 45/50/55/65%

Так же навык накладывает положительный эффект "защита воды". Эффект увеличивает количество магической и физической в размере N ед. защиты на 9 секунд. При повторном наложение эффект перенакладывается. 

Комментарий: Разноплановость навыков сейчас стала намного больше и хил тотем игнорировал это слишком долго. Помимо этого навык заставлял персонажей находится в определенной зоне. Навык должен стать более разноплановым и устойчивым к реликвии апатии. Взамен скорректировано количество лечения. 


image.png Тотем бессилия:

Навык больше не уменьшает параметр "Точность"
Теперь навык так же уменьшает получаемое лечение целей на 12/16/20/25% 

 

Комментарий: С последнего ребаланса у множества классов появилось слишком много навыков точности, из за чего отнимать ее стало бессмысленно, а так же сама характеристика уклонения довольно слабая. Так же навык являлся довольно скучным и требует обновления. Данный вариант хоть и является спорным, но призван разнообразить игру за шамана, открывая для данного навыка возможность раскрыть себя в более конкретных ситуациях. Да и мы вроде как теперь культисты. 

Таланты:

image.png Вязкий панцирь:

Эффект "Вязкий панцирь" теперь накладывает цель под навыком, а не шаман. 
Эффект "Вязкий панцирь" теперь не триггерит механики влияющие на негативные эффекты, ИЛИ больше не является вовсе негативным эффектом. 

Комментарий: Чисто технические изменения, во первых навык перестанет накладывать очки агрессии на шамана в ПвЕ, а так же перестанет ломать механики некоторых классов в ПвП, из за чего оппоненты могли получить сильное преимущество, или наоборот данный маленький по силе талант вызывал срабатывания сильных реликвий, или снимался очищением вместо более полезных эффектов. 


image.png Статический разряд:
увеличивает урон навыка "Щит молний" на 20% и шанс его срабатывания на 15%.

 

Увеличивает урон навыка "Щит молний" на 20%, от навыка теперь невозможно уклонится, или блокировать. 
ИЛИ
Навык с шансом 15% может поразить цель дважды. 

Комментарий: Навык щит молний работает с шансом 30%, поэтому увеличение шанса на 15% буквально означало увеличение урона от навыка в 1.5 раза. Этого достаточно что бы понять, что это самый сильный талант в игре, из за которого щит молний и стал таким сильным навыком. Предлагаю наконец-то исправить данное недоразумение двумя вариантами. Первый более надежный и стабильный, второй сохраняет некий рандомный шарм и более интересный. Выбрать один из них я так и не решился. 


image.png Наставление предков:
Талант был удален из игры.


Вместо него шаман получит талант на новый атакующий навык.
ИЛИ

image.png Энергетический барьер: Под действиям эффекта "Энергетическое насыщение", когда здоровье шамана опускается до 20% от максимального, шаман теряет 100% своей энергии и снимает с себя все негативные эффекты КРОМЕ эффектов контроля, а так же накладывает на шамана щит прочностью N. Эффект накладывается не чаще чем раз в 90 сек. 

 

Комментарий: Данный талант является неуместным и непонятным, так как цель под навыком очищения и так защищена и успевает лечится. Но не смотря на это талант часто берется, так как остальные таланты привязаны к прокачке конкретных навыков, которые не все хотят качать. Поэтому предложение сделать талант более эгоистичным решающим проблему шамана с ваншотами, или же добавить талант к новому дд навыку. 

Ветки талантов:

Не смотря на то, что у меня имеется опыт игры на всех ветках, полностью прокачал я только третью, поэтому и говорить буду только про нее. Но это не значит, что другие ветки не требуют вмешательства, это значит что я считаю себя не достаточно компетентным, что бы высказывать свое мнение по поводу них. 

обряд исцеления.png Обряд исцеления
Было: Увеличивает силу лечение на 8% за каждого члена группы, находящегося с персонажем на одной локации, с уровнем здоровья меньше 60% от максимального.
Стало: Увеличивает силу лечения на 16% за каждого члена группы, находящегося с персонажем на одной локации, с уровнем здоровья меньше 60% от максимального, сила эффекта уменьшается в 2 раза, за каждого нового члена группы.
ИЛИ

Переделать данный талант, давая какие-то характеристики более полезные.

Комментарий: Данный талант однозначно требует вмешательства. У шамана уже есть одна ветка посвященная группе, а эта должна быть менее зависимой от группы. Ну или же талант должен быть пересмотрен, так как даже сейчас у шамана всего 3 навыка лечения, 1 из которых практически не используется. 
 

 

На этом я заканчиваю свое выступление, прошу любить и жаловать, с вами была всеми любимая лимонная башка. :idontcare:
 

1)против нерфа дд тотема, остальное на усмотрение. Да, это основной дд навык, у меня например все связки и сборки играются именно через него. Порою нехватает того самого тика чтобы добить.

2)Ты предложил какой то банальный навык на урон, пусть и с синергией/комбой, да хоть с чем, но это 1 маг атака вместо силы земли, зачем? зачем еще 1 пустой дд навык, ничем не отличающийся от базовой шаровой молнии, которая по дефолту 1/5 и который 100% никто не будет качать ради урона в 30% больше чем авта(взял цифру из воздуха 130%) ведь врятли туда прикрутят удар в 200% маг дд..., то есть, ты же понимаешь что 1 тик тотема может еще и поджеч, что даст уже не просто 141% урона, что уже будет гораздо прикольнее...

3) По поводу щита молний, навый неплохой в пве. Да, в пвп играбелен только с книгой орка, увы, либо просто кидать на вождей, и на всех кроме себя

4)Тотем бессилия, в целом задумка интересная, но во 1, цифры маленькие и не ощутимые, во 2 на кой мне в пве это нужно? Всё-таки нужно чтобы навык юзался и в пве и пвп. Тут можно попробовать прикрутить дизармор/увеличение урона по цели. Куда приятнее будет, чем просто не заметно снизить хил. Да, это будет не заметно, вот реально, даже на фулл прокачке, я не замечу разницы

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, LongWay сказал:

- Насчет таланта для очищения - фифти фифти. 

Почему? Мне безумно нравится это идея, концепция эгоистичного таланта вписывается, так как талант на щит для урона и раскрывается во всех областях, талант на хил тотем для хила и раскрывается на гвг и масс сражениях, а талант на манащит будет неким эгоистичным решением, для себя любимого.

1 час назад, LongWay сказал:

Я бы больше присмотрелся к таланту на хил тотем

Талант на хил тотем все таки хорош в массовых сражениях и он отлично вписывается, под предложенные мною изменения самого тотема хила. Поэтому с новым тотемом данный талант исправлений не требует. 

1 час назад, LongWay сказал:

немного переработал - например заменил был усиление хила на какой-то другой эффект или дополнительную секунду.

Я искал решения по переработке данного таланта, но к сожалению не нашел. Дополнительные секунды вообще противопоказаны с наличием в игре книги орка. Ну и талант на хил тотем тоже по сути увеличивает лечение, поэтому хотелось бы талант для других целей. И мои идеи по переработке таланта на семечко не вписывались в изменения самой концепции таланта, поэтому и было предложено его заменить.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nintendo сказал:

2)Ты предложил какой то банальный навык на урон, пусть и с синергией/комбой, да хоть с чем, но это 1 маг атака вместо силы земли, зачем? зачем еще 1 пустой дд навык, ничем не отличающийся от базовой шаровой молнии, которая по дефолту 1/5 и который 100% никто не будет качать ради урона в 30% больше чем авта(взял цифру из воздуха 130%) ведь врятли туда прикрутят удар в 200% маг дд..., то есть, ты же понимаешь что 1 тик тотема может еще и поджеч, что даст уже не просто 141% урона, что уже будет гораздо прикольнее...

Вы наверное что-то путайте, я не предлагал никаких навыков, а лишь указал критерии которые хочу видеть на нем. Если вы хотите ознакомится именно с моим виденьем, то прошу в данную тему: 

Надеюсь вас не разочарует мое представление о новом дд навыке и он не покажется таким уж пустым. И вы согласитесь понерфить дд тотем, а точнее вернуть его к старому виду.

Я бы не сказал что это окончательный вариант, да и может придумают по интересней, так что решил не вписывать в данной теме кучу вариантов, дабы не терялась суть. 

8 минут назад, Nintendo сказал:

4)Тотем бессилия, в целом задумка интересная, но во 1, цифры маленькие и не ощутимые, во 2 на кой мне в пве это нужно? Всё-таки нужно чтобы навык юзался и в пве и пвп. Тут можно попробовать прикрутить дизармор/увеличение урона по цели. Куда приятнее будет, чем просто не заметно снизить хил. Да, это будет не заметно, вот реально, даже на фулл прокачке, я не замечу разницы

А мне кажется достаточно сильный эффект. В ПвЕ вы получаете срез пробива и критического удара. Лично я считаю массовый срез критического удара довольно сильным эффектом в ПвЕ аспекте. 

По поводу дизармора\увеличение урона. Я считаю что это вторая ахиллесова пята шамана, это слабость класса как и отсутствие сейв навыков. Поэтому мне не нравится идея добавления подобных навыков, ведь тогда шаман не будет отличатся от других саппортов, взамен этого шаман имеет неплохой урон. 

14 минут назад, Nintendo сказал:

во 2 на кой мне в пве это нужно?

upd кстати некоторые монстры на зоне Айвондил уже активно используют навыки восстанавливающие 50% от своего хп. Думаю поживем еще с пару лет и вы скажите спасибо. :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Gandalf сказал:

Манополе самый бесполезный саппорт навык и об этом 0 упоминаний..

Знали бы вы сколько я времени потратил на этот навык...Вы бы так не обесценивали мое мнение, но увы я так и не смог придумать что-то в пределах разумного и интересное. Хотя идей было столько... И всякие плюшки в зависимости от показателя регенерации энергии и более топорные решения в виде пробива. Но все не нравилось и все отбросил. Так что не в этот раз товарищ Гендальф :tired2:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...