Jump to content

Серия навыков


Recommended Posts

Лето на носу, а с ним и новый остров, а на новом острове по идее должны поднять максимальный уровень, увеличится кол-во очков навыков и по идее нужны новые навыки. У меня есть целых три идеи.

 

1. Тень предка.

 

Тип: активный

 

Стоимость: 16/20/26/34

 

Перезарядка: 60 секунд

 

Разбойник призывает тень предка на 18/22/30/45 секунд (выглядит как тёмная аура вокруг персонажа), тень повторяет все его действия. Атаки тени наследуют все атакующие характеристики разбойника. Весь урон тени является магическим.

Урон от автоатак тени составляет 14/18/24/35% от урона автоатак разбойника.

Урон от навыков тени составляет 18/27/38/50% от урона навыков разбойника.

Тень не может атаковать чаще 1 раза в секунду.

 

4/4: При нанесении урона из невидимости урон тени гарантированно критический.

 

2. Мастерство одной руки.

 

Пассивный:

 

При экипировке оружия только в одну руку разбойник получает следующие эффекты, в зависимости от экипированного оружия:

 

1) Кинжал: Физическая сила вырастает на 49/55/62/72%, скорость атаки возрастает на 12/14/17/20%, пробивная способность на 2/4/6/8%, шанс крит удара на 3/7/11/15%, точность на 2/3/6/10%. Параметр "сила атаки" удваивается.

 

2) Меч: Физическая сила увеличивается на 45/51/57/68%. Пробивная способность увеличивается на 1/3/6/11%, скорость атаки на 10/14/17/22,5%, перезарядка навыков на 10/12/15/20%, точность 2/4/7/12%, шанс крит удара на 1/3/6/9%. Показатели параметров "сила атаки" и "сила критического урона" умножается на 1,5.

 

3) Топор: Физическая сила увеличивается на 43/49/55/64%. Перезарядка навыков возрастает на 19/23/28/35%, точность на 3/6/10/15%, шанс крит удара на 1/2/4/8%, пробивная способность на 3/6/9/13%. Показатель "сила критического урона" удваивается.

 

3. Мастер метания кинжалов.

 

Тип: Активный навык постоянного действия.

 

Стоимость: 12/30/63/108

 

Уменьшение восстановления энергии: 5/9/13/17

 

Перезарядка: 12

 

Вместо атак ближнего боя персонаж метает кинжалы (анимация как у стального шквала) на расстояние 3/4/4/5 ярдов. Скорость атаки, вне зависимости от экипируемого оружия, равна 2,8/2,6/2,4/2,2. Параметр "сила атаки" увеличивается на 10% Некоторые навыки разбойника изменяются.

 

1) Безжалостая атака:

 

Вместо атаки накладывает на персонажа бафф "Безжалостая атака" на 4/6/9/13/18 секунд, который, при следующей автоатаке дополнительно наносит 120% урона от навыка. (Механика та же, что и у выдоха мрака дк)

 

2) Рикошет

 

Вместо атаки накладывает на персонажа бафф "Рикошет" на 6/8/10/12 секунд. Классовый талант "торнадо из лезвий" продолжает работать так же, как и раньше.

Рикошет: все автоатаки персонажа так же наносят урон врагам в радиусе 3 ярдов от цели в размере 15/20/35/50% от физической силы

Ограничение на доп цели:  

ПВП: 1/1/2/2

ПВЕ: 1/2/3/4

 

3) Хитрейший приём

 

Аналогично безжалостной атаке

 

4) Стальной шквал

 

Дальность применения увеличина до 6 ярдов

 

5) Неуловимый прыжок

 

Теперь навык применяется на местность и не наносит урон. Дальность рывка составляет 5/6/7/8 ярдов, перезарядка 14/12/9/6, после рывка скорость передвижения увеличивается на 30% на 8 секунд. Не прерывает действие навыка "незаметность".

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Konfeta сказал:

2. Мастерство одной руки.

 

Пассивный:

Пока даже не прочитал, что там за навык, но за него однозначно

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Konfeta сказал:

3. Мастер метания кинжалов.

 

Тип: Активный навык постоянного действия.

 

Стоимость: 12/30/63/108

 

Уменьшение восстановления энергии: 5/9/13/17

 

Перезарядка: 12

 

Вместо атак ближнего боя персонаж метает кинжалы (анимация как у стального шквала) на расстояние 3/4/4/5 ярдов. Скорость атаки, вне зависимости от экипируемого оружия, равна 2,8/2,6/2,4/2,2. Параметр "сила атаки" увеличивается на 10% Некоторые навыки разбойника изменяются.

Хочу на иска снайперскую винтовку

Link to comment
Share on other sites

Могу сказать, концепты таких скиллов мне очень сильно нравятся :love1pig:

Но больше всех мне приглянулся 3й пример, но другие также неплохие.

Но как по мне это слишком имбово, нужно будет другим классам давать такие (имбовые) скилы:HW22_12:

Баланс:uhuh:

Edited by Cyxarik
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Cyxarik сказал:

Могу сказать, концепты таких скиллов мне очень сильно нравятся :love1pig:

Но больше всех мне приглянулся 3й пример, но другие также неплохие.

Но как по мне это слишком имбово, нужно будет другим классам давать такие (имбовые) скилы:HW22_12:

Баланс:uhuh:

По первому скилу.

 

На самом деле, я предлагаю пути поднятия рога со дна дд, ибо это капец какой-то. Вот например первый скилл, будет хорош в первую очередь прокастерам, да и в пвп против танков будет прям крут, ведь там маг урон, а большинство танков о маг дефе даже не вспоминает. Вообще этот скилл не такой уж и имбовый, ибо 1 секунда задержки между атаками в купе с неполным уроном делают его вполне балансным, да, может быть числа нужно немного подкорректировать, но это уже работа отдела баланса аингридов. Я этот скилл придумывал вдохновившись благом рея, лором гор и 

 

"Ехал Грека через реку,

Видит Грека в жизни мрак.

Вызвал Грека тени предков,

Предки Греке дали знак."

 

Скилл должен подойти как для прокастеров, так и для автушников, кто откажется каждой второй атакой наносить на 35% урона больше?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Cyxarik сказал:

Могу сказать, концепты таких скиллов мне очень сильно нравятся :love1pig:

Но больше всех мне приглянулся 3й пример, но другие также неплохие.

Но как по мне это слишком имбово, нужно будет другим классам давать такие (имбовые) скилы:HW22_12:

Баланс:uhuh:

По второму скилу.

 

Каюсь, в первую очередь, когда я его обдумывал, я ориентировался на автушников, ибо мы все знаем, что для скорости атак для персонажей с двумя пухами расчитывается по формуле (скорость левой руки+скорость правой)÷1,5 и если убрать эту промежуточную формулу, то очень сильно растёт скорость атак, так я попытался уравнять рога с хантом.

Вдохновила меня на этот скилл серия игр assassin's creed и изначально речь шла только об одноручном мече, но потом я немного подумал и решил сделать так, чтобы он зашёл и прокастерам, в общем этот скилл позволяет персонажу склониться в одну из сторон (или сбалансировать, если с мечом) между автоатакером и прокастером и легко между ними переключаться, при необходимости.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Cyxarik сказал:

Могу сказать, концепты таких скиллов мне очень сильно нравятся :love1pig:

Но больше всех мне приглянулся 3й пример, но другие также неплохие.

Но как по мне это слишком имбово, нужно будет другим классам давать такие (имбовые) скилы:HW22_12:

Баланс:uhuh:

По третьему скилу.

 

На третий же скилл меня вдохновил сам рог и его шквал с рикошетом, а так же мобы, которые имеют возможности атак как в дальнем, так и в ближнем бой (возьмём ту же гидру ирса и некоторых мобов дна). Вообще разбойники много где отлично пользуются метательным оружием и я решил попробовать предложить это и нашим дорогим разрабам. Изначально речь шла о возможности экипировки лука, это был бы очень уникальный навык, единственная экспертка, которая даёт возможность экипировки нетипичного оружия. Но я передумал и оставил эту идею на потом, ведь я не знал, что можно дать помимо экипировки лука, чтобы и хантов не обидеть и со скилами что-то сделать, ибо их нужно было адаптировать под дальний бой. Потом вышел жнец и его превращения с немного изменёнными скилами во время трансформаций. И тут-то меня и осенило, стойка, которая позволяет не меняя оружия, обусловленная концепцией самого разбойника да ещё и дающая рогу в своём роде уникальность, как единственного класса способного переключаться между ближнем и дальним боем, я думаю это лучшее, что я когда-либо придумывал.

 

 

Я не думаю, что мои скиллы такие уж имбовые, да может и меняют геймплей, но я думаю, что если поиграться с числами, то они легко впишутся в баланс игры.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Первое очень интересная тема , но можно и даунгрейднуть , второе слишком имбовое и смысл 2 пуху носить? Третье не понял

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 28.04.2023 в 16:19, Konfeta сказал:

Разбойник призывает тень предка на 18/22/30/45 секунд (выглядит как тёмная аура вокруг персонажа), тень повторяет все его действия. Атаки тени наследуют все атакующие характеристики разбойника. Весь урон тени является магическим.

Урон от автоатак тени составляет 14/18/24/35% от урона автоатак разбойника.

Урон от навыков тени составляет 18/27/38/50% от урона навыков разбойника.

Тень не может атаковать чаще 1 раза в секунду.

есть искаж, фатал. маг урон... такое ..

 

В 28.04.2023 в 16:19, Konfeta сказал:

Пассивный:

 

При экипировке оружия только в одну руку разбойник получает следующие эффекты, в зависимости от экипированного оружия:

 

1) Кинжал: Физическая сила вырастает на 49/55/62/72%, скорость атаки возрастает на 12/14/17/20%, пробивная способность на 2/4/6/8%, шанс крит удара на 3/7/11/15%, точность на 2/3/6/10%. Параметр "сила атаки" удваивается.

 

2) Меч: Физическая сила увеличивается на 45/51/57/68%. Пробивная способность увеличивается на 1/3/6/11%, скорость атаки на 10/14/17/22,5%, перезарядка навыков на 10/12/15/20%, точность 2/4/7/12%, шанс крит удара на 1/3/6/9%. Показатели параметров "сила атаки" и "сила критического урона" умножается на 1,5.

 

3) Топор: Физическая сила увеличивается на 43/49/55/64%. Перезарядка навыков возрастает на 19/23/28/35%, точность на 3/6/10/15%, шанс крит удара на 1/2/4/8%, пробивная способность на 3/6/9/13%. Показатель "сила критического урона" удваивается.

Тут я немного бы переработал, дать уже рогам маленький арбалет в одну руку....

 

В 28.04.2023 в 16:19, Konfeta сказал:

3. Мастер метания кинжалов.

 

Тип: Активный навык постоянного действия.

 

Стоимость: 12/30/63/108

 

Уменьшение восстановления энергии: 5/9/13/17

 

Перезарядка: 12

 

Вместо атак ближнего боя персонаж метает кинжалы (анимация как у стального шквала) на расстояние 3/4/4/5 ярдов. Скорость атаки, вне зависимости от экипируемого оружия, равна 2,8/2,6/2,4/2,2. Параметр "сила атаки" увеличивается на 10% Некоторые навыки разбойника изменяются.

ТУДА же в мини арбалеты.

 

В 28.04.2023 в 16:19, Konfeta сказал:

1) Безжалостая атака:

 

Вместо атаки накладывает на персонажа бафф "Безжалостая атака" на 4/6/9/13/18 секунд, который, при следующей автоатаке дополнительно наносит 120% урона от навыка. (Механика та же, что и у выдоха мрака дк)

 

2) Рикошет

 

Вместо атаки накладывает на персонажа бафф "Рикошет" на 6/8/10/12 секунд. Классовый талант "торнадо из лезвий" продолжает работать так же, как и раньше.

Рикошет: все автоатаки персонажа так же наносят урон врагам в радиусе 3 ярдов от цели в размере 15/20/35/50% от физической силы

Ограничение на доп цели:  

ПВП: 1/1/2/2

ПВЕ: 1/2/3/4

 

3) Хитрейший приём

 

Аналогично безжалостной атаке

 

4) Стальной шквал

 

Дальность применения увеличина до 6 ярдов

 

5) Неуловимый прыжок

 

Теперь навык применяется на местность и не наносит урон. Дальность рывка составляет 5/6/7/8 ярдов, перезарядка 14/12/9/6, после рывка скорость передвижения увеличивается на 30% на 8 секунд. Не прерывает действие навыка "незаметность".

вот тут я целиком и полностью соглашусь с переработкой под какойто новый билд. не именно эти изменения, а допустим как у вождя или закла взависимости с каким ты оружием по разному работает скилл.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 29.04.2023 в 15:30, King Sombra сказал:

Хочу на иска снайперскую винтовку

Да ты чо, гаубицу цепляй и в мгновенье тритонов инст проходи 🔥

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ReasDead сказал:

Да ты чо, гаубицу цепляй и в мгновенье тритонов инст проходи 🔥

Самое то для иска. А то кроме пве мало на что способен. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...